Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Тональный баланс

Тональный баланс

Добрый день!

Моя электроника размещена на стойке, АС стоят на одном уровне со стойкой. Вчера попробовал сдинуть стойку назад до стены. После чего поставил музыку которую слушаю всегда и знаю наизусть как она звучит у меня, и удивился тому, что звук стал более мягким и плавным, баланс отодвинулся назад, потерял в динамики и детальности! Я не могу понять в чём дело! поставил потом на место и всё вернулось и ритм стал лучше. Попробовал выдвинуть стоику чуть вперёд и динамика стала ещё чуть получше! Прошу поробуйте подвигать стойку и напишите о своих результатах и как это в первую очередь отразилось на тональном балансе и вообще на динамике звучания. Жду ответов! Заранее спасибо!

90 с лихом прцентов и особенностей в звучании определяет акустика, комната и расположение. Все остальное- усилители, шнуры и тд, так как х-ки современной техники(усил, СД) практически идеальны, разница в звучании усилителей минимальна, а их АЧХ и др. практически линейны и идентичны, шумы и искажения мизерны, если не насиловать технику на пределе возможностей, а разница находится на грани возможностей человеческого слуха. Примеры приводил неоднократно. Попробуйте еще просто поворачивать АС вокруг оси или пересядте в соседнее кресло(без шуток),- эффект порой ошеломляющий, особенно на низах.

Цитата:
Гость: баланс отодвинулся назад
- А к-как эт-то буд-дет по русски?
Цитата:
Я не могу понять в чём дело!
- Мы то, тем более...
Цитата:
поставил потом на место и всё вернулось и ритм стал лучше.
- Ничего не понятно... Какая связь между динамикой и детальностью, и ритмом???

ЗЫ Пойду приму 100 граммов, иначе ничего понять не могу...

Цитата:
АлексC: 90 с лихом прцентов и особенностей в звучании определяет акустика, комната и расположение.
- Т.е. по 30% на акустику, на комнату, на расположение. А чем вы подсчитывали, калькулятором?
Цитата:
Все остальное- усилители, шнуры и тд, так как х-ки современной техники(усил, СД) практически идеальны, разница в звучании усилителей, АЧХ и др. практически линейны и идентичны, шумы и искажения мизерны, если не насиловать технику на пределе возможностей, а разница находится на грани возможностей человеческого слуха.
- Иногда лучше жевать, чем говорить... (с)
Цитата:
пересядте в соседнее кресло(без шуток)
- А где в первом посте про, как минимум, ДВА кресла идет речь????
Цитата:
эффект порой ошеломляющий, особенно на низах
- На низах второго кресла?

Привет, придурок, flag.gif icon_razz.gif

А левой ногой тормозить получается лучше чем правой icon_exclaim.gif icon_lol.gif Почему не кто не знает icon_question.gif

АлексC, если честно, то мне уже надоедает опускать тебя головой в унитаз - скучно, никаких сподвижек в мыслительном процессе... С какого перепугу, вдруг: х-ки современной техники(усил, СД) практически идеальны? Я вас уже спрашивал - почему у вас не Свин? Не помните что мне ответили? Вторая глупость вашего поста: если не насиловать технику на пределе возможностей. Т.е. на ваш взгляд "специалиста", если выкрутить ручку громкости 1Вт ламповика и 500Вт транзюка в типичной городской квартире - то вы услышите "шумы и искажения"? Ламповика - вполне может быть, а транзюка нет - вы оглохните, прежде чем ваш куций мозг сиожет проанализировать поступающий в него сигнал, или ваша АС хрипнет последний раз в своей жизни...

Хм.. похоже никто не сталкивался с таким ещё.. Алексс, спасибо Вам за ответ!
P.S Единственный человек который откликнулся.

Цитата:
P.S Единственный человек который откликнулся.
- Ну, раз вас устроил этот невнятный бред...

Боже ,в какое говно превратился этот форум!

Прохожий,где ты здесь бога увидел new_angel.gif

"Боже"-это такое горестное восклицание,а увидел я здесь говно.

Ну и что эксперимент никто не проводил ещё???

Цитата:
"Боже"-это такое горестное восклицание,а увидел я здесь говно.
- Господа ассенизаторы! Тьфу!!! Господа модераторы, ваш форум назвали сантехническим термином - унитазом! cry.gif

Re: Тональный баланс

Anonymous писал(а):
Добрый день!

Моя электроника размещена на стойке, АС стоят на одном уровне со стойкой. Вчера попробовал сдинуть стойку назад до стены. После чего поставил музыку которую слушаю всегда и знаю наизусть как она звучит у меня, и удивился тому, что звук стал более мягким и плавным, баланс отодвинулся назад, потерял в динамики и детальности! Я не могу понять в чём дело! поставил потом на место и всё вернулось и ритм стал лучше. Попробовал выдвинуть стоику чуть вперёд и динамика стала ещё чуть получше! Прошу поробуйте подвигать стойку и напишите о своих результатах и как это в первую очередь отразилось на тональном балансе и вообще на динамике звучания. Жду ответов! Заранее спасибо!


Предлагаю выдвинуть аппараты почти к слушателю! Тогда снесет волной динамики и впчатаетв стену!

Anonymous писал(а):
А левой ногой тормозить получается лучше чем правой icon_exclaim.gif icon_lol.gif Почему не кто не знает icon_question.gif


Кому надо, те знают. Прием так и называется - торможение левой ногой. Но это не для фсех.

Прохожий писал(а):
Боже ,в какое говно превратился этот форум!


Из-за таких пидеров, как ты и превратился