Форум
Акустика

У Aleks'а похоже появился конкурент (акустика Zers)

У Aleks'а похоже появился конкурент (акустика Zers)

Вот новости с сайта "Стерео".
"На российском рынке Hi-Fi появился новый игрок — Zers. Продукция этой компании — результат совместных усилий российских разработчиков и инженеров американской компании Pure Acoustic. Потребителям доступны три модели акустических систем для домашнего кино (Space, Elegance и Elite - на фото), два сабвуфера (Bass 10 и Bass 12, мощностью 175 и 200 Вт соответственно) и многоканальный ресивер Pro-Audio, способный выдавать мощность 5х85 Вт. Эксклюзивный дистрибьютор аппаратуры под маркой Zers — компания «НОТИС»."
Интересно, что это будет? Вот по этой ссылочке желающие могут ознакомится с ассортиментом и ценами http://www.activeset.ru/117.html icon_biggrin.gif . А еще мне интересно, когда ждать на форуме очередного Прокопа или Трофима, который будет продвигать в массы технику под этой маркой icon_lol.gif.
А самое главное icon_eek.gif !!! Опять совместные услилия российских и американских спецов! И не какой-нибудь Ян-Белявский, а сразу Pure Acoustic icon_eek.gif !

Re: У Aleks'а похоже появился конкурент

Tackuan писал(а):
Вот новости с сайта "Стерео".
"На российском рынке Hi-Fi появился новый игрок — Zers. Продукция этой компании — результат совместных усилий российских разработчиков и инженеров американской компании Pure Acoustic. Потребителям доступны три модели акустических систем для домашнего кино (Space, Elegance и Elite - на фото), два сабвуфера (Bass 10 и Bass 12, мощностью 175 и 200 Вт соответственно) и многоканальный ресивер Pro-Audio, способный выдавать мощность 5х85 Вт. Эксклюзивный дистрибьютор аппаратуры под маркой Zers — компания «НОТИС»."
Интересно, что это будет? Вот по этой ссылочке желающие могут ознакомится с ассортиментом и ценами http://www.activeset.ru/117.html icon_biggrin.gif . А еще мне интересно, когда ждать на форуме очередного Прокопа или Трофима, который будет продвигать в массы технику под этой маркой icon_lol.gif.
А самое главное icon_eek.gif !!! Опять совместные услилия российских и американских спецов! И не какой-нибудь Ян-Белявский, а сразу Pure Acoustic icon_eek.gif !
Такая-же туфта как и AVE - ВВК... Никакого отношения к нашим разработкам не имеющая. Просто кое-кто за бугром решил разыграть очередную карту "совместных усилий", понимая, что народ с вниманием и надеждой смотрит на отечественные идеи, так как они имеют огромный многолетний опыт и наработки, разочаровавшись во многих поддельных "брендах"... Всё это понятно, но для начала, пусть озвучат конкретное участие наших инженеров в персоналиях, как гаарица, там и поглядим, какой разрез глаз и мозгов у этих самых "наших" инженеров... Я-то понимаю какой. Это всё "клоны" ВВК, со всеми вытекающими последствиями... и не более того...

А кого из рассейских кроме Ян-Белявского, который и замутил Алекс Диджитал, можно поименовать в штате Алекса?
И кстати, НЧ\СЧ головки в Zers Elite болезненно напоминают оные в Aleks 302. К чему бы это? Хотя конечно, в Алекс-же везде бумага, а там какой-то полипропилен (судя по описанию) icon_rolleyes.gif.

