Форум
Домашний кинотеатр

Onkio 502 vs Pioneer 668

Onkio 502 vs Pioneer 668

Собственно сравнение этих двух девайсов.
Знакомый стоит перед выбором что из этого взять. Остального для комплекта Дк, кроме 100 герцового телека 29 дюймов, нету. предполагается появится все потом, сейчас речь идет о выборе между двумя моделями.
Желательно высказыватся аргументированно на собственном опыте эксплуатации или виденном.
Алекс не предлагать. icon_cool.gif

Re: Onkio 502 vs Pioneer 668

heavy писал(а):
Собственно сравнение этих двух девайсов.
Знакомый стоит перед выбором что из этого взять. Остального для комплекта Дк, кроме 100 герцового телека 29 дюймов, нету. предполагается появится все потом, сейчас речь идет о выборе между двумя моделями.
Желательно высказыватся аргументированно на собственном опыте эксплуатации или виденном.
Алекс не предлагать. icon_cool.gif

Может не совсем в тему, но все равно скажу
довольно долго (почти три года, если не ошибаюсь), юзаю Pioneer DV-656K доволен как слон, есть конечно небольшие нарекания на функциональность прошивки (отсутствие динамического зума, и отображение меню на англицком, отсутствие поддержки кериллицы и не совсем удобная навигация на mp3, но это мелочи), в целом в свое время был очень достойный аппарат за свои деньги.

я остановился на Онкио (только уже 503, а не 502, хотя кроме цвета корпуса аппараты идентичны, просто под 3 линейку ресов подогнали)....
только вот аргументировать, боюсь, не смогу....
Выбирал ресивер, а DVD уже брал в комплект к нему...

Хоть сам имею технику Онкио (рес 601 и ДВД 402), подбираю вот что-то для ДВД-аудио+SACD, логично бы взять 503-й и не париться, но есть два но: ДВД Онкио унутре= Пионер куда более дешевой линейки(585), т.е. платим за брэнд и клевый дезигн, и все. Пионер (или Денон 1920) за те же дэньги несут в себе коммутацию HDMI, что очень полезно и улучшайзер типа Фаруджа. очень сожалею, но маркет. политика Онкио исключительно дебильна. При наличии отличных по цене и качеству ресиверов и их нормальном выборе ДВД- аппараты просто архаичны, единственно путевая машина за неск. штук баксов, т.е хай-энд. Мало того, запуск в серию, пусть супер-пуперных, но все-таки цифровых усилителей(весьма при том недешевых)- просто плевок в сторону всех любителей хорошего звука. По тесту "Стерео" у него еще и АЧХ кривая!+ нехилый Кг. cry.gif

Цитата:
ДВД Онкио унутре= Пионер куда более дешевой линейки(585), т.е. платим за брэнд и клевый дезигн, и все.

забавно - об этом слышать еще не доводилось нигде. А что про Пионер по нутрянке известно?

Мало того, козлячьи морды из Онкио, выпустив 403-й ДВД, не позаботились даже о "фирменном" дизайне, оставив таковой 1:1 с Пионер-380, поменяли только бэйбл на морде.Стоит этот позор в 2 раза дороже "родственника". Говорят, к осени будет новая модель, с ХДМИ и проч примбабасами, но стоить будет до фига.
Нутро 402-го: что сумел разглядеть:
1.Блок питания- честно написано: Пионер, маде ин сами знаете где.
2.Чипы МТК, которые и в ВВКаках стоят.1336 и 1379. icon_sad.gif
3.Все кондеры- ELNA, кстати, и в ресивере. Das ist gut icon_smile.gif
4.ДВД-привод неопознан.
Одно приятно- производство как было 20 лет тому назад в Малайзии, так и есть. Бо, как правило, переезд брэнда в Китай сопровождается резким падением качества.
Heavy- об унутренностях много кто высказывался на форуме.
интересно, могет быть, и с ресиверами то же??? Тогда кердык., выходит, бабки лишь за красивую морду.
Меню ДВД 1:1 с Пионер, только скринсейвер крутит надпись "Онкио". 5-я зона, но не русифицировано.
Иногда глюкает- после продолжительной паузы "теряет" разрешение и показывает с сильным цифровым шумом и дрянной картинкой, правда, случается оч. редко, но ведь случается, мать их так!. Лекарство одно- перезагрузка.Видимо, дерьмовый Видео-ЦАП или привод icon_sad.gif . Диски- лицензия, разных производителей. Попробую сравнить с полуживым ВВК, как будет не лень icon_smile.gif
Ни один из ДВД Онкио не стоит тех денег, что за него просят icon_exclaim.gif
Как при этом у них получаются хорошие ресиверы?


Короче, своих денег не стоит, даже хуже того.
P.S. справедливости ради стоит отметить неплохой звук в стерео с СД.Минимум искажений и шумов.

"...Алекс не предлагать". Как лаконично и кратко... Да собстно и не собираюсь. Ты до него ещё не дорос. Вот сначала купи "крутой" бренд, намудохайся с ним, разочаруйся по полной программе, продай за полцены, если сможешь... вот тогда, научившись кой-чему на своих "шишках", мы с тобой и поговорим о деле и о том, как нужно выбирать технику, горделивый вы наш "знаток"... Про один из "брендов" тебе уже отписали, нет-ли желания приобресть сию диковину?... Не переключайте "телевизор" дальше будет ещё интереснее...

"Ни один не стоит своих денег" гнусный пасквиль! dv sp 1000 этот и с тоит и соответствует, потом втыкаем рс-232 годика через два-три. перешиваем и вот тебе еще на десять лет службы аппарат. Мега-машина, я кипятком писил, когда в салоне тюкал его, вот тока не заработал еще на него...

Jd, я не въехал в твой наезд? Разговор о дешевых, до 400 баксов аппаратах. Тысячная модель- бомба, я лишь ошибся с ценой в несколько штук, стоит что-то под 2., о ней и была речь, что это единственный путевый аппарат. Но ведь это реальный хай-энд.

Цитата:
P.S. справедливости ради стоит отметить неплохой звук в стерео с СД.Минимум искажений и шумов.

Спасибо большое - еще бы теперь примерно тоже самое где почитать по Пионеру. Потому что все предыдущее было вроде как по Онкио? icon_rolleyes.gif

Опять таки - настойчивая просьба Алекс не предлагать, а клонам блаженного Прокопушки зарабатывать 5 баксов за пост в других темах icon_razz.gif

Лично у меня к Пионеру очень позитивное отношение, а то, что такой брэнд, как Онкио, использует его комплектующие, говорит лишь в его пользу.
У меня в 90-е перебывало много моделей Hi-Fi от Пионера, качество и надежность были просто великолепны.

Я не наезжал ни на кого...просто упомянул о чудесном аппарате, жаль дорогой очень, зараза!

Может, есть смысл поискать где-то б/у ? это про Онкио-1000

Пардон, все ж не ошибся, столько стоит 800-й (1600), а DV-SP 1000- почти 4 тыщи тугриков!