Форум
Телевизоры

Что скажите: XORO HTR-5001?

Что скажите: XORO HTR-5001?

Кто-нибудь что-нибудь может посоветовать по поводу проекционника XORO HTR-5001.
Весь в раздумьях о покупке, но ничего о нем нем не могу найти толковое.

Савсем новая модель, видел только на картинке. Судя по описанию функционально достаточно навороченный аппарат, даже ДВИ есть. Однако не заявлены ни тип проекционной лампы/срок её службы, ни тип/производитель скейлера. Последнее - один из самых важных факторов для качества картинки в данном конкретном случае. Брать "не глядя" не советую. Лучше найти где нибудь этот ТВ вживую, чтобы посмотреть самому что же он из себя представляет. Кроме того примерно за эти деньги +- 200-300 у.е. можно уже искать бренды, например, пресловутый сони kdf e50. В общем то я не хочу сказать ничего особо плохого об ксоре - эпизодически наблюдаю у товарисча ксору проекционник 43" - полёт нормальный за исключением врожденных небольших геометрических искажений, то есть оптика не фонтан. Однако эта модель (5001) уже на другой технологии... на чём там сэкономили ? icon_eek.gif

Всего.
[/b]

Сама технология- бяка icon_sad.gif . В перспективе головняки с лампой, затемнение, наихудший эфир. Лучше для кино- проектор+ для ТВ- плазма/ЖК.

Согласен с АлексСом. Я вообще не понимаю, нафига производят проекционники. Сколько их не смотрел - на всех картинка мягко говоря не очень. Ну раньше оно понятно - просто не было других вариантов сделать телик с большим экраном. Но теперь то, когда есть ЖК и плазма, нафига делать этих монструозных уродцев?
Загадка. icon_confused.gif

Не, ну я понимаю АлексС, которому НАДО рекламировать плазму и от которого позитива не услышишь вообще, как, впрочем, и ничего умного, кроме фраз из рекламных буклетов. Но вы то, ЭндрюЛ зачем пишете ? графоманство мучает ? Для вас персонально могу пояснить следующее: проекционник это гораздо-прегораздо больший размер экрана чем у плазмы ЗА МЕНЬШИЕ деньги. Не видели проекционников 61-63" и даже больше ? А они есть и вполне доступны, в отличие от плазмы такого же размера. А то, что уже с годик-полтора продаются проекционники с разрешением Full HDTv тоже не знали ? Не буду даже говорить про HDReady.... А теперь поищите себе плазму FullHD за такие же деньги...
И не надо напирать на качество изображения, у проекционника оно на очень высоком уровне и практически не хуже чем у аналогичного по параметрам проектора.

Anonymous писал(а):
Не, ну я понимаю АлексС, которому НАДО рекламировать плазму и от которого позитива не услышишь вообще, как, впрочем, и ничего умного, кроме фраз из рекламных буклетов.


А чего, АлексС по долгу службы рекламирует плазму и получает за это зряплату? icon_eek.gif
А я то попрежнему за бесплатно! АлексС! Давай уже делиться рекламными гонорарами!!! icon_wink.gif

Цитата:

Но вы то, ЭндрюЛ зачем пишете ? графоманство мучает ?


Кхм.... Да.... icon_biggrin.gif
А если серьезно, то я просто высказал свою точку зрения на данный предмет.
Оцениваю телики не как рекламный агент, а именно как потребитель. Что нравится, то хвалю, что не нравится, то хаю. icon_smile.gif

Цитата:

Для вас персонально могу пояснить следующее: проекционник это гораздо-прегораздо больший размер экрана чем у плазмы ЗА МЕНЬШИЕ деньги.


Про этот аспект проблемы я в курсе. Действительно, главный козырь проекционников - эта ихние "меньшие деньги". Но для меня это не козырь. За плохое качество я не буду платить никаких денег, даже меньших. Я лучше заплачу больше, но получу хорошее качество, а не мутную картинку за "меньшие деньги".

Цитата:

Не видели проекционников 61-63" и даже больше ? А они есть и вполне доступны, в отличие от плазмы такого же размера.


