Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Проблема с DENON 2900

Проблема с DENON 2900

Добрый вечер! Аппарат подключен к усилителю с аналогово выхода. На днях, совсем недавно, включил систему и услышал фон в АС, по началу не понял в чём дело. Пошевелил межблочный кабель и фон пропал, попробовал поставить другой межблочник - тоже самое. Пошевелил кабель у самого разъёма плейера и фон - то пропадал, то появлялся. Значит дело с разъёмом в самом DENON? Что там может быть и очень ли это страшно??

Заранее спасибо!

Разьем нужно пропаять и все. где-то "земля" отходит -ничего страшного. разбираете аппарат ,вынимаете плату с разьемом и паяете. такое часто бывает

Борис Марин писал(а):
Разьем нужно пропаять и все. где-то "земля" отходит -ничего страшного. разбираете аппарат ,вынимаете плату с разьемом и паяете. такое часто бывает


Ой, нет, я в него не полезу!) А если так оставить ничего с ним не будет?? Не сгорит аппарат или разъём или ещё чего-нибудь там??

Может и сгореть что ,а может и нет ,но лучше так не оставлять.

Борис Марин писал(а):
Может и сгореть что ,а может и нет ,но лучше так не оставлять.


Спасибо огромное за ответ!

Борис Марин писал(а):
Разьем нужно пропаять и все. где-то "земля" отходит -ничего страшного. разбираете аппарат ,вынимаете плату с разьемом и паяете. такое часто бывает

Борис, Вы бы лучше вот так походя не советовали, не зная точно в чем проблема. Многократно у меня были случаи, что проблема была не в плате с разъемами (там, кстати, не так все просто часто бывает - и платы-то никакой бывает нет), а в крепеже задней стенки (используемой как токопроводящий экран в массе случаев), раскрутившемся винте основной платы.... Масса механических и электрических причин.

Ну так Боря у нас не пальцем сделан, он не в "гараже" работает, а из ВВК хай-энд лепит... ему виднее.

poty писал(а):
Борис Марин писал(а):
Разьем нужно пропаять и все. где-то "земля" отходит -ничего страшного. разбираете аппарат ,вынимаете плату с разьемом и паяете. такое часто бывает

Борис, Вы бы лучше вот так походя не советовали, не зная точно в чем проблема. Многократно у меня были случаи, что проблема была не в плате с разъемами (там, кстати, не так все просто часто бывает - и платы-то никакой бывает нет), а в крепеже задней стенки (используемой как токопроводящий экран в массе случаев), раскрутившемся винте основной платы.... Масса механических и электрических причин.


Да, Вы знаете разьёмы у меня немного болтаются! Когда его пошевелишь и всё ок, нет фона! Может и правда в этом причина..

poty
Судя по симптомам-дело только в разьеме -отпаялся он и болтается , вы б хоть сначала на этот аппарат взглянули-нет там винтовых разьемов хороших -соответственно вся плата выходов уж точно висит на разьеме на пайке-подобных "ремонтов" у меня куча была (и будет) Не того уровня аппарат.

Гость-умный видно сразу-схемотехнику учи грамотей, бывает и в ББК схемка а ля Хи енд.
а чаще в Хи енде схема и начинка от мастеркита из магазина электроники по 500 руб за все.Это маркетинг называется.
А хи енд я из старых японцев леплю-там все честно было.

Борис Марин писал(а):
poty
Судя по симптомам-дело только в разьеме -отпаялся он и болтается , вы б хоть сначала на этот аппарат взглянули-нет там винтовых разьемов хороших -соответственно вся плата выходов уж точно висит на разьеме на пайке-подобных "ремонтов" у меня куча была (и будет) Не того уровня аппарат.

Ну, я тоже кое-чего делал... Вот, например, аппарат гораздо более низкого уровня (правда, старый) - ресивер Yamaha 395... Признаки приблизительно те же... Оказалось - оторвалась ножка одного из выходных транзисторов центрального канала. Нажатие на разъем коробило плату и ножка "прилипала", а потом так же отскакивала обратно через некоторое время... А случаев, когда в тех же Ямахах из-за отвинтившегося винта близ разъема сабвуфера неожиданно отключался весь ресивер - у меня "в ремонтах" было пруд-пруди... Так что... Симптомы симптомами, а непропай разъема это всего лишь одно из...

poty писал(а):
Борис Марин писал(а):
poty
Судя по симптомам-дело только в разьеме -отпаялся он и болтается , вы б хоть сначала на этот аппарат взглянули-нет там винтовых разьемов хороших -соответственно вся плата выходов уж точно висит на разьеме на пайке-подобных "ремонтов" у меня куча была (и будет) Не того уровня аппарат.

Ну, я тоже кое-чего делал... Вот, например, аппарат гораздо более низкого уровня (правда, старый) - ресивер Yamaha 395... Признаки приблизительно те же... Оказалось - оторвалась ножка одного из выходных транзисторов центрального канала. Нажатие на разъем коробило плату и ножка "прилипала", а потом так же отскакивала обратно через некоторое время... А случаев, когда в тех же Ямахах из-за отвинтившегося винта близ разъема сабвуфера неожиданно отключался весь ресивер - у меня "в ремонтах" было пруд-пруди... Так что... Симптомы симптомами, а непропай разъема это всего лишь одно из...


да уж..я его пока ещё не разбирал..