Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер?

Ресивер?

Люди добрыя помогите!
По случаю приобрёл себе 5,1 АС "PURE ACOUSTICS" - "DREAM77".
Теперь вот маюсь не могу определиться с ресивером для оной.
От ресивера хочется что-бы на заднике были 1-2 свича для подключки ДВД, желательно конечно чтоб был SleepTimer (уж очень люблю засыпать под музыку).
Ресивер будет комутироватся с ДВД, ТВ и ПК.
Ценовой диапазон до 500$ (хотя может и раскошелюсь на чуть-чуьт болша).
Помогите подобрать машинку!
За ранее премного благодарен!

Раскрывай ворота ширше... щас тебе Ямаху и Денон "впаривать" будут... готовсь...

нюню

Врата распахнуты.
Заехивайте!

ИМХО Philips DFR-9000

Cambridge Audio вот такой
http://www.audiomania.ru/shop/goods-3165.html

У меня стоит, отличный аппарат, и в театре и в стерео неплохо справляется.

icon_biggrin.gif

Olligarch
Ты шибко ворота-то не распахивай, а то Прокоп сейчас тебе Aleks втюхивать начнет. Готовсь! icon_lol.gif Да и ник у тебя что-то не очень вяжется с выделенными финансами на ресивер icon_biggrin.gif . И если основное назначение комплекта будет кино, то почему не рассмотреть в том числе и Ямаху. Хотя американская акустика не очень уживается с японцами. Можно глянуть на Harman\Kardon.

Отак от

Cambridge Audio Azur 540R (Version 2) – 6.1 AV Receiver
Интересная замануха
ТОлько вот смущает наличие только 1-ой модели ресивера в производстве.

Ндяя

Tackuan писал(а):
Olligarch
Ты шибко ворота-то не распахивай, а то Прокоп сейчас тебе Aleks втюхивать начнет. Готовсь! icon_lol.gif Да и ник у тебя что-то не очень вяжется с выделенными финансами на ресивер icon_biggrin.gif . И если основное назначение комплекта будет кино, то почему не рассмотреть в том числе и Ямаху. Хотя американская акустика не очень уживается с японцами. Можно глянуть на Harman\Kardon.

Назначение комплекта - широкое и кино и музыка.
Когда слушал оную она работала в паре с ресивером Пионер Д-714
Так это.... вроде как бы и ничего но чего-то нехватат.
Чувствую что рес не раскачивает мартышки на весь потенциал качества.

Tackuan писал(а):
Olligarch
Ты шибко ворота-то не распахивай, а то Прокоп сейчас тебе Aleks втюхивать начнет. Готовсь! icon_lol.gif Да и ник у тебя что-то не очень вяжется с выделенными финансами на ресивер icon_biggrin.gif . И если основное назначение комплекта будет кино, то почему не рассмотреть в том числе и Ямаху. Хотя американская акустика не очень уживается с японцами. Можно глянуть на Harman\Kardon.


Marantz

Не могу не согласится со сказаным, с амереканцами японци и правда не очень дружат cry.gif к сожалению. А вот Харман Кардон действительно очень хороший вариант
и музыку и кино он выдает на очень дастойном уровне.

Olligarch
Действительно, попробуй Харман\Кардон. Эти ресиверы довольно высокотОчные (от слова "ток" icon_smile.gif ).
Если есть возможность, возьми Харман/Кардон домой под залог.

Tackuan писал(а):
Olligarch
Ты шибко ворота-то не распахивай, а то Прокоп сейчас тебе Aleks втюхивать начнет. Готовсь! icon_lol.gif Да и ник у тебя что-то не очень вяжется с выделенными финансами на ресивер icon_biggrin.gif . И если основное назначение комплекта будет кино, то почему не рассмотреть в том числе и Ямаху. Хотя американская акустика не очень уживается с японцами. Можно глянуть на Harman\Kardon.
Ну раз вы от меня ентого ждёте, то предложу и я... А почему-бы собстно не рассмотреть вариант Алекс-9000... Пусть прочтёт и послушает этот аппарат, думаю после него трудно будет вернуться к "брендам" в данной ценовой группе... для начала здесь www.aleks.ru, а там видно будет... deal.gif

Цитата:
А почему-бы собстно не рассмотреть вариант Алекс-9000... Пусть прочтёт и послушает этот аппарат, думаю после него трудно будет вернуться к "брендам" в данной ценовой группе...

Да, согласен, хорошая и стильная подставка под ресивер. Придает тяжеловестности и уверенности всей конструкции стойки под аппаратуру. Самое главное - можно полностью отдать на откуп детям - ничего не сломают! icon_lol.gif

упс

Tackuan писал(а):
Olligarch
Действительно, попробуй Харман\Кардон. Эти ресиверы довольно высокотОчные (от слова "ток" icon_smile.gif ).
Если есть возможность, возьми Харман/Кардон домой под залог.

Посмотрел тех. хар. и пришёл к мнению что мне ничего из них не подходит. icon_sad.gif

Какие именно ттх вам не подходят?

