Форум
Домашний кинотеатр

Кто пользуется Stream TV?

Кто пользуется Stream TV?

Какой декодер Вы используете?
У меня AmiNet110 и вот какой вопрос:
Изначально сигнал цифровой, но декодер имеет возможность только аналоговой передачи звука. В Streamе говорят, что других декодоров у нах нет, но впринципе они существуют. Может Вы знаете где найти такой декодер, чтоб работал со Stream ТВ и имел цифровые выходы.
И еще.
DVD подключен к ресу однавременно и по цифре и по аналогу. Просто выбираю режим реса CD для музыки (используется аналоговый вход) или DVD для кино (используется оптический). Влияет ли на качество такое одновременное подключение? Т.е ведь сигнал идет одновременно на оба выхода проигрывателя, теряется ли качество?
СПАСИБО!

http://www.stream-tv.ru/streamtv/faq/decoder.html

Цитата:
1. Какой формат звука поддерживает СтримТВ (Dolby Digital, Stereo)?

В настоящий момент вещание звука осуществляется только в стерео (конечно, если эфирный канал исходно передает монозвук, то наше вещание тоже будет моно). В будущем планируется введение полной поддержки звука в формате 5.1 для услуги "видео по запросу" и для тех каналов, которые будут вещать в этом формате. Декодер уже сейчас имеет цифровой коаксиальный выход SPDIF для подключения 5.1-устройств.

Сасибо а я то не внимательный не нашел icon_redface.gif

Кстати, на каком ТВ вы СтримТВ смотрите? Как Вам качество картинки?

смотрю на SONY KLV 30HR3.
Изображение нормальное (особенно на мультяшных каналах icon_smile.gif).
Подглючивает иногда.

привет смотрю на HITACHI-42 8800 качество хорошее,и звук класный. icon_biggrin.gif

У меня тоже AmiNet 110. Смотрю на Фил. 29 дюйм. 100 герц. Изображение хорошее. Иногда глючит, пикселит, но редко. Вопрос по пульту. Телевизором он управляет. А можно ли его настроить на видеомагнитофон? Вроде кнопки соответствующие есть. Смотрел на сайте СтримТв и ничего не нашел. В инструкции ничего не говорится. Может кто знает?