Форум
Акустика

AVE 806 - лучший звук за свои деньги?

что лучше звучит

AVE 806 29% 7
Aleks 770 12% 3
JBL Balboa/60/90 12% 3
Sven 740/780 12% 3
Wharfedale 9.5 33% 8

Всего проголосовало : 24

AVE 806 - лучший звук за свои деньги?

http://www.ferra.ru/online/multimedia/26440/

что еще мж сказать по звучанию (кто прослушивал лично)?

Молодец V_A_N! Хороший тестик написал. Мне тоже понравились эти колонки особенно учитывая цену, за которую их предлагают. Могу сказать, точно - эти колонки ЛУЧШЕ JBL Е серии (нортридж). Я уже говорил, что слушал их на Савке не столь придирчиво как ты (не на своем материале, в торговом павильоне, со слабенького усилка и сомнительного источника), но мне точже очень понравился их звук, особенно за эти деньги. Надо сказать, что звучат эти колонки реально дороже (где -то на 500-700 у.е.) чем стоят. По звуку, что могу отметить прежде всего -
1) хороший тональный баланс (на слух не слышно ни провалов, ни пиков, на слух все ровно);
2) Отличный бас! Упругий, четкий, артикулированный и в то же время достаточно глубокий.
Колонки своим звучанием и отделкой сразу же к себе располагают и способствуют принятию положительного решения об их покупке. Но у меня уже есть система, но возникают иногда мыслишки, "ну почему они не появились раньше- взял бы их" (правда все равно бы залез и твикнул бы), но я искренне рад за тех, кто их купит, потому, что они за весьма скромные деньги получат реально очень хороший звук.
Впрос такой, а какова толщина передней панели, есть ли на ней усилиывающие накладки?

накладок нет, только распорки...
толщина лицевой фронта где-то под 16 мм, если не изменяет память (на тесте был сэмпл)

Re: AVE806

V_A_N писал(а):
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26440/

что еще мж сказать по звучанию (кто прослушивал лично)?
Я слушал... Голимый ВВК... Звук гнусявый и окрашенный, присутствует явный эффект "сложенных ладоней", что говорит о бездарных расчётах и откровенном пофигизме китайских "мудрецов" звука, видимо большие проблемы с добротностью головок, корпусами, фильтрами и резонансной частотой... Полчаса активной прослушки гарантирует устойчивую головную боль... Не верите, можете убедиться на собственном примере. И все эти "совместные" разработки, это туфта... ещё раз утверждаю - AVE это "клон" ВВК...

Что-то какие-то страшные графики - чем мерял ?
И одной ачх маловато, ватерфол и импенданс с фазой не мешало бы icon_sad.gif
Динамики, судя по штампованой раме - китайские братья Свенов icon_wink.gif
Прокоп - а вот и любимый Алекс icon_biggrin.gif, найди десять отличий icon_cool.gif
http://www.pult.ru/article/?section=50&id=287
http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_item&mag_id=1&num_id=63&cat_id=620&gud_id=7959
Представляют интерес в качестве наборов "Юный акустик - сделай сам" icon_biggrin.gif
VAN,кстати, статья бред - напустил около-технической пурги с вкраплениями аудиофильского бреда "скорее раскрывающее, чем «замазывающее» (но явно не мониторное"
icon_lol.gif низачет icon_sad.gif

Maiden писал(а):
Что-то какие-то страшные графики - чем мерял ?

И одной ачх маловато, ватерфол и импенданс с фазой не мешало бы icon_sad.gif

Динамики, судя по штампованой раме - китайские ...

"скорее раскрывающее, чем «замазывающее» ... (


Графики умышленно не выглаживал (см примечания по тексту) icon_wink.gif

Одной АЧХ маловато. Тут полностью согласен. Импеданс припасём для серийного образца.

Вот это логическое умазаключение ! icon_smile.gif

Честно отмечено, что замазывают, а что раскрывают.

Самое странное, когда кто-то покупает сиди источник за штукарь баксов (а то и два), а потом к нему ищет акустику такой же стоиомости, чтоб вылезшие огрехи записей замазавыть...

Re: AVE806

Прокоп писал(а):
Я слушал... Голимый ВВК... Звук гнусявый и окрашенный, присутствует явный эффект "сложенных ладоней"

... ещё раз утверждаю - AVE это "клон" ВВК...


простите, сударь, вы уши давно мыли?

в честном бою на нейтральном тембре AVE806 переиграет Alex770 как не фига делать.

за базар отвечаешь? icon_smile.gif

V_A_N писал(а):

Самое странное, когда кто-то покупает сиди источник за штукарь баксов (а то и два), а потом к нему ищет акустику такой же стоимости, чтоб вылезшие огрехи записей замазавыть...


сорри, не авторизовался...

Alex 770 выглядит намного богаче, но на нейтральном тембре звучит действительно не так впечатляюще

послушать AVE можно будет в фирменном магазине: м.Китайгород, вниз к Москве-реке от памятника по левой стороне

только слушать надо не с нынешними ресиверами AVE (пока еще в стадии совершенствования)!

