Форум
Кино

Пережать DolbyDigital в DTS (улучшить качество audio-дорожки

Пережать DolbyDigital в DTS (улучшить качество audio-дорожки

Предыстория.
На днях, после долгих поисков, наконец-то нашел диск с концертом Creeedens (офицально он не выходил). Вещь обалденная, но качество.....БЛИН! Видео - пускай, но звук хотелось бы хоть как-нибудь улучшить.

!!! Где-то слышал, что для этого нужно пережать звуковую дорожку DolbyDigial в DTS, а как это сделать, не испортив весь диск, - понятия не имею.

Если у кого-нибудь есть хоть какие-нибудь идеи, напишите, пожалуйста.

Пережимать из формата с потерями (Dolby Digital) в другой формат с потерями (DTS) - толку как минимум никакого, а то и даже ещё усугубите ситуацию с "качеством". То, что уже было потеряно при зажатии в АС3 (т.е. в долби диджитал) - уже ничем и никак не восстановить. Нужно было изначально жать в чуть менее ущербный формат ДТС - возможно качество чуть лучше было бы. А ещё лучше - нужно было в несжатом РСМ оставлять - для музыки оптимально.

П.С.
"Фарш не возможно провернуть назад..." (С) А. Пугачёва.
Да и из изюма виноград не сделаешь...

П.П.С.
И, кстати, даже если таки поставить такую цель (ну, предположим, тем более, что технически это без проблем реализуется - нужно разобрать ас3 в 6 вавов, например, с помощью софт энкод долби диджитал 1.5, а затем заново их закодить, например софтом от миннетонки), то "не испортить" оригинальный диск нельзя. А если быть точным - придётся полюбому заново авторить диск (можно разобрать диск на составляющие, а потом всё заново авторить, используя старые составляющие меню).
Но повторюсь! Это никаким образом не улучшит звук, а скорее даже и ухудшит! И затраченных сил и денег (допустим, на софт) - не достойно!
Спасибо за внимание. icon_smile.gif

Серега- bis.gif

Сорри, дописал свой пост потом уже, так что кто не дочитал - прошу. icon_wink.gif

Серёга прав! Не тратьте времени и сил.

Более того, оригинал концерта более чем веротяно был записан хреновенько (официально то не выходил!), посему даже внешним эквалайзером вряд ли удастся подправить, чтоб в кайф.

Спасибо за информацию!!! icon_wink.gif