Форум
Телевизоры

Выбор LCD телевизора 32"

Выбор LCD телевизора 32"

Здравствуйте.
Выбираю себе 32" LCD телек в ценовом диапазоне до 1500.
из вариантов рассматривал
Samsung LE-32M51BS
Samsung LE-32T51BX
Toshiba 32WL58R

Ценой (всего 1100 у.е) и заявленными характеристиками меня смутил
Teckton TL-32A1
Кроме оффсайта производителя, на котором живописуют достоинства их продукта,пары невнятных обзоров в сети ничего по этому бренду не нашёл. Даже отзывов.
Очень интересно мнение людей, имевших дело с данным устройством, или располагающих хоть-какой-нибудь информацией об этом производителе.....
ужд очень всё хорошо на ценнике и в характеристиках, но так ли оно на самом деле...?
Может правильнее будет доплатить и взять Самсунг?
Пожалуйста, помогите определиться.

Никаких тектонов или гнусмас T51! Лучше M51, или поискать новые, серии R7.

М5х уже вроде как устаревшая модель. Смотрите М6х, М7х.

Вчера был на Горбухе - приглядывался к ЖК. Где-то в старом здании увидел Teckton 27" (А1). Очень достойно! Ей-богу, раздумываю - не прикупить ли его старшего брата - 32" (цена в районе 30000 рэ.).

У самсов серии Т и все с 27" имеют древние матрицы

Все у ТЕКТОНов неплохо, да только с гарантийным ремонтом беда. Мне ремонтировали по гарантии почти 3 месяца. И то, зачесались только после того, когда я весьма язвительное письмо отправил непосредственно в контору ТЕКТОН.

Имхо, лучше Филипса из ЖК по разумной цене ниче не видел. Как дело к тому подойдет, себе буду брать только Филю. Шарп- родоначальник технологии, но почему-то намного дороже.

-Daewoo DLP-3212 - 30800
-Daewoo DLP-32D1LPS - 33500
Самые нормальные матрицы. Самая лучшая функциональность.
Удачи.

Re: Выбор LCD телевизора 32"

Sadness писал(а):
Здравствуйте.
Выбираю себе 32" LCD телек в ценовом диапазоне до 1500.
из вариантов рассматривал
Samsung LE-32M51BS
Samsung LE-32T51BX
Toshiba 32WL58R

Ценой (всего 1100 у.е) и заявленными характеристиками меня смутил
Teckton TL-32A1
Кроме оффсайта производителя, на котором живописуют достоинства их продукта,пары невнятных обзоров в сети ничего по этому бренду не нашёл. Даже отзывов.
Очень интересно мнение людей, имевших дело с данным устройством, или располагающих хоть-какой-нибудь информацией об этом производителе.....
ужд очень всё хорошо на ценнике и в характеристиках, но так ли оно на самом деле...?
Может правильнее будет доплатить и взять Самсунг?
Пожалуйста, помогите определиться.

Sony KDL-32V2000. Шикарная картинка, новая модель, правда чуть дороже.

А кто, что может сказать насчет новой модели Sharp LC32GA9RU ?

АлексC писал(а):
Имхо, лучше Филипса из ЖК по разумной цене ниче не видел. Как дело к тому подойдет, себе буду брать только Филю. Шарп- родоначальник технологии, но почему-то намного дороже.
Он не только дороже, он и показывает хуже Филипса, особенно у него проблемы с цветом... Действительно кроме Филипков, на сегодняшний день, ничего лучше не сыскать...

про Филипс

точно сказано про филю, особенно прикольно подключить комп. DVI 1280*768 с неслабой видеокартой, отсаживаешся на 1,5 метра и просто супер дисплей получается, в результате я свой монитор CTX на работу отнес, не нужен.

Anonymous писал(а):
АлексC писал(а):
Имхо, лучше Филипса из ЖК по разумной цене ниче не видел. Как дело к тому подойдет, себе буду брать только Филю. Шарп- родоначальник технологии, но почему-то намного дороже.
Он не только дороже, он и показывает хуже Филипса, особенно у него проблемы с цветом... Действительно кроме Филипков, на сегодняшний день, ничего лучше не сыскать...
Золотые слова!