V_A_N
Как можно проводить опрос, если AVE 806 еще не появились в продаже и являются предсерийным образцом? Причем остальные модели опросного листа находятся в свободной продаже. Вот когда будет этот комплект от AVE в свободной продаже, тогда мы и узнаем его реальную, а не заявленную цену. Тогда и можно будет сравнивать, да опросы проводить.
Алекс 770 однозначно лучший! Ой, только не по лицу icon_lol.gif . Ладно, шутка юмора icon_biggrin.gif . Я слышал как играет Алекс 770. По мне так весьма достойно. Звезд с неба не хватает, но вполне. И насчет их внешнего вида прямо в точку... Выглядят колонки действительно эффектно и полагаю не сильно притязательный меломан при прямом сравнении с AVE и при равной стоимости отдаст предпочтение Алекс 770. Но это только мое мнение (не исключено, что сам поступил бы также, т.к. аудиофилией не страдаю icon_biggrin.gif ). Sven не рассматриваю в принципе. "Бренды" тоже, по причине, что большинство заплатит только за "имя", которе имеет вес в аудиоиндустрии, в отличие от брендов Aleks и AVE. Более того, думаю на первых порах будут проблемы с хорошими продажами AVE 806, поскольку у потребителя сложилось мнение о компании, как о производящей непритязателную дешевую акустику. А тут такой скачек в цене.
Вобщем время покажет. Пока не голосую.

в Москве уже пошли в продажу серийные образцы AVE806.

а вот с фирменным магазином в Китай-городе, как только что выяснилось, пока заминка (еще не открылся)

И какова цена комплекта?

цена обозначена на www.ave.ru (от ~12 000 за 2.0 до 18000 с гаком за 5.1)
по слухам, 806-я появилась в ТЦ Москва

AVE 806

Акустика отличная .Сейчас Варфы EVO и Мониторы бронзы-2 стоят в кладовке,т.к. после просслушки 806 нет жепания слушать другую акустику.Звук 806 мне очень нравится.Играют с младшими NAD.Кстати толщина передней панели 18мм. Никогда не слышал ALEKS ,но у остальных брендов из списка 806 выииграют легко.Мой NAD 320 мне кажется слабоват для 806.Высокие мне нравятся, а в остальном полностью согласен с V_A_N.

Re: AVE 806

teplo писал(а):
Акустика отличная .Сейчас Варфы EVO и Мониторы бронзы-2 стоят в кладовке,т.к. после просслушки 806 нет жепания слушать другую акустику.Звук 806 мне очень нравится.Играют с младшими NAD.Кстати толщина передней панели 18мм. Никогда не слышал ALEKS ,но у остальных брендов из списка 806 выииграют легко.Мой NAD 320 мне кажется слабоват для 806.Высокие мне нравятся, а в остальном полностью согласен с V_A_N.

Какие из Евов ?

AVE 806

Какие из Евов ? EVO-20.Были ещё PI-20,Даймонды 8,3;8,4;9,4.

AVE 806

Пост был мой.Кстати как проголосовать?Авторизация затрахала.TEPLO.

сколько не слушал Варфов, высоких частот не хватает (прослушивание на расстоянии более 2.5 м): >95% народа накручивает ВЧ тембр.

разве что у сценических и кинозальных колонок этого добра вагон и маленькая тележка.

Re: AVE 806

Anonymous писал(а):
Кстати как проголосовать?


похоже, с одного IP адреса проголосовать мж толькк один раз icon_wink.gif

teplo

Если бы я проголосовал,то это должно отразиться.Пока не вижу.

AVE

Сейчас всё "хокей".

жаль, если опрос выльется в банальное: всяк кулик своё болото хвалит icon_sad.gif

V_A_N писал(а):
жаль, если опрос выльется в банальное: всяк кулик своё болото хвалит icon_sad.gif


А вы свое для начала перестаньте хвалить. icon_cool.gif

моя цель : предельная объективность.

AVE 806 я не продаю и осчастливленным обладателем не являюсь, так что безмерно нахваливать лично мне резона нет.

просто действительно интересное звучание...

гробы знатные, внушають..



фазик существует как элемент декора, или специально так высоко настроен?

похоже, плохо рассчитанная акустика cry.gif или рассчитаная для хилых и гнусавых ресиверов, чтоб не грузить их попытками выдавить бас.

ЗЫ голосование затеяно преждевременно, воздержался от этой процедуры

Госпожа Вупи!

Не надо передергивать и подтасовывать.

В тексте статьи отмечено, что "вспученность" на 100 Гц это реакция реального помещения в некой локальной точке (данная АЧХ приведена для демонстрации проблемы).
Далее по тексту той же статьи приведена иная АЧХ (снятая на расстоянии 2.5 метра), но её вы почему-то радостно не заметили icon_wink.gif

Из представленного СВЕН ни 740 ни 780 -ене слышал, а вот остальное.
АВЕ806 - играют поинтереснее варфов 9.5 и бас у АВЕ может и лучше всего на чуток, но и верха у АВЕ по четче позадиристее. Я думаю если у варфов в фильтре вместо неполярного ээлектролита в фильтре поставить полипропилечик - ситуация может измениться ("уйдет" дефицит ВЧ, появится детальность) )и не в пользу АВЕ, но пока имеем, что имеем - пока АВЕ играют интереснее варфов 9.5. из-за ВЧ.
Если сравнивать с АЛЕКСОМ ид770, то надо сразу помнить, что идеи 770 стоят 700 баксов, что почти в 2 раза дороже АВЕ 806. Здесь мои симпатии разделяться. ПО точности передачи СЧ-ВЧ идеи 770 честно опережают АВЕ (но не существенно), а вот по глубине баса Идеи 770 явно отстают, хотя точность и артикулированность баса у идеи не хуже чем у АВЕ806. При более глубоком басе Аве 806 играют его не менее точно, чем идеи 770. Но опять же вспопним про цену....!
И последнее, в предыдущем посте я отмечал, что АВЕ806 -убийцы JBL серии "Е" , ну и Балбоа -не далеко от "Е" серии ушли, а точнее являются более дешевым аналогом "Е" серии. С технической точки зрения Балбоа вообще не было смысла выпускать. С маркетинговой - типа новая дешевая линейка - еще =худшее гауно чем серия "Е"

2 "V_A_N"

Госпожа Вупи!
лучше "господин" гы-гы-гы icon_lol.gif

Не надо передергивать и подтасовывать.