упси

Прокоп писал(а):
Tackuan писал(а):
Olligarch
Ты шибко ворота-то не распахивай, а то Прокоп сейчас тебе Aleks втюхивать начнет. Готовсь! icon_lol.gif Да и ник у тебя что-то не очень вяжется с выделенными финансами на ресивер icon_biggrin.gif . И если основное назначение комплекта будет кино, то почему не рассмотреть в том числе и Ямаху. Хотя американская акустика не очень уживается с японцами. Можно глянуть на Harman\Kardon.
Ну раз вы от меня ентого ждёте, то предложу и я... А почему-бы собстно не рассмотреть вариант Алекс-9000... Пусть прочтёт и послушает этот аппарат, думаю после него трудно будет вернуться к "брендам" в данной ценовой группе... для начала здесь www.aleks.ru, а там видно будет... deal.gif


Смотрел Алекс
Слабенько.
Мне нуна не менее 100-150 ватт на канал в реж 5,1
5х80 просто не раскачают АС до предела возможности, а сооответсвенно и в середине не ударит какчеством по восприятию.

вот

Rexser писал(а):
Какие именно ттх вам не подходят?


мощность усилителя в реж 5,1
нужно не менее 100/150 ватт
у Харманов это только в очень дорогих моделях

Olligarch
Я тебе скажу по секрету, что 60 хармановских ватт, это почти 100 ямаховских в этой ценовой категории icon_biggrin.gif . Надо просто взять и послушать.

От это от

Меня пока что заинтересовали сл. модели(ваше мнение?):
Sherwood RD-7308R
Sherwood RD-8108R
Yamaha RX-V557RDS
Yamaha RX-V650RDS
Philips FR996
Pioneer VSX-839RDS
Pioneer VSX-D814-K

Реальная мощность в ватах на канал расчитываются просто: берется потре6ляемая мощность блока питания, делится на число каналов, делится на 2, т.к. кпд блока питания примерно 50%. Полученое число и есть реальная мощность ресивера. Например мощность блока питания моего семиканального Пионера АХ3 - 600вт, значит реально он выдает на канал примерно 40вт., а не 100вт, как заявлено производителем. Этого более чем достаточно для озвучивания помещения средних размеров, в моем случае 20м2. Харманы как раз приводят в паспортных характеристиках реальную мощность, в отличие от подавляющего большинства производителей. Так что не обращайте внимания на дутые цифры, отражающие в большинстве случаев реальную мощность ресивера при проигрывании двухканального стерео. Так уж лукаво производители меряют...

???

Люди добрыя!
Скажитя а хтои-то хоть смотрел к какой акустике будет конект?
Просто в советах по вкусу оч легко заблудиться.

от Хармана и Кардана icon_smile.gif ...За такие деньги хотя бы на 230 модель хватило бы

Дмитрий Титов писал(а):
Реальная мощность в ватах на канал расчитываются просто: берется потре6ляемая мощность блока питания, делится на число каналов, делится на 2, т.к. кпд блока питания примерно 50%. Полученое число и есть реальная мощность ресивера. Например мощность блока питания моего семиканального Пионера АХ3 - 600вт, значит реально он выдает на канал примерно 40вт., а не 100вт, как заявлено производителем. Этого более чем достаточно для озвучивания помещения средних размеров, в моем случае 20м2. Харманы как раз приводят в паспортных характеристиках реальную мощность, в отличие от подавляющего большинства производителей. Так что не обращайте внимания на дутые цифры, отражающие в большинстве случаев реальную мощность ресивера при проигрывании двухканального стерео. Так уж лукаво производители меряют...

Да действительно харманы через чур честно пишут мощность. даже меньше чем на самом деле выходит. Хармановских ватт 70 ..за глаза. такие показатели может разве что у ихнего реса 435. Но думаю , что он стоит как штурмовик Сухого. icon_smile.gif
Ко всем:
А разве сейчас на 5.1 рес на "типоватт" где-то 150 можно найти?! ...Наврядли, в лучшем случае это будут 6.1

Дмитрий Титов писал(а):
Реальная мощность в ватах на канал расчитываются просто: берется потре6ляемая мощность блока питания, делится на число каналов, делится на 2, т.к. кпд блока питания примерно 50%. Полученое число и есть реальная мощность ресивера. Например мощность блока питания моего семиканального Пионера АХ3 - 600вт, значит реально он выдает на канал примерно 40вт., а не 100вт, как заявлено производителем. Этого более чем достаточно для озвучивания помещения средних размеров, в моем случае 20м2. Харманы как раз приводят в паспортных характеристиках реальную мощность, в отличие от подавляющего большинства производителей. Так что не обращайте внимания на дутые цифры, отражающие в большинстве случаев реальную мощность ресивера при проигрывании двухканального стерео. Так уж лукаво производители меряют...


Marantz

Про Харман Кардон могу сказать аналогично. Был свидетелем как Харман модель не помню, но мощность была 45Вт. на канал играли с JBL E80 у которые выдают около 200 Вт, так Харман их так раскачал, да еще так легко, хотя неблагодоря высокой чувствительности АС 91 ДБ. Так что аппараты очень хорошие и нареканий в отношении их качества не разу не слышал. Единственное , что мне в Харманах не нравится так это чепорный дизайн. Хотя на вкус и цвет , сами знаете.

...вы прям мои мысли читаете, или как там "мнения авторов совпадают" Да, то что Нориджи качает это точно. Я уж ..просто запамятовал модель толи нориджи Е100 толи Е80. В салоне просто усь с 2 по 70 хармоВатт ...200 ваттные колонки уж точно без бэ качал. Сейчас уже осведомился жбл е 90 - 200 ватт. жбл е100 -250 ватт. Жалько, но вот консультанты отмечают , что у колонок JBL ..пищалки "кончаются" в элемент, оч. много обращений в сервис. ..Эх, а где бы взять ещё б такие "печёночно-трамбовательные"?!
...разве что полочники , по стилю "80-90х ...из Пионеров осталось (по каталогу сущ., а в реальной жизни никто не возит чаво-то).
Мне нравится что мои веги 50ас-106 создают приличный ак.резонанс и SPL.
Извиняюсь , что тему чуть в сторону увёл.
В общем вывод: ..с техникой харман усё будет харашо!