Если нужна именно такая диагональ и при этом хочется сэкономить, то не проще ли
приобресть недорогой проектор? icon_wink.gif

Цитата:

А то, что уже с годик-полтора продаются проекционники с разрешением Full HDTv тоже не знали ? Не буду даже говорить про HDReady.... А теперь поищите себе плазму FullHD за такие же деньги...


А Вы сравните качество картинки Full HDTV плазмы/ЖК и проекционника. Сравнение будет не в пользу последнего. Так что подобная экономия - этом мнимая экономия, так как страдает качество.

Цитата:

И не надо напирать на качество изображения, у проекционника оно на очень высоком уровне и практически не хуже чем у аналогичного по параметрам проектора.

А я и не напираю. Качесто изображения у плазмы и жк объективно выше, чем у проекционников.
Извечные проблемы проеционников уменьшились, но вовсе не исчезли. Они все те же - ограниченный угол обзора, неравномерность освещения экрана, недостаток четкости и контрастности, большие габариты, проблемы с лампами.
Я вовсе не настаиваю на своей точке зрения, но для себя я сделал такой вывод. Если нужна качественная картинка с диагональю 43"-50" - лучше купить плазму или жк. Если нужна диагональ свыше 50-60" - лучше приобретать проектор. Отдавать деньги за проеционный телик - пустая трата. И "меньшие деньги" для меня не аргумент. Я предпочитаю наслаждаться качеством изображения, а не чеком с "меньшей суммой". Вещи надо покупать, в первую очередь исходя из их качества, а не руководствоваться одной лишь экономией. Такая экономия частенько не приносит удовольствия. Скупой платит дважды. И в случае с проекционными ТВ экономия не такая уж и большая, а проигрыш в удобстве и качестве картинки существенный. Мне такой компромис не по душе. И я действительно не понимаю, зачем тратить деньги на громоздкий аппарат с не очень хорошей картинокой, если есть вполне приемлимые альтернативы в виде жк, плазмы и проекторов.

Вопрос был именно о ТВ Хоро, 50", в ряду с ней, например, Витек, ну,типа Австрия.Сдается мне, что хозяином там некий Витя из Москвы.. icon_smile.gif . Неплохие аппараты Соня, Тошиба, и кажется, Панас, показывают ничего, но и стоят как такая же плазма- Соня в Техносиле 100 с лишним штук- за эти дэньги есть плазма Филипс 50" (102 000руб) с бонусом в виде 15" ЖК той же фирмы. Какой смысл тогда в проекционнике?
Из технологий за разумные деньги мне нравится ЖК, но не плазма,- подгонят разрешение к Real HD на 50-дюймовой плазме, а не на 100" за столько же тысяч баксов, тогда можно подумать и о ней, а пока тока ЖК.

PS Вычитал недавно где-то, что появилась Пионеровская плазма, его дочернего брэнда Элит чаво-то там... icon_smile.gif 50", Full HD, стоит в Москве 11 000 уе. Наконец-то, но цена...

АлексC писал(а):
А образование(настоящее, при коммунах, а не как сейчас, за бабки)- инж. по ср-вам связи. Понимаешь?


Ух ты! Практически коллега! icon_smile.gif agree.gif
У меня специальность в дипломе значится, как "ЭВМ, системы, комплексы и сети", и всю жизнь занимаюсь связью (передача данных, Internet и прочее). icon_smile.gif

АлексС, и зачем так горячиться? Ненадо так близко к сердцу воспринимать высказывания различных Гостей. icon_wink.gif Нафиг надо нервы тратить?

А у меня радиосвязь, аппаратура уплотнения(проводная), системы безопасности. А радиогубительство- хобби со школы, пока не начал нормально зарабатывать, чтобы не мучиться с паяльником, а просто пойти и купить, что захотел.

АлексC, и эти наивные Гости пытаются подозревать двух уважаемых связистов в каких-то меркантильных устремлениях с уклоном в сетевой маркетинг! Нонсенс! icon_biggrin.gif