Форум
Акустика

Cerwin Vega??

Cerwin Vega??

Товарищи, господа, граждане

я вот сначала присмотрел себе JBL E100. Но вроде как не очень хорошо отзывается большая часть аудитории. Хотя в принципе понятно дело - слушать надо самому.

А как насчет Cerwin Vega? у них кажется 2 серии : CLSC (215 - с виду бройнебойный аппарат с чудовищной чуствительностью 100 с лишним Дб) и E (с виду как то более классически - чем то напоминают колонки 70, 80-х). Что это за фирма такая и какая серия более качественная.

Вообще слышал, что баса у этих колонок много. для меня это плюс - много не мало )

Как вообще позиционируется эти колонки : для дома? например, модель SLSC-15

Re: Cerwin Vega??

Kirillll писал(а):
Товарищи, господа, граждане

я вот сначала присмотрел себе JBL E100. Но вроде как не очень хорошо отзывается большая часть аудитории. Хотя в принципе понятно дело - слушать надо самому.

А как насчет Cerwin Vega? у них кажется 2 серии : CLSC (215 - с виду бройнебойный аппарат с чудовищной чуствительностью 100 с лишним Дб) и E (с виду как то более классически - чем то напоминают колонки 70, 80-х). Что это за фирма такая и какая серия более качественная.

Вообще слышал, что баса у этих колонок много. для меня это плюс - много не мало )

Как вообще позиционируется эти колонки : для дома? например, модель SLSC-15
Их обязательно нужно слушать самому. Очень специфичная техника на любителя, но Вам может и понравиться. Чувствительность у них определяется не качеством головок, а акустическим, рупорным оформлением, что тоже вносит определённый вклад в звучание, эдакий "рупорный" характер в звуке с определённым мидбасовым уклоном и некоторой агрессивностью.

Kirillll, если Вы любитель динамичного ДнБ и тяжёлого Black Metal, Speed Metal - то это Ваши колонки Берите к ним усилы Харман и CD RCD-02 от Rotel тяжёлый взъебон Вам гарантирован icon_smile.gif

RL писал(а):
тяжёлый взъебон Вам гарантирован icon_smile.gif

Вот именно.Очень метко сказано.А через пару дней поймёте,что не в состоянии такой звук слушать.

1.E-xxx серия не рупорная,
2.То,что CV заточена исключительно под hard
и metall - миф, тиражируемый из форума в форум.

Вывод - слушать лично.

Козерог-1 писал(а):
RL писал(а):
тяжёлый взъебон Вам гарантирован icon_smile.gif

Вот именно.Очень метко сказано.А через пару дней поймёте,что не в состоянии такой звук слушать.


Почему? от того что много басов? как у Cv с верхами? просто я слушаю в основном хард, метал ну и еще арт с прогрессивом.

[quote="Kirillll]

Почему? от того что много басов? как у Cv с верхами? просто я слушаю в основном хард, метал ну и еще арт с прогрессивом.[/quote]


У CV и JBL с верхами полный аут,песок и каша.Как верно подметил выше Гость,это интернет-миф,что Кервины и ЖБЛы играют хард-рок и метал.Это стопроцентно театральная акустика для озвучивания фильмов с ДВД.За те деньги,что стоят 12-е и 15-е Кервины,можно купить отличные полки.Советую послушать,если есть возможность,System Audio 705.Верха настолько кристально чистые,что рот откроете от удивления.Бас не слишком глубок,но он быстрый и чёткий,что хватит вам с избытком.У System Audio конкретно звук студийного монитора,поэтому вы просто не будете анализировать верха,басы и пр.,а сосредоточитесь на музыке.

Сейчас Е серия вродебы уже не постовляется в Россию!Kirillll Где ты их нашел?

у меня были классик-12 с харманом 4550 на 18кв.м. Масштаб и динамика впечатляют. К верхам претензий не имел. Оч понравился вокал. Баса много-пришлось убавлять, гулковат, но потом выяснилось,что это от помещения. Вообще корпуса конечно тонковаты и плохо задемпфированы. Но жена теперь все равно требует вернуть их домойicon_smile.gif
Зы. Для квартиры классик-15 да и 12 великоваты

optimist писал(а):
Оч понравился вокал.

Всё правильно.Это акустика для речи.Неудивительно,что им удаются вокальные жанры.

Anonymous писал(а):
Сейчас Е серия вродебы уже не постовляется в Россию!Kirillll Где ты их нашел?



на их сайте ) не знал , что не поставляется. а чем они лучше / хуже серии классик?

сколько не слышал колонок этой фирмы, баса СЛИШКОМ много, причем частно не глубокого (то бишь горбом на 100 Гц) и не быстрого.

Может не с теми усилителями включали ?

У Е- серии чутье получше.
А что касается горбов, то нужно
серьезно отнестись к ак. оформлению
комнаты.

Kirillll писал(а):
Anonymous писал(а):



а чем они лучше / хуже серии классик?


Это уже где-тотут в форуме обсуждалось ищи в поиске Cerwin Vega