Re: У Aleks'а похоже появился конкурент

Tackuan писал(а):
Вот новости с сайта "Стерео".
"На российском рынке Hi-Fi появился новый игрок — Zers. Продукция этой компании — результат совместных усилий российских разработчиков и инженеров американской компании Pure Acoustic. Потребителям доступны три модели акустических систем для домашнего кино (Space, Elegance и Elite - на фото), два сабвуфера (Bass 10 и Bass 12, мощностью 175 и 200 Вт соответственно) и многоканальный ресивер Pro-Audio, способный выдавать мощность 5х85 Вт. Эксклюзивный дистрибьютор аппаратуры под маркой Zers — компания «НОТИС»."
Интересно, что это будет? Вот по этой ссылочке желающие могут ознакомится с ассортиментом и ценами http://www.activeset.ru/117.html icon_biggrin.gif . А еще мне интересно, когда ждать на форуме очередного Прокопа или Трофима, который будет продвигать в массы технику под этой маркой icon_lol.gif.
А самое главное icon_eek.gif !!! Опять совместные услилия российских и американских спецов! И не какой-нибудь Ян-Белявский, а сразу Pure Acoustic icon_eek.gif !


а усилитель - полная копия SVEN 966 ... Zers такое-же гавно как и ALEKS и AVE и BBK...

Цитата:
а усилитель - полная копия SVEN 966 ... Zers такое-же гавно как и ALEKS и AVE и BBK...
давно изветсная истина: все перечисленное - голимый ОЕМ icon_lol.gif

Прокоп, в Zers больше платят - завязывай с алексом и переходи на гениальные разработки от нового супернебренда. А главное тебе в твоих бреднях нужно будет поменять всего одно слово. icon_lol.gif

DEVOL
Zers оно конечно фекал icon_lol.gif , но в какой обертке icon_rolleyes.gif . Вон серия Elite ваще icon_rolleyes.gif ... "Корпус сделан вручную и покрыт 3 слоями рояльного лака. Цвет: бока - Бордо металик, верх - черная кожа, фронт - черный винил". Прям как у новейшего Алекс 302..."Отделка рояльным лаком не оставит равнодушными Вас и Ваших знакомых. ALEKS-302 прекрасно впишется в самый изысканный интерьер и заполнит его живым звуком!". Будем всех гостей валить в бессознанку одним только рояльным лаком icon_lol.gif . А уж если гости еще и "живой звук" услышат, то совсем вилы icon_eek.gif icon_lol.gif .
Ээх... Везут к нам все, как к папуасам, блин. Главное чтобы блестело и стоило недорого, остальное пофигу icon_sad.gif .

Выше сообщение мое. Слетающая авторизация уже начинает бесить icon_twisted.gif .

RE

ACHTUNG icon_exclaim.gif ACHTUNG icon_exclaim.gif ВСЕМ

новый игрок — Zers И старые игроки ALEKS и AVE и BBK...

Я В Л Я Ю Т С Я ПОЛНЫМ КАЛОМ(ФИКАЛИЯМИ) ТО БИШ ГАФФНОМ icon_twisted.gif

Re: RE

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
ACHTUNG icon_exclaim.gif ACHTUNG icon_exclaim.gif ВСЕМ

новый игрок — Zers И старые игроки ALEKS и AVE и BBK...

Я В Л Я Ю Т С Я ПОЛНЫМ КАЛОМ(ФИКАЛИЯМИ) ТО БИШ ГАФФНОМ icon_twisted.gif


А что, кроме Прокопа и еще тут одного(запамятовал icon_redface.gif ) кто то сомневается?!

Цитата:
давно изветсная истина: все перечисленное - голимый ОЕМ
абсолютно верно.

Igor535
Я те ща память освежу icon_biggrin.gif ! Этот кто-то другой мэтр изящной словесности PVS.

Tackuan писал(а):
Igor535
Я те ща память освежу icon_biggrin.gif ! Этот кто-то другой мэтр изящной словесности PVS.


Точно!
agree.gif

А ведь я вас никак не цепляю, или у вас кирдык темы кончились. Пионеры обсудите или ещё что-то, как. Дали круто звучат. Я уже много раз говорил, кто, что купил то и слушает. А Прокопа уже всё обсуждать закончили? Или вам что-то не нравится в моих постах.

Гость ибн PVS

А чем зацепили-то?

"А ведь я вас никак не цепляю. Или у вас что, кирдык, темы кончились? Пионеры обсудите или ещё что-то. Как, подойдет? Дали, например, круто звучат. Я уже много раз говорил, кто что купил, то и слушает. А Прокопа уже всё, обсуждать закончили? Или вам что-то не нравится в моих постах?"

