Форум
Домашний кинотеатр

Cambridge Audio Azur 540 D сравнить с Marantz DV-4610

Cambridge Audio Azur 540 D сравнить с Marantz DV-4610

Хотел перед тем, как идти за покупкой ДВД сравнить эти две модели. Обе в обзорах на этом сайте отстутствуют.
Покупается под Филлипс 29", 100 Гц. Ресивер и акустику собираюсь покупать позже. Требуется качествественный звук в фильмах (под схему 5.0) и музыке и отличная картинка для моего телевизора.
Какому отдать предпочтение или есть что-то ещё на уровне/выше этих аппаратов в близком ценовом диапазоне???
Тут уже сравнивают Онкио 503 и Пионер 668. Первый раскритиковали, второй снят с производства и не встречается в продаже.

Ну, во-первых, лучше возьми Филипс 32", формат 16:9.сам пользую такой 5-й год, отлично.
С Онкио реальная проблема лишь в цене. Зато по надежности едва ли не лучшее, что есть. Если не нужно HDMI, то аппараты 402, 502 и 503 очень ничего, и уж точно не хуже Маранца, просто я очень критично отношусь к своей технике и не воспеваю "свое болото"(соседняя ветка) и моим следующим аппаратом ДВД, скорей всего будет Денон или Пионер- для ДВД-аудио и САСД.
А насчет СА и Маранц- НЕ смей трогать святое! icon_biggrin.gif Маранцу место в ряду с Онкио, Ямаха, Пионер, Денон, а Кембридж- ВВК, Шинко, Грюндиг( редкостное барахло, несмотря на брэнд) и тп. Низзя гоняться за Мерседесом в Запоре. icon_smile.gif

С телевизором совет запоздал. 29" у меня уже трудится 2 года (с тех пор, пока это ещё было весьма круто icon_lol.gif ). По этому и указан в системных требованиях.

Кстати, АлексС, так всё же как относится к вашим сообщениям на соседней ветке? Онкио, это полное барахло, которое не стоит своих денег и которое не стоит брать? Или всё таки это аппарат качественный и очень надёжный, в одном ряду с Ямахой, Пионером, Деноном? icon_biggrin.gif
Очень хочется максимально объективной оценки.

Я лишь хочу сказать, что Онкио(как впрочем и Маранц) дороги на фоне конкурентов, а учитывая Пионеровскую начинку Онкио, не проще ли купить "родителя"? В случае Онкио и Маранц присутствует нехилая накрутка именно на брэнд.
А о надежности Онкио никогда не слышал ничего плохого.В этом смысле брэнд на вершине лучших. Правда, в этом смысле, говорят, кое-что есть у Сони.

Кстати - marantz 4610 не лучший выбор (ИМХО): очень дорого, а по функционалу icon_confused.gif
Самым оптимальным будет (ИМХО) Sony DVP-NS92 или Pioneer 696 (преемник 585-го)

АлексC писал(а):

А насчет СА и Маранц- НЕ смей трогать святое! icon_biggrin.gif Маранцу место в ряду с Онкио, Ямаха, Пионер, Денон, а Кембридж- ВВК, Шинко, Грюндиг( редкостное барахло, несмотря на брэнд) и тп. Низзя гоняться за Мерседесом в Запоре. icon_smile.gif


Согласен. Качество у СА как в схемотехнике так и в сборке оставляет желать лучшего. Звук на большого любителя.

Igor535 писал(а):
Согласен. Качество у СА как в схемотехнике так и в сборке оставляет желать лучшего. Звук на большого любителя.


Осторожно! icon_smile.gif Нужно помнить, что DVD от CA - это 100%-ый BBK (внутри).
Эта информация и в сети есть (например, http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=9202)