Форум
Акустика

Помогите с выбором усилителя, колонок и саба

Помогите с выбором усилителя, колонок и саба

Значит так. Комната 20 кв.м., почти квадратная. (4.9 на 4.1) Хочу собрать стереосистему - два напольника и стереоусилитель. Позже (месяца через 3) планирую добавить к этому CD-проигрыватель и саб. На напольники и усилок (первоочередной приоритет) денег немного, где-то 25000. Послушал разные бюджетные колонки, понравились JBL E-90, как бы их ни ругали... Хочу определиться с усилителем.
1) Никак не могу понять, какая мне нужна мощность усилителя к этим колонкам
2) Продавец нахваливал YAMAHA RX-797. Расскажите, что за зверь?Предлагают ещё подержанный Maranz PM 80 за почти такие же деньги - брать или не стоит? Есть ли ещё приличные усилители за 400 долларов, желательно с выходом на саб?
4) И какой к этим колонкам саб взять в трифоник? Если родной JBL, то 150 или 250?

Отдельная просьба господину Прокопу Царапай-пипискину (или как его там)обойти эту тему стороной. Послушал я ваши Алексы, не поленился, съездил. Так вот, даже на мой скромный, вовсе не аудиофильский взгляд, они ГОВНО!!!

Есть ли ещё приличные усилители за 400 долларов, желательно с выходом на саб? laugh.gif

Re: Помогите с выбором усилителя, колонок и саба

Вам необязательно покупать усилитель с выходом на саб.
Саб можно подключать и по "высокому напряжению", то есть подключаеться паралельно колонке. Только для этого надо иметь такой саб, чтоб имел такие входы.

Из усилков советую еще обратить внимание на усилители NAD в томже ценовом диапозоне до 400$.

Re: Помогите с выбором усилителя, колонок и саба

Anonymous писал(а):
Вам необязательно покупать усилитель с выходом на саб.
Саб можно подключать и по "высокому напряжению", то есть подключаеться паралельно колонке. Только для этого надо иметь такой саб, чтоб имел такие входы.

Из усилков советую еще обратить внимание на усилители NAD в томже ценовом диапозоне до 400$.


Спасибо, кажется понял. А какая для этих колонок (E-90) оптимальная мощность усилителя? Я "чайник", а продавцы совсем запутали. icon_sad.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Слушай Джимми понятное дело хочется , но ....не надо так уж торопится , лучше взять полочники ( можно правда не особо басовитые напольники ) , если уж планируешь саб , млин к чему торопится ну не возьмёшь ты ничего нормального за 25000 , лучше подкопи те 3 мес ...и возьми в кредит чего-нибудь толковое ...хотя пока человек не обожжётся наверное никакие слова его не остановят ...

Re: Помогите с выбором усилителя, колонок и саба

Jimmy писал(а):
Значит так. Комната 20 кв.м., почти квадратная. (4.9 на 4.1) Хочу собрать стереосистему - два напольника и стереоусилитель. Позже (месяца через 3) планирую добавить к этому CD-проигрыватель и саб. На напольники и усилок (первоочередной приоритет) денег немного, где-то 25000. Послушал разные бюджетные колонки, понравились JBL E-90, как бы их ни ругали... Хочу определиться с усилителем.
1) Никак не могу понять, какая мне нужна мощность усилителя к этим колонкам
2) Продавец нахваливал YAMAHA RX-797. Расскажите, что за зверь?Предлагают ещё подержанный Maranz PM 80 за почти такие же деньги - брать или не стоит? Есть ли ещё приличные усилители за 400 долларов, желательно с выходом на саб?
4) И какой к этим колонкам саб взять в трифоник? Если родной JBL, то 150 или 250?

Отдельная просьба господину Прокопу Царапай-пипискину (или как его там)обойти эту тему стороной. Послушал я ваши Алексы, не поленился, съездил. Так вот, даже на мой скромный, вовсе не аудиофильский взгляд, они ГОВНО!!!
Ну от того что ты нацарапал я понял, что ты их не слушал, а если слушал, то хотелось-бы поподробнее услышать о том, какую модель слушал, с какого носителя и усилка, и чем собстно так не понравилось?... Ну это не важно, важно то, с чем ты, "знаток", в итоге останешься... вот мы и посмотрим... Проводочки толстые не забудь прикупить заранее, они могут очень тебе пригодиться, я это определяю по началу твоего "тернистого пути" в поиске своего звука... сам увидишь...

MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Слушай Джимми понятное дело хочется , но ....не надо так уж торопится , лучше взять полочники ( можно правда не особо басовитые напольники ) , если уж планируешь саб , млин к чему торопится ну не возьмёшь ты ничего нормального за 25000 , лучше подкопи те 3 мес ...и возьми в кредит чего-нибудь толковое ...хотя пока человек не обожжётся наверное никакие слова его не остановят ...


Нет-нет, вы не поняли - 25000 это только на напольники + усилитель, на саб и прочее отдельно. Спасибо за комментарий, но я вроде бы уже определился - Yamaha RX-496 плюс четырёхомные ELAC FS-58; Что скажете?

Anonymous писал(а):
MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Слушай Джимми понятное дело хочется , но ....не надо так уж торопится , лучше взять полочники ( можно правда не особо басовитые напольники ) , если уж планируешь саб , млин к чему торопится ну не возьмёшь ты ничего нормального за 25000 , лучше подкопи те 3 мес ...и возьми в кредит чего-нибудь толковое ...хотя пока человек не обожжётся наверное никакие слова его не остановят ...


Нет-нет, вы не поняли - 25000 это только на напольники + усилитель, на саб и прочее отдельно. Спасибо за комментарий, но я вроде бы уже определился - Yamaha RX-496 плюс четырёхомные ELAC FS-58; Что скажете?
Поздравляю, "выбор" что надо!... Ну держитесь мои ухи!... Про проводочки не забудь...

Прокоп, иди в жопу. Я слушал разные алексы и в разных условиях. Idea 770 с вашим усилителем DR-9000 у друга дома, комната 18 квадратов. Так говно, и сяк говно...
ALEKS S-90 в павильоне на горбушке, конечно, там ни хрена толком не услышишь, но всё же... Подключались поочерёдно через ваш усил+ваш DVD и через усилок NAD (по моей настоятельной просьбе). Впечатление: два ящика "говорит Москва..." Там же стояли два JBL E-60 чуть подороже. Тсыкают аж жуть, но всё же лучше алексов. Прозрачнее. есть хоть какая-то сцена (если видели мой первый пост, я сначала хотел E-90 взять, но потом нашёл вещи получше) Ещё у одного человека смотрели кино на комплекте IDEA 570 + не помню какой рес Вердикт: для кино вполне годится, впрочем, я к кино вообще не притязателен, по мне, так и СВЕНЫ с ББКаками подойдут. А вот музыку на них я бы не стал слушать. Музыка на них звучала гавённенько. Специально диски ставил разных жанров, послушать хотел.
Что, съел, рекламная твоя душа?

А меня вполне радует моё приобретение - Yamaha RX-496 RDS + Elac FS-58 Не фонтан, но ухо не режет. Басит где надо, не гундосит, и вообще не раздражает. Может попозже всё-таки приобрету саб. Сейчас слушаю на них Dark Side of the Moon. Источник - профессиональная звуковая карта M-Audio Audiophile 192 (прежде чем плеваться, посмотрите характеристики). Самый смак.

А вообще, ваша агрессивная рекламно-пропагандистская кампания выглядит отвратительно. Куда только смотрит администрация? На их месте, пробил бы я ваш IP-адрес, приехал бы к вам в гости с парой помощников (ведь в Москве живёте, наверняка) и поставил бы вас, сударь, в коленно-локтевую... Но это не мой форум.

Вобщем я всё понял... Ты послушал у друга хорошую технику, пришёл домой, включил свой "чудо-бренд" и понял, что стоишь в этой самой "коленно-локтевой..." Отсюда и обида на весь мир... Счастливые и довольные люди не ведут себя агрессивно и по хамски, это удел убогих и обиженных...

Нормальные люди не ведут себя так как вы. Это удел бессовестных мошенников и карьеристов. Как вас самого не тошнит от такой работы?

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Цитата:
Нет-нет, вы не поняли - 25000 это только на напольники + усилитель, на саб и прочее отдельно. Спасибо за комментарий, но я вроде бы уже определился - Yamaha RX-496 плюс четырёхомные ELAC FS-58; Что скажете?
--ну что ж выбор сделан , теперь нужно послушать комплект , понять где у компонентов слабые стороны и козыри системы , колоночки попереставлять , и т. д. короче как у всех после долгожданной покупки , где то через год будет понятно что и как, про твой набор ничего сказать не могу , единственно у Ямахи всегда хватает дури, что хорошо для твоей АС icon_arrow.gif ( БП и кондёры ставят хорошенькие - можно ( ДА в ПРИНЦИПЕ НУЖНО icon_exclaim.gif ) потом поставить дополнительно кондёры , заново откроешь свою систему - по басу поймёшь ... icon_rolleyes.gif )...а вообще добро пожаловать в ЗАО ЯМАХОВОДЦЕВ , у меня тоже раритет Ямаха icon_razz.gif icon_exclaim.gif
--А вообще пора начать откладывать бабки на ХОРОШИЙ ПКД , ибо комп это комп , а он для другого ...
Удачи , если будут вопросы спрашивай....

Anonymous писал(а):
Нормальные люди не ведут себя так как вы. Это удел бессовестных мошенников и карьеристов. Как вас самого не тошнит от такой работы?
Ну от моей работы, профессионального художника, меня не тошнит, мне нравится, а то что я кому-то пытаюсь мозги "поправить" и направить на путь истинный, так это хобби и не более того... Если мне за моё "хобби" предложат более интересный вариант чем за живопись, вот тогда и подумаю...

А что вы рисуете? колонки АЛЕКС? icon_lol.gif cry.gif icon_lol.gif

Прокоп, а где твои колонки. Или как всегда делали колонки, а получился Буратино

Anonymous писал(а):
А что вы рисуете? колонки АЛЕКС? icon_lol.gif cry.gif icon_lol.gif
Не-е... карикатуры на "бренды"...

Anonymous писал(а):
Прокоп, а где твои колонки. Или как всегда делали колонки, а получился Буратино
Терпение, мой друг, и твоя щетина превратится в золото... Скоро будуть...

Кстати отменные холсты у него и очень прилично пишет, я бы по этому случаю не иронизировал, а спросил, где он их продаёт. Кто любит море замечательно.

MR.SPEED, спасибо! Вот если бы все на этом форуме так отвечали! Я только не очень понял, что вы назвали "дурью" у Ямахи. А насчёт ПКД вы совершенно правы. Может быть посоветуете что-нибудь? Только не сверхдорогое, долларов за 300-500.

Jimmy писал(а):
MR.SPEED, спасибо! Вот если бы все на этом форуме так отвечали! Я только не очень понял, что вы назвали "дурью" у Ямахи. А насчёт ПКД вы совершенно правы. Может быть посоветуете что-нибудь? Только не сверхдорогое, долларов за 300-500.


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
- НЕ ЗА ЧТО ! Джимми я не отношу себя к супер-пупер специалистам , которые всё знают и эти знания аж через задн*цу и т. д. выпирают , мне не надо кому то что-то доказывать ( пытался , но бесполезное дело ), я делюсь в основном своими впечатлениями , стараюсь подсказать верное направление , сам через это прохожу , у меня тоже недорогой комплект , который постепенно буду обновлять ( сейчас думаю с какой стороны начать ПКД или САБ...наверное всё же последний ...но только после прослушки-ибо не слышал КАЧЕСТВЕННЫЙ трифоник )...
- дурь , енто достаточная мощность и даже её излишек ( хотя лишнего не бывает icon_exclaim.gif )
-насчёт ПКД встречный вопрос , есть ли возможность взять в кредит технику или уверенность в том ,что через некоторое время появится возможность заплатить другую сумму (300-500 баксов , очень мало , хоть ПКД надо брать с запасом ( качественный , надёжный , музыкальный источник ) , чтобы была настоящая ГОЛОВА комплекта , которая не напрягает и не раздражает своим звуком( под неё впоследствии подстроить весь комплект) ... icon_exclaim.gif icon_question.gif ....ниже приведу модели которые рассматриваю сам :
-Сайрус СД 6
-Атолл 80 или 100
-Крик СД 50 ( если есть возможность , очень клёвый должен быть проигрыватель , которыц стоит своих денег) ибо за МК 2 просят 1500 баков, скоро придёт заслушаем ...
-Роксан КЭНДИ 3
--- у каждого из них свои плюсы и достоинства , вряд ли они разочаруют владельцев, просто их надо отслушать САМОМУ ...
Удачи icon_exclaim.gif