Форум
Акустика

Где в Москве покупать акустику?

Где в Москве покупать акустику?

Подскажите, где в Москве лучше покупать акустику (большой выбор, нормальные цены, можно послушать)? Интернет-магазины мне не подходят.

Re: Где в Москве покупать акустику?

aaa_aaa писал(а):
Подскажите, где в Москве лучше покупать акустику (большой выбор, нормальные цены, можно послушать)? Интернет-магазины мне не подходят.


слушать нужно где-нить на горбушке например. А покупать через инет, забивать в поиск и искать где дешевлеicon_smile.gif)
имхо конечно

Re: Где в Москве покупать акустику?

nATpuoT писал(а):
aaa_aaa писал(а):
Подскажите, где в Москве лучше покупать акустику (большой выбор, нормальные цены, можно послушать)? Интернет-магазины мне не подходят.


слушать нужно где-нить на горбушке например. А покупать через инет, забивать в поиск и искать где дешевлеicon_smile.gif)
имхо конечно
ну да, ты молодец, такой совет дал, что просто диву даешся, вся аппаратура на Горбушке продается в огромных павельенах и как понять ее реальный звук в таком огромном помещении не понятно!
Технику нужно смотреть и слушать в салонах с комнатами прослушивания, таких как Солярис и другие!

WWW.PULT.RU имеет комнату прослушки, но она 1.5 года назад была перезаглушена.

да, в павильонах (и тп с фальш потолками-стенами) реального баса не заценишь - в типичной комнате будет звучать иначе.

Увы, магазина своей мечты я в Москве пока не нашел...
Мж действительно кто толковый подскажет?

Re: Где в Москве покупать акустику?

v_anger писал(а):
nATpuoT писал(а):
aaa_aaa писал(а):
Подскажите, где в Москве лучше покупать акустику (большой выбор, нормальные цены, можно послушать)? Интернет-магазины мне не подходят.


слушать нужно где-нить на горбушке например. А покупать через инет, забивать в поиск и искать где дешевлеicon_smile.gif)
имхо конечно
ну да, ты молодец, такой совет дал, что просто диву даешся, вся аппаратура на Горбушке продается в огромных павельенах и как понять ее реальный звук в таком огромном помещении не понятно!
Технику нужно смотреть и слушать в салонах с комнатами прослушивания, таких как Солярис и другие!


Вот-вот, я как раз и спрашивал про такие салоны. Подскажите ещё хотя бы парочку, желательно с адресами или ссылками на сайты. Интересуют марки Tannoy, ELAC, Celestion, Dali, AE, Canton

Re: Где в Москве покупать акустику?

aaa_aaa писал(а):
v_anger писал(а):
nATpuoT писал(а):
aaa_aaa писал(а):
Подскажите, где в Москве лучше покупать акустику (большой выбор, нормальные цены, можно послушать)? Интернет-магазины мне не подходят.


слушать нужно где-нить на горбушке например. А покупать через инет, забивать в поиск и искать где дешевлеicon_smile.gif)
имхо конечно
ну да, ты молодец, такой совет дал, что просто диву даешся, вся аппаратура на Горбушке продается в огромных павельенах и как понять ее реальный звук в таком огромном помещении не понятно!
Технику нужно смотреть и слушать в салонах с комнатами прослушивания, таких как Солярис и другие!


Вот-вот, я как раз и спрашивал про такие салоны. Подскажите ещё хотя бы парочку, желательно с адресами или ссылками на сайты. Интересуют марки Tannoy, ELAC, Celestion, Dali, AE, Canton
www.solyaris.ru, www.soundprolab.ru ( www.spl.ru ), www.pult.ru

Re: Где в Москве покупать акустику?

aaa_aaa писал(а):
Интересуют марки Tannoy, ELAC, Celestion, Dali, AE, Canton


а направление то выбрано правильное !!!!!!!!!!!!!!

неужели ВСЕ здесь
http://www.solyaris.ru/company/virtual/zal_4/
есть?

К сообщению v_anger могу добавить только http://www.nota.ru/
Что касается АС, я сам нахожусь в поиске. Собираюсь прослушать в Ноте:
ProAC Studio 100
ProAC RESPONSE D15
В Солярисе хотел послушать DALI Ikon 6 и 7, акустику Castle, если есть возможность.
В Sound Pro Lab слушал KEF, Triangle, ELAC. Итог - KEF не рекомендую категорически, ELAC серии 200 - лучшее из того, что довелось слышать до сих пор, без сомнений.
Про Pult.ru и SPL могу сказать, что люди там работают вменяемые и корректные.
В Ноте и Солярисе еще не бывал, но наслышан - отзывы положительные.
Что касается Танноя - есть магазин Марантц-Танной на Горбушке. Не рекомендую. Может быть, у них и можно купить дешевле, чем где-нибудь (я не проверял), по послушать акстику или задать вопросы там не удалось.

Солярис - уклон под хай-энд?
Из недорогой акустики в каталоге только Дали Концепт-6 и Сьют 1.7.

тяготеют к "солидному" товару и такие как:
http://www.salonhifi.ru/

По поводу уклона в Hi-End

Сказать по правде, я меломан со стажем, но систему себе стал подбирать недавно. Результат первого же прослушивания нескольких систем ценой до 2 килодолларов, мягко говоря, обескуражил. А именно - даже за 2 тысячи долларов продается акустика, которая ну никак не звучит. Тарабарщина какая-то, невнятное бормотание, иногда с приЦыкиваниями и экстатическими воплями. Не то, что 2 тысячи долларов за нее не хочется отдавать - она даром такая не нужна. И - О ЧУДО - оказывается, волшебники из фирмы (... тут нужно вписать наименование известного брэнда, не одного, к сожалению...) предлагают систему, которая устроит взыскательного слушателя. Но дороже. Или сильно дороже. В общем, зря наверно я тут открываю Америку (словосочетание "уклон в Hi-End" попало в болевую точку) - всякий имеющий уши да услышит. Тем не менее, прошу занести в протокол - это бесстыдная наглость - предлагать за большие деньги некондицию и за очень большие деньги - сколько нибудь стоящее изделие. Не все, слава Богу, так себя ведут.
О продукции, которую предлагает Солярис, я еще не имел возможность составить мнение.