Форум
Видеотехника

Помогите с выбором видеокамеры

Помогите с выбором видеокамеры

Доброго времени суток.

Пришло время менять свою аналоговую JVC-шную старушку (не хочу с ней расставаться cry.gif ) на цифру. Помогите, пожалуйста, советом, что выбрать.

Главные критерии (по порядку значимости):
1) MiniDV (не надо никаких dvd, hd и пр. сыротени)
2) качество картинки
3) эргономика
4) время работы от батарейки (стандартные) - "больше - значит лучше" icon_lol.gif
5) габариты (вес/размер) - при прочих равных, предпочтение отдается более компактной, легкой камере.
6) бюджет: до $1200

Что НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, вообще:
1) продукция фирмочки самвысунь и не очень люблю Sony (личные причины, очень прошу не флудить на эту тему). Устроят Panasonic, JVC, Sharp, Canon.
2) мегапиксельность и качество режима фото - никогда не понимал людей, делающих фотографии видеокамерой
3) размер экрана, но важно его разрешение

Что я подобрал:
1) PANASONIC NV-GS400 GC-S (знаю и про снятость с производста, и про завышенный ценник на остатки и про непростительно большие габариты, но, вроде, лучшая камера за свои деньги)
2) PANASONIC NV-GS500 EE-S (кастрат первого варианта с весьма нелестными отзывами, но хорошими оценками по тестам)
3) JVC GR-X5 (интересный компактный вариант)
4) CANON MVX35i (неплохая камера по тестам)
5) CANON MVX4i

Подскажите, пожалуйста, что больше всего подходит под мои требования. Или можете порекомендовать другую модель, не включенную в список.
Весьма благодарен за любой совет icon_cool.gif

Re: Помогите с выбором видеокамеры

Serge_na_Toyote писал(а):
Доброго времени суток.

Пришло время менять свою аналоговую JVC-шную старушку (не хочу с ней расставаться cry.gif ) на цифру. Помогите, пожалуйста, советом, что выбрать.

Главные критерии (по порядку значимости):
1) MiniDV (не надо никаких dvd, hd и пр. сыротени)
2) качество картинки
3) эргономика
4) время работы от батарейки (стандартные) - "больше - значит лучше" icon_lol.gif
5) габариты (вес/размер) - при прочих равных, предпочтение отдается более компактной, легкой камере.
6) бюджет: до $1200

Что НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, вообще:
1) продукция фирмочки самвысунь и не очень люблю Sony (личные причины, очень прошу не флудить на эту тему). Устроят Panasonic, JVC, Sharp, Canon.
2) мегапиксельность и качество режима фото - никогда не понимал людей, делающих фотографии видеокамерой
3) размер экрана, но важно его разрешение

Что я подобрал:
1) PANASONIC NV-GS400 GC-S (знаю и про снятость с производста, и про завышенный ценник на остатки и про непростительно большие габариты, но, вроде, лучшая камера за свои деньги)
2) PANASONIC NV-GS500 EE-S (кастрат первого варианта с весьма нелестными отзывами, но хорошими оценками по тестам)
3) JVC GR-X5 (интересный компактный вариант)
4) CANON MVX35i (неплохая камера по тестам)
5) CANON MVX4i

Подскажите, пожалуйста, что больше всего подходит под мои требования. Или можете порекомендовать другую модель, не включенную в список.
Весьма благодарен за любой совет icon_cool.gif

Ты собственно сам себе и ответил, если можешь взять 400-ку бери, я в Новосибе даже с переплатой и через инет магазин взять не могу.
У 500-ой отрезаны входы, настройки, зебра... а цена далеко не маленькая!!! icon_evil.gif
У остальных тоже или старье, или слабоваты. Брать не чего, сам хожу мучаюсь. Куплю 400-ку хоть за 1500, да никто не продает. Чувствую придется добавить и взять п/проф типа 2100 соньки и колымить чтобы окупилась. Габариты правда cry.gif .

MIX!!!
На одном из форумов встретил ссылку на интерент-магазин, в котором вроде как есть (или был) GS400. Правда, цену завысили не хило:
http://www.77tv.ru/
http://www.77tv.ru/show_good.php?idtov=35001&grid=6
Повторюсь, что ссылку нашёл на форуме - ничего про этот магазин не знаю. И не уверен, что камеры ещё в наличии.

sava писал(а):
MIX!!!
На одном из форумов встретил ссылку на интерент-магазин, в котором вроде как есть (или был) GS400. Правда, цену завысили не хило:
http://www.77tv.ru/
http://www.77tv.ru/show_good.php?idtov=35001&grid=6
Повторюсь, что ссылку нашёл на форуме - ничего про этот магазин не знаю. И не уверен, что камеры ещё в наличии.

Спасибо конечно, но цена icon_eek.gif. Буду думать, учитывая что я уже почти смирился с ее потерей, денег жалко. Посмотрим что ответят, заказ скинул.