я привел ваш график вашего теста.
для фронтальной пары.
что подтасовано? какие факты передернуты?
а второй график (тож с комнатными резонансами) че-то меняет?

судя по появившимся дополнительным резонансам, он в своем рождении оказался еще бессмысленнее.

В тексте статьи отмечено, что "вспученность" на 100 Гц это реакция реального помещения в некой локальной точке (данная АЧХ приведена для демонстрации проблемы).
так кому интересно, что где-то есть какое-то кривое помещение?
где ачх акустики до 400гц? самому надо додумывать?

Далее по тексту той же статьи приведена иная АЧХ (снятая на расстоянии 2.5 метра), но её вы почему-то радостно не заметили
повторюсь - эта еще менее осмыслена, чем даже первая. настока она веселее пляшет от резонансов.
первый график корректнее второго, второй фтопку кидаем раньше первого. icon_lol.gif

соблюдайте методику замера.

Шурик К
Да ты что? Алекс 770 не в два дороже AVE 806.
Вот цена на КОМПЛЕКТ 5.0 Aleks ID 770 - 890$ (~ 23500 руб), реально купить комплект за 830$ (~22000 руб.)
Вот цена на комплект AVE 806 - 17170 руб.
Где тут в два раза?

Мое мнение, что Алекс 770 стоят примерно на столько дороже АВЕ 806, на сколько дороже и эффектнее выглядят.

V_A_N
Кстати, соглашусь с мнением Вупи Голдберг. Какой смысл в замере АЧХ акустики, где присутствуют резонансы КОНКРЕТНОЙ комнаты прослушивания. Ценность таких замеров сомнительна, поскольку полноценно не отражает реальную АЧХ акустики в условиях, близких к идеальным. Вобщем действительно надо соблюдать методики замеров.

Вупи Голдберг писал(а):

так кому интересно, что где-то есть какое-то кривое помещение?

где ачх акустики до 400гц? самому надо додумывать?



помещение ТИПИЧНОЕ с ТИПИЧНОЙ реверберацией (а не переглушено как во многих прослушках), причем без "кривизны" типа акустических карманов.

а что вам, как юзеру (не разработчику!), ПРАКТИЧЕСКИ ЦЕННОГО скажет АЧХ до 200 Гц, снятая в безэховой камере?
в реальном помещении (в типичной комнате, в типичном холле и тп) все будет иначе.

Конечно, мж было сделать "как все", придвинув микрофон на 10 см к тому же ФИ, тольку нж при АБСТРАКТНОМ сравнении.
Соглашусь в том, что для ПОЛНОТЫ описания стандартная АЧХ было бы уместна, но не более того.

Кстати, вы на каком удалении слушаете, на 2.5 метрах или на 1 метре???
Если на 1 метре, тогда вам нж стандартная АЧХ (снимаемая при удалении на 1 метр)...

Подсказка: при некотором опыте мж визуально аппроксимировать частотный отклик, снятый с влиянием помещения

"V_A_N"

помещение ТИПИЧНОЕ с ТИПИЧНОЙ реверберацией (а не переглушено как во многих прослушках), причем без "кривизны" типа акустических карманов.

я правильно понимаю, что вы пытаетесь сказать, что и у конечного юзера дома будет, скажем так, похожая ачх? понятно, что все таки разброс будет, и порой большим, но вы все таки предлагаете к обсуждению данный график, как потенциально верный?

тогда и у них будет резонанс в районе 100гц?
а вот наводящий вопрос - резкий спад кривой в области низких частот после этих пресловутых 100 гц не следствие того ли, что фазоинвертор настроен на частоту где-то в этом районе??? а???
и какой же тогда верхний (провал) и глубокий (опять провал) бас можно получить от этих колонок????


а что вам, как юзеру (не разработчику!), ПРАКТИЧЕСКИ ЦЕННОГО скажет АЧХ до 200 Гц, снятая в безэховой камере?
если считать меня тупым юзером icon_lol.gif , то вообще ничего - я физику с математикой в школе... того... курил smoke.gif icon_lol.gif
для меня вообще можно было график ачх не выкладывать, а ограничиться кондовой фразой "эти калонки колбасят не по-децки!" icon_lol.gif мне б хватило.. гы-гы-гы.

а вот остальным, наверное, пригодилось бы...

Кстати, вы на каком удалении слушаете, на 2.5 метрах или на 1 метре???
на 2,8
а почему вы думаете, что мои 2,8 метра с точки зрения акустики помещения приблизительно равны вашим 2,5?
тут вообще одно с другим, как сладкое с мягким, далеки.

Подсказка: при некотором опыте мж визуально аппроксимировать частотный отклик, снятый с влиянием помещения

а я без опыта kanabis.gif , аппроксимировал.. icon_wink.gif см. выше.


да ладно, черт с ним, с басом, не в басе щастье.. но вся остальная ачха что-то совсем подкачала.

Вупи Голдберг писал(а):


тогда и у них будет резонанс в районе 100гц?

резкий спад кривой в области низких частот после этих пресловутых 100 гц не следствие того ли, что фазоинвертор настроен на частоту где-то в этом районе?

- я физику с математикой в школе... того... курил smoke.gif icon_lol.gif

да ладно, черт с ним, с басом, не в басе щастье.. но вся остальная ачха что-то совсем подкачала.

при неудачном расположении слушателя и колонок, да, вероятен резонанс на 100 Гц.

нет, еще не следствие.

сочувствую.

корректная интерпретация АЧХ требует опыта и знаний.

