Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Чем это всё соединить ?

Чем это всё соединить ?

У меня есть акустика МА RS 1 , сидюк С.Е.С 3300 планирую купить усилитель Маранц 7200 или Денон 1500 .
Други поделитесь опытом у кого была подобная связка чем это всё соединить и по каким вхд\вых .

Пока присмотрел межблочник Wireworld Luna 5 (35$)
Chord Crysalis (47$)
Xindak AC -02 (45$)

акустический Supra Classic 4.0 ( 9$)
Qed plus ( 8$)

На межблочник пока больше 60 енотов не хочу тратить ( ну если конечно добавив 20-40 я получу что то реально лучше то конечно добавлю ) на акустический не больше 10$ за метр . Жду Ваших советов .

Вы зашли не на тот форум.Большинство "экспертов"здесь слушают компьютерные
колонки ,подключенные к МП3 плееру,поэтому всякое упоминание о кабелях вызывает у них приступ бешенства.Мог бы кое-что посоветовать,но не хочу быть обвинен в том,
что хочу что-то вам "впарить"и выслушивать прочие гадости.Почитайте ветку"Спасут ли
шнуры"Так что заходите на dom.hi-fi.ru/forum,с удовольствием отвечу

Тезка!
Не нужно прокопов отожествлять со "всеми" icon_exclaim.gif
Хома
То что Вы наметили акустический провод сечением 4 кв.мм. - это правильно! В этом диапазоне цен еще могут подойти провода Thernovaudio Original Cuprum 2
А вот межблочник я бы посоветовал бы обратить внимание на продукцию DAXX R99, R100

При чем тут Прокоп?Он безобидный чудак,никого не обижает.Еще раз говорю-почитайте ветку "Спасут ли шнуры",еще "Про тональный баланс",еще Sergeant 55 что-то спрашивал
про кабели недавно,и что ему ответила куча дебилов,которые сравнивали шнур от утюга
со шнуром от пылесоса , не услышали разницу в звуке и теперь кричат об этом на каждом углу!
По существу-для Монитор Супра противопоказана,хотя сам по себе этот кабель неплох.
Монитор,в частности небольшие полочники RS1,не потребляют большого тока,и за сечением гнаться не нужно.
Эта акустика хорошо играет с Goertz MI1,Audioquest Type4,Type6 ,а лучше всего-с
Wireworld Orbit из новой серии.Если Вы упомянули DAXX,то у них есть очень интересный
кабель S06,это если Вы очень.... хм..экономный.Но плотную музыку играть не будет,
только легкие жанры с малым составом.
Чернов-хороший кабель.Но не для этих колонок.QED-боже упаси!
Межблочники DAXX не пробовал,ничего сказать не могу.
Межблочники до 50$-выброшенные деньги,все играют одинаково+-5коп.
Разве что Audioquest Alpha-Snake еще может быть,а так,если денег нет,можно спаять
хорошим припоем из отечественного РК-75,будет лучше,чем начальные модели ,о к-рых Вы писали.
К Мониторам Денон 1500 принципиально лучше Маранца.

Из колоночный мне очень нравятся Van Den Hull, поразительный эффект!
Слушал в различных комбинациях Royal Jade Hybrid и CS122 Hybrid.
Так же хорошо звучало в связке с AudioQuest Type 4, но VDH понравились больше...
JuNiK
Цитата:
А вот межблочник я бы посоветовал бы обратить внимание на продукцию DAXX R99, R100
Как владелец Daxx R100 могу сказать, что кабель очень хороший, но сейчас у меня AudioQuest DiamondBlack. Подача ВЧ у аудиоквеста мне больше нравится, четче... icon_rolleyes.gif
Хома
а вообще, нет возможности забрать на прослушку, оставив под залог деньги?

Вот-вот,кабели только так и следует покупать,взявши на прослушку под залог,а
все наш имнения это так,наводка.Удачи!
P.S. Ван денХул-сцена веером вперед,бас расплылся...ну не слушает дедушка Хул ничего,кроме классики,что тут поделаешь...

