Форум
Акустика

Колонки DALI Suite 2.8

Колонки DALI Suite 2.8

Хотелось бы узнать мнение насчет колонок, есть ли аналоги или что то лучшее в этой ценовой категории?, музыку слушаю всякую электронику, рок, и другое комната 20 м2
Хочу поменять наполники с Wharfedale 8.4 на чтонить получше, правда по началу прийдется подключать к ресиверу ямаха 640

Слушал эти АС c деноном(655/1055), ротелем(02/03+03/1070+1070), кембриджем (540/640), маранцем(7200)... Отличные колонки, классно "рисуют", в пространстве сложно их позиционировать, сцена широка и по глубине все замечательно. Не тяжкие для усилителя, хороший басок, правда не такой четкий и быстрый, как у серии Ikon, но гораздо глубже(хотя на некоторых мелодиях я заметил слабенькое подгуживание фазика), симпатичная серединка и вокал приятный... Единственное, к чему были мои претензии - ВЧ... ИМХО слишком смягченные, звук металлических инструментов не правдоподобен(у серии Ikon с этим все ок). Но это для меня, Вам возможно понравится... Послушайте сами. Больше всего понравились в связке с денон 1055, маранцем 7200 и ротелем 1070+1070.
Где-то тут я уже писал о звучании их младших собратьем 1,7 - поищите, если интересно. icon_wink.gif

Ikon более детальней колонки получается, лучше высокие , там ленточный ВЧ излучатель смотрел стоит видимо на нем все сказывается?

1. А с басами по глубине у IKON 6 совсем плохо?

Наверно IKON 6 интересней звучат, там и бас четкий и быстрый, и высокие хорошие?. Блин хочется чтоб и высокие были хороши(звук металлических инструментов был правдоподобен) и бас глубокий.
Наверно у IKON 7 тока такое, но дороже на 300$ Сьюитов 2.8 и Икон 6.

2.Dali IKON 7 как они звучат? стоит ли на них докопить. Но вид у них страшный 3 динамика басовых наверное будет гул в 20 кв метрах, и усилок на раскачку мощнее нужен будит. Или IKON 6 хватит вполне?

Еще один вариант - ELAC 207.2 - эти АС тоже с ленточным твитером. Они дороже, но почему бы не послушать...

Цитата:
Ikon более детальней колонки получается, лучше высокие , там ленточный ВЧ излучатель смотрел стоит видимо на нем все сказывается?
Дело не в детальности, просто у Ikon ВЧ более правдоподобны для металлических инструментов.... Ленточник "освежает" так сказать... icon_rolleyes.gif
Цитата:
1. А с басами по глубине у IKON 6 совсем плохо?
я бы так не сказал, но слушать на них рок - странновато получается, подвох какой-то ощущается(слушал иконы 7)
Цитата:
Наверно IKON 6 интересней звучат, там и бас четкий и быстрый, и высокие хорошие?. Блин хочется чтоб и высокие были хороши(звук металлических инструментов был правдоподобен) и бас глубокий.
всегда хочется всего и дешево icon_biggrin.gif
Цитата:
Но вид у них страшный 3 динамика басовых наверное будет гул в 20 кв метрах, и усилок на раскачку мощнее нужен будит.
гула не будет точно - там не все так "страшно" с басом, и чутье у них хорошее, мой 40ваттник их легко тянул на 1/3 и громкость приличная была. icon_rolleyes.gif
По собственным ощущениям могу сказать, что и Suite и Ikon хорошие колонки, но по звучанию - не родственники icon_cool.gif
Михаил Корнеев
Цитата:
Еще один вариант - ELAC 207.2 - эти АС тоже с ленточным твитером. Они дороже, но почему бы не послушать...
поддерживаю сие предложение! Хотя и полочники BS204.2 не стоит со счетов сбрасывать... icon_rolleyes.gif

Михаил Корнеев
У Элак не ленточный твитер! icon_wink.gif

В общем, вот такой твитер:
http://www.elac.com/en/products/two100/show.php?c=jet3

Рекомендацию послушать ELAC 200-й серии не отзываю icon_smile.gif
http://www.elac.com/en/products/two100/show.php?c=fs207_2
Их дизайн, правда, многих отпугивает...

