Форум
Акустика

Конструкторы АС от Visaton?

Конструкторы АС от Visaton?

Кто собирал, слушал конструкторы АС от Visaton? Очень интересно мнение профессиональных слушателей музыки...

Re: Конструкторы АС от Visaton?

Andreez писал(а):
Кто собирал, слушал конструкторы АС от Visaton? Очень интересно мнение профессиональных слушателей музыки...


Акустику несобирал, но твикнул свои JWS150XL Gold, воспользовался аллюминивым рупорным супертвиттером Visaton DHT 9 и фильтрами от Визатон, правда все электролиты заменил на бумажные и подобные кондеры. Остался доволен звуком.
Высокие четкие, без слышимых резонансов, неразмытые ....нежели чем с оригинальным ВЧ динамиком.
Раньше приходилось задирать регуляторами тембра. Сейчас в нуле стоит.

У меня стояла проблема выбора. Моя акустика дает давление 94-95 Дб, было ненайти твиттер с таким давлением , но DHT 9 удачно подошел...даше глушить пришлось
По параметрам некоторые динамики от визатона неплохи. Но иногда ругают метализированные НЧ/СЧ за их резнансы, несмотря на высокую их стоимость..

В готовых изделиях нет резонансов- тк продуманные фильтры
Vib 170al- рулез

Задумал я замутить ALTO II на тыл, и взяли меня сомнения: нужны ли сзади напольники?

Andreez писал(а):
Задумал я замутить ALTO II на тыл, и взяли меня сомнения: нужны ли сзади напольники?


Это лишнее. icon_cool.gif

Igor535 писал(а):
Andreez писал(а):
Задумал я замутить ALTO II на тыл, и взяли меня сомнения: нужны ли сзади напольники?


Это лишнее. icon_cool.gif

Если саба нет, то не лишнее

Причем тут саб?! На тылы идет максимум 50% от основного сигнала - максимум полки а то и сателитов будет достаточно. И никакие напольники в данном случае не компенсируют отсутствие саба. Вы как Шариков - не согласен потому что не согласен. icon_cool.gif

"На тылы идет максимум 50% от основного сигнала - максимум полки а то и сателитов будет достаточно"
А вы количество сигнала в чем измеряете?
Диапазон частот на тыл идет такойже как на фронт!
и если вы режете его снизу, куда он пойдет - на фронт - а оно надо (другое дело на саб)

Кстати, В ProLogic'е у меня очень долго работал второй саб в заднем конале(запарился подключать активный саб к мощному выходу усилкаicon_smile.gif).Так эффект был очень даже...
Вот и думаю: толи полчники+саб, толи просто полочники, или напольники всетаки...

Rexser писал(а):
"На тылы идет максимум 50% от основного сигнала - максимум полки а то и сателитов будет достаточно"
А вы количество сигнала в чем измеряете?
Диапазон частот на тыл идет такойже как на фронт!
и если вы режете его снизу, куда он пойдет - на фронт - а оно надо (другое дело на саб)


Проведите простой эксперимент - включите фильм с дорожкой DTS или Долби 5.1, отключите фронты и послушайте что и с каким уровнем у вас заиграют тылы.

А ДВД-Аудио и САСД тоже на полочниках или с сабом в тылу слушать?
В идеале, исходя из истории форматов, они просят везде равноценные АС, на фронт и в тыл.

АлексC писал(а):
А ДВД-Аудио и САСД тоже на полочниках или с сабом в тылу слушать?
В идеале, исходя из истории форматов, они просят везде равноценные АС, на фронт и в тыл.


Так соб-сно из за этого и захотел напольники взад, но засомневался...
А чем трифоник плох?

Igor535 писал(а):
Rexser писал(а):
"На тылы идет максимум 50% от основного сигнала - максимум полки а то и сателитов будет достаточно"
А вы количество сигнала в чем измеряете?
Диапазон частот на тыл идет такойже как на фронт!
и если вы режете его снизу, куда он пойдет - на фронт - а оно надо (другое дело на саб)


Проведите простой эксперимент - включите фильм с дорожкой DTS или Долби 5.1, отключите фронты и послушайте что и с каким уровнем у вас заиграют тылы.

Я ( и не только) прекрасно слышу, что оттуда идет (настройка -3дб от уровня фронтов) так как стоят качественные полнодиапазонныеАс
Вы же возможно не слышите из-за того, что "Сателиты"

Andreez
Настоятельно рекомендуется сменить ресивер!

Rexser писал(а):
Andreez
Настоятельно рекомендуется сменить ресивер!

Не давите на мозоль...

"Так соб-сно из за этого и захотел напольники взад, но засомневался...
А чем трифоник плох?"
Тогда недавите на мозг!

2Rexter: А почему вы рекомендуете менять ресивер? Что-то я связь потерял...
Т.е. не уловил идеи... Обясните плс!
(может от жары торможу...30 цельсия для меня переборicon_sad.gif)