Форум
Автомобильная аудиотехника

НЧ (самые большие, мощные )?!

НЧ (самые большие, мощные )?!

...Интересует вопрос есть ли пасс. сабы (нч-головки) больше 18" ?!
...И по мощности какие самы самые?! ...буду благодарен за ссылочку на производителя, фирму ..иль есчо чаво полезного.

icon_arrow.gif SPL ..начинаю заболевать. В Новосибирске EMMA кубок сибири проходит. Сам не спешу туда. Но хочу оценить "затраты" ..и способы поисков спонсоров. Шансы есть - работаю "начинающим" в установочном центре и посему может начальство заинтересуется в участии, сборе "авто"

Есть серийный кикер который весит 50 кг, мощ. под 10 киловат. рекорд на этом динамике 178 дб вроде, а название его забыл.

А чего искать -SOLOBARIC SOLO X две штуки(это не цена) , микроавтобус с корпусом из железобетона и вы победитель !!! (АМПЛИФЕР правда на вашь вкус)

..да этот Кикер я уже на сайте промониторил. В пике 10квт, номинал 5квт. В роде так.
Странно что какой-нить СаудСтрём всего то на 15 дюймов ..в номинале почти такие же результаты даёт.
Сам я увидел AudioBahn ..на 34" ...до сих пор поверить не могу. Мне кажется это ошибка. на hi-fi раздел авто.хай-фай. ..Но мощность такая же как у кикера.
Странно но на сайте АудиоБах об этом сабе ни слова.
Модель AWT34.
...А почему бы не взять и не построить на базе грузовичка ...какой-нить хоть Зил-130 ( в прошлом для перевозки хлебе), или ГаЗ-66 (с будкой , кунг ). ...Генератор нужен не меньше 500 ампер, ..усилки..., и спонсор.
К примеры компания "пупкин и сыновья" ..делает промоут авто аудиотехники "Урал" на базе грузовика "Урал". Совпадение "марок" на руку - мож и те и другие предоставят чего-нить. Одни - грузовик. Вторые - технику.
Просто я сходил на EMMA кубок сибири. Ничего особенного. Думал увижу пресс авто бронированных. Услышу что-нить далеко за 170 дб. ..а результат полное гавно --- маленькая бутылочка ( и если она с крыши свалится -- .то по ихнему ..это прям ПяЗдец,, круто йо ..типа 140-145 дб.) Даже газель приехала - думал щас на площадке сам "дуну в свой фазик" ...а там эта обычная груз. газель ..125-130 дб показала. Лошьё одним словом.

В SPL размер динамика не имеет решающего значения. Настолько решающего, как подвес, мощность катушки, перегрузочная способность и т.д.
Я бы обратил внимание на Rockford Fosgate.
Не гонитесь вы за этими дюймами, SPL динамики есть в линейке почти у каждой серьезной фирмы. Если не хватает мощности - купите еще один. Заранее хочу предупредить, что стоимость данного увлечения ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НЕМАЛЕНЬКАЯ. Не забывайте про усилители. На каждый динамик отдельный, огромной мощности и ценою далеко за 1000$.

..да если что-то серьезное и на уровне рекордов, то это имхо - работа командой и ...плюс спонсоры.
Индивидуалом ...получатеся только можно в легкой категории (без усилков), и в средней ( ..4канальник на фронт с тылом, плюс саб (не более) одного на 15 дюймов со своим усем).
...Даже в этих категории интересны секреты успеха!
...1) взять "музыкальный" в плане корпуса, объема автомобиль ( Тазик 8, Нива )
...2)..к примеру найти голову со встроенным усилителем помощнее ...(типа Панасы 4 по 75 ватт - значит в номинале может 30-35 ватт будет , итого прогресс по сравнению с головами 4*55 ватт).
...3)..динамики ...по чуствительности, мощности подобрать
...4) шумоизоляция
Я думаю, что это нормальный ход мыслей. Можете поправить.

...Если что, то начну с "вытаскивания" друга на такие автозвуковые соревнования, только по проще , чем ЭММАнуэль, на местные - сибирские(..у него 9-ка, ..всё по обычному ...блины, фронт, ну и голова панас 4 по 55) Когда слушаем, то вполне хорошо, даже саб особо не нужен ( ...мы возле кафе не вые..ваемся перед телками ) Конечно ощущается , что на "последних рядах" этого концерта - хорошо, а с переди "фронты" ..ничаво особого не создают. Короче музыка для задних пассажиров.

Не знаю раньше видел 34" 86см Audiobahn AWT34 http://auto.hi-fi.ru/catalog/auto_subwoofers/27290/spec/

Рева писал(а):
Не знаю раньше видел 34" 86см Audiobahn AWT34 http://auto.hi-fi.ru/catalog/auto_subwoofers/27290/spec/


Дайте два!