Кстати мои колонки с моей комнатой входят в резонанс на 50-55 Гц. Вот и думай, на какой частоте был бы резонанс у АВЕ с моей комнатой. Лучше уж увидеть нейтральный график, где сразу ясно, есть ли смещение звучания АС в НЧ или ВЧ область, либо они довольно линейны.

Tackuan писал(а):
Лучше уж увидеть нейтральный график, где сразу ясно, есть ли смещение звучания


"нейтральный график" информативен, когда проводится сравнение, какой отлик дают разные АС при удалении 1 метр.

Но такой график легко вводит в заблуждение, оч мало говоря, как будет звучать АС в реальных условиях.

Кстати, у вас резонанс 50 Гц в любой точке помещения?

"V_A_N"

при неудачном расположении слушателя и колонок, да, вероятен резонанс на 100 Гц.
эх, опыты ваши тогда получаются неудачными.. оба раза такая гора в графиках.

нет, еще не следствие.
а тогда какова причина, как вы думаете?

сочувствую.
переживу
icon_lol.gif

корректная интерпретация АЧХ требует опыта и знаний

и прежде всего чтоб то, что интерпретируем, было правильно замеряно icon_wink.gif

в статье подчеркнуто, что приведенные графики СПЕЦИАЛЬНО отобраны, чтобы продемонстрировать степень важности проблемы.

причина: в некоторых локальных точках типичного помещения - резонанс

безусловно, в случае высокой погрешности измерений трактовка затрудняется

VAN
Ты дай стандартную АЧХ (1 метр, дальнее + ближнее поле) - хоть будет видно, ПРАВИЛЬНО ли СПРОЕКТИРОВАНА акустика. А с комнатными модами пусть каждый в своей индивидуальной комнаты борется индивидуально icon_sad.gif
Раз взялся за роль эксперта\измерителя - будь добр это делать в соответствии со стандартами, а так это никому не нужный труд icon_cool.gif

V_A_N
В точке прослушивания резонанс отчетливо слышен. В одном из углов вообще гул стоит icon_biggrin.gif , но я там музыку не слушаю. Все это выявлено после прогонки тестовых сигналов с фиксированной частотой и мощностью. Откликается акустика на 20 Гц, но внятно начинает играть только с 35-40 Гц. На частотах 50-55 Гц отчетливо слышно существенное повышение громкости, а на 60 Гц уже спад и далее все достаточно ровно. Не исключаю, что есть подъем АЧХ в НЧ диапазоне, но не настолько явно это должно выглядеть, как в случае с резонансом.

Maiden
Даже и добавить нечего к сказанному icon_biggrin.gif .

Maiden писал(а):
1 метр, дальнее + ближнее поле


либо ближнее, либо дальнее поле.
1 метр мж с определенной натяжкой мж считать ближним полем.

проку от стандартной АЧХ в контексте очерченной проблемы, как от козла молока icon_wink.gif

в качестве примера взгляните на АЧХ Wharfedale Opus3 (S&V, декабрь 2005 ).
ну и как, правильно сконструирована сия акустика?
а нечего не напоминает?

Tackuan писал(а):

В точке прослушивания резонанс отчетливо слышен. В одном из углов вообще гул стоит icon_biggrin.gif , но я там музыку не слушаю../


с углами и прочими щелями все понятно, а почему в точке прослушивания такое творится - надо разбираться (возможно, в более просторном помещении ваша акустика заиграла бы еще лучше).

впрочем, некоторым нравится подобный подъем баса icon_wink.gif

V_A_N
Да я вобщем-то и не жалуюсь icon_biggrin.gif . Наоборот скорее. Начитаешься на форумах стонов, что баса нет и чувствуешь прям душевный подъем. У меня-то ентого баса ну просто завались icon_lol.gif !

кстати, трансформация (в разумных пределах) энергии в районе 70..100 Гц - далеко не самый худший случай: как правило, бас быстрый, без размазанного гудежа.

гораздо хуже, когда АС даёт "в полку" 30 Гц (в безэховой), но типичное помещение откликается совершенно жутким образом практически в любой точке

V_A_N
Да уж. Когда у меня работает сабвуфер в кино (в музыке не использую), да еще ЛФЕ канал хорошо нагружен... Вобщем попенгаген icon_biggrin.gif . Моя жена кино смотрела, а я в ванной валялся. Думаю, что это за гул такой, не землетрясение случаем icon_biggrin.gif ? Короче бывает много, ОЧЕНЬ много баса для стандартной комнаты и откликается она на него порой всеми фибрами. icon_biggrin.gif

Сообщение выше моё.

Maiden писал(а):
... А с комнатными модами пусть каждый в своей индивидуальной комнаты борется индивидуально...

Раз взялся за роль эксперта\измерителя - будь добр это делать в соответствии со стандартами...


Здравые рекомендации в этой борьбе явно не помешают icon_wink.gif
Еще было бы очень кстати предупредить, в каком помещении бас конкретной АС "размажется".

существующие стандарты измерений не позволяют объективно оценить качество звучания - теперь это признают даже сами авторы стандартов

Re: AVE806

Anonymous писал(а):
Прокоп писал(а):
Я слушал... Голимый ВВК... Звук гнусявый и окрашенный, присутствует явный эффект "сложенных ладоней"

... ещё раз утверждаю - AVE это "клон" ВВК...


простите, сударь, вы уши давно мыли?

в честном бою на нейтральном тембре AVE806 переиграет Alex770 как не фига делать.

за базар отвечаешь? icon_smile.gif
Сходите к ЛОР-врачу, пусть Вам "пробочки" из ушей вынуть, можа тогда чего услышите... Ещё раз повторяю; АВЕ - голимый клон ВВК!, с ужасно-горбато-гнусяво-окрашенным звуком и со всеми вытекающими отсюда последствиями, а "сказочки" про "российские разработки" этой техники оставьте кому-нибудь другому...