Во-первых. Вообще-то, разрешение матрицы оного хвилипса - 1366x768. А это означает, что нормально, то есть "точка-в-точку" и без потери площади экрана - комп к хвилипсу не подключается. Что кстати и так давно известно.
Во-вторых. Хвилипс это конечно звучит гордо, но матрицы там LG. Ну то есть типа LG-Philips. Ничего плохого в этом нет (ведущие производители матриц - LG-Philips и Samsung), но думаю LG-то подешевле будет? Из реальных преимуществ хвилипсов - IMHO только достаточно "красивое" растяжение 4:3 на 16:9.
На мой вкус, если стоит задача подключения к компу и по цена/качество - S-PVA гнусмас R7, адназначна icon_wink.gif Матрица там просто выдающаяся, правда битые пиксели почти всегда имеюцца. Впрочем для телевизора с HD матрицей они обычно некритичны, ибо незаметны с любого вменяемого расстояния просмотра.

Народ, так никто не видел в деле новый Sharp LC32GA9RU ?
http://www.sharp.ru/catalog/?r=4&g=25&id=557&t=1

Подскажите ЖК телевизор с диаганалью 32", в пределах 55000р. Спасибо.

Teckton TL-32A1

Все таки прежде чем советовать, лучше видеть своими глазами. Я просмотрев ГЛАЗАМИ и почитав не отзывы, а технические тесты (один вот здесь http://www.mrcinema.ru/article/292.html), купил Teckton TL-32A1 за 30600 руб. Редкий случай, когда действительность превзошла ожидания. Что поражает - подавление шумов. Что-то похожее я видел только у Филипса. Нет композитного входа (если для кого-то это минус) - остальные есть. Ничего близкого по качеству за эти деньги не существует.

Дык, в этой теме по-моему только и занимаются, что это подсказывают. А почитать выше? icon_wink.gif В эту цену практически любой упомянутый 32" LCD впишется.
Ок, подсказываю: Samsung LE32-R71/R72. 37-38 тыр нормальная цена на данный момент. Это на мой вкус и цвет. А другим другое нравится, для того и тема собссно. Но верховный судья - Ваши собственные глаза. Лучше всего почитать эту тему, почитать аналогичные на IXBT, выписать себе любимые народом модельки и все их самому просмотреть.
Предваряя вопрос "где" - если в Москве - IMHO лучше всего езжай на "райский рынок" на пражскую и пройдись по тамошним "палаткам". Это не реклама, тем более контор там разных много. Просто на самом деле покупка TV - достаточно сложная проблема. Телевизор - это такая штука, которую обязательно надо СНАЧАЛА смотреть и проверять, а только ПОТОМ оплачивать ВЫБРАННЫЙ экземпляр. Подобные условия покупки в сочетании с не задранной на сотни баксов ценой и наличием нужной модели - увы, большая редкость. Кстати, если кто знает еще местечки с сочетанием факторов - "белые" телевизоры + цены на уровне нижних позиций price.ru + возможность подробной проверки ДО оплаты + возможность просмотра нескольких экземпляров - буду сильно благодарен за инфу.

Телевизор смотрю в основном эфир(обычная антена). DVD фильмы 1 раз в неделю+дети мультики.Хотелось-бы все-же что-бы качество эфира было-бы получше, да еще не нравится вытянутое изображение, борятся как-то с этим?
DVI выход обязателен, USB желателен.
Планирую позже преобрести порядочный ресивер.
Наверное буду подключать позже компьютер для просмотра фильмо(может быть).
И потом функция картинка в картинке:хотелось-бы просматривать различные каналы одновременно, а это видимо два тюнера? icon_idea.gif

