Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha RX-797RDS

Yamaha RX-797RDS

Доброго времени суток!

Планирую приобрести стерео-ресивер. Натолкнулся в инете на Yamaha RX-797RDS. Что уважаемое сообщество может сказать про это чудо?

Спасибо.

Аппарат пока новый. Будем ждать. Скоро прослушаем надеюсь.!!!!

Аппарат оттестирован вдоль и поперек. Звук весьма интересный, для стерео ресивера данный аппарат очень хорош. На мой взгляд однозначно лучше, чем предыдущие стерео ресиверы от Ямахи. Данный аппарат по качеству звучания отнес бы к уровню АХ-496. Хотя у данной модели звук несколько свой по сравнению с АХ-496. Пока не довелось протестировать его в сравнении с АХ-496 и АХ-596, но возможно в течение двух дней я это таки сделаю.

Сегодня как и обещал провел тестирование данного ресивера по отношению к АХ-496.
Тестирование показало.
Как я и говорил данный аппарат ближе всего как раз именно к АХ-496. Но все же полный усилитель переиграл ресивер. Незначительно, но переиграл. В чем отличия? В общих чертах АХ-496 играет несколько более точно, детально и объемно. Чуть более агрессивен и жёсток. А вот RX-797-й на мой взгляд дал фору в комфортности звучания. Его чуть меньшая детализация позволяет слушать его долго. При этом почти не теряя нюансов. Если хочется получить высокую четкость, прозрачность и воздушность звука и слушать не весь день - АХ самое то, а вот если помимо точности желаемо еще и долгое прослушивание - тут RX придет на помощь. И не разочарует. Ибо разницу в их звучании улавливали с трудом.

Для теста использовались:
СД проигрыватель - Atoll CD-80
Акустика Epos M12.2 с родными стойками ST-12
Межблочный кабель WareWyzard Enchantress
Акустический кабель G&BL 436 4x1mm Bi-Wiring