Форум
Акустика

Aleks в Республике Беларусь. Первые впечатления.

Aleks в Республике Беларусь. Первые впечатления.

Ниже следует цитата и ссылка на аффтарский пост!

"Вчера стал обладателем акустики Aleks 290 (2 фронта+2тыла+центр). Хотел 390-е, но мне так и не привезли их, ждать больше не было сил!
Подключил пока только фронты, т.к. тылы некуда пока ставить, заказал полки специальные по своим чертежам
Что могу сказать по звуку... звучание посредственное, главным образом из-за отсутствия как такового баса. Мои бывшие (продал) s90f басили куда больше.

Так что надо покупать (делать самому) саб. говорят, что при подключении тылов и прослушивании стерео как псевдоквадро картина резко улучшается.
А так очень даже ничего, смотрятся очень красиво, тяжелые, бивайринг и се такое
Из всего вышеописанного можно сделать вывод, что совок рулит!!!


А ещё сегодня утром позвонил чувак из магазина, где покупал.
Спросил как звук, понравился ли? Все ли устраивает?
В общем, приятно"

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=3499914#3499914

Сходил по ссылочке на форум... Почитал... Глас вопиющего в пустыне icon_lol.gif.

Нужно туда Прокопа отправить,сразу станет жить лучше и веселее, и братья словяне обретут счастье . icon_lol.gif

Не волнуйтесь, у нас тут есть "огромный" выбор акустики. Есть и ББК и свен вот и Алекс пожаловал. icon_twisted.gif

ViktorM писал(а):
Не волнуйтесь, у нас тут есть "огромный" выбор акустики. Есть и ББК и свен вот и Алекс пожаловал. icon_twisted.gif



Вот это да , сам из Минска ... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Ну прям как в советские времена.Ну его нах Кока-Колу,давай те поддержим более слабого конкурента - "Пепси"!. icon_lol.gif

Вот чё я уважаю то ляпы а может и класс. Молодец Алекс очень сильный бренд и с ним тягаться ну очень тяжело.

А вообще я серьёзно, батька вас на место поставит. А ещё серьёзнее вы слышали Алекс на четверть. Я, прежде чем взять что-то очень долго выбирал по звуку и по деньгам и вот этой категории Алекс просто супер. Я вот без злобы поставить 2 акустики рядом и прослушать на врядли кто-то из вас различит, что есть что. Украина милая радуйтесь ведь скоро будите слушать один sven может быть, ведь вы независимая страна. Только от кого? А вот Беларусь это отдельная песня. Вы все музыкальны, только вот лажаете, не то. Ну ладно, вот вам пища , начинаем. Кто первый?

На правокацию смахивает icon_twisted.gif . Политику здесь не стоит разводить. Если для вас ЭТО "батька", то мне очень вас жаль. 12 лет уже ставит, врагов все ищет icon_eek.gif . Как это у врачей называется? Только пока сам стоит ...
ну да ладно, а по делу - вам бы не заходить в эту ветку, слушатель вы наш.

ViktorM
Какие мы сурьёзные и на ветку заходить незя.Просче надо быть.

ViktorM писал(а):
На правокацию смахивает icon_twisted.gif . Политику здесь не стоит разводить. Если для вас ЭТО "батька", то мне очень вас жаль. 12 лет уже ставит, врагов все ищет icon_eek.gif . Как это у врачей называется? Только пока сам стоит ...
ну да ладно, а по делу - вам бы не заходить в эту ветку, слушатель вы наш.


нам бы такого батьку. а то путин говорит токо красиво, а кроме нефтепроводов ничего не делает.
Весь мир уже нас нах шлет а мы молчим в тряпочку.
еслиб батька был, то у нас бы и промышленность наша сохранилась и делали до сих пор бы и корветы и бриги и амфитоы и одисеи... а то превратили страну в сырьевой придаток, зато "свобода" никого к стенке не ставят, врагов не ищут и у народа каша в башке полная.

Вот тут наши на тему подтянулись, значит наши в городе. Не надо завидовать нашей нефти, всё хорошее имеет свойство заканчиваться. У вас батька экономику поднимает да сельское хозяйство. А у нас поля бурьяном заросли. Только шланги по миру раскидываем с газом да нефтью. На 30 % ваши харчи из Беларуси жуём. Спасибо nATpuoT за поддержку. Или на свободу потянуло?