Юрий Болобан
Цитата:
P.S. Ван денХул-сцена веером вперед,бас расплылся...ну не слушает дедушка Хул ничего,кроме классики,что тут поделаешь...
ПС
ничего такого замечено не было icon_razz.gif

Огромное спасибо за советы всем участникам .
Юрий Болобан благодарю за столь подробный отзыв о кабелях .
Я прекрастно понимаю что за эти суммы что то толковое не удастся взять . О том что лучше взять послушать самому я и сам знаю но если бы была такая возможность я сюда не писал бы . Тем более усилка ещё нет да и слушать надо меняя на горячую разница ведь нетакая уж и сильная (ньюансы).
Все ваши советы это то что мне надо ( пусть кое что и предвзято ) . Для начала мне важно взять кабели которые будут просто сочетаться с моим комплектом . Потом я разберусь чего мне не хватает и что не устраивает но начинать с чего то надо . А пока я хочу всё проанализировать хотя чего уж тут . Вот уже двое FreeezzzZ и Юрий Болобан ( заочно с Вами двумя давно знаком ) говорят что AudioQuest Type 4-6 будут здесь хороши - это уже что то . Обязательно узнаю что за зверь Wireworld Orbit .
По межблочникам Daxx R100 и AudioQuest DiamondBlack . Для начала замечательно .
Ради интереса а какой бы вы сюда посоветовали дорогой межблочник и вообще есть ли смысл с моей системой брать что то дороже .
Denon 1500 последний мне очень понравился слушал его с Canton напольниками единственное что смущает это холодность в звучание я ещё не могу понять нравиться мне это или нет . Очень бы хотелось послушать с Мониторами но нет возможности . Вобщем ещё думаю .

Ув.Хома!Спасибо за теплые слова.Холодность звучания,к-рую Вы заметили в связке
Denon-Canton-всецело заслуга Canton,у них такой почерк,он сохраняется и с усилителями
других фирм,с которыми мне доводилось их слушать.С Монитор этой проблемы не будет.
Что касается дорогих межблочников-далеко не все из них играют на свои деньги.
Т.е.значительная сумма,заплаченная за кабель,отнюдь не гарантирует результат.Но если среди дорогих не все хороши,среди дешевых их нет вообще.Иногда можно использовать
кабель "не по назначению"-например,у Wireworld очень здорово играет как межблочник видео компонентный Сhroma-стоит "копейки",при этом у них замечательные RCA разъемы.
Из дорогих могу выделить линейку Аудиоквест "с батарейками",самый дешевый,
"Ягуар",стоит ок 350$,сам я использую Panther за 620,и он дороже моего СD проигрывателя.
Сказки о том ,что кабели влияют на уровне "ньюансов"придуманы жадными и безграмотными гоблинами,которые никогда ничего не слышали.(или сравнивали то,о чем я уже писал)Чтобы понять,сколько теряется в межблочнике,достаточно включить хорошие наушники,напр.Grado,на выход СD плеера,а потом- на выход усилителя и сравнить.
To Freeezzz!Я говорил об особенностях звучания Хула в связке с Монитор,а не вообще.
Этот кабель хорошо работает с B&Wи Tannoy ,неплохо с KEF.У меня был лет 6-7 назад
122-й,и уже 3 года валяется D-352.Кстати,с моими КЕФами его побил упомянутый Вами Чернов.

Совет при прослушке

не думай, что, поставив новый кабель, все чудесным образом изменится. Это заблуждение. Изменятся лишь ньансы. ОДнако, зачастую, чтобы получить желаемый ньюанс, народ покупает др. акустику и компонеты. А тут подбором (грошевым по сравнению с остальным трактом) получаешь желаемое, разве не приятно? И, наконец, это увлектельное дело, поменять неск. кабелей, естественно на досуге.
При прямом сравнении, я разниц не услышал, зато через некоторое время обнаруживаешь, а изменилось-то звучание(в какую сторону вопрос), но факт налицо.

FREEZ, скажи пожалуйста, а что получше будет профиголд, тот,кот с басовой жилой или упомянуты тобой вдх? Они стоят где-то по 6 дол. за метр.

