Форум
Домашний кинотеатр

DVD рекордер в качестве Audio CD плеера . . . поразмышляем?

DVD рекордер в качестве Audio CD плеера . . . поразмышляем?

Есть относительно качественная стерео связка: стерео услилок Cambridge Audio 650 и аккустика Acoustic Energy Evo 3. Но нету пока CD проигрывателя... И взбрело мне в голову, что можно-то попробовать найти DVD-рекордер с качественным воспроизведением звука баков эдак в районе 500.... А при случае писать по таймеру програмки с эфира, смотреть DVD, и иметь возможность слушать mp3. Чем не приятные опции? icon_smile.gif
Но чесно говоря, только я попытался почитать обзоры и башка кругом поехала... %)
Обращаюсь ко всем, у кого есть мнение по моей ситуации. Прошу высказываться, и может заодно присоветуете качественный аппарат или отговорите от моей идеи? Вобщем велкам! Жду. Жду. Жду!

Тут и думать нечего. ДВД-рекордер даже за 500 баксов (да и выше) не конкурент хорошему сд-плееру. Хотите слушать музыку, купите сд-плеер. ИМХО.

100% правда!

Подробнее-он не только хорошему,но даже и весьма посредственному СD не конкурент.
MP3 очень хорошо играет Харман 970-й.

Cambridge Audio 650 icon_question.gif Может 640?
А по сути вопроса - воспроизводить будет, а вот про качество ... Ну это как в фильме про крокодила Данди - "Есть можно, на на вкус- ...." cry.gif

Tackuan писал(а):
Тут и думать нечего. ДВД-рекордер даже за 500 баксов (да и выше) не конкурент хорошему сд-плееру. Хотите слушать музыку, купите сд-плеер. ИМХО.


ага, сейчас начнется: а почему, да неужели, не может быть, ведь все-же 500$ и т.д. и т.п. Короче, если чел сам не послухает, то ничего не поймет, или не захочет понять, потому как ему позарез нужно "all in one"...icon_cool.gif

Спасибо что быстро ответили.
2 JuNiK: простите буковкой промазал, конечно 640A icon_smile.gif
2 Tackuan и всем остальным:
Вот мои мысли:
1.насколько я подмечал, качественные ЦД транспорты не воспринимают rw болванки и могут даже не понять незакрытую ссесию на обычной cdr. Это бывает неприятно, когда держишь в руке именно такой диск и не можешь прослушать.
2. если не брать в рассчет покупку исключительно фирменных дисков, то основная масса записей уже идет с похеренным качеством.... и тут мое мнение, что их слушать на DVD что на CD разницы нет... Другое дело насколько я почувствую разницу на слух качественных записей... К примеру я ради интереса, подключал обычный портативный mp3 плеер и cd-mp3 плеер и гонял одно и то же. На слух просто пипец разница - в первом случае совсем скрадывается прозрачность и насыщенность и звук становиться гулким и тяжелым. Будет ли прям настолько ощутимая разница между ЦД-транспортом баксов за 200$ и DVD за 500?
PS: всё это я спрашиваю исключительно потому, как сам не имею возможности сам поэкспериментировать..... icon_sad.gif

Мне кажется,фирменность-нефирменность мало влияет на звук диска-больше влияет
звукорежиссура,жанр и тиражи,т.е сборники попсы-всегда плохо,джаз-почти всегда
хорошо,остальное-как попадется.Так что зависит,что Вы слушаете,если попсу-
брать универсал,если другое-наверно,два разных аппарата.
Разница в звучании СD даже на недорогом CD-проигрывателе и DVD-такая,как Вы
написали про МП3.

Thraltix
Может разница будет и не такой радикальной, как указал Юрий Болобан (много от битрейта МР3-записи зависит, а также от качества аудиотракта МР3-плеера), но она будет весьма СУЩЕСТВЕННА. Поверьте, проверенно. Чистые двд-плееры (не рекордеры) за 300-400 долларов сливали вчистую сд-плеерам за 220-250 долларов. И сливали именно по детальности воспроизведения сд-дисков, хотя по характеристикам вроде должны играть также. Ан нет. Если Вам так уж хочется универсал, то купите его. Но НИКОГДА не подключайте после него к вашей системе сд-плеер ценовой категории 250-300 долларов (и даже за 200)icon_biggrin.gif . Ибо после этого Вы все равно купите отдельный сд-плеер icon_lol.gif .