Единственное , что мне в Харманах не нравится так это чепорный дизайн. Хотя на вкус и цвет , сами знаете.[/quote]
...а у меня на дизайн харман вообще "стояк". Прикинь сделать дизайн комнаты под "рес". Половина (нижняя часть комнаты) серебристая , а верхняя часть(черная) ...а между ними разделяющая неоновая полоса. ...Эх!
Старые линейки харман с применением золотистых и черных цветов не впечатляют.

Как мне видится - внешний вид ресов, что сони, что пион, что яма --- однотипно. Короче яйца с инкубатора.
Если в плане дизайна - то интересная вещь:
что у Ямах - 1600 2600 и 4600 ..по дизайну тыц в тыц ресы
что у реса - 135 235 ..примерно одного помола
только и видно по лишним шильдикам типа "I-link" и прочей бутафории.

Вспоминаю как раньше на меринах (140 кузов) ..."правильные ребята" усердно пытались отодрать шильдики 320 и 430. И оставить всё сзади "чистым". Или налепить 500 и 600 шильдики.

..Это был мой мессаг про дизайн
Самвел писал(а):
Про Харман Кардон могу сказать аналогично. Был свидетелем как Харман модель не помню, но мощность была 45Вт. на канал играли с JBL E80 у которые выдают около 200 Вт, так Харман их так раскачал, да еще так легко, хотя неблагодоря высокой чувствительности АС 91 ДБ. Так что аппараты очень хорошие и нареканий в отношении их качества не разу не слышал. Единственное , что мне в Харманах не нравится так это чепорный дизайн. Хотя на вкус и цвет , сами знаете.

...я вот в плане чутья к харман .."не вкурил". Лучше ведь больше 90дб.?!
..просто не понял фразы-мысли благодаря- неблагодаря

Дмитрий Титов писал(а):
Реальная мощность в ватах на канал расчитываются просто: берется потре6ляемая мощность блока питания, делится на число каналов, делится на 2, т.к. кпд блока питания примерно 50%. Полученое число и есть реальная мощность ресивера. Например мощность блока питания моего семиканального Пионера АХ3 - 600вт, значит реально он выдает на канал примерно 40вт., а не 100вт, как заявлено производителем. Этого более чем достаточно для озвучивания помещения средних размеров, в моем случае 20м2. Харманы как раз приводят в паспортных характеристиках реальную мощность, в отличие от подавляющего большинства производителей. Так что не обращайте внимания на дутые цифры, отражающие в большинстве случаев реальную мощность ресивера при проигрывании двухканального стерео. Так уж лукаво производители меряют...


Бред - не раз обсуждалось. icon_cool.gif

heavy писал(а):


Да, согласен, хорошая и стильная подставка под ресивер. Придает тяжеловестности и уверенности всей конструкции стойки под аппаратуру. Самое главное - можно полностью отдать на откуп детям - ничего не сломают! icon_lol.gif


vo.gif vo.gif vo.gif

Re: упси

Olligarch писал(а):
Мне нуна не менее 100-150 ватт на канал в реж 5,1
5х80 просто не раскачают АС до предела возможности, а сооответсвенно и в середине не ударит какчеством по восприятию.


Зачем вам столько icon_eek.gif Какая у вас площадь помещения?

Топор(неавториз) писал(а):
...вы прям мои мысли читаете, или как там "мнения авторов совпадают" Да, то что Нориджи качает это точно...

Холдинг Harman владеет брендами Harman/Kardon, JBL, Infinity... icon_wink.gif
Цитата:
..Эх, а где бы взять ещё б такие "печёночно-трамбовательные"?!...
Cerwin-Vega! Допустим Cerwin-Vega CLSC-215.
Диаметр ВЧ динамика 25.4 мм и Чувствительность 97 dB icon_smile.gif

Re: От это от

Olligarch писал(а):
Меня пока что заинтересовали сл. модели(ваше мнение?):
Sherwood RD-7308R
Sherwood RD-8108R
Yamaha RX-V557RDS
Yamaha RX-V650RDS
Philips FR996
Pioneer VSX-839RDS
Pioneer VSX-D814-K

Из этих Харман порвет всех кроме Пио839

Топор(неавториз) писал(а):
..Это был мой мессаг про дизайн
Самвел писал(а):
Про Харман Кардон могу сказать аналогично. Был свидетелем как Харман модель не помню, но мощность была 45Вт. на канал играли с JBL E80 у которые выдают около 200 Вт, так Харман их так раскачал, да еще так легко, хотя неблагодоря высокой чувствительности АС 91 ДБ. Так что аппараты очень хорошие и нареканий в отношении их качества не разу не слышал. Единственное , что мне в Харманах не нравится так это чепорный дизайн. Хотя на вкус и цвет , сами знаете.

...я вот в плане чутья к харман .."не вкурил". Лучше ведь больше 90дб.?!
..просто не понял фразы-мысли благодаря- неблагодаря


Marantz
Ошибочка вышла " благодоря" высокой чувствительности.