Хома, за эти суммы можно поменять АС на что-то посерьезнее, если нравится МА- то на РС-6, например. Хорошего автомобиля должно быть много... icon_smile.gif , а РС-1 уж ну совсем коробчонки...И не придеться париться со шнурками. icon_smile.gif

Умный какой!Ты себе хоть какие -то колонки купи,хоть Алекс или ВВК,прежде чем задалбывать людей дурацкими советами!

Я никого не задалбываю, а имею нормальное и вполне обоснованное мнение. Более сильная акустика одноименной фирмы из той же серии однозначно будет лучше играть на куда более дешевых кабелях. Те суммы, которые автор ветки не прочь выложить за шнуры, никак не сопоставимы со стоимостью собственно системы.
Кстати, я никого не лажаю, в отличие от массы неадекватных личностей. Прохожий, хочешь в ответ матюгов?- не дождешься. nono.gif

Хома, еще вариант- не проще подключить агрегаты по цифре?,- будет наичестнеиший тракт, ниче не придется подбирать. icon_smile.gif Кабель 10-30 уев.

А вообще, господа спецы, наверняка кто-то имеет возможность провести сравнительные измерения кабелей, интересны какие-либо результаты, а не субъективные оценки, действительно отдающие шаманством.

Твое "мнение",мужик,должно быть всем до одного места,ПОТОМУ,ЧТО У ТЕБЯ НЕТ СИСТЕМЫ,вообще никакой,и ты сам об этом написал.
Это как если бы я,у которого нет даже горбатого"Запорожца",влез на форум владельцев "Феррари" и начал их всех учить жить и ездить ,как ты это делаешь постоянно.
Что ты вообще делаешь на этом форуме?Что, в ПТУ учил "Начала электротехники"
и решил,что все постиг?..Иди,денег заработай ,купи себе какую-то-технику,включи ее,пойми,что не все так просто,как в прописях,по---сь с ней лет---дцать,а потом появишься,поговорим.

Это где ж написано про мою систему или ее отсутствие?
А вообще, иди нах, Прохожий, чо ты ко мне приебался? не нравлюсь?, приезжай в Ростов, если смелый, за фуфловый базар ответить. Пора составлять список хреноплетов этого форума, - Прохожий в нем под № 1.

А говорил,не будешь матюкаться...
Понимаешь,я сюда захожу,чтобы какую -то информацию для себя получить-и постоянно
на твою зеленую рожу натыкаюсь.Я не знаю ,правду люди пишут или нет,но они хоть о чем-то конкретном пишут,упоминают конкретые марки,что кому понравилосьа ты один
раз спросил о колонках Vifa и написал что у тебя то ли С-30,то ли С-90,и усилитель,кажется,Онкио какой то древний,и еще рассказал,что ты дома сломал все стены и звучать стало по другому- зато по поводу и без повода твои комментарии,все у тебя дураки,или "хреноплеты",как будто это твой личный форум.
Кстати,Прокопа ты давно обскакал.

Аппаратуры у меня перебывало за 20 с лишним лет более чем до фига, только АС не менял давно, после них далеко не все понтовые брэнды так уж здорово звучат. А нек. вещи, что были- теперь винтаж. А что, Онкио, которому 2,5 года и стоил он ровно штуку, так стар и плох?
Блин, как восторгаться новодельными поделками хреновейшего качества, типа СА, или погаными приводами в Аркамах, все в первых рядах, и аж паром писают, а Маранц, Денон,Онкио- туфта?
И то правда, форум дохлый, одни беспочвенные наезды и дешевые перебранки. Что ни ветка- скандал.

Гадостью отвечаю на гадость. Блин, начну входить без регистрации, как гость, и чморить кого попало, как многие Гости или Прохожий. Проходя- проходи, не порти атмосферу.

Хавно была вся твоя аппаратурка наверно. Небось С90- старые гробы с бесполезным звуком и усилки тех же мастей. А Онкиа такой же китайский субпродукт, как и деноны с маранцами. такое х. только кабеля и исправят.