Использую Суиту 2.8. с РОКСАН КАСПИАН - из всей акустики, что слышал в этой цене -СУИТА 2.8. нравиться больше других. До РОКСАНА был РОТЕЛ 1070 - тоже было ничего. Рекомендую!

Re: Колонки DALI Suite 2.8

Sergey10 писал(а):
Хотелось бы узнать мнение насчет колонок, есть ли аналоги или что то лучшее в этой ценовой категории?, музыку слушаю всякую электронику, рок, и другое комната 20 м2
Хочу поменять наполники с Wharfedale 8.4 на чтонить получше, правда по началу прийдется подключать к ресиверу ямаха 640
У меня усилок и ресивер НАД и к ним бы я в свое время,если бы были эти ,,бабки,,что они стоят,с удовольствием взял бы ДАЛИ Сюит....

А почему нет полочников дали сюит? Купил бы...раз они такие замечательные........

jd
А потому, что Suite1.7 и так очень компактные напольнички, и зачем городить огород из полочников и подставок к ним, если есть 1.7? icon_rolleyes.gif К тому же данная серия изначально рассчитывалась производителем как киношная(взгляните на всю серию), но получилась очень удачной в музыкальном плане. ИМХО, никаких ограничений в данной серии нет, просто нужно мыслить творчески icon_wink.gif

jd писал(а):
А почему нет полочников дали сюит? Купил бы...раз они такие замечательные........
Мдаааа icon_rolleyes.gif А вот об этом надо спросить главу фирмы ДАЛИ....

Сюита 2,8 очень хорошие колонки. Это было сильно заметно после прослушивания Айкон 5. Не понравилась некоторая глуховатость 2,8 и большое количество баса. И не очень хорошая сцена. Но сам звук, динамика просто супер.
Айкон 5 (других Айконов не слушал) крайне не понравились. Все звенело так, что мои уши, привыкшие к большому кол-ву верхов, чуть в трубочку не сложились. С басом было что-то не то, сложно было объяснить что, но было что-то неестественное, как будто фазик слышно. Наверное это была некоторая кривизна. И сам звук какой-то заторможенный, как будто музыка играет медленее. А вот сцена была просто шикарная, намного лучше, чем у 2,8.

Я слушал на днях DALI Ikon 7. К сожалению, совершенно не порадовали. Шум да звон, как говорится. Звук привязан к колонкам. Хватило меня только на один трек, и то не полностью. Усилитель и CD-плеер - Rotel. Вряд ли, они сильно повлияли на звук.
Suite 2.8 пока не довелось услышать.

Считаю,что 2.8-оди из лучших в своей ценовой группе.Очень удачные колонки.
Недостатки,отмеченные З.Ж.-результат неудачно подобранного комплекта,а не самой
акустики.Очень здорово играют с Exposure 3010,хорошо-с Деноном 1500 и Харманом 970.
Ikon сам не слышал,отзывы друзей примерно соотв. тому ,что написал З.Ж.,