Re: От это от

Rexser писал(а):
Olligarch писал(а):
Меня пока что заинтересовали сл. модели(ваше мнение?):
Sherwood RD-7308R
Sherwood RD-8108R
Yamaha RX-V557RDS
Yamaha RX-V650RDS
Philips FR996
Pioneer VSX-839RDS
Pioneer VSX-D814-K

Из этих Харман порвет всех кроме Пио839


Marantz

Ямахи, это кино , Филипс вообще не сталкивался не могу не чего сказать Пионерки оснощение богатое, другими словами понтов полно, а вот музыкальных талантов не много, Шервод амереканцы фирма хорошая неплохо оснащена звук чисто американский, Харман по оснащению проиграет и Ямахам и Пионерам, а в звуке думаю превзойдет с условием правельного подбора акустики.

JuNiK писал(а):
Топор(неавториз) писал(а):
...вы прям мои мысли читаете, или как там "мнения авторов совпадают" Да, то что Нориджи качает это точно...

Холдинг Harman владеет брендами Harman/Kardon, JBL, Infinity... icon_wink.gif
Цитата:
..Эх, а где бы взять ещё б такие "печёночно-трамбовательные"?!...

Cerwin-Vega! Допустим Cerwin-Vega CLSC-215.
Диаметр ВЧ динамика 25.4 мм и Чувствительность 97 dB icon_smile.gif

..да посмотрели на эти "веги" ..впечатляет. Я когда в магазине спросил про колонки CS- 7070 5070 3070 от Пион, их сказали не возят , но сказали мол превезут какие-то веги ...и можно будет послухать посмотреть.По ходу что-то подобное имели в виду.

"Ямахи, это кино , Филипс вообще не сталкивался не могу не чего сказать Пионерки оснощение богатое, другими словами понтов полно, а вот музыкальных талантов не много, Шервод амереканцы фирма хорошая неплохо оснащена звук чисто американский, Харман по оснащению проиграет и Ямахам и Пионерам, а в звуке думаю превзойдет с условием правельного подбора акустики. "
Недопустимо так обобщать!
сравнивайте конкретные модели, а не целые фирмы

...да и у Хармана есть свои фичи. ..Чё уж так сразу "по оснащению лузер".
Там и Logic7 какой-то и VMa (типа 5.1 для наушников..круто будет). А у моделей по старше есть обуч. пульт, а также ..какое-то разветвление на другие комнаты ..A-bus. Микрофон калибровочный (в пультах).
Я не поленился скачать хармановский каталог за 2005. Оч. полезно.

А чего про Sony DB798 забыли ???
В музыке она тоже очень даже нечего... !!!!!!

Не буду советовать, а то сейчас накинутся любители брендов с гневными выкриками в пользу своей марки, но присмотрись к Pioneer VSX-915, в комплекции и обучаемый пульт, и микрофон для точного позиционирования АС, да и вообще за свою цену весьма достойная модель.

пион915 - неплохой ресивер, правда слабый, в плане усилителя... "тяжкую" акустику не переваривает в принципе. icon_rolleyes.gif

Если уж останавливаться на новых Пионерах 15-й серии, то сразу брать 1015-й. У младьших моделей линейки, как и у 14-х, звук, на мой слух, какой-то глуховатый. Имеет смысл посмотреть подешевевшие 1014-й и 2014-й. Или подешевевший АХ3-й, если повезет АХ5-й. Это по цене повыше отведенного бюджета, но и получше.

Re: упси

Olligarch писал(а):
Прокоп писал(а):
Tackuan писал(а):
Olligarch
Ты шибко ворота-то не распахивай, а то Прокоп сейчас тебе Aleks втюхивать начнет. Готовсь! icon_lol.gif Да и ник у тебя что-то не очень вяжется с выделенными финансами на ресивер icon_biggrin.gif . И если основное назначение комплекта будет кино, то почему не рассмотреть в том числе и Ямаху. Хотя американская акустика не очень уживается с японцами. Можно глянуть на Harman\Kardon.
Ну раз вы от меня ентого ждёте, то предложу и я... А почему-бы собстно не рассмотреть вариант Алекс-9000... Пусть прочтёт и послушает этот аппарат, думаю после него трудно будет вернуться к "брендам" в данной ценовой группе... для начала здесь www.aleks.ru, а там видно будет... deal.gif


Смотрел Алекс
Слабенько.
Мне нуна не менее 100-150 ватт на канал в реж 5,1
5х80 просто не раскачают АС до предела возможности, а сооответсвенно и в середине не ударит какчеством по восприятию.
... Слабенько!?... 1200 (4ом) РЕАЛЬНЫХ, АНАЛОГОВЫХ!, а не туфтовых (РМРО) ватт , тебе слабенько?.. Поезжай в салон в "Москве" пав.110 и послушай эту "слабенькую" машинку... Я думаю репа долго чесаться будет... Ты схему смотрел?... Слабенько ему, вишь-ли... Попробуй найти альтернативу с такой схемой и таким блоком питания за эти деньги, а мы поглядим...

Re: упси

Прокоп писал(а):
Слабенько!?... 1200 (4ом) РЕАЛЬНЫХ, АНАЛОГОВЫХ!, а не туфтовых (РМРО) ватт , тебе слабенько?.. Поезжай в салон в "Москве" пав.110 и послушай эту "слабенькую" машинку... Я думаю репа долго чесаться будет... Ты схему смотрел?... Слабенько ему, вишь-ли... Попробуй найти альтернативу с такой схемой и таким блоком питания за эти деньги, а мы поглядим...