Re: AVE806

Прокоп писал(а):
Ещё раз повторяю; АВЕ - голимый клон ВВК!, с ужасно-горбато-гнусяво-окрашенным звуком ...


Прокопушка, так ведь народ, сравнив звучание AVE806 с претендентами, резко просечёт, у кого на самом деле со слухом (и совестью) проблемы icon_wink.gif

у AVE пока три удачных модели.
у ВВК одна ?
у Алекс ... ???

Такое послание написал - связь, блядина, слетела icon_sad.gif . А вкратце Алекс идею 770 можно взять за 750 баксов, а АВЕ 806 за 450 (12300 руб.). Я и не говорил что точно в 2 раза, я говорил "почти в 2 раза". Речь шла только о фронтах. При этом совокупное качество колонок ( без учета цены ) одинаковое. Так у АВЕ806 лучше бас, зато у алекс 770 точнее средни/высокие. Но Алекс при этом на 300 баксов дороже. Хотя в этом диапозоне цен (до 1500 баксов) разница между 400 долларовыми колонками и 1000 долларовыми, как правило, очень заметна и существенна, но бывают счастливы исключения (например АВЕ 806 - играют на уровне 500-750 долларовых колонок), а бывают и не счастливые, когда аккустика ну не отыгрывает свою 1000 долларовую стоимость (последнее все чаще встречается)По отделке - один вариант отделки - черный блестящий - не бесспорный многим он просто не подходит по дизайну (женатые -меня поймут). Да и круглый верх ни всех (меня например) устроит. Поэтому по соотношению цена/качество АВЕ806 пока лучше Алекса идеи770.
Бас у АВЕ 806- глубокий и при этом упругий, четкий и артикулированный, без горбов и НЕ ГУДИТ (все на слух).
ПО сч/вч все нормально, только вч чуть-чуть резковаты и из-за этого несколько подчеркнуты дисканты - лечиться небольшим отворотом от слушателя.
Конечно, недостатки можно найти практически в любых колонках и в 1000 доларовых в том числе. Но вопрос в том готовы ли Вы "простить" эти небольшие огрехи звучания и смириться с ними, либо нет. ПРосто "простить" эти небольшие огрехи в звучании проще если колонки стоят 400 долларов и гораздо сложнее "простить" аналогичные недостатки -если колонки стоят уже под 1000 у.е.

Шурик писал(а):
.. зато у алекс 770 точнее средние ...


согласен!

однако на малой громкости с Алекс 770 приходится выкручивать тебмр на НЧ и ВЧ, а с AVE806 - нет

Про НЧ согласен, да и то, если регулировка НЧ на усилке будет происходить в основном в области 40Гц., потому как только глубины баса Алексам 770 и не хватает. А вот желания выкручивать ВЧ на малой громкости (алекс 770) у меня не возникло вообще. На мой слух СЧ/ВЧ у алекса идеи 770 очень точные и не нуждаются в каком либо "выкручивании". Вообще идеи 770 неплохие колонки, даже с не глубоким басом.

Шурик писал(а):
... А вот желания выкручивать ВЧ на малой громкости (алекс 770) у меня не возникло вообще..


с каким усилком?

Шурик
Вот уж не знал, что Алекс Идея 770 (фронтальная пара) стоят таких денегicon_eek.gif . Я все комплектом встречал. Не... 750 баксов за них дороговато. Я в свое время Прокопу писал, что еслиб они стоили долларов 600, то тогда были бы очень приличным вариантом. Хотя как-то странно получается. Комплект можно взять за ~840$, а фронт целых 750$ icon_eek.gif . Это получается, что центр с тылом (ТРИ колонки) стоят всего 90$. Это бред какой-то. Даже если взять за основу цену комплекта с сайта Алекса, то все равно 890-750=140$. Слишком дешево для комплекта центр+тыл. ЧуднАя какая-то цена на фронт Алекс 770. И мне довелось их послушать с Aleks DR9000, да еще не в самых лучших условиях. Не могу сказать, что баса в них мало. На мой слух его достаточно, а вот на моей нынешней бюджетке его даже с избытком порой. Не знаешь что и лучше. И мне бас Алекс 770 показался довольно артикулированным. И, кстати, не надо про жен icon_lol.gif . Моя так сразу отметила какие колонки Алекс 770 эффектные icon_biggrin.gif . А то, что у них "крыша" не плоская, так что с того? Это-же не журнальный столик icon_biggrin.gif . К тому же уже прилично акустики с супертвитером (там тоже с ровностью "крыши" проблемы). А уж владельцам "Наутилусов" совсем беда icon_lol.gif .
Теперь о цене АВЕ 806. Фронт, по твоей информации, стоит 450$ (что сходится с информацией с сайта), а общая цена комплекта 650$ (17170х26,4=~650). Выходит, что центр и тыл от АВЕ тянут на 200 долларов. Опять несуразица какая-то. Выходит, что тыл у АВЕ дороже Алексовского на 70 баксов. Очень странно.

И вообще-то, в ценовом диапазоне 450-750 долларов полно конкурентов, которые звучать будут ничем не хуже (а то и лучше). И по внешнему виду будут тоже вполне.

