Форум
Домашний кинотеатр

DVD+ресирвер. Прошу помочь определиться.

DVD+ресирвер. Прошу помочь определиться.

Уважаемые, окажите консультацию, или просто выскажите свое мнение.
Имеется: Phil 37PF9830, System Auduo 5.1 (1550, 510, 510AV, Sub 175)
Требуется подбор DVD и ресирвера.
Очень хотелось одного бренда... и не дорого. (в р-не 1000)
рассматривался как вариант Cambridge Audio Azur 540R v2
и DVD89. Слушал, смотрел по цифре, особых нареканий нет, ни по звуку, ни по изображению, но что-то последнее время очень много негативных отзывов о качестве и надежности этих аппаратов.
Как альтернативу (а скорее даже и в первую очередь) интересует Harman.
Вроде у него появилась модель DVD 47 с HDMI, но пока нет никакой инфы о цене и сроках начала продаж в России. и какой ресирвер из Harmanов тогда взять под SA. Ценовая категория обозначена.
Да, еще, я не меломан, но CD слушаю чаше, чем смотрю кино, и действительно хочу обойтись универсалом, а не покупать еще и отдельный CD-плеер

Re: DVD+ресирвер. Прошу помочь определиться.

SVA писал(а):
Уважаемые, окажите консультацию, или просто выскажите свое мнение.
Имеется: Phil 37PF9830, System Auduo 5.1 (1550, 510, 510AV, Sub 175)
Требуется подбор DVD и ресирвера.
Очень хотелось одного бренда... и не дорого. (в р-не 1000)
рассматривался как вариант Cambridge Audio Azur 540R v2
и DVD89. Слушал, смотрел по цифре, особых нареканий нет, ни по звуку, ни по изображению, но что-то последнее время очень много негативных отзывов о качестве и надежности этих аппаратов.
Как альтернативу (а скорее даже и в первую очередь) интересует Harman.
Вроде у него появилась модель DVD 47 с HDMI, но пока нет никакой инфы о цене и сроках начала продаж в России. и какой ресирвер из Harmanов тогда взять под SA. Ценовая категория обозначена.
Да, еще, я не меломан, но CD слушаю чаше, чем смотрю кино, и действительно хочу обойтись универсалом, а не покупать еще и отдельный CD-плеер


Marantz

А как вы относитесь к Над, Онкио и Марантц? Это будет по круче Хармана в звуке и надежнее Кембридж.

Мнение личное, прошу без драк!
СА, НАД,Шервуд- одного поля ягода новодел, туда же просится и Аркам. Дизайн Надов и Аркамов ужасен, если не сказать хуже. Впечатление полукустарного производства вплоть до кривых шатающихся кнопок у Нада и Аркама. Отзывы о проблемах с качеством в многочисленных ветках форума и в каталоге.
Ни у одной из приличных фирм нет ляпов в таком количестве. Мне смешны те люди, что заявляют про новоприобретенный НАД, что аппарат-класс при том, что у него внутри оторван опт. выход. Их алкаши собирают, что ли? А еще их надо месяц-два прогревать!
Хорошие вэщи: Денон, Харман, Пионер,как бы его ни хаяли, Ямаха, Маранц.
У Онкио нет ДВД с HDMI, у Маранц а все дороже., так что список невелик.

А мне еще нравятся "новоделы" от Jamo... Например ресиверы: AVR690, 793 icon_rolleyes.gif

АлексC писал(а):
Мнение личное, прошу без драк!
СА, НАД,Шервуд- одного поля ягода новодел, туда же просится и Аркам. Дизайн Надов и Аркамов ужасен, если не сказать хуже. Впечатление полукустарного производства вплоть до кривых шатающихся кнопок у Нада и Аркама. Отзывы о проблемах с качеством в многочисленных ветках форума и в каталоге.
Ни у одной из приличных фирм нет ляпов в таком количестве. Мне смешны те люди, что заявляют про новоприобретенный НАД, что аппарат-класс при том, что у него внутри оторван опт. выход. Их алкаши собирают, что ли? А еще их надо месяц-два прогревать!
Хорошие вэщи: Денон, Харман, Пионер,как бы его ни хаяли, Ямаха, Маранц.
У Онкио нет ДВД с HDMI, у Маранц а все дороже., так что список невелик.