Нет, ну надо же быть таким тупым icon_exclaim.gif icon_eek.gif Прокоп, тебя десять раз тыкнули в твою "чудо" схему, на каком г..вне она собрана, на твои "супер" трансформаторы а ты опять свою ну очень заезженную пластинку паришь тут. icon_twisted.gif

А что Вы хотели, - 5 у.е. за сообщение... Прокоп на приличную технику зарабатывает...

Pure Acoustics? IMHO, это пофиг какой будет ресивер. Xотя почему бы и не Денон или Xарман попроще?

Igor535 писал(а):
Дмитрий Титов писал(а):
Реальная мощность в ватах на канал расчитываются просто: берется потре6ляемая мощность блока питания, делится на число каналов, делится на 2, т.к. кпд блока питания примерно 50%. Полученое число и есть реальная мощность ресивера. Например мощность блока питания моего семиканального Пионера АХ3 - 600вт, значит реально он выдает на канал примерно 40вт., а не 100вт, как заявлено производителем. Этого более чем достаточно для озвучивания помещения средних размеров, в моем случае 20м2. Харманы как раз приводят в паспортных характеристиках реальную мощность, в отличие от подавляющего большинства производителей. Так что не обращайте внимания на дутые цифры, отражающие в большинстве случаев реальную мощность ресивера при проигрывании двухканального стерео. Так уж лукаво производители меряют...


Бред - не раз обсуждалось. icon_cool.gif


Я эти обсуждения пропустил. Так расскажите пожалуйста, а в чем же эти рассуждения бредовы? Если можно, поконкретнее.

Medved писал(а):


Я эти обсуждения пропустил. Так расскажите пожалуйста, а в чем же эти рассуждения бредовы? Если можно, поконкретнее.


Вообще поиск рулит, но для вас специально - цитата
"Моду сличать потребляемую мощность ресивера с выходной мощностью каналов ввели умничающие, но малограмотные в электроакустике люди.

Всё гораздо проще.

Потребляемая мощность измеряется на среднестатистическом сигнале.
Например, пик фактор даже скомпресированной эстрадной музыки составляет около 12 дБ.
12 дБ - это 4 раза по уровню сигнала и 16 раз по мощности.
Когда мощность в каналах ресивера доходит на пиках до 135 Ватт (больше - нельзя, искажения, нештатный режим), то средняя мощнсоть музыкального сигнала не первышает 9 Ватт на канал.
6 каналов по 9 Ватт - 54 Ватта. С учётом кпд в классе AB - 90 Ватт.
С учётом токов покоя, потребления предусилительной частью, с учётом кпд блока питания - примерно 170 ... 180 Ватт.
И это при полной нагрузке! Ведь дальнейшее нарашивание громкости приведёт к клиппингу на пиках.

Так что, производитель очень с большим запасом указал потребляемую мощность.

К сожалению, без специальных знаний, часто чудится "наколка" там, где её нет. И не видно наглую ложь там, где она явно присутствует"

Игорь, я честно посторался понять, что вы тут написали, но не смог. Может потому, что не полностью владею терминологией по-русски. Я не знаю, что такое "пик фактор", и не понимаю, как при пиковом потреблении 135 ватт на канал, ресивер требует от блока питания не больше 180? И почему в этих довольно путаных рассуждениях не учитывается импеданс АС? И почему же тогда во всех серьезных тестах усилителей и ресиверов измерения полностью подтверждают корреляцию между возможностями блока питания и мощностью, которую усилитель выдает на канал?

Igor535

1. Игорь, а нельзя ли этот наукообразный текст перевести на русский, для гуманитариев?
2. Нельзя ли привести автора цитаты и ссылку на ветку обсуждения?
3. Следует ли из Вашего поста, что эксперты "Салона AV", "Стерео" и "DVD-эксперта" полные профаны, т.к. метод расчета мощности ресивера, приведенный мной, я встречал и в этих изданиях?

[quote="Igor535"][quote="Medved"]

Игорь почему вы приводите пимеры касающиеся пиковой мощности ???????????
Существует определеленный стандарт, для усилителей и ресиверов называеться DIN.
Который предусматривает что усилитель бдует держать такуюю-то мощность долговременно, а не несколько милисекунд. Допустим пишут 100 Вт x 7 при 0,7%.
А потом выясняеться что недержит усилитель с блоком питания 200-300 Вт такую мощность. В лучшем случае в режиме стерео, да и то не всегда..
Для усилителей и ресиверов меряют мощность по одним и темже стандартам.
Так почемуже выходит что усилитель вытягивает долговременно мощность написанную в пасорте, а ресивер нет ?


Так что ненадо тут говорить о пиковой мощности если регламент DIN дает номинальную долговременную мощность.
Если рассуждать вашими мерками надо просто устанавливать новый стандарт.
А не пудрить мозги динамическими характристиками реального музыкального сигнала.

Re: упси

Igor535 писал(а):
Прокоп писал(а):
Слабенько!?... 1200 (4ом) РЕАЛЬНЫХ, АНАЛОГОВЫХ!, а не туфтовых (РМРО) ватт , тебе слабенько?.. Поезжай в салон в "Москве" пав.110 и послушай эту "слабенькую" машинку... Я думаю репа долго чесаться будет... Ты схему смотрел?... Слабенько ему, вишь-ли... Попробуй найти альтернативу с такой схемой и таким блоком питания за эти деньги, а мы поглядим...