Так получилось на днях что акустику на самом деле поменял , этой же фирмы . Модель не буду писать не хочу понтов . Просто повезло . Я думаю что на согласованность с этими кабелями замена не повлияет .
Юрий Болобан
Спасибо за DENON 1500 одной головной болью меньше icon_biggrin.gif . Даже ветку не пришлось заводить . Были и у меня Grado SR60 для своей цены играли хорошо , старших не слышал .
Да с дорогими кабелями придётся конечно повременить ( ничего солнце взойдёт и в нашем курятнике ) кстати на Dom hi-fi народ в восторге от дешёвых акустических Klotz ly225p и Magic wonder кто что думает об этом .

Насчет Клотца.Лет пять-семь назад закончились мои эксперименты и попытки
купить на грош пятаков.Звук кабеля зависит от его конструкции и материалов,а не
от того,что на нем написано.В этом плане все профессиональные кабели примерно одинаковы по конструкции,так как суровые условия эксплуатации и финансовые
ограничения диктуют-кабель не должен быть жестким,чтобы легко разматываться и сматываться много раз,должен легко выдерживать не только ходьбу по нему ногами,
а и переезжание тяжеленным реком с аппаратурой и т.д.Он не должен быть дорогим,
так как покупается не по 5 м,а 100-метровыми катушками.Это в первую очередь.
Звук-во вторую очередь,хотя не сказать,чтобы плохой.Конструкция -стандартная-
витая пара в полиэтилене с хлопковым заполнением и в общем толстостенном
рукаве.Многожильный с очень тонкими медными жилами(гибкость)Сечение-2,5-4 кв.
Хорошо знаком с кабелем PROEL-Италия.Клотц,кажется,такой же по конструкции,
я его не покупал.Сравнивал межблочники из микрофонного PROEL и Klotz-
Kotz с Проелем и близко рядом не стоял,на порядок хуже.Долларов на 50 играло.
Акустический-на уровне 5-7$ за метр инсталляционного Квеста или МИТ.Мне кажется,народ от него прется просто от радости,что сэкономил.Но за такие деньги не грех и купить на пробу,пусть валяется.
Wireworld Orbit по 12$-совсем другой уровень(и конструкция,кстати,другая)
Не перепутайте со старым Орбит-там два круглых кабеля вместе,а в новом-один,
в нем 4 "ленты".

Прохожий, на член похожий, иди на хер с форума, перед зеркалом пиздеть будешь, глядя на свою дебильную, чванливую рожу.

Юрий Болобан
Может дадите сылочку а то я по моему запутался , где можно взять (Wireworld Orbit новый по 12$ ) везде двужильный .
Народ поделитесь адресами нормальных инет магазинов где можно заказать кабели с доставкой по СНГ. Буду весьма признателен .

Юрий Болобан
Кстати заодно и на видео компонентный Wireworld Сhroma ссылку . Заранее спасибо .

Прохожему.
Ты, педрила, чево людей заебуешь? иди нафуй отсюда.

Ув.Хома!Заходите на сайт www.wireworldcable.com,в раздел дилеры-дистрибьюторы,
смотрите,кто дистрибьютор у вас,я же не знаю,где Вы(я- в Украине,у нас-"Мелодия"),
там есть телефоны и адреса.В интернет магазинах я ничего не покупал и про них
ничего не знаю.Как Вам обстановочка,кстати?

Юрий Болобан

Искренне благодарю за помощь .
Да как обычно Беларусь в глубокой Ж........ icon_rolleyes.gif
Хотя знакомые в Польшу часто мотаются можно заказать , всё ближе чем Москва .
Обстановочка ещё та icon_wink.gif спасибо что хоть не мешают . Что сделаш если народ хочет культурно пообщаться , не будем мешать .
Что то я совсем не влажу в отведённые суммы . С межблочником ещё не определился
Daxx R100 дороговат и серебрянный . От серебра в проводах отказался , те что слышал с МА не понравились , высокие становятся жёсткими с мет. призвуком . Правда кабели были относительно не дорогие .
Наверн закажу любой медный за 50$
Вот например DAXX R88 по описанию вроде ничего .

Выше это я Хома .