Marantz

В отношении внешнего вида Нада, то и правдо они очень убогие, а в качестве нечего не могу сказать. А так я привержениц Марантца, есть и бюджетные модели которые очень удачные и в музыке как обычно впереди всех конкурентов, а вот в функциональности они оснащены стандартными функциями и такого богадства наворотов как например в Пионере не ждите. Хотя и стандартных функций хватит с головой, а звук не оставит равнодушным.

Маранц, как и Денон, всегда отличались в лучшую сторону, а их объединение похоже, пошло на пользу. Если рассуждать о ценах на технику, то можно "навесить" своего рода ярлыки: icon_smile.gif ИМХО

1.Маранц и Онкио- всегда относительно дороже, упор на хороший звук, чего не скажешь о картинке. Примочек относительно меньше.

2. Денон, Ямаха,Харман- достойное качество, хороший дизайн, офигенная функциональность. приличная репутация.

3. Пионер, Соня, Кенвуд - то же самое за меньшие деньги.

4.Аркам- грабеж.Что можно напихать в страшного вида аппарат СД или ДВД на 1,5 штуки уев? М-Видии их надо продавать, вот и пиарят...

5.СА, НАД, Шервуд- раскрученное рекламой безобразие, за исключением разве что Шервудов верх. линейки- Ньюкэстл, и то, говорят, не все там ОК.

Ледяной человек- icon_smile.gif - Помню, когда-то Джамо дружила с Эйвой, поставляя ей АС в комплекты Hi-Fi, возможно, и в этом случае для производства с кем-то договорились? Ничего плохого в этом нет, просто интересно. прикольные ящики, на картинке с их сайта, а как на деле-?

Вывод- я бы при сравнении ставил бы в ряд технику из первых трех позиций. И еще добавил бы к списку( блин, опять же японца!) ресиверы верхней линейки JVC- тоже бомбовские аппараты. icon_smile.gif

А как насчёт подобрать компаненты одной фирмы, да ещё и с хорошим качеством?... Почему-бы не дополнить классное изображение от Филипса хорошим звуком от этой фирмы, например; вертак(двд) PHILIPS DVP-9000 и ресивером PHILIPS DFR-9000, я думаю многие именитые бренды скромно отдохнут в сторонке...

и что же ты нашел такого в ресе 9000, наверно полностью аналоговый тракт (балансный) и тороидальный транс.?!

Rexser писал(а):
и что же ты нашел такого в ресе 9000, наверно полностью аналоговый тракт (балансный) и тороидальный транс.?!
А ты послушай эту связочку 9000двд+9000рес., может сам поймёшь...

Поймешь что ?
Что для звука ненужен тороид и балансный тракт?
или что у него отстойный звук ?

Rexser писал(а):
Поймешь что ?
Что для звука ненужен тороид и балансный тракт?
или что у него отстойный звук ?
Что надо - то и поймёшь...

Я так уже понял, - Прокопушка раскрутился на алексах, теперь его Филипс завербовал, по 5 у.е. за сообщение то...

Прокоп писал(а):
Rexser писал(а):
Поймешь что ?
Что для звука ненужен тороид и балансный тракт?
или что у него отстойный звук ?
Что надо - то и поймёшь...

Пока явно понятно, что ты из себя представляешь!

Philips DFR-9000 имеет отменную комплектацию и функционал. Но вот оконечные усилители собраны у него по классу D (читай - цифровые, очень похожие на S-master от СОНИ) и страдают малым коэффициентом демпфирования. Это затрудняет выбор акустики - она должна иметь как можно малый разброс по сопротивлению от частоты и как можно более высокую чувствительность.

Большая часть его цены идет за видео навороты

Филипс лет 15 уже как не производит ничего из аудио, что можно было бы отнести к классу хи-фи. Возможно и потому, что в свое время ему принадлежал Маранц( едва не сдохший под филипсовской крышей.).
году так в 90-м наблюдал в Германии последние потуги Филипса в этой области. До японцев ему уже тогда было ой как далеко.