Нет, ну надо же быть таким тупым icon_exclaim.gif icon_eek.gif Прокоп, тебя десять раз тыкнули в твою "чудо" схему, на каком г..вне она собрана, на твои "супер" трансформаторы а ты опять свою ну очень заезженную пластинку паришь тут. icon_twisted.gif
Ты чё на самом деле идиот. или прикидываешься?

Medved писал(а):
Игорь, я честно посторался понять, что вы тут написали, но не смог. Может потому, что не полностью владею терминологией по-русски. Я не знаю, что такое "пик фактор", и не понимаю, как при пиковом потреблении 135 ватт на канал, ресивер требует от блока питания не больше 180? И почему в этих довольно путаных рассуждениях не учитывается импеданс АС? И почему же тогда во всех серьезных тестах усилителей и ресиверов измерения полностью подтверждают корреляцию между возможностями блока питания и мощностью, которую усилитель выдает на канал?
Этот торгаш с Майдана мурзилок "умных" начитался, а сам даже не понимает что говорит... Умным хочет прослыть...

Anonymous писал(а):


Игорь почему вы приводите пимеры касающиеся пиковой мощности ???????????
Существует определеленный стандарт, для усилителей и ресиверов называеться DIN.
Который предусматривает что усилитель бдует держать такуюю-то мощность долговременно, а не несколько милисекунд. Допустим пишут 100 Вт x 7 при 0,7%.
А потом выясняеться что недержит усилитель с блоком питания 200-300 Вт такую мощность. В лучшем случае в режиме стерео, да и то не всегда..
Для усилителей и ресиверов меряют мощность по одним и темже стандартам.
Так почемуже выходит что усилитель вытягивает долговременно мощность написанную в пасорте, а ресивер нет ?


Так что ненадо тут говорить о пиковой мощности если регламент DIN дает номинальную долговременную мощность.
Если рассуждать вашими мерками надо просто устанавливать новый стандарт.
А не пудрить мозги динамическими характристиками реального музыкального сигнала.


А вы слушаете синус по всем 5 (7) каналам, который применяется при измерениях мощности УМ по стандарту DIN или все таки музыку, которая мало чего общего имеет с синусом. icon_question.gif icon_cool.gif

ндя

Во оно как.
Расшевелил я однако Вас господа.
Скажитя одно.
Кто ни будь видел, слушал, имел, разбивал акустику PureAcoustics?
А конкретно Dream77?
Я не против Хармана или Пио но на Пио 714 эта АС "не вырывала душу".
А если мне вот подойдёт Харман по ТХ то пжалста я каааак дуркану и денег вывалю.
Только вот к Вам обратился за помощью ако к Экспертам и знатокам, потому и прошу помочь выбрать определится по жизни. АС уже 5 месяцев стоит в коробочках дома. А купил я её по случаю у себя в конторе на распродаже за бешеные деньги - 200$ (завидуйте icon_wink.gif icon_smile.gif ).
ВОт несколько линков на данную АС. Ниже для ленивых ТХ.
http://www.projectorsolution.com/speakersdream77.asp
http://www.pure-acoustics.com/design/english/html/dream_77f.htm
http://www.allacoustics.ru/floorstanders/Pure-Acoustics/DREAM77F-665.htm
http://www.allacoustics.ru/home-theater-speakers/Pure-Acoustics/DREAM-S-C-666.htm

Dream77 Tower Specifications
POWER HANDLING (RMS) : 250 WATTS
FREQUENCY RESPONSE (+/- 3db): 35 HZ-22 KHZ
SENSITIVITY (+/- 3db): 92 DB
NOMINAL IMPEDANCE: 8 OHMS
DRIVER COMPLEMENT: 3-WAY, 4 DRIVERS, BASS REFLEX.
WOOFER: ONE 10” (253-MM) SIDE WOOFER PC CON, FOR LOW FREQUENCIES
MIDRANGE: TWO 5.25” (133-MM) MID-DRIVER FAC CON FOR MID. FREQUENCY WITH ALUMINUM CENTER PLUG.
TWEETER: 1” (25-MM) SILK SCOS DOME TWEETER
CROSSOVER FREQUENCY: 2,500/3,500 HZ
DIMENSIONS (HXWXD): 42.12'' 7.41'' x 12.87''
WEIGHT: 10.3 KG (23 LBS) EACH
FINISH: PIANO GLOSS SILVER, BLACK, BORDEAUX
GRILLE: BLACK CLOTH

Dream Center Speaker Specifications
POWER HANDLING (RMS) : 150 WATTS
FREQUENCY RESPONSE (+/- 3db): 65 HZ-22 KHZ
SENSITIVITY (+/- 3db): 92 DB
NOMINAL IMPEDANCE: 8 OHMS
DRIVER COMPLEMENT: 2-WAY DRAV FIG. BASS REFLEX, MAGNETIC SHIELDING
WOOFER: TWO 5.25” (133-MM) MIDWOOFER-DRIVER ALUMINUM CENTER PLUG FAC CON.
TWEETER: 1” (25-MM) SILK SCOS DOME TWEETER IN ALUMINUM FRAME
CROSSOVER FREQUENCY: 2,700 HZ
DIMENSIONS (HXWXD): 7'' x 21.45'' x 9.75''
WEIGHT: 3.2 KG (7 LBS) EACH
FINISH: PIANO GLOSS SILVER, BLACK, BORDEAUX
GRILLE: BLACK CLOTH