Приветствую народ! А че все Дали да Дали. Когда приятелю выбирали колонки с ресом слушали и 2.8 и Икон6 с РОТЕЛем СД и им же (02 по моему) усилком. Иконы мне понравились именно средне-выскокими частотами - потрясающая детальность, воздушность, но ни какой резкости. Глубокий бас у Иконов отсутствует как класс -рядом стоящие Сюиты 2.8. это явно показали, но сюиты, на мой слух, глуховаты, особенно это ощущается после потрясающей прозрачности Иконов. Там же с ресом онкио (по моему 703) слушали БиВ дм 603 (с люминивым НЧ) - полный кал!! Особенно в сравнении с Дали (любыми из тех, что слушали). В итоге мы купили ему комплект 5.1. НЕСО ЕЛАН 700. Отдельно фронты (ЕЛАН 700) в Москве уже можно найти за 1300 баксов. В 20 кв.м. можно послушать и НЕСО ЕЛАН 500 - в них один 16.5 см басовик, и они поменьше, чем ЕЛАН 700 в которых уже 2 басовика по 16.5 см.
Что могу сказать про эту аккустику - она очень точная. Хорошо отыграла с ресом ДЕНОН 3805 и Н/К 435 (с Деноном - чуть лучше на некоторых ньюансах) сочетает в себе с одной стороны прозрачность ИКОНов и басовитость СЮИТЫ. По крайней мере стоит обратить внимание и обязательно послушать САМОМУ.
Почему я запал на НЕСО ЕЛАН- и из поста в пост всем их советую - да потому, что на мой взгляд эти колонки дают максимум качества на вложенные за них деньги. Т.е. за сумму в 1300 баксов они дадут качество такое, как у других брендов только за не менее чем 2000 баксов.
Вот с оказией забрел в НiFi салон Зенит. У ребят была подключены напольники JM LAB Elektra к NAIMу (я не помню название модели, но там СД, пред, и мощьник). Честно скажу охуительная реальность по СЧ/ВЧ, как говориться присутствует глубина, ширина сцены и локализация на ней. Голоса -просто как живые, НО -ущербный бас. Когда я ребятам задал вопрос про плохой Бас (он есть, но отсутствует глубина, упругость и артикуляция - как на ИКОН6) мне сказали, что помещение слишком большое, колонки нужно выставлять правильно. Я с ними согласился, но смотрим на цену ... и icon_eek.gif охуеваем icon_eek.gif 125 тыс. руб. - и при этом такой бас. Я может бы простил это колонкам за 1000-1500 баксов но не за 4500 баксоидов!!! Я сам не люблю выпирающий гудящий и давящий бас. НО он должен быть - четким структурированным упругим и артикулированным и естественно звучать в БАЛАНСЕ со всеми другими инструментами, не забивая их но и не уходя в дефицит.
Колонки НЕСО ЕЛАН - просто наиболее сбалансированные на мой взгляд, конечно по СЧ/ВЧ они звучат не так круто как JM LAB Elektra (но и не на много хуже - так в ньюансах, да и с таким "крутым" трактом я их еще и не слушал - так все ресиверы(хоть и не дешевые) да 655 Денон icon_lol.gif ), но бас у них ЛУЧШЕ чем у JM LAB Elektra. Я считаю что колонки, стоимость которых больше в три раза чем у сравниваемых -должны превосходить сравниваемые колонки во всем, по крайней мере если не во всем, то по отдельным позициям, а по остальным позициям - быть точно не хуже сравниваемых.
Кстате ребята в салон "Зенит" - очень внимательные и толковые и у них в салоне много что есть - очень большой выбор, кстате есть и колонки фирмы REGA и их же компоненты.

1) Шурик, а где Вы слушали HECO?
2) Насчет B&W - я слушал B&W 704 сразу после DALI IKON 7. Плохими 704-е колонки никак назвать нельзя. Думаю, что оценка этих АС будет определяться вкусовыми предпочтениями слушателей. Они привносят окраску в звук, которая дает звуку ощущение комфортности. Резкости нет вообще никакой. Всё округлое и красивое, как обработанное изображение в видеофильмах. Эта нечестность мне и не понравилась...

скажу так: слушал и Ikon и Suite на одинаковых трактах... icon_cool.gif Понравились обе серии, но Ikon как-то более...

Злобный Жаворон
у меня точь в точь такие же впечатления о прослушивании Ikon7 с усилком Marantz PM7001.... icon_rolleyes.gif четкая привязка к колонкам по ВЧ и гудящий верхний бас...

Корнеев
так же, удалось прослушать Ikon после B&W 703... впечатления похожие...
Цитата:
Я слушал на днях DALI Ikon 7. К сожалению, совершенно не порадовали. Шум да звон, как говорится. Звук привязан к колонкам. Хватило меня только на один трек, и то не полностью. Усилитель и CD-плеер - Rotel. Вряд ли, они сильно повлияли на звук. Suite 2.8 пока не довелось услышать.
мне с серией 03 тоже не очень, а вот с 1070 все было замечательно... icon_rolleyes.gif

Юрий Болобан
Цитата:
Считаю,что 2.8-оди из лучших в своей ценовой группе.Очень удачные колонки.
Недостатки,отмеченные З.Ж.-результат неудачно подобранного комплекта,а не самой
акустики.
согласен! agree.gif

Шурик
Цитата:
сочетает в себе с одной стороны прозрачность ИКОНов и басовитость СЮИТЫ.
у меня те же впечатления по данным сериям icon_wink.gif

FreeezzzZ
/у меня точь в точь такие же впечатления о прослушивании Ikon7 с усилком Marantz PM7001.... четкая привязка к колонкам по ВЧ и гудящий верхний бас...

