Форум
Акустика

Потянет ли?

Потянет ли?

Купил колонки JBL E-90. "потянет" ли их усилитель Yamaha RX-496 ? Речь идёт не о качестве звучания, а исключительно о мощности. Я в этом деле ничего не понимаю, так что не накидывайтесь сразу... На сайте Ямахи указано, что усилитель выдаёт 2Х75 Вт при 8 Ом. Этого хватит? Сможет ли он их "раскачать"?

Re: Потянет ли?

Домокл писал(а):
Купил колонки JBL E-90. "потянет" ли их усилитель Yamaha RX-496 ? Речь идёт не о качестве звучания, а исключительно о мощности. Я в этом деле ничего не понимаю, так что не накидывайтесь сразу... На сайте Ямахи указано, что усилитель выдаёт 2Х75 Вт при 8 Ом. Этого хватит? Сможет ли он их "раскачать"?

Однозначно, ДА!

Re: Потянет ли?

Домокл писал(а):
Купил колонки JBL E-90. "потянет" ли их усилитель Yamaha RX-496 ? Речь идёт не о качестве звучания, а исключительно о мощности. Я в этом деле ничего не понимаю, так что не накидывайтесь сразу... На сайте Ямахи указано, что усилитель выдаёт 2Х75 Вт при 8 Ом. Этого хватит? Сможет ли он их "раскачать"?


может Ax-496?
потянет вообщемicon_smile.gif)
имхо усилитель должен быть в полтора раза слабее колонок.

Можете не сомневаться,мощности усилителя хватит с лихвой.JBL rекомендуеn ограничение только на максимальную мощность усилителя - 225 вт. на канал для этих АС.

Re: Потянет ли?

Домокл писал(а):
Купил колонки JBL E-90. "потянет" ли их усилитель Yamaha RX-496 ? Речь идёт не о качестве звучания, а исключительно о мощности. Я в этом деле ничего не понимаю, так что не накидывайтесь сразу... На сайте Ямахи указано, что усилитель выдаёт 2Х75 Вт при 8 Ом. Этого хватит? Сможет ли он их "раскачать"?

Безусловно.

Если я не ошибаюсь,RX-496-это стереоресивер?
В принципе,работать будет,но лучше было бы к ним усилитель AX-596,т.к JBL-это очень
сложная и тяжелая нагрузка для усилителя.

Большое спасибо за ответы. А почему RX-496 называют ресивером? В нём вроде бы нет никаких вшитых кодеков. Это из-за встроенного ФМ-тюнера, что ли?

Домокл писал(а):
Большое спасибо за ответы. А почему RX-496 называют ресивером? В нём вроде бы нет никаких вшитых кодеков. Это из-за встроенного ФМ-тюнера, что ли?

Совершенно верно.В одном корпусе находится стерео усилитель и тюнер.

может Ax-496?
потянет вообщем)
имхо усилитель должен быть в полтора раза слабее колонок.



Че за чушь. Усилитель должен быть мощнее, чтобы искажениями не завалить высокочастотник.

Не, именно RX-496 Это стереоресивер (с ФМ тюнером) Взял дёшево по объявлению здесь на сайте. (см. в разделе Second Hand) Всем спасибо!