АлексC писал(а):
Филипс лет 15 уже как не производит ничего из аудио, что можно было бы отнести к классу хи-фи. Возможно и потому, что в свое время ему принадлежал Маранц( едва не сдохший под филипсовской крышей.).
году так в 90-м наблюдал в Германии последние потуги Филипса в этой области. До японцев ему уже тогда было ой как далеко.

icon_lol.gif
Сравните фото "внутренностей"
здесь и здесь

А уж если открыть сервис-мануал на Яму-двд2500 (вроде как "японцы" icon_wink.gif ) и по-платно сравнить с Филиппком двп9000, то... разница будет, но только на HDMI, RS232 и часть резисторов в обвязка процессора. Плюс "длина" прошивки. Кстати, написанная дочерней филиппсовсовской фирмой.
Предоставить обе? icon_confused.gif И сервис-мануал? icon_cool.gif

Так что не надо огульных "обобщений" и глубокомысленных измышлений icon_wink.gif

Я бы сказал что фил делает лучшие музцентры и отличные дк- боксы

АлексC писал(а):
Филипс лет 15 уже как не производит ничего из аудио, что можно было бы отнести к классу хи-фи. Возможно и потому, что в свое время ему принадлежал Маранц( едва не сдохший под филипсовской крышей.).
году так в 90-м наблюдал в Германии последние потуги Филипса в этой области. До японцев ему уже тогда было ой как далеко.
Ну да, конечно... очень "далеко", особо беря во внимание тот факт, что в Японии есть заводы Филипс, на которых япошки собирают его для себя и на запад... И ещё учитывая то, что япошки очень часто применяют в своих разработках идеи и технологии этой "отсталой" компании и ведут с ней совместные проекты... Проснитесь, товарищ, от летаргического сна!... Между прочим не забудьте, что цифровое теле-вещание в России делает именно эта фирма, которая была выбрана в жёсткой, конкурентной борьбе среди мировых "монстров", и лично я этому очень рад, уверен, что проблем с качеством у нас не будет...

Прокоп писал(а):
АлексC писал(а):
Филипс лет 15 уже как не производит ничего из аудио, что можно было бы отнести к классу хи-фи. Возможно и потому, что в свое время ему принадлежал Маранц( едва не сдохший под филипсовской крышей.).
году так в 90-м наблюдал в Германии последние потуги Филипса в этой области. До японцев ему уже тогда было ой как далеко.
Ну да, конечно... очень "далеко", особо беря во внимание тот факт, что в Японии есть заводы Филипс, на которых япошки собирают его для себя и на запад... И ещё учитывая то, что япошки очень часто применяют в своих разработках идеи и технологии этой "отсталой" компании и ведут с ней совместные проекты... Проснитесь, товарищ, от летаргического сна!... Между прочим не забудьте, что цифровое теле-вещание в России делает именно эта фирма, которая была выбрана в жёсткой, конкурентной борьбе среди мировых "монстров", и лично я этому очень рад, уверен, что проблем с качеством у нас не будет...


тв-трубки для Филипса делает Панасоник (правда уже очень мало, в связи с переходом на плазму и LCD, и тем не менее icon_exclaim.gif ), а Филипс только лэйбл свой ставит (со слов представителя компании Мацушита Ел. в Москве).
Что касается видео и звука в плазмах и LCD, то у Филипка с этим все ОК, правда по цене он немного дороже (в основном из-за наворотов, типа подсветки и т.д.), а вот что касается звука... icon_confused.gif звук его ресиверов и двд не дотягивает до аналогичных моделей др. компаний - ИМХО

Цитата:
а вот что касается звука... звук его .... двд не дотягивает до аналогичных моделей др. компаний - ИМХО
Тезка!
Я облазил всю электрическую схему в сервис-мануале Yamaha DVD2500 и реальные печатные платы своего Philips DVP-9000 и четко знаю что они идентичны icon_confused.gif кроме тех микросхем и проч. что увеличивает функционал Ямы от Филипса (DVD-A, RS-232, iLink) В остальном же icon_rolleyes.gif Нет, ну может быть в Яму ставят другие операционники. В смысле других фирм, но по номиналам, обвязке и пр. они одинаковы. Да и собирают Ямахи 1500, 2500 и Филипс-9000 на одном и том же заводе.
Вот что точно отличается - это объем памяти под прошивку и некоторые программные блоки в ПО...