V_A_N
У Алекса две удачные модели Идея 570 и Идея 770. Остальное середнячки за свои деньги. А если сравнить с общим количеством наклепаных моделей? Вот линейка Алекса (напольники) 290, 390, 490, 570,590,770 и S-90. Хай-энд не трогаем, это отдельная песня. Всего в бюджетном секторе 7 моделей (S-90 вообще непонятно что, не то полочники, не то напольники). А вот линейка АВЕ (напольники) 250, 301, 330, 340, 361, 400, 401, 601, 700, 350, 806 и 808. Итого 12 моделей. Соотношение удачных моделей практически равное (Алекс 2 модели к 7, АВЕ 3 к 12). Все это написал только ради справедливости (Прокоп наверное тащится от удовольствия icon_biggrin.gif ).
И еще... В ТЦ Москва 806 завезли? И с чем их там можно послушать (ресивер, усилитель)?

Прокоп
Хорош обгаживать продукцию других производителей. Сначала пойди и послушай. Причем реально послушай (без своих фантазий), а затем будешь обсуждать.

А еще что-то мне подсказывает, что правильнее с Алекс 770 и прочими будет сравнивать АВЕ 808.

Tackuan писал(а):
...А вот линейка АВЕ (напольники) ....330,... 361,.. 601,... 806 ...

В ТЦ Москва 806 завезли?


некоторые новые модели AVE еще не тестил.
возможно, уже 5..6 удачных icon_wink.gif

по слухам, 806-я там уже есть

PS
компактные тылы и центр намного дешевле здоровенных фронтов потому, что затраты на перевозку из Китая - существенно меньше icon_smile.gif цена за кубометр icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif

Ну, вот и мне такое отношение нравится к продукции в этой ценовой категории, более справедливое и разумное. Я думаю, кому что нравится, мне например Алекс по душе, но если кто ни будь, подгонит AVE, тоже не откажусь, один комплектик слушал, очень хорош, но низы преобладают, но тут кому что нравится

Anonymous писал(а):
Ну, вот и мне такое отношение нравится к продукции в этой ценовой категории, более справедливое и разумное. Я думаю, кому что нравится, мне например Алекс по душе, но если кто ни будь, подгонит AVE, тоже не откажусь, один комплектик слушал, очень хорош, но низы преобладают, но тут кому что нравится
...Если-бы это были "низы"... ну, увы, это "горбыли" и высокодобротные головки, и потому это не бас, а его жалкое подобие, что-то сродни "шарманкам" от "Техникса"... Про "резкие" верха и выпяченную середину разговор особый. Это как раз то, от чего, после получасовой прослушки, на голове "затягивается ремешок"... Как вообще можно сравнивать добротную, грамотную, референсную акустику с голимым китайским барахлом, которое только снаружи на акустику похоже...

Нет, Прокоп только ты и разбераешся в музыке, садись пять, завтра с матушкой приходи.

V_A_N

Потестируй, посмотрим icon_biggrin.gif . А если еще кто-нибудь Алексы протестировал бы, вот тогда и можно говорить о количестве удачных моделей у АВЕ и Алекс. Кстати удачные на твой взглядicon_wink.gif .
А объяснение с ценами не устраивает.

Прокоп
А Идеи 570 и 770 не китайское "барахло". Сборка-то где?

Он же говорил, под надзором американских инженеров делают китаёзы.

Tackuan писал(а):


Прокоп
А Идеи 570 и 770 не китайское "барахло". Сборка-то где?


Так он правду и скажет icon_wink.gif даже если бы знал. icon_lol.gif

Гость

Цитата:
Он же говорил, под надзором американских инженеров делают китаёзы.
Дык не важно под чьим надзором, главное китайцы. А раз так, то не фига Прокопу другую подобную акустику называть "китайским барахлом" icon_lol.gif .

Igor535
Да, Прокоп у нас великий конспиратор icon_biggrin.gif . Хотя признался, что динамики китайского производства icon_wink.gif .

вместо того, чтобы возить из Китая воздух, пора AVE начинать делать Hi-Fi акустику в России icon_wink.gif

смотришь, калужские динамики, балабановская упаковка-плита и наукоградовские мозги-руки оччень даже сгодятся icon_wink.gif
а отделывать мж отходами производства авиационного стекла, благо под боком icon_wink.gif

V_A_N
Я смотрю AVE тоже из Китая возит. Полагаю корпуса с динамиками icon_wink.gif . Так с чего тогда Алексу доставка центра и тыла обходится дороже чем тоже самое для АВЕ? Подозрительно...

проще перечислить, какая нынче акустика не из Китая icon_wink.gif
интересно, до 800 уе за 5.1 "хай-фай" найдетя хотя бы один чисто европейский комплект ?

V_A_N
Хе-хе nono.gif , не надо уходить от ответа. А то повеяло прокопщиной icon_lol.gif . Речь шла о конкретных брендах. Так что не надо тут в кучу всех остальных примешивать icon_wink.gif . И полагаю, что чисто европейский комплект вряд-ли за такие деньги возможно найти.

AVE еще не брэнд, он только учится icon_smile.gif

а хрен их знает, кто и где динамики делает - мне не докладывают.
по внешним признакам: оч приличная тайваньская фирма (http://www.tb-speaker.com/), продукцией которой пользуются многие европейские (и не только евпропейские) брэнды