Всем дорого времени суток!
Та же проблема - подбираю ЖК 32" в пределах 1500$.
Буду благодарен за ответы на следующие вопросы:
1. Александру, Санкт-Петербург: насколько уступает (или не уступает) технология улучшения изображения в Teckton TL-32A1 технологии pixel plus2 (Philips)? Тест по ссылке посмотрел, спасибо большое. Присматриваюсь к Teckton TL-32VWTS, обзоры и тесты на эту модель пока не нашел, вживую увидеть в нашем городе не представляется возможным.
2. Телевизор присматриваю в основном для просмотра спутникового ТВ (разрешение 720х576). Продолжаются терзания между плазмой и ЖК, в принципе за эту сумму или чуть дороже можно взять и плазму, но в ней разрешение 852х480 и по плазме прошлись в инете, дескать хромая утка, которая прилетела с Запада в Россию умирать - имеют ввиду HDTV. Думаю, для спутника все же надо брать ЖК, хотя может и не прав.
3. Есть ли смысл подождать 2-3 мес (улучшение технологии, снижение цен), хотя ждать в принципе не обучен, как только определюсь - вперед.
Все удачи!

http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=73379
Правда у меня 20". Очень доволен. Характеристики отличные

Александр, Санкт-Петербург
Подскажите, плиз, чьей сборки ваш Teckton TL-32A1?
Появилась инфа, что начали собирать в Китае, хотя представители фирмы заявляют, собирают в Корее и России.
Что-то Китай и Россия оптимизма не прибавляют.
Удачи!

VS писал(а):
Подскажите ЖК телевизор с диаганалью 32", в пределах 55000р. Спасибо.
Филипс - 32 PF 9966...

Вот и я озадачился покупкой ЖК 32" в пределах 45000 и для начала поехал на Пражскую. Ситуация скажем так удручающая, в основном не очень новые модели и каждый пытается слить, то что лежит у него (каждый свое хвалит). При этом практически у всех ЖК-шки подключены по композите, а на попытку уговорить подключить нормально через компоненту RGB, отвечают то нет ДВД, то нормального провода, то диска, то еще чего, а уж про поголовное отсутствие эфирного кокса и речи нет...
Забил на это дело и поехал на Горбушку, там с горем пополам в одной конторе провел сравнительный тест 4-х телеков Сони, Филипс, Самсунг и Шарп. С горем пополам нашли двд с ждмай и прогрессив разверткой, провод ждмай и компонентный ржб. Хуже всех показывал Филипс, который мне боьше всего толкали, типа какой-то пиксельплюс, победитель каких-то конкурсов и стоил нереально...но картинка полное г***о (муар, шумы, артефакты, следы от быстрых фигур). Лучше всех был Шарп, но ни один их них не удовлетворил моих потребностей.
Результат: у всех моделей вокруг фигур ореолы, тянучки на быстрых движениях. Прием эфирного ТВ так и не попробовал, принципиальной разницы между ЖДМАй и компонентой не заметил.
Так что покупка такого девайса по совету - это покупка кота в мешке, отдать такие баблосы, а по приезду домой плеваться и рвать на себе волосы я не хочу, а произвести грамотный тест свежих и нужных моделей негде! Вопрос остается открытым. Чего покупать и где?

tv

А чего все самсунги продвигают? Я вот хочу панас 60 -й взять. Кто выскажется на эту тему?

А чего высказываться, надо брать свой ДВД, нормальный кабель и ехать смотреть. Если устраивает - надо брать. Но вот как-то геморно все это... вот лучше скажите как телек-то выбрать и где???

2 Прокоп
32 PF 9966 уже сняли с производства, найти будет сложно.

2 Rav
Хочу сказать про ореолы и "тянучки" на Шарпе. У меня 32GA9RU, ореолы с 2х метров уже не будет видно, к тому же их можно убрать, выключив функцию trud. Тянучки убираются тоже настройками - выключаете функцию DNR, включаете Quick Shoot . Вообще, чтобы полностью оценить жк телевизор нужно очень много "играть" с настройками.