Dream Surround Speaker Specifications
POWER HANDLING (RMS) : 150 WATTS
FREQUENCY RESPONSE (+/- 3db): 65 HZ-22 KHZ
SENSITIVITY (+/- 3db): 92 DB
NOMINAL IMPEDANCE: 8 OHMS
DRIVER COMPLEMENT: 2-WAY DRAV FIG.
WOOFER: ONE 5.25” (133-MM) MID-WOOFER WITH ALUMINUM CENTER PLUG FAC CON FOR MID-LOW FREQUENCIES
TWEETER: 1” (25-MM) SILK SCOS DOME TWEETER IN ALUMINUM FRAME
CROSSOVER FREQUENCY: 3500 HZ
DIMENSIONS (HXWXD): 11.7'' x 7'' x 7.8''
WEIGHT: 3.2 KG (7 LBS) EACH
FINISH: FRONT - PIANO GLOSS SILVER, BLACK, BORDEAUX
BODY - PIANO GLOSS SILVER, BLACK, BORDEAUX
GRILLE: BLACK CLOTH

Ну что-ж, осталось только всю эту сияющую красоту "угробить" звучанием какого нибудь мирового "бренда"... Вы когда "наслушаетесь" дома то, чего Вам тут предложат, понавтыкаетесь разных "фирменных" межблочников и акустических "канатов", в поиске полноценного звучания, вспомните о том варианте, который я предложил... Мало-ли что...

Опа icon_eek.gif ! А как боковины корпусов-то этих напольных Dream77 похожи на Алекс 570. Интересно...

Ну так

Идеалы копируются.
На то они и идеалы.
Но если присмотрется то можно заметить что на Пуре боковины сделаны изящнее и более нежно смотрятся. Не топориком рубано. icon_wink.gif

Marantz

Читать всю эту вашу дискуссию одно удовольствие, а как настроение поднимается. Не кого не хочу обижать, многие говорят умные вещи, только ну зачем обращать особое внимание Синусам и т.д.? Видь главное качественный и доставерный звук который будет радовать слух. А неразбераюсь в физических и электрический нюансах, зато agree.gif слух музыкальный у меня очень даже неплохой+ знания которые необходимы знать для подбора ДК. Просто давайте проще высказывать свои мысли и с уважением относиться друг к другу.

Самвел писал(а):
Marantz

Читать всю эту вашу дискуссию одно удовольствие, а как настроение поднимается. Не кого не хочу обижать, многие говорят умные вещи, только ну зачем обращать особое внимание Синусам и т.д.? Видь главное качественный и доставерный звук который будет радовать слух. А неразбераюсь в физических и электрический нюансах, зато agree.gif слух музыкальный у меня очень даже неплохой+ знания которые необходимы знать для подбора ДК. Просто давайте проще высказывать свои мысли и с уважением относиться друг к другу.

icon_biggrin.gif new_multi.gif agree.gif ТЫ БРАТ МНЕ!!!!
От и я о том жа (в своём же посте) что - ЛЮДИ ЖИТЬ И ВЫБИРАТЬ ТЕХНИКУ НУЖНО НЕ ТОЛЬКО РАЦИОнально НО И ЭМОЦИОнально!!!!
У мене муз лух развит очэн и очэн (есть даже муз прошлое guitar.gif ) а вот с синусами, тангенсами и котангенсами new_2gunsfiring_v1.gif karate.gif scull.gif никогда недружил.
Поэтому ТЫ БРАТ в РУЛЕ!!!!
НАРОД ДУШОЙ ГОВОРИТЬ НУЖНО ТОЖЕ хоть иногда!

Olligarch писал(а):
Самвел писал(а):
Marantz

Читать всю эту вашу дискуссию одно удовольствие, а как настроение поднимается. Не кого не хочу обижать, многие говорят умные вещи, только ну зачем обращать особое внимание Синусам и т.д.? Видь главное качественный и доставерный звук который будет радовать слух. А неразбераюсь в физических и электрический нюансах, зато agree.gif слух музыкальный у меня очень даже неплохой+ знания которые необходимы знать для подбора ДК. Просто давайте проще высказывать свои мысли и с уважением относиться друг к другу.

icon_biggrin.gif new_multi.gif agree.gif ТЫ БРАТ МНЕ!!!!
От и я о том жа (в своём же посте) что - ЛЮДИ ЖИТЬ И ВЫБИРАТЬ ТЕХНИКУ НУЖНО НЕ ТОЛЬКО РАЦИОнально НО И ЭМОЦИОнально!!!!
У мене муз лух развит очэн и очэн (есть даже муз прошлое guitar.gif ) а вот с синусами, тангенсами и котангенсами new_2gunsfiring_v1.gif karate.gif scull.gif никогда недружил.
Поэтому ТЫ БРАТ в РУЛЕ!!!!
НАРОД ДУШОЙ ГОВОРИТЬ НУЖНО ТОЖЕ хоть иногда!


Marantz

Обсалютно в точку, брат agree.gif . Приятно, что есть единомышлен creative.gif ики.

Igor535 писал(а):
Anonymous писал(а):



А вы слушаете синус по всем 5 (7) каналам, который применяется при измерениях мощности УМ по стандарту DIN или все таки музыку, которая мало чего общего имеет с синусом. icon_question.gif icon_cool.gif


А причем тут синус...? тем более любой сложный спектр можно предстваить "бесконечным" набором синусов. Именно так можно предстваить чисто музыкальный сигнал. Ну и что от этого изменилось ? icon_wink.gif Ничего !