Итак сегодня слушал акустику АВЕ icon_biggrin.gif . Источник был мягко говоря неважнецкий (ресивер АВЕ и двд-плеер Пионер). Несмотря на слабый ресивер и плеер с точки зрения преподнесения музыкального материала, можно составить представление на что способна та или иная модель акустики. Прослушал несколько моделей. По порядку...
Меня приятно удивили АВЕ 330. Действительно за такую смешную цену они весьма неплохо звучат. Это явная удача. Осмелюсь рекомендовать их тем, у кого с деньгами совсем туго.
АВЕ 601 не понравились. Какие-то они "мертвые". Звук на мой слух сильно упрощен, нивелируется микродинамика. Вобщем что-то не то.
АВЕ 700 это просто провал. Ужасное звучание. Не люблю это слово, но акустика реально "дрова".
АВЕ 806 звучат интересно. Но на мой слух наблюдается некоторый подъем в НЧ и ВЧ диапазоне. Предполагаю из-за неважного источника звук порой излишне резкий. Но чуствуется, что у акустики есть потенциал. Звучат довольно детально и немного напористо. В жизни выглядят лучше чем на фото.
АВЕ 808. Сказать о них что-либо трудно, поскольку есть вероятность, что с родным ресивером эти колонки не звучат никак. Была выпячена середина, какой-то замыленный бас и глухие высокие. Мне не понравилось (хотя сначала показалось, что звучание покомфортнее 806). Полагаю, что характер звучания 808 на нормальной технике будет помягче относительно 806. В жизни выглядят хуже, чем на фото icon_biggrin.gif .

Не могу обойти вниманием мультимедиа акустику. Модели D-60 и Dx-50 "дрова". Модель D-80 на любителя. Мне показалось, что немного выпячена середина и звук несколько суховатый. Предпочтение отдал модели D-100. Просто отлично за такие деньги. Есть некоторый провал серединки, но звучат довольно комфортно. Мне очень понравилось. А учитывая их цену в 4000 рублей, солидные габариты и пульт ДУ... Вобщем на мой взгляд очень достойная пара. Чуть не купил icon_biggrin.gif . Зачем, не знаю icon_lol.gif . Но почему-то все еще хочется их купить просто так.

Также прослушал комплект AVE C200. Очень приятный внешний вид. Явный провал середины, но звук очень мягкий и комфортный . Для фоновой озвучки небольшой комнаты подойдет. С учетом того, что это сугубо театральный набор, очень неплохо.

Ну и имел возможность прослушать Алекс 570 в связке с Нарман\Кардон. Звучание чистое и детальное (прозрачное), но чувствуется недостаток баса. Сдается мне, что для этой акустики ресивера будет маловато, нужен усилитель. Еще с харманом слушал Алекс S-90. В принципе ничего, но с басами беда. Звук скорее полочный.

Также послушал комплект 5.1 Инфинити Примус HCS в связке с Харман\Кардон. Совсем не впечатлило. Можно кидать в меня тухлые помидоры, но это какие-то бренчалки.

Все изложенное мое ИМХО и только icon_biggrin.gif .

AVE 806

Tackuan
Браво! Сразу видно обьективно подошёл к теме.Все бы так,а то одна болтовня и грязь на форумах. С нормальным усилителем все перечисленные модели будут звучать намного лучше.Всем удачи (кроме ПРКОПА)!

teplo
bis.gif icon_biggrin.gif
Цитата:
С нормальным усилителем все перечисленные модели будут звучать намного лучше.
Я в этом даже не сомневаюсь. Парни из салона АВЕ как раз и сетовали, что их руководство жабится хотя бы на самое универсальное решение - ресивер Ямаха 557-657 (ибо народ в основном Ямаху да Пионеры покупает icon_biggrin.gif ). А с ресивером АВЕ акустика не может раскрыться полностью (по моим ощущениям потенциал раскрыт процентов на 60). Вобщем к ним имеет смысл ехать со своим ресивером. По их словам 806 модель неплохо играла с Ямахой 750 (кто-то притаскивал на прослушку). Я им сказал, что если у них не будет нормального источника, то замучаются раскручивать достаточно дорогую акустику серии 806 и 808. Хотя говорят, что уже брать начали, распробовали... icon_biggrin.gif .

Tackuan писал(а):
Итак сегодня слушал акустику АВЕ ...

Также послушал комплект 5.1 Инфинити Примус HCS в связке с Харман\Кардон. Совсем не впечатлило. Можно кидать в меня тухлые помидоры, но это какие-то бренчалки.



По звучанию перечисленных AVE - полностью icon_exclaim.gif с вами согласен icon_exclaim.gif
Единственное, по 808: у меня был сэмпл - так он 806 проиграл по всем статьям (за исключением внешнего вида).

с Денон отмеченные Примусы звучат так же.
Надо НЧ и ВЧ тембр почти на макс поднимать, тогда еще куда не шло.

по поводу динамиков.
на младших моделях, конечно, идет "исконный" Китай.

PS
счас слушаю 401-й комплект.
смотрю наклеечека внутри колонки на динамике прилеплена: Assembled by Vifa Sound (ZhongSh... - дальше не видать

AVE-806

Цитата:
V_A_N По звучанию перечисленных AVE - полностью с вами согласен Единственное, по 808: у меня был сэмпл - так он 806 проиграл по всем статьям (за исключением внешнего вида). Поддержу!

V_A_N
Если честно, не исключаю, что 808 модель может оказаться хреновой. Но для достоверности ее надо бы послушать в связке с чем-то более приличным.
Кстати там были 401 и еще кое-какие, но мне уже было неудобно мужиков гонять icon_redface.gif. Тем более, что я сразу дал понять, что ничего покупать не собираюсь. Ну что-же, ждем отзыва о 401 модели.

Цитата:
V_A_N счас слушаю 401-й комплект. смотрю наклеечека внутри колонки на динамике прилеплена: Assembled by Vifa Sound (ZhongSh... - дальше не видать Ну и как они на первый взгляд вернее слух?

Блин, гость выше это я icon_biggrin.gif .

401-й явно не чета 806-му.

в остальном не буду спешить с первыми впечатлениями: сначала колонки надо хорошенько погонять...

Tackuan писал(а):
V_A_N

Потестируй, посмотрим icon_biggrin.gif . А если еще кто-нибудь Алексы протестировал бы, вот тогда и можно говорить о количестве удачных моделей у АВЕ и Алекс. Кстати удачные на твой взглядicon_wink.gif .
А объяснение с ценами не устраивает.

