Форум
Домашний кинотеатр

Домашние кинотеатры в одной корпусе

Домашние кинотеатры в одной корпусе

А почему здесь нету Домашних Кинотеатров в одной корпусе в этом журнале? Искал и не на шел, icon_sad.gif может кто не бут скажет а? icon_smile.gif

В одном корпусе? Т.е. ТВ+ДВД+"ресивер"+акустика? Хм, интересно...
Или таки имелись в виду "наборы ДК из одной коробки"? Если так, то такие тут представлены - смотрите каталог.

П.С.
Кстати, учите русский язык - "в одной корпусе" - это не правильно. icon_wink.gif Судя по одинаковой ошибке в теме и в посте - это не очепятка.

Серёга
Цитата:
В одном корпусе? Т.е. ТВ+ДВД+"ресивер"+акустика? Хм, интересно.
вот, почти "в одной коробке" icon_lol.gif
http://www.stereo.ru/onenews.php?news_id=1879

Ну и где там "всё"? Там только: ав-ресивер с декодерами + АС (и то - фронты, пусь и сабом). А где источник? А где дисплей? А где собственно то, "ради чего всё задумывалось" - т.е. многоканалье? А нету... icon_biggrin.gif
Чем это лучше, скажем, акустики проекциооного тв - "погружать в виртуальное звуковое поле" с помощью всего двух АС умеют нынче и телевизоры (с Dolby Digital Virtual).

...Да уж.
Если уж звуковые проекторы от Ямы, Пионера ...не фонтан, то что уж говорить про Virtual Dolby на телеке. Итак всё понятно.

...это было моё сообщение.

Ребята заметьте - теперь такие "эксперты" как Сережа у нас ( гостей, любителей, знатоков, специалистов) спрашивают про "домашние кинотеатры в одно корпусе" icon_lol.gif
...Никого не смущает такой расклад?! Помоему, что под каждым участником пишется (статус) полная ерунда. Мне лично безразлично писать от "Топор(неавториз)" или "Топор" ( в роли типа эдакова знатока))..Самому смешно от такого статуса. Написал 30-40 сообщений - знаток icon_biggrin.gif ...Я лично игнорирую эту систему. Да тем более здесь с авторизацией проблемы.

..мля про кого я написал?! тока заметил, что Сергей ни причём. Ёпрст. Сорри.
Эта тема сплошная очепатка. перепутал когда читал мессаги. ...естесственно про критику эксперта - ..тоже очепятка.
pop.gif ох и написал я icon_smile.gif.

Топор
Да, дружище, облажался ты icon_lol.gif . Бес попутал icon_eek.gif pop.gif . icon_biggrin.gif

2 Топор (неавториз)

Да уж, причесали вы меня. icon_biggrin.gif Ничего, с меня не убудет, тем более, что кол-во сообщений (а тем более - звёзд) действительно вообще ни очём не говорит - только на новичков магически действует. pray.gif

Кстати, были бы авторизованы - смогли бы потом править свои сообщения. icon_wink.gif

Я имел веду вот такой домашний кинотеатр: http://www.spl.ru/cat/home-theatres/inonebox/&page=2&pcount=3&count=28&psize=1 icon_biggrin.gif

Ну и? Так это и есть "домашний кинотеатр из одной коробки" - назовите как хотите, но суть не меняется: в комплекте ав-ресивер с двд-приводом (возможно - раздельно) + набор "театральных" АС (как правило - сателлиты и сабвуфер). Этого добра есть у нас, правда обозначены они как "Системы ДК" - смотрите в каталоге. Возможно, тут не такой выбор накамичи, а босе вообще нет, но в принципе такая номинация присутствует и даже есть по паре моделей от многих производителей.

..авторизация

...Я уже несколько раз ввожу логин, пароль, и ничего не "авторизуется", страница открывается - а там заново предлагается войти. Ведь всё правильно набираю - и пароль тоже. В чём может быть дело?!