Любой хороший стереоусилок, у которого написано что он дает 100x2 Вт, он их даст !
Ресивер точно недаст.
Пускай тогда честно пишут что мощность которую он реально дает равна 25 Вт x 7, а не 100 Вт x 7.
И пишут что 100 ватт он даст в самом лучшем варианте только на два канала.
Покрайне мере это было бы честно.
А отмазки , типа того что небывает в реальном кино-музыке ситуации , чтоб такая большая мощность пошла на все 7 каналов одновременно просто не покатит.
Потому что в многоканальной музыке такая ситуация бывает ! Пример хотя бы J.M.Jaree - Aero DTS. Хороший кстати тестовый диск для многоканальных систем.
И тут пару стерео усилков на 100 Ватт несомненно выиграют в сравнении с ресивером мощностью 700 Вт (100-150 Вт x 7 каналов).
То есть не дает он такой мощности, недает и половины ее.

Самвел писал(а):
Marantz

Читать всю эту вашу дискуссию одно удовольствие, а как настроение поднимается. Не кого не хочу обижать, многие говорят умные вещи, только ну зачем обращать особое внимание Синусам и т.д.? Видь главное качественный и доставерный звук который будет радовать слух. А неразбераюсь в физических и электрический нюансах, зато agree.gif слух музыкальный у меня очень даже неплохой+ знания которые необходимы знать для подбора ДК. Просто давайте проще высказывать свои мысли и с уважением относиться друг к другу.


Правильно ! Главное слушать..
Я вот и прелагаю послушайте качественный усилок на 100 Вт (а лучше два одновременно, для того чтоб приблизиться к многоканальному звуку), а потом рессивер средней ценовой категории за 400-700 $.
Если их непосредственно сравнить, то вполне ясно будет кто мощнее.
Ресивер 7 x 100 типа 700 ватный.... И усилок 100вт x 2, странно покажеться, что какой то усилок будет громче работать и чище icon_wink.gif

ню ню

Вот читал читал свой пост.
Читал читал ветку.
Но так и ни фика не понял какой рес взять.
Кто знает есть ресы с фунцией SLEEP-TIMER?
Очень люблю под музло засыпать, убаюкивает знаете ли! icon_smile.gif
И вот ещё не задача. Народ слушает какието там Алексы и т.п. а про "Пуры" никто ни чего.?!? :\ Чё за ...б?

На Ямахе есть слип-таймер.

А на Хармане?

Люди, можеть кто знает: чем атличаюца рисиверы Harman/Kardon avr130 и Harman/Kardon avr135? icon_question.gif

Почему то забыли про Marantz.
Есть такая моделька как Marantz SR5500.
По коммутационным возможностям я думаю проблем не должно возникнуть.
Мощности тоже должно хватить (главное не перегреть его).
Сыграться с данной акустикой должен по-любому (8 Ом его любимый импеданс).
На счет звучания: я думаю справиться как с музыкой, так и фильмами без проблем.
По поводу SLEEP-TIMER не знаю, сам посмотри
http://www.marantz.com/archive//e_sr5500.pdf
По деньгам тоже приемлемо.
Аппарат надежный.
Но послушать всё-таки стоит. А вдруг что не понравиться.

Дело в том, что я уже являюсь довольным владельцем 130-го icon_biggrin.gif , а на сайте нашел инфу только про 135-й. По характеристикам вроде они похожи. Вот и хочу узнать, относится то, что там в тесте написано про 135 и к 130-му? (Т.е. мелкие различия типа там отделки или количества входов мне по фигу, главное - ТХ и звучание.)

Nidus писал(а):
Почему то забыли про Marantz.
Есть такая моделька как Marantz SR5500.
По коммутационным возможностям я думаю проблем не должно возникнуть.
Мощности тоже должно хватить (главное не перегреть его).

А что значит "не перегреть"? И чего с ним будет? icon_confused.gif

Цитата:
А что значит "не перегреть"? И чего с ним будет?
Просто у меня Marantz SR7400, грееться как чёрт. У него свои требования к инсталяции: сверху не менее 25см, по бокам не менее 15см. При таком раскладе я могу его поставить только вместо телевизора, или полжить рядом с собой на кровать icon_lol.gif .
Максимум что я смог ему выделить - это место в стойке (сверху 9см, сбоку 5см). Но при длительном прослушивании он нагревался (как по мне) недопустимо сильно, потрогать было болезненно, я думаю на нём можно было бы яишницу готовить. Сомневаюсь что такой нагрев будет способствовать увеличению срока службы аппарата, у конденсаторов есть критическая температура работы. icon_idea.gif Вышел из сложившейся ситуации следующим образом: поставил сверху на ресивер тихиходный 80мм-вый кулер от компа, который отводит горячий воздух с поверхности ресивера за пределы стойки. Теперь на ресивер даже можно руку положить icon_smile.gif .

Молодец, если честно пока читал так и подумал - а что если кулерок прицепить?
А если взять его и на "лапы" подвесить на стену рядом со стойкой?

Цитата:
А если взять его и на "лапы" подвесить на стену рядом со стойкой?
Не получиться: стойка стоит под окном, слева саб, справа комп, сверху телик icon_wink.gif