Вы по моему меня не внимательно читаете. Где я писал про гудящий верхний бас? Его там не было. Равно как его не было на моем 7001 ни с Динаудио 52, ни с БВ 602 и СДМ-1, ни с Фокалами 806. И сцена у Айконов 5 была очень хорошая. Плохая она была на Сюите 2,8.
Слушал и Сюиту и Айконы я на Ротеле 1062. И уж извините, но хорошими Айконы 5 назвать не могу.

О,ну тогда понятно!Я тоже слушал Сюиты 2.8 с Ротелем 1062...больше 5-ти минут не
смог слушать!Вот откуда верх корявый,бедность тембров и отсутствие сцены.

Юрий Болобан писал(а):
О,ну тогда понятно!Я тоже слушал Сюиты 2.8 с Ротелем 1062...больше 5-ти минут не
смог слушать!Вот откуда верх корявый,бедность тембров и отсутствие сцены.


Теперь Вы меня читаете не внимательно. У Айкон 5 с тембрами было не то, что в порядке, а с переизбытком. А у Сюиты 2,8 с басом был тоже переизбыток. Не хватало высоких. Причем я слушаю 2,8 не в первый раз, и с другим усилителем, и ощущения такие-же.
И при чем здесь опять-таки Ротел, если на этом Ротеле с Айкон 5 сцена была просто супер?

Корнееву Колонки НЕСО ЕЛАН слушали когда приятелю покупали комплект аккустики и рес. на горбушке. Для этого прослушали Дали сюит 2.8, Икон 6, Jamo D 570, B&W DM603, какието Бостоны за 1200 баксоидов и НЕСО ЕЛАН. Взяли в итоге комплект 5.0 НЕСО ЕЛАН 700 (фронт 700 тылы 300-е полочники и центр)- мне больше всех он опнравился и друг (он не особенно петрит в технике, но отучился в муз.школе по классу виолончели)- ткнул в них палцем и изрек "скрипка ну млин как живая, а все остальные колонки не то". Слушали их и с Деноном 3805 и с Н/С435(ему такой и взяли) и с усилом Денон 655. А Дали (2.8 и Икон6) слушали с ротелями сд и усил -02. B&W603 слушали на ресе Онкио 702

Шурик, благодарю за развернутый ответ. У меня пристрастия музыкальные тоже таковы, что звук живых (неэлектронных) инструментов важен. Надо будет поискать-послушать эти HECO.

Heco Elan

Господа Эксперты! Не понимаю как акустика за 410$ Heco Elan 700 может играть также как за за 1200. Вы наверное пошутили?! Если нет, то надо срочно бежать и покупать!
http://homecinema.shop.by/4297/

Извиняюсь перепутал http://homecinema.shop.by/4284/

Михаил Корнеев писал(а):
...Еще один вариант - ELAC 207.2 ...


Поддерживаю, хороший вариант. Стоят где-то $1800, но звук достойный (детальный и с хорошей динамикой). Правда на яме 640 этого можете не почувствовать... К этой паре лучше брать комплект Exposure или как минимум Myryad.
Еще один вариант, учитывая Ваш бюджет и размер комнаты, полочники Chario Delphinus ($1500 вместе с родной стойкой из дерева, которую можно засыпать, если хочешь добавить басов). По глубине баса и динамике звука они составят конкуренцию многим напольникам за эту цену. Рок и джаз на них прекрасно будет слушаться (насчет электроники не знаю, т.к. этот стиль не воспринимаю). Возможно кто-то скажет, что у них нет достаточного разрешения по ВЧ (все-таки твиттеры, как и у DALI Suite 2.8, - шелк), но это уже на любителя...

uran
Цитата:
Правда на яме 640 этого можете не почувствовать...
на этой яме вообще что-то сложно почувствовать, а уж с данными Элаками - тем более icon_rolleyes.gif