Я брал в http://www.fostergroup.ru/ , хороший подход к покупателям, можно посмотреть модель в комфортной обстановке. Договорился по icq, на след. день приехал псомотрел, проверил, купил.

На эфир лучше не обращайте особого внимания, все таки берёте скорей всего для двд.
Удачной покупки!

SHARP 32 GA9 RU LCD

ARP писал(а):
А кто, что может сказать насчет новой модели Sharp LC32GA9RU ?


Приобрел это чудо около месяца назад. Общее впечаление - 5 баллов.

1. С эфира картинка хорошая, порадовало большое количество вариантов выбора параметров изображения (14:9, панорама и тп...), можно подобрать наиболее комфортный режим просмотра для нашего квадратного эфира.

2. С DVD (Яма 575) по компоненту (кабель INOX) картинка просто отличная. Смущает только то, что компонентный вход сделан не отдельно ввиде трёх RCA, а ввиде обычного мониторного разъема. К нему прилагается переходник, с тремя колокольчиками. Причем куски проводов до самих разъемов (примерно по 7 см) не экранированные.

В настройках ТВ при этом надо переключить тип сигнала на этом разъеме (PC<->Component). На мой взгляд не очень удобно, если нужно ноутбук иногда подключать.

Через S-Video картинка заметно хуже, впрочем у меня кабель был дешевый.

3. Черный цвет вполне черный. Матрица очень быстрая, тормозов вообще не заметно. Цвета естественные.

4. Пульт смешной, похож на скребок, но _очень удобный_.

5. Меню удобное и интуитивно понятное.

Пока всё, так как толком не наигрался.

В точку

Полностью согласен у самого такой icon_biggrin.gif
Телек очень достойный, особенно если через HDMI какбель подключаться!!!

Tecktron 32 VWTS

Купил его себе вместо монитора для mac mini. Я конечно слышал отзывы об этой модели, но результат превзошел все ожидания! Картинка яркая и насыщенная, равномерность белого и подсветка почти на 5..... Не тормозит ни капли - как на обычном монике. Очень доволен

ARP писал(а):
2 Прокоп
32 PF 9966 уже сняли с производства, найти будет сложно.

2 Rav
Хочу сказать про ореолы и "тянучки" на Шарпе. У меня 32GA9RU, ореолы с 2х метров уже не будет видно, к тому же их можно убрать, выключив функцию trud. Тянучки убираются тоже настройками - выключаете функцию DNR, включаете Quick Shoot . Вообще, чтобы полностью оценить жк телевизор нужно очень много "играть" с настройками.

Я брал в http://www.fostergroup.ru/ , хороший подход к покупателям, можно посмотреть модель в комфортной обстановке. Договорился по icq, на след. день приехал псомотрел, проверил, купил.

На эфир лучше не обращайте особого внимания, все таки берёте скорей всего для двд.
Удачной покупки!

Ну и что сняли появился другой 32 PF 9966/10!!!
Да нет лучше ФИЛИ ничего-просто выложит 32 а потом бегать по гарантиям и искать сервис-подвалы китайские да отечественные!

volk-3 писал(а):
Ну и что сняли появился другой 32 PF 9966/10!!!
Да нет лучше ФИЛИ ничего-просто выложит 32 а потом бегать по гарантиям и искать сервис-подвалы китайские да отечественные!


Ну и где 32 PF 9966/10 появился? Это старая серия, их даже на сайте уже давно нет!!! 9966/10 и 9966 это в принципе одно и тоже.

ARP писал(а):
volk-3 писал(а):
Ну и что сняли появился другой 32 PF 9966/10!!!
Да нет лучше ФИЛИ ничего-просто выложит 32 а потом бегать по гарантиям и искать сервис-подвалы китайские да отечественные!


Ну и где 32 PF 9966/10 появился? Это старая серия, их даже на сайте уже давно нет!!! 9966/10 и 9966 это в принципе одно и тоже.


Да ладно тоды 32PF9531 (у меня такой) рекомендую!! icon_biggrin.gif

Отговорите от Sony 32U2000 Bravia....