Anonymous писал(а):
Вот тут наши на тему подтянулись, значит наши в городе. Не надо завидовать нашей нефти, всё хорошее имеет свойство заканчиваться. У вас батька экономику поднимает да сельское хозяйство. А у нас поля бурьяном заросли. Только шланги по миру раскидываем с газом да нефтью. На 30 % ваши харчи из Беларуси жуём. Спасибо nATpuoT за поддержку. Или на свободу потянуло?


я из России
когда кончится наша нефть то будет полный П icon_smile.gif

nATpuoT писал(а):


я из России
когда кончится наша нефть то будет полный П icon_smile.gif

Это основано на глубоком социально-экономическом анализе ?
Али так, "за жизнь побазарить" ? icon_twisted.gif

Maiden писал(а):
nATpuoT писал(а):


я из России
когда кончится наша нефть то будет полный П icon_smile.gif

Это основано на глубоком социально-экономическом анализе ?
Али так, "за жизнь побазарить" ? icon_twisted.gif


готов обсудить с Вами любые вопросы, но не на этом форуме.
предлагаю не засорять форум, а отвечать по существу. Это же касается и прочих наших с вами "диалогов" icon_smile.gif

если вы все таки очень хотите поговорить на отвлеченные темы или поупрекать меня в некомпетентности, то пишите на kirill50284@mail.ru. С радостью отвечу.

Этот форум уже ничем не засоришь icon_sad.gif
упаси бог упрекать Вас в чем-то нибыло, просто достало читать на подобного рада форумах "идеи вселенского масштаба и вселенской же глупости...” (М. Булгаков, Собачье сердце)

Смешно читать. Что вы все про какого то "батьку" толдычите. Что он подымает? Не сходите с ума. СЗП по стране 100 у.е., деревни заколачивают так же как и у вас, в городах народ вымирает. Что у нас что у вас один х... У вас страна побольше. А так одинакого, что у вас там что у нас дубасят народ "свой" дубиналами за непокорность. Лучше приезжайте и сравните как живут люди в западной РБ и ближе к Российской - восточной. Вряд ли тут виноваты "чудо-батьки".
Предлагаю завершить на этом полемику о политике.
PS: А на счет "проще надо быть" - это что аксиома такая под названием "проще"? Для кого это хорошо интересно быть проще? icon_confused.gif

Продолжая тему про выше означенные АС:

И еще 1 "счастливчик" стал обладателем акустики именитого брэнда.

Цитата: "Решил подключить свои Aleks 290 по би-вайрингу. ну снял перемычки, подключил... пришёл к выводу, что работает только одна пара зажимов.
Взял шуруповерт. Через ткань (чтобы не поцарапать саморезы) открутил крепление с винтовыми зажимами. И что же мы там видим???
А НИКАКОГО би-вайринга нет и не было. Одна пара контактов полностью не паяная!!!
Уж0с! И это при том, что внутри провод из безкислородки! Понятно, что этот би-вайринг можно самому сделать, правда придется плату фильтров кромсать. Так оно надо? Вот думаю как это предъяву оформить продавцу? Понятно, что продавцу далеко по барабану на все это. Но вроде бы реально как минимум вернуть товар, т.к. в руководстве пользователя точно написано, что би-вайринг есть и как его подключать.
Странно все это очень. Акустика добротно сделана, все аккуратно, серийник прописан и тд и тп. Вот только на динамиках никаких обозначений А так можно бы было с фильтрами поэкпериментировать."

ViktorM писал(а):
Продолжая тему про выше означенные АС:

И еще 1 "счастливчик" стал обладателем акустики именитого брэнда.

Цитата: "Решил подключить свои Aleks 290 по би-вайрингу. ну снял перемычки, подключил... пришёл к выводу, что работает только одна пара зажимов.
Взял шуруповерт. Через ткань (чтобы не поцарапать саморезы) открутил крепление с винтовыми зажимами. И что же мы там видим???
А НИКАКОГО би-вайринга нет и не было. Одна пара контактов полностью не паяная!!!
Уж0с! И это при том, что внутри провод из безкислородки! Понятно, что этот би-вайринг можно самому сделать, правда придется плату фильтров кромсать. Так оно надо? Вот думаю как это предъяву оформить продавцу? Понятно, что продавцу далеко по барабану на все это. Но вроде бы реально как минимум вернуть товар, т.к. в руководстве пользователя точно написано, что би-вайринг есть и как его подключать.
Странно все это очень. Акустика добротно сделана, все аккуратно, серийник прописан и тд и тп. Вот только на динамиках никаких обозначений А так можно бы было с фильтрами поэкпериментировать."
Я понимаю ваше огромное желание с помощью всяких-там БИ... попробывать "реанимировать" тоскливое звучание ваших киношных ресов, но нужно понимать, что данная акустика, для полноценного хорошего звучания, не очень нуждается в этих т.н."подключениях", она расчитана на здравый смысл её обладателей, которые не могут позволить себе такую роскошь, как исталировать к ней "убогие" компоненты... Купите себе нормальный усилок, и забудете об этой "шнурковой ерунде" навсегда... А пока-что извиняте, ежели что не так...