Юник, один-единственный аппарат еще не показатель. Это очень неплохо, что данный аппарат использует Ямаха( хотя для нее это позор, как для Онкио- не только Пионеровские кишки, но даже морда). Указанная Ямаха- неплохой аппарат, только выходит, что это очередной развод на бабки, как Маранц и Онкио. Обратите внимание- icon_biggrin.gif я сам, имея 2 агрегата Онкио не пускаю кипяток дифирамбов в его адрес, а разумно излагаю свое к нему отношение. Удачный Филипс - внутри крутой Ямахи- бог с ним, все знают, что по выпуску ИМС и т.н. "китов" для сборки аппаратуры Филя едва ли не впереди планеты всей. А для Ямы несолидно в старшей модели с претензией на аудиофильность использовать данные наборы и при этом столько "накрутить" сверху.А я еще подумывал было о приобретении сего девайса,- спасибо, отговорили! Могли бы и свое что-то сообразить, кроме красивого ящика. В былые времена в Ямахах стояли свои "родные" ЧИПы.Пора открывать новую ветку, так лучше и сделать.
А в Японии у Фили были кой-какие производства какой-то крутотени,уже не помню, не уверен, что они не съехали оттуда в Китай.

Marantz

А я могу сказать, что какая разница кто у кого какие узлы покупает. Главное , что-бы это работало надежно и безъотказно, а главное не влиляло на фирменный звук аппарата которым фирма производитель уже себя зарекомендовало и конечно же качеством работы.

Тото ж и оно, Самвел, по ходу раньше Ямаха делала свои фирменные чипы, и был свой фирменный "ямаховский" звук и примочки, а теперь- покупаем Ямаха- подмурзеваем Филипс, Онкио- Пыонер и тд. icon_smile.gif

"Глоболизация"... блин..."глоболизация"...

АлексC писал(а):
Тото ж и оно, Самвел, по ходу раньше Ямаха делала свои фирменные чипы, и был свой фирменный "ямаховский" звук и примочки, а теперь- покупаем Ямаха- подмурзеваем Филипс, Онкио- Пыонер и тд. icon_smile.gif


Но вы же не жалаутесь на качество своего агрегата? Он же работает. Я думаю Ямаховцы не дураки если доверяют продукции Филипс, видь как не как авторитет можно подорвать если что-то не так будет работать. Ямаховцы потом с хавают с потрохами Голандцев. ssora.gif Если все нормально, то беспакоется нет смысла. Сейчас почти 70% всех брендов работают на совмесно друг с другом и перенемают друг у друга комплектующие. На надежности это не сказывается т.е . в худшую сторону, то значит можно смело покупать.

Ну, Ямаха использовала Филипс, как ОЕМ для многих моделей DVD плееров: практически все модели с индексами 5х0 были Филями с надписью Ямаха. Правда еще были и перелицованные Панасоники: такая модель Panasonic 82 лежал в основе Ямах 830, 2300... И если последний был переработан, то первый icon_confused.gif
Да и разрекламированные СА по сути ОЕМ ББК cry.gif
И у многих современных бюджетных ДВД Марантц (6400, 4400, 4610, 6600 <->1400, 700, 1720, 1920) есть "двойник" у Денона. А при этом цена icon_rolleyes.gif А вот "старшие" Марантцы переработанные старшие Пионеры
То что многие Онкио опять же Пионер в другой "шкуре" уже писали, а вот ранее оригинальная Тошиба сейчас внутри... Самсунг. Тошиба 6980=Самсунг 950...

Самвел писал(а):
АлексC писал(а):
Тото ж и оно, Самвел, по ходу раньше Ямаха делала свои фирменные чипы, и был свой фирменный "ямаховский" звук и примочки, а теперь- покупаем Ямаха- подмурзеваем Филипс, Онкио- Пыонер и тд. icon_smile.gif


Но вы же не жалаутесь на качество своего агрегата? Он же работает. Я думаю Ямаховцы не дураки если доверяют продукции Филипс, видь как не как авторитет можно подорвать если что-то не так будет работать. Ямаховцы потом с хавают с потрохами Голандцев. ssora.gif Если все нормально, то беспакоется нет смысла. Сейчас почти 70% всех брендов работают на совмесно друг с другом и перенемают друг у друга комплектующие. На надежности это не сказывается т.е . в худшую сторону, то значит можно смело покупать.