Вот наверху я написал удобоваримую для прочтения фразу. Вашу фразу, только в нормальном виде. Поэтому назвал Вас мэтром изящной словесности (можете гордиться лаврами Черномырдина icon_biggrin.gif ). Если Вы признаетесь, что русский язык для Вас чужой и Вы на нем с трудом изъясняетесь, то никаких проблем. А если нет, то будьте добры, составляйте свои посты грамотно. А то порой читать невозможно. Просто ребус какой-то. Полагаю, что здоровая критика не будет засчитана за оскорбление.

Ну если поправлять будите как я пишу это уже супер. Вас на всё хватает? В таком случае я вас могу научить как с вашей женой спать, ладно. А русский я или не русский не ваше дело. Излагать мысли по другому помоему не возбраняется.

Гость ибн PVS

Я смотрю Вы слишком обидчивый и совершенно не воспринимаете конструктивную критику. Мысли излагать можете какие хотите, только делайте это ГРАМОТНО!!! Ваши перлы порой читать невозможно, с трудом понимаешь, какую мысль Вы хотели донести до участников форума. Если Вы плохо владеете русским языком по причине того, что он для Вас неродной, то тогда Вам простительно. А если нет, то Вы просто уродуете русский язык и этим проявляете элементарное неуважение к тем, кто читает ваши словесно-фразеологические изыски. И мне Ваша национальность по-барабану, можете не нервничать. Хотя исходя из такой болезненной реакции Вы, вероятно, не русский (а возможно и не славянин).
И еще... Не надо опускаться до постельных сравнений. Ничего личного.

Сообщение выше мое.

Я истинно русский и это не мешает мне жить, а своими постами вы стараетесь меня унизить чо-ли?. я так и не понял. Я хотел оскорбить сначало ТЕБЯ а потом подумал не стоит. А в присутствии тебя можно разговаривать? Или будешь паправлять? Видимо вы только глазки открыли а в отличии от тебя я видел в Афгане как такие как ты правильные не возвращались из атак, или в чёрном тюльпане, или на той стороне остовались. У меня бля не кто не спашивал я там нужен или нет. Но это мне не мешает издавать сборник стихов и о любви.

Если даже уйти от любви
Заблудится в таинственных далях
Сжечь мосты и запутать следы
И забыть о тоске и марали
Но однажды забрезжит рассвет
И росою холодной умывшись
Ты поймёшь, без любви тебя нет
И ты снова мечтой загоришься
Но мосты саженны, а следы
Запетлял ты годами скитаний
И теперь далеко до любви
Возвращенье дорога страданий
Ты вернулся скитанья прошли
Вот порог до любви один шаг
Только старость вы в доме нашли
И пустою осталась душа
От любви лишь осталась зола
Уместилось в пригоршне руки
Без любви ты потратил года
Не сжигайте к любимой мосты.

Вот такие дела.

Гость он же PVS

Я Вас унизить не коим образом не хотел. Просто Вы слишком обидчивый. Почему, я теперь знаю. Вероятно в Афгане Вас здорово потрепало. Люди по разному переносят войну. Кому-то как с гуся вода (война для него, что мать родная), а кому-то жизнь коверкает (а то и мозги набекрень встают).
Правда я не понял причем здесь мой подход к правописанию и военные действия. Да, меня Бог миловал от Афгана. Когда нас должны были начинать готовить к отправке, было принято решение о выводе войск из Афганистана. И что с того? Из-за того, что я не был на этой войне, я чем-то ущербнее Вас что-ли? У меня здесь, на гражданке, своя маленькая война была и мне хватило. Только вот выпячивать я этого не собираюсь.
И если Вы истинно русский, то проявите уважение к своей национальности и к своему родному языку. Вы же даже не опечатываетесь, Вы делаете грубые орфографические и грамматические ошибки.
Поправлять я Вас не собираюсь. Пишите дальше что хотите и как хотите. Более того, никто здесь не ставил вопрос нужны Вы в конференции или нет. Что Вы передергиваете-то?
Стих Ваш хороший, но вот ошибок в нем полно. Хотя это не умаляет его достоинств.