Прокоп
А Идеи 570 и 770 не китайское "барахло". Сборка-то где?
У Алекса в Гон-Конге построен свой завод... А где ваши бренды собираются?...

На х.. бренды, АВЕи и Алексы форева!Даешь хи-енды в массы!

Прокоп
Во-первых, свои слова о наличии у фирмы Алекс собственного завода в Гон-Конге надо подтверждать ссылкой на первоисточник. Есть такая ссылка?

Во-вторых, от того, что Харман\Кардон собирается в Китае, он Харман\Кардоном быть не перестал. Это так, к примеру. И полно известных "брендов", которые осуществляют сборку в Китае на контрактной основе, т.е. без строительства собственного завода. Так что не надо тут жути напускать.

Прокоп писал(а):
Tackuan писал(а):
V_A_N

Потестируй, посмотрим icon_biggrin.gif . А если еще кто-нибудь Алексы протестировал бы, вот тогда и можно говорить о количестве удачных моделей у АВЕ и Алекс. Кстати удачные на твой взглядicon_wink.gif .
А объяснение с ценами не устраивает.

Прокоп
А Идеи 570 и 770 не китайское "барахло". Сборка-то где?
У Алекса в Гон-Конге построен свой завод... А где ваши бренды собираются?...

Извиняюсь, что выношу внутрипрокопские разборки на общественный суд, но не могу молчать, когда позорятся светлые имена Прокопов. Общеизвестный факт, что сейчас в Китае собирается даже гораздо более сложная техника, чем разного рода Аудио Видео апаратура, даже хи-энд класса.

Гостю: Конечно далеко не Хай-Энд, но весь интерес в той цене, которую просят за определенное качество звука. И если за приличное качество звука проситься весьма скромная цена (меньше чем обычно) то это вызывает определенный интерес у общественности, о чем свидетельствует величина данной ветки.

у знакомого мужика свой завод в Тайване.
ну и что нам с того? icon_wink.gif

завод заводу рознь icon_eek.gif
судя по разному качеству отдельных моделей, AVE делают на разных заводах.

Хм..., модель 350 новую AVE кто нить видел???? там говорят коаксиал стоит..., интересно - тоже Вифовский...????

Кстате, меня так-же приятно удивила своим звучанием моделька АВЕ 340, даже с их ресивером и от дешевого ВВК плеера. ВОт слушаю - играют колонки и,...не знаю к чему придраться - все есть и все в норме, без выхлестов. Может конечно где-то и тембры простоваты, но Вы посмотрите от чего это все играло icon_eek.gif
Вот и думай тут. То ли все равно где-то наебывают, толи вправду колонки реально хорошие? icon_rolleyes.gif icon_question.gif

Виктор ... хм.... писал(а):
модель 350 новую AVE кто нить видел?...


блин, только фронты вчера привезли.
еще не тестил...

Шурик К писал(а):
То ли все равно где-то наё..., толи вправду колонки реально хорошие


качество изготовления пассивных колонок AVE резко возросло по сравненению с прошлым годом, однако заглянув внутрь видишь, на чем экономят (в принципе для домашних условий некритично).

конечно, есть модельки поудачнее...

так вот, из удачных лично у меня серьёзные претензии только к дизайну, к цвету отделки и к габаритности фронта

Парни вопрос, прошу не пинать ногами icon_cool.gif .
А если собрать систему 5.1 по принципу фрот AVE WF-806 его же взять вместо тылов (то есть 4 фронта), центр не знаю какой, а ресивер уже есть KENWOOD KRF-V5090D и сабвуфер Ultimate Soundstage 100.1. Пока слушаю музыку на С-90е.

806-к фронты - 4 Ом
Кенвуд скорее всего не потянет такую нагрузку на тыл и на фронт одновременно

вам какую площадь надо озвучивать?

Доброго времени суток V_A_N.

Комната метров 20. Просто хочется иметь запас мощности, не известно где в будущем жить буду. Под тылы стандартные - придется покупать подставки (у меня 2 собаки дома живут уронят icon_wink.gif ). Просто мне не нравятся маленькие колонки.

Я тут в захлеб читал форум и пришел к нескольким выводам

1)акустика должна быть мощнее усилителя, ресивера (хотя бы на 30-50%)
для игры чисто на высоких мощностях звука (активной прорисовки звука)
2)колонки ни в коем случаи не прислонять к стенам
3)установить гранитные, бетонные плиты под акустику.

Вопрос про сопротивление, я в курсе что выходное сопротивление ресивера от 6 до 16ом. Но под руками были только С-90 с 4 Омами и старые колонки от музыкального центра на 6 ом (их правда не стал пробовать, так как мои шаловливые ручонки выкрутили бы ручку громкости на максимум, колонки ватт 25-30 не больше - сгорят нафиг - жалко. Пока отдал поиграться ими другу).

Тут не много оффтопа.
Наткнулся на Radiotehnika Baltic Sound BS-701S как они вам?
http://www.rrr.lv/p13.html?l=2

Доброго времени суток V_A_N.

Комната метров 20. Просто хочется иметь запас мощности, не известно где в будущем жить буду. Под тылы стандартные - придется покупать подставки (у меня 2 собаки дома живут уронят icon_wink.gif ). Просто мне не нравятся маленькие колонки.

Я тут в захлеб читал форум и пришел к нескольким выводам

1)акустика должна быть мощнее усилителя, ресивера (хотя бы на 30-50%)
для игры чисто на высоких мощностях звука (активной прорисовки звука)
2)колонки ни в коем