Форум
Домашний кинотеатр

Не включается режим Dolbi Digital на ресивере Harman AV130

Не включается режим Dolbi Digital на ресивере Harman AV130

Не включается режим Dolbi Digital на ресивере Harman Kardon AV130.
Все остальные режимы работают а этот нет. Подключение через оптический кабель. Помогите, если кто знает что делать.
Может что-то не так я делаю? Или нести в гарантийку?
vbkvbk@yahoo.com

так ежели дорожка на диске записана в ДД, то он автоматически включается. Если звук записан стерео то используются про лоджик и прочие примочки.

Крутишь лицензию или тряпку? Втыкни лицензионный фильм, все будет ясно. Да, и есть так называемые "регионалки", лицензия, но со звуком 2,0(наебалово трудового народа, суки), на коробке это указано.

Рассказывайте, что за источник, как настроен. Звук вообще есть, он только стерео?

Во-первых, если звука нет вообще - смотрим настройки плеера, касающиеся цифрового вывода - а включен ли он, и если есть вариант выбора (оптика\коаксиал) - выбираем нужный.
Второе, если звук таки есть, но только стерео, и не определяется, как долби диджитал - посмотрите в настройках плеера, что стоит в опциях цифрового вывода для форматов Dolby Digital, DTS, MPEG (если есть). Если стоит что-то вроде "РСМ", и есть вариант переключения (например, на bitstream, или RAW, как у некоторых) - переключайте на этот режим вывода. В режиме вывода РСМ всё конвертится в этот самый РСМ (стерео) - естественно на выходе получаем тоже РСМ, никакого долби диджитал с такой настройкой не будет.

Ну и помимо всего прочего - всё, что выше предложено тоже актуально - на многих пиратках звук на самом деле в мпеге (в стерео), тогда как обложку они берут от нормального диска (или, когда обложку сами рисуют, просто не озадачиваются, совпадают ли данные обложки с реальностью диска - пишут всегда ас3, а что там на деле icon_wink.gif ).

Спасибо, Серега! Действительно все дело было в плеере. Поменял настройки и все пошло.

..не спеши говорить спасибо - поделись впечатлениями о своем 130 ресе!

На эту модель цены упали. Видел за 4500 рэ. Удивляюсь.

Топору

Где цены такие? Куплю еще один с удовольствием в спальную! Аппарат хороший, даже не за дармовые деньги. Свое отрабатывает и по музыке и в театре. Но для помещения до 30-40 кв.м. Если хочется порадовать соседей, то можно помощнее и по-дороже.

...да да я сам оху... На сайте Техносилы. Бери в спальню кит - AVR 130 + DVD22+ акустика HKTS7. За 12 рэ. До сих пор не верится в такое. Раздел дом.кинотеатры, а дальше по брэнду Харман все выберешь.
...Акустика конечно не из серии там этих как их там Дали ...и прочих Сальводоров icon_smile.gif
...Зато дизайн не хуже BOSE!
Двд по картинке хороший ( местные отзывы).
Тебе в спальню нужен наверное чисто CD плеер.
Но рес реально написано 4500 рэ.
Я ж просил напиши отзыв о нем. Сравнивал с какими-нибудь ямами 357 ... Или как хоть выбор пал на этот апарат?!

Я брал такой комплект 130+22+200.5 именно из-за цены пару лет назад в техносиле. Целый год использовал только для кино (очень приличная картинка и приемлемый для кино звук). Слушал у друзей музыку и расстраивался о бесцельно потраченных деньгах. Потом заменил фронты на JBL E30, а еще через пару месяцев раскашелился на B&W 603 S3 и теперь ваще ни о чем не жалею, наслаждаюсь. Рес хоорший и без оговорки "за эти деньги".

для шадоуу!

