Форум
Акустика

Инфинити Бета- так ли все плохо?

Инфинити Бета- так ли все плохо?

Почитал разные форумы, информация очень противоречива, примерно как и с JBL серии Е. Отзывы пользователей вполне положительные, а специалистов- резко противоположные. В чем же соль?
В пользу приобретения говорит хорошая цена- менее 15 т.рублев за 50-е, неплохие характеристики и тест Стерео, а как почитаешь отзывы спецов- icon_sad.gif . Предпочтения- музыка и кино на равных, музыка всякая- рок, классика ,попс. К ним в плане ресивер среднего уровня- Yamaha, Denon или Onkyo до 700 зеленых.
Чем же они так плохи, может, есть смысл, учитывая их цену, твикануть их? За такие деньги все остальное мелкоскопических размеров, полочники или ВВКаки, что никак не устраивает. Хочется фундаментального баса и звонких верхов.

Каждый кулик... понятно?
Естественно, что владельцы будут только всячески расхваливать, а те кто их не купил - говорить обратное...
Вы выбираете себе АС или как? Будете слушать именно то, что купили или мнения владельцев/"экспертов"? Послушайте их сами и решите - стоит или нет...
Вообще, нездорово это, вы рассматриваете данную покупку как обект твика ИЗНАЧАЛЬНО! Так не бывает! Вот обувь вы как подбираете? Покупаете и сразу перешивать? Или слушаете/читаете отзывы "экспертов"? icon_lol.gif
Походите, послушайте в различных комбинациях/связках... "ПОМЕРЬТЕ"! Со своими дисками....
Только не заморачивайтесь производителями/отзывами/призами/размерами... Несерьезно это! icon_wink.gif

Дык слышал, с Yamaha, вобщем неплохо, бас плотный, верха звонковаты, но не шипят,но это с ямахой, а онкио и денон помягче будут. А если вопрос в замене кондеров, добавки ваты, распорок - то это не вопрос. А нечто с такой же мощностью, хорошими габаритами и весом и не самым плохим, как мне кажется, звуком, стоит раза в 2 дороже. Что тогда за эти деньги, или чуть дороже ощутимо лучше?

Честно признаюсь, от "Беты" ожидал бОльшего. За 550 уе мж найти звучание и получше.

Послушайте АЕ EVO 3, Dali Концепт 6 (а еще лучше Сьют 1.7), Tannoy Фьюжн 4, да даже тот же AVE806 наконец.

Я думаю ,Classic,что не стоит так заморачиваться не весе этих колонок. И я тоже от них ожидал большего. А баса там такового и вовсе нет как Вы хотите. Это из других ценовых категорий. А насчёт баса так у тех же Парадигмов Монитор - 7 его по более будет. Тока немного подгуживают колонки. Но всёравно послушайте. И ресивер Ямаха точно сгодится к Парадигм Монитор - 7 . Проверял несколько вариантов. Ямаха предпочтительнее на мой взгляд. Удачи.

Согласен с предыдущими ораторами на счет:
AE Aegis Evo Three
Dali Concept 6
Dali Suite 1.7
Paradigm Monitor 7
Еще приходят на ум Tannoy Sensys D2, Elac FS58 и MS Avant 908 icon_rolleyes.gif
Все вышеперечисленное отлчается по характеру звучания(все желательно прослушать самому), но ИМХО, лучше чем инфинити... icon_rolleyes.gif