А я думаю, что все это лишь снижение затрат- не палить бабки на собственные разработки и производство, а купить повыгоднее на стороне. Заявляю со всей ответственностью, так как сам порой закупаю комплектующие для своего пр-ва на стороне, когда это выгодно и не забиваю себе голову с заморочками полного цикла пр-ва каких-нибудь деталюшек, когда их выгоднее просто купить и использовать в своих изделиях. icon_wink.gif

JuNiK писал(а):
Цитата:
а вот что касается звука... звук его .... двд не дотягивает до аналогичных моделей др. компаний - ИМХО

Тезка!
Я облазил всю электрическую схему в сервис-мануале Yamaha DVD2500 и реальные печатные платы своего Philips DVP-9000 и четко знаю что они идентичны icon_confused.gif кроме тех микросхем и проч. что увеличивает функционал Ямы от Филипса (DVD-A, RS-232, iLink) В остальном же icon_rolleyes.gif Нет, ну может быть в Яму ставят другие операционники. В смысле других фирм, но по номиналам, обвязке и пр. они одинаковы. Да и собирают Ямахи 1500, 2500 и Филипс-9000 на одном и том же заводе.
Вот что точно отличается - это объем памяти под прошивку и некоторые программные блоки в ПО...
JuNiK, я не знаю, есть ли у Вас такая возможность, но если есть, то не могли бы кинуть указанными сервис-мануалами в меня?
Честно говоря, утверждение об идентичности кажется мне сильно натянутым, хотя бы потому, что есть разница в iLink, DVD-A, HDMI... А это - серьезные изменения в схеме. Вот, к примеру, DVD-плейеры Pioneer 668 и 868. Фактическое различие - скейлер и iLink (ну, JPEG еще, вроде). Однако по комплектующим эти аппараты отличаются крайне сильно (хотя и сделаны на одних, практически, печатных платах). Связано это в первую очередь с другими требованиями, допустим ,к сигналу для iLink, внешней сквозной синхронизации... ... ... А тут - разные компании. Возможно, основные процессоры у них и одинаковые, возможно даже печатные платы схожи, об обвязке я уже не говорю: большинство операционников, например, имеют практически одну и ту же схему включения, однако характеристики и звук, например, выдают очень разный. Но это не говорит о том, что аппараты - полная копия. Да и разница в цене для того же iLink ой как оправдана. Так что речи про "надувательство", я считаю, тоже здесь неуместны.

"а Филипс только лэйбл свой ставит (со слов представителя компании Мацушита Ел. в Москве). "
Может всеже наоборот
Филипс является основным поставщиком ЭЛТ для многих пр-й ТВ европы и России

poty писал(а):
JuNiK, я не знаю, есть ли у Вас такая возможность, но если есть, то не могли бы кинуть указанными сервис-мануалами в меня?

См. личную почту.
Цитата:
Честно говоря, утверждение об идентичности кажется мне сильно натянутым, хотя бы потому, что есть разница в iLink, DVD-A, HDMI... А это - серьезные изменения в схеме. Вот, к примеру, DVD-плейеры Pioneer 668 и 868. Фактическое различие - скейлер и iLink (ну, JPEG еще, вроде). Однако по комплектующим эти аппараты отличаются крайне сильно (хотя и сделаны на одних, практически, печатных платах). Связано это в первую очередь с другими требованиями, допустим ,к сигналу для iLink, внешней сквозной синхронизации... ... ... А тут - разные компании. Возможно, основные процессоры у них и одинаковые, возможно даже печатные платы схожи, об обвязке я уже не говорю: большинство операционников, например, имеют практически одну и ту же схему включения, однако характеристики и звук, например, выдают очень разный. Но это не говорит о том, что аппараты - полная копия. Да и разница в цене для того же iLink ой как оправдана. Так что речи про "надувательство", я считаю, тоже здесь неуместны.

Для сравнения фото процессорной платы Филипса и Ямахи 2500 из мануала. (Кстати на приведенной выше ссылке из теста Ямахи-2500 с немецкого сайта так же видна эта процессорная плата (на этом фото она слева вверху) и маркировка на ней - PHILIPS - icon_wink.gif ) При детальном анализе видно, что у Филипса не впаяны разъемы и микросхемы от iLink плюс шесть-восемь резисторов около процессора. Аналогично и на других платах. Например блоки питания - 1 и 2. Не препутайте icon_lol.gif
В письме я упомянул и про Ямаху 1500. Так вот на ее процессорной плате еще чуть меньше деталей, но, в целом, они очень близки.

Rexser писал(а):
"а Филипс только лэйбл свой ставит (со слов представителя компании Мацушита Ел. в Москве). "
Может всеже наоборот
Филипс является основным поставщиком ЭЛТ для многих пр-й ТВ европы и России


нет, не наоборот. Мы в свое время работали с Мацушитой (европейское отделение с представительством в Москве, склад - Финляндия), занимались сборкой телевизоров и поставками Panasonic/Technics в наш регион, так что я знаю, что говорю... icon_cool.gif

и еще раз по поводу звука: возможно там все (ВОЗМОЖНО) одинаковоe, но по звуку они различаются - в режиме прослушивания музыки. Мне кажется (я так слышу), что у плэеров и ресов Филипса звук на верхах немного стеклянный icon_rolleyes.gif, cкорее всего применяются разные настройки... icon_confused.gif

JuNiK писал(а):

Для сравнения фото процессорной платы Филипса и Ямахи 2500 из мануала. (Кстати на приведенной выше ссылке из теста Ямахи-2500 с немецкого сайта так же видна эта процессорная плата (на этом фото она слева вверху) и маркировка на ней - PHILIPS - icon_wink.gif )

Это понятно... Непонятно тогда, чего ж Philips не выпустил модель с iLink? Значит, все же, как минимум в ПО или схемотехнике других каскадов есть существенные изменения, до которых Philips пока "не дорос".
JuNiK писал(а):
При детальном анализе видно, что у Филипса не впаяны разъемы и микросхемы от iLink плюс шесть-восемь резисторов около процессора. Аналогично и на других платах.

Тут ведь какая есть еще "бяка". Тот же процессор наверняка может работать в разных режимах (даже ЦАПы продвинутые сейчас могут применять несколько разных фильтров, которые иногда можно даже переключать из меню!). Просто вопрос, допустим, наличия iLink - это не просто вопрос микросхем поддержки еще одного выхода, это и вопрос синхронизации, кодирования (а передача по iLink кодируется), соответствующей "битности" и "частоты" обработки... Т.е. это ОБЯЗАНО повлечь за собой серьезные изменения в тракте. Вполне возможно, что реализованы они на тех же устройствах-микросхемах, но работающих в других режимах. То, что платы все же изменены, говорит в пользу того, что либо они дорабатываются для Yamaha, либо Yamaha сама их дорабатывает. А это может повлечь и изменение в стоимости и, соответственно, звуке...

Спасибо, кстати, за сервис-мануалы... Посмотрю...

Цитата:
То, что платы все же изменены
В том-то вся и соль, что НЕ изменены, а паяется чуть больше или чуть меньше деталей icon_confused.gif (2500 и 9000) А вот у 1500 действительно часть плат других, но большее число - те же
Цитата:
Непонятно тогда, чего ж Philips не выпустил модель с iLink?
Я думаю, что это по той же причине, почему в Филипсе нет поддержки DVD-A - отчисления и лицензирование. Philips не платит за iLink и не ставит в свой плеер и ресивер. ИМХО

Филипс вместе с Сони являются разработчиками формата SACD, так с какой радости им поддерживать конкурирующий с ними ДВД-Аудио? А из того, что Яма под своим лейблом выпускает ДВД-плееры разработки Филипс, как и Онкье выпускает плееры разработки Пионер, никто особого секрета не делает. Это давно всем известно.