Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Новый тюнер ФМ/АМ/ДАБ НАД С 445

Новый тюнер ФМ/АМ/ДАБ НАД С 445

Как говориться первые впечатления эксплуатации.Открыл коробку и обнаружил что к этому тюнеру прилагаеться свой пульт ду,причем упакованный в отдельную коробочку.Что конечно не в радость,так это паспорт на многих языках кроме русского,но потом ,,методом тыка,,разобрался как настраивать станции и управлять тюнером. Настраивал с пульта ду.Сначала включил ДАБ диапозон и конечно же после поиска тюнер выдал мне инфо об отсутствии данных станций,но впрочем эти станции,в данном диапозоне,это дело будущего как и в свое время РДС. Пульт ду маленький и удобно ложиться в руку.Кнопки из белой пластмассы.Пульт позволяет настраивать станции в каждом диапозоне,давать номер станции и ,,загонять,,ее в память тюнера,перебирать станции в памяти тюнера,переключать диапозоны станций.Можно с пульта пользоваться инфо в системе РДС : название станции,тип передачи,время в данный момент и др.При настройке станций можно выбрать автоматическую настройку или ручную.Маленькое отличие этого тюнера от тюнера НАД С 422 :круглая ручка справа для настройки станций у тюнера С445 крутиться с легкими щелчками,а у С 422 с усилием,допустим,поварачиваеться в сторону и,если отпустить,возвращаеться на место,т.е.туговата при пользовании.

Разъемы на задней панели пожалуй все самые необходимые : для подключения ДАБ антенны резьбовой как для телекабеля,для рамочной АМ-антенны,аудио выход,для подключения ФМ-антенны,оптический цифровой выход. Прием у него оказался увереннее чем у моего тюнера Техникс 550.Правда антенна у меня слабовата по усилительной и пр.части,а перед домом линия высоковольтной передачи.Дизайн тюнера аскетичный,как и дисплей его.На дисплее отображаеться двумя строками информация : стерео или моно сигнал,номер станции в памяти,РДС-информация,и др.,но к сожалению нет отображения силы сигнала как на других тюнерах.

Есть еще недостаток у дисплея этого тюнера : он одноцветный,синего цвета.К тому же символы на дисплее мелкие.Еще у этого тюнера нет индикации силы сигнала.

Есть еще одна маленькая особенность : поработав энное время,тюнер грееться но конечно не сильно,с левой стороны.