Не нужно так волноваться. Это цитата. Я не покупал Алекс и никаких не имею притензий к вашей акустике.

PS: для справки, имею ламповый усилитель Класс-А, однотактный - ручная сборка, ПКД - кенвуд 7040 94 года - 1 битник. Так что ничего я не собирался реанимировать icon_smile.gif.
Но факт есть факт и провода тут не причем. Акустика изготовлена с деффектом, о чем это может говорить решать читающим.

это не деффект. мне кажется это такой закос под хай-эндicon_smile.gif
у меня в алекс с-90 тоже вторая пара зажимов смотрив в пустотуicon_smile.gif)
а если серьезно то думаю так "технологичнее".
но поскольку мне биваринг совершенно был не нужен - меня сей факт не сильно огорчилicon_smile.gif

на многой предельно недорогой акустике би-вайринг не распаян.
западло в том, что производитель об этом молчит.

а если бы распайка была, и вдруг кто-то подключил, что вылезла бы кривизна...
короче, от биваринга в подобных случаях прока нет

Anonymous писал(а):
У вас батька экономику поднимает да сельское хозяйство. А у нас поля бурьяном заросли. Только шланги по миру раскидываем с газом да нефтью. На 30 % ваши харчи из Беларуси жуём. Спасибо nATpuoT за поддержку. Или на свободу потянуло?


icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif Что? В России во всю крутят Белорусское Телевидение??? Ну вы там поосторожнее с ним в таком случае... А то мало ли что...

V_A_N писал(а):
на многой предельно недорогой акустике би-вайринг не распаян.
западло в том, что производитель об этом молчит.

а если бы распайка была, и вдруг кто-то подключил, что вылезла бы кривизна...
короче, от биваринга в подобных случаях прока нет



Логики совсем не уловил. С чего вы такие выводы про "кривизну сделали"? icon_confused.gif

Здравствуйте всем!
Может кто подскажет, где в Минске можно надежно купить Алекс 490. Надежно в смыле привоза не через три месяца как www.bbk.shop.by или www.24.shop.by. Кормят обещаниями... icon_sad.gif Кстати в павильене Аудио-Видео на Червенском рынке кроме микроволновок и чайников ничего послушать не получилось)
Нашел контору в Бресте, там там чего то цену заломили 350 у.е.
Может кто знает

Adiutant писал(а):
Здравствуйте всем!
Может кто подскажет, где в Минске можно надежно купить Алекс 490. Надежно в смыле привоза не через три месяца как www.bbk.shop.by или www.24.shop.by. Кормят обещаниями... icon_sad.gif Кстати в павильене Аудио-Видео на Червенском рынке кроме микроволновок и чайников ничего послушать не получилось)
Нашел контору в Бресте, там там чего то цену заломили 350 у.е.
Может кто знает


А может плюнуть? Я продаю в Минске свои Mission m33. Да и для начала сравнить бы не мешало, послушать а не просто за внешний вид покупать.

Выбор между JBL Balboa 30 и Aleks 490. Что лучше для музыки?

Алексы не слышал. ЖБЛ е60 (те же Балбоа), поменял после 2 месяцев прослушки. Не на что кроме фильмов не годятся.

Adiutant писал(а):
Выбор между JBL Balboa 30 и Aleks 490. Что лучше для музыки?
Вообще-то для музыки лучше Алекс Идеи-570, но если по деньгам трудновато, то 490-е вполне хороший музыкальный вариант с нейтральным по характеру, но хорошим по всему диапазону, звучанием, с глубоким, мощным басом и очень чистыми, прозрачными (благодаря супетвитеру) верхами ... Послушайте, советую...