Короче, научитесь в людях видеть просто людей, а не кого-то, кто непременно хочет Вас оскорбить. А еще научитесь нормально воспринимать критику и исправлять свои ошибки, а не бросаться в штыковую.

Я и не показывал ничего, пока хандра в виде тебя не до.....сь до меня. Я и рад что вас там не было, там проверяются люди на вшивость и той войне что была там вам не испытать, не дай боже, я умиляю, она только красивая в 9 Роте, в кино. Вот когда просыпается жена от крика то мне жаль до сей поры. А голова у меня в порядке и крышак не уезжает. что и тебе желаю. Я единственное понял надо любить людей. Если не в падлу послушай Олега Скобля, если не проймёт то рано ещё или не был на краю и от потери человека не плакал и землю не рвал. А насчёт ошибок, оно и у тебя хватает, только не граматических.

Гость

Твоя проблема в том, что ты много воспринимаешь как личное оскорбление. Кстати, я не намекал на то, что у тебя поехала крыша (хотя мне приходилось общаться с теми, кого та война изуродовала морально и психически). Моя крыша тоже почти на месте icon_smile.gif . Более того, я на войну не стремлюсь, крови мне и на гражданке хватило. Больше не хочется. Правда по ночам не кричу, зато сплю плохо. Нервишки пошаливают icon_biggrin.gif . А Скобля послушаю. Вот только если меня не проймет, то это совсем не значит, что "не был на краю и от потери человека не плакал и землю не рвал". Всяко бывало. Правда при смерти от ранений не лежал, чего не было, того не было. Пронесло, слава Богу! Но вот шансов отправиться на тот свет хватало (некоторые мои товарищи отправились). Думаю на этой минорной ноте имеет смысл закончить и вернуться к конкурентам акустики Алекс icon_biggrin.gif .

Я ни разу не был ранен, но землю рвал. А война это на проверку человека, всё выявляет и негатив и позитив. А вот насчёт написания я не согласен. Стиль письма и изъяснения очень личное, и как я пишу и думаю это моё дело. Не нравится не читай. Мне тоже много чего не нравится в людях, но я этого не пишу, не имею право. Это примерно указать человеку на его недостаток, а где ваше воспитание сударь? Вот теперь я думаю можно переходить к Алексу, кстати, не плохая фирма у кого денег в обрез.

Гость
Хитрец icon_lol.gif . Последнее слово оставил за собой icon_biggrin.gif . Ну да ладно, мы не гордые icon_smile.gif . А Алекс уже обсуждали и о его недостатках известно достаточно, как и некоторых достоинствах. Интересно, что люди будут говорит о новоиспеченном лейбле Zers.

В данной категории трудно раскрутить акустику, ниша уже забита новыми брендами. Или качество должно быть выше на порядок или низкая цена. А по характеристикам они практически одинаковы все в этой ценовой категории.

Кстате мельком удалсь послушать фронты серии елит - весьма не плохо за свои деньги. Играли с ресивером СОНИ 595 (кажется)- весьма хорошо. Звезд с неба не хватают, но звук провальным назвать ну никак нельза. Сделаны очень хорошо. Тут еще ведь нужно смотреть сколько за них денег просят, а просят не так много. ФРонты (там где я их слушал) стоили порядка 8000 руб. Для кина и подавно будет хорошо.

Шурик К
А меня вот, например, смущает, что на довольно массивных напольниках Zers Elite стоят 13 см СЧ\НЧ динамики. Как-то неказисто смотрится.

.У меня вопрос не в тему. Из брендов бюджетный хочу приобрести Pioneer 585, а если найду лучше 575. Так вот что хорошего в них я прочитал и сам видел на плазме картинку очень хорошо, музыка не хуже чем все остальные. Хотелось бы услышать, что есть в них плохого, то есть те нюансы, которые проявляются в ходе эксплуатации.

