Форум
Акустика

Выбор напольных АС до 1000 уе

Выбор напольных АС до 1000 уе

Люди добрые!

имеется вопрос. подыскиваю колонки напольные для стерео. бюджет до 1К +-.
Вообще хочется большой крепкий корпус. да потяжелее. с большими НЧ динамиками.

С удовольствием купил бы украинские Кливер 200АС-010. ПРи их невысокой стоимости (250-300 )
, говорят, звучат очень неплохо, весят аж 60 кг.
Но в Москве я ничего такого не нашел. Зашел на Горбушку - увидел JBL E 100 -
внешне и по характеристикам очень понравились. Как они звучат не знаю.

Какие вообще есть альтернативы в указанном ценовом сегменте с такими требованиями (хороший
корпус, мощные НЧ, высокая номинальная мощность, высокая чуствительность)?

Слушаю хард, метал, арт рок, классику.

Я слышал неплохие отзывы об Алексе Идея 570.
Вообще за эти деньги под Ваши требования подходят Ямахи и ЖБЛ-ы. Там динамики будут большие. Но суть не в больших динамиках.
Если же хотите звук, то, за эти деньги, смотрите Дали, АЕ, МА, ЖМ-Лаб.

Слушал в одном месте (Техносила) ЖБЛ Е-100(15 т. рэ), ЖБЛ-СтудиоЛ 890 (26 000) и Инфинити Бета-50 (14 700). И вправду Е-100 издают не очень приятный гудящий звук, чего не скажешь о 2-х других системах, при том, что у недорогой Инфинити звук мало отличался от дорогих Л-890, верха даже как-то поприятнее и четче у нее. Компакты брал свои, проверенные.У Л-890 верха как бы более шипящие, т е,не так звонки и четки, как у Инфинити.(В меня полетит куча камней со всего форума, типа все ЖБЛ и Инфинити- г... , а мне по барабану!,- это мое мнение) icon_smile.gif icon_cool.gif
Что бы тут не говорили на форуме, а обе пары АС мне нравятся.За эти деньги такую мощь надо поискать, т. е. чтобы акустика хорошо и без искажений играла на предельной мощности без заметных искажений. Чего не скажешь о Е-100, бубнит явно, как старые советские АС класса С-90, и звук очень похож.
Лучше всего поезжайте по магазинам и послушайте сами, а к советам с форума прислушайтесь, но доверия он вызывает мало, каждый кулик свое болото хвалит, слишком много здесь элементарных склок и пиара всех цветов.
Безусловно, есть много другой неплохой акустики, особенно в ценах за 20 000, напр. Парадигм, Полк, Джамо и тд., но учитывая смешную цену Инфинити, стоит задуматься. Удачи.

Приходят на ум:
Paradigm Monitor 9 (на вкус и цвет)
AE Aegis Evo Three (Aelite лучше!)
Dali Suite 1.7 (2.8 бы, у серии Ikon мне ВЧ намного более симпатичны, но бас там явно не для рока)
Tannoy Sensys D2 (а еще лучше DC серия)
Elac FS58 (но лучше бы 2хх серию)
Mission M52 (будет мало баса - слушайте M53)
icon_rolleyes.gif

Лично мне нравятся Магнаты серий Quantum 500 (505/506/507) и Vintage (420/620) (Vintage уже не выпускают, но остатки найти можно). Очень масштабный звук. На "расширенную" АЧX, указанную производителем (до 35-50 kHz) лучше внимания не обращать, просто они это промерили, а другие нет, но и у ниx у большинства все примерно так же.

Medved писал(а):
Лично мне нравятся Магнаты серий Quantum 500 (505/506/507) и Vintage (420/620) (Vintage уже не выпускают, но остатки найти можно). Очень масштабный звук.


масcштабный... скорее попсовый/"колбасный", и колючий какой-то icon_confused.gif - ИМХО. Но возможно под указанные жанры будет в самый раз.

JBL действительно хорошо отыгрывают рок,но серия North.E не очень удачная,
Studio L гораздо лучше.Требуют мощного усилителя.

RYM писал(а):
масcштабный... скорее попсовый/"колбасный", и колючий какой-то icon_confused.gif - ИМХО. Но возможно под указанные жанры будет в самый раз.


"колючий" - это у них высокие частоты специфичные, на любителя (мне например скорее понравилось чем нет). Попсовый/"колбасный"? Баса много, и мне это тоже нравится. После Магнатов слушал Мишн 34, сразу попросил выключить, настолько неприятным звук показался. Варфы 9.6 - каша одна. Слушал группу "Квартал" и "Брел, брел, брел" Неприкасаемых. Нельзя сказать, что попсовая музыка.

Еще Paradigm многие рекомендовали. Но некоторые особо аудиофильские личности воротили нос - мол и они неточные. ГЫ.