Возможно (и скорее всего) - в настройках безопасности браузера. Для начала попробуйте проверить, включены ли у вас "cookies" (разрешён ли прём). Если у вас Internet Explorer - посмотрите в настройках: "сервис"---"св-ва обозревателя"---закладка конфиденциальность. А заодно посмотрите соседнюю закладку "безопасность".
Возможно так же, что причиной всему firewall (если он есть и работает) - тогда смотрим его настройки по приёму содержимого веб-страниц и cookie в частности.

Вот у моего дедушки аппарат был, этот точно в одной коробке! Телевизор, приемник, и сзади проигрыватель винила, вот вещь была....

Ну если в одной коробке icon_wink.gif (тьфу icon_confused.gif в одном корпусе), то встречал я в новостях ДК от СОНИ встроенный в... письменный стол icon_smile.gif Вот - http://www.stereo.ru/onenews.php?news_id=1879 icon_razz.gif
А еще есть видео - проекторы с DVD-приводом и встроенной акустикой...
Это имелось ввиду?

JuNiK, ты опоздал со столом от сони. icon_biggrin.gif На той странице уже предлагали. icon_wink.gif

А вообще, не знаю, как у нас, а вот в американской стране очень популярны были эдакие "аудио-видео шкафы" (с дверями, кстати, закрывающими всё хозяйство). Выглядело это, как правило, в виде шкафа с ТВ, со встроенными в этот шкаф АС (по бокам) и полками с ав-техникой. Как я понимаю, это было не совсем серийное пр-во, либо таки серийное, но продавалось именно комплектом (возможно - в вариантах комплектования под разные "слои населения"). Может кто видел такое чудо? Вот это ещё можно как-то назвать "из одного корпуса", но в те времена ДК ещё не было, так что всё обходилось лишь стерео...

Мультивизоры, вот ДК в одной корпусе icon_lol.gif .

Tackuan

Мультивизоры, вот ДК в одной корпусе

А где там "ДК"? Т.е. 5.1 каналов?

Ну вот, примерно то, о чём я говорил выше (про шкаф), только тут - стандартное решение - мебель, напичканная аппаратурой. А вообще существуют и индивидуальные проекты - когда мебель (т.е. тот самый корпус) создаётся индивидуально под весь комплекс аппаратуры.
А, да картинка:

А, да картинка:

Нету... icon_confused.gif

Сорри!
А так? Вроде поправил.

Серёга
А что, обязательно 5.1? Сейчас в угоду моде и компактности во всю продвигают 2.1 с виртуальным центром и тылами. И такие системы тоже называют ДК icon_biggrin.gif . И если уж говорить о ДК в "одной корпусе" icon_biggrin.gif , то мультивизор очень даже подходит (ведь создает же виртуально объемный звук). Особенно если производитель начнет пихать в него сабвуфер и центральный канал (хотя необходимость в центральном канале сомнительна с учетом растояния между динамиками ТВ).
Кстати ДК из коробки никак не катит под определение "ДК в одной корпусе". Колонки-то представляют из себя отдельные предметы icon_biggrin.gif .
Да и вообще не серьезная тема для обсуждения, ибо нет таких устройств icon_biggrin.gif .

Tackuan

Обязательно ли 5.1? Ну как сказать... В принципе - нет, но... Но реально создать дома какое-либо ощущение настоящего кинозала всего двумя АС (ну тремя - с сабом), особенно не для одного зрителя - это очень и очень трудная, даже я бы сказал в большинстве случаев - непосильная задача. Конфигурация же 5.1 более-менее приближается к цели - созданию ощущения кинозала, особенно в кинозале "не одного зрителя".
Я считаю, что 5.1 - необходимый минимум, ибо стереовариантов, более-менее адекватно воспроизводящих виртуальные тыловые эффекты при просмотре более чем одним зрителем, буквально очень мало и практически все они обладают огромным минимумом - очень скромными возможностями по настройке. В т.ч. и относительно фонограммы (ведь не всё идеально - а поднять уровень центра относительно всего остального, например, будет затруднительно).
А так, конечно, можно и моно ТВ назвать ДК, только от того, что мы его так назовём, он им не станет. icon_smile.gif

А вообще согласен - надо завязывать с темой.