В новых Pioneer, как 380, так и 585, используют привод Orion, который по техническим характеристикам хуже, чем в 470 и 575, 0,0023 против 0,0020, кроме того, в нем стоит щеточный мотор, который умрет максимум через год, в отличие от бесколлекторного мотора в 470 и 575. Второе отличие - другой, более дешевый блок питания. В 585ом блок питания "слили" вместе с аналоговой частью, теперь SCART стал рядом с блоком питания - на хорошем ТВ вы УВИДИТЕ разницу между 575ым и 585ым......
Вот это что выше написала женщина, я удивлён и восхищаюсь этого человека.

Вот это что выше написала женщина, я удивлён и восхищаюсь этим человеком. Извиняюсь.

Re: RE

Igor535 писал(а):
ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
ACHTUNG icon_exclaim.gif ACHTUNG icon_exclaim.gif ВСЕМ

новый игрок — Zers И старые игроки ALEKS и AVE и BBK...

Я В Л Я Ю Т С Я ПОЛНЫМ КАЛОМ(ФИКАЛИЯМИ) ТО БИШ ГАФФНОМ icon_twisted.gif


А что, кроме Прокопа и еще тут одного(запамятовал icon_redface.gif ) кто то сомневается?!
Что-то как-то нервно выглядят ваши умозаключения... Наверное у вас всех большие проблемы с "брендами"... Я понимаю, обидно, отвалив кучу бабок за громкое имя, получить отстойный звук... Тут кто хошь "большими" буквами ругаться начнёт...Только я-бы вам посоветовал "принюхаться" к своим кевларо-полиуретаново-алюминиевым "брендам", уж не от них-ли так "удобрением" на форуме попахивает?... Что и "провода-канаты" не помогают?... Обидно, понимаешь...

2 Tackuan У них 8 или 10 дюймовый басовик расположен сбоку, поэтому с басом у них все О.К. Я их внимательно не отслушивал - уже не было времени. Но что услышал - играло весьма пристойно (при этом у меня хватило времени потребовать, чтобы перевели ресивер в режим "директ" и выключили всякие другие колонки).

Прокоп

Перед бурей всегда тиша.

Шурик
Точно, упустил из виду басовики на торцах. Если честно, мне такая компоновка не нравится, т.к. накладывает ограничений на инсталяцию еще больше, чем фазоинвертор на задней панели. Для меня, например, такая компоновка акустики совершенно не приемлема icon_sad.gif .

Прокоп
А твои умозаключения не нервно выглядят?
Цитата:
Такая-же туфта как и AVE - ВВК...
Это всё "клоны" ВВК, со всеми вытекающими последствиями... и не более того...
Занервничал icon_lol.gif ? Aleks под угрозой icon_eek.gif ! icon_lol.gif

Какая угроза?... Не смешите мои тапочки...

Прокоп
Да вот старюсь... Надеюсь, что твои тапочки умрут от смеха icon_biggrin.gif .

Маркетинговый ход, не иначе. Про старый брэнд забывают и реклама не помогает, так как инет отзывами "пестрит" icon_smile.gif. Переименовывают в Зергов и далее пихают!

1. Tackuan, 14.05.2006 13:17
Dunmer
Когда речь идет об акустике за такую цену (около 200 баксов за комплект 5.0), то ждать откровений в звуке не приходится. И какая это будет фирма по большому счету не очень важно. И как ни странно, в данной ценовой категории я бы не стал списывать со счета акустику Алекс. Очень сомневаюсь, что теже Sven или AVE будут лучше. А насчет разных пищалок... Так это проблема любого дешевого комплекта. Если не собираетесь слушать SACD или DVD-Audio, то какая вам разница. И зачем нужен bi-wiring на системах такого уровня? Значительных (если вообще заметных) улучшений при таком подключении не получите.
Из АVE наиболее удачна модель 330, но центр с тылом так себе. И Aleks 300 не совсем говно . Не говнянее перечисленной вами акустики. А вот сабвуфер лучше Ямаха.
Кстати, а почему именно sven 540? Почему не 770?


Спасибочко.