...обсуждать колонки харман смешно. Их можно смотреть лишь в одном единственном ключе - усрать нос коллеге по цеху, который выкинул на Bose пару килобаксов. Дизайн колонок харман по прост до гениальности. ...Как я понял ресиверы харман мало того, что имеют оч. солидный дизайн - они и сами по себе получается хороши.
...Я б наверное комплектом взял бы как ты , если бы на нормальные колонки на данный момент не хватало бы. ...Поэтому зря ты так самокритично "о бесцельно потраченных типа сожалеешь" может на тот момент и финансы не позволяли а мож и не высоки требования были ко всей системе. Все пучком.
Колонки в твоей модеи по моему на спец подставках (прикольные , еще супер повоты какие-то). Некоторые киты от хармана и от Жбл ..точь в точь копия. даже местами теже индексы у моделей SCS . Ну и оно конечно коню понятно этож Харман интернатионал групп.
...HKTS 7 ...и твой SCS 200.5 ...на начальном моменте в качестве "мебели и фурнитуры" для дома подойдет. Во всяком случае мне бы подошло. ...А вот 6.1 наборы..типа HKTS 8 или SCS 200.6 -.не понимаю такого, на хрен оно нужно.. Фильмы же большинство в 5.1
У меня комната 18 квадратов. Думаю рес AVR 130 в самый раз. ...Плазм, ..уязм..ничего такого нету. ...Так что DVD 22 хватит. Ведь телек ЭЛТ. До 47 и 41 ...я есчо столько бутылок в месяц не пью , чтоб сдавать. icon_biggrin.gif
Спасибо за отзыв!
присоединяйтесь ждем есчо отзывов.

Тупой вопрос?!

...А ут тебя с китом Харман ..вертолеты по квартире летали ...Ну как оно филм то , эффекты?! icon_surprised.gif
...А с нынешней акустикой Жбл, и B W ...что нить по квартире летает, взрывается во время фильмов?
..Я не в плане мощи, чуствительности, а в плане ..эффектов при просмотре?!

В 18 кв.м. JBL 200.5 и вертолеты летали, и пули свистели icon_smile.gif Саб громыхает так, что от взрывов до костей пронимает icon_smile.gif а вот от "шума дождя" остается только "шум". С B&W ситуация с "дождем" заметно улучшилась icon_smile.gif но у меня центр пока от 200.5 (на B&W денег пока нет icon_smile.gif) и как то не "ровно" получается с фронтов звук один а из центра совершенно другой (голоса одних и тех же героев разные). А вот на тылах я оставлю 200.5, более и не надо. С B&W даже саб не включаю.В этом наборе Рес сильно превосходит возможности акустики. Рес создает очень однародное звуковое поле. При перестрелках пули летят вверх, вниз, вправо, влево, ближе, дальше и все это слышно. Но с 200.5 слышно не все, а что слышно, не всегда радует. Выше определенных частот начинается неразборчивый шум (о низах речи, естественно, не идет вообще, для этого есть саб). Качество звука с 200.5 не сильно превосходит качество нормального "театра в коробке" за те-же деньги. С B&W ситуация УЛУЧШИЛАСЬ МНОГОКРАТНО icon_smile.gif подкоплю на центр и успокоюсь...
...на время icon_smile.gif
Кстати, после замены акустики рес обнаружил приличные музыкальные способности. В музыке, по-моему, переигрывает ямы 3хх и 4хх, а в кино не хуже.
DVD 22 на 30" Соньку ЖК по S video выдает приличную картинку, по RGB вроде получше.

...

...Вот ..про " в музыке переигрывает" я хотел этого услыхать.
... А то принято что Ямы на 70-80% для кино. ...По этому 3XX или 5830 ямы ..брал на заметку. ..А здесь в хармане и для музыки и для кино, и как я понял басов хватает.
Думаю лучше для таких ресов колонки с чутьем от 90дб. ...Наборы ЖиЛиБыли и прочие по 86 имеют, большего от них ... это издевательство, гудауш пластмассе петь.
Харман пишет в честных ваттах, тогда ямовские точняк на "в уме делить" . 105 ватт на 5 ...и есчо чтоб тысяч за 5-6-7 рэ. ..Неправдопадобно. Это наверное буржуйские RMS, которые на 5 делить надо, чтобы получить величину в электрических (советских) ваттах.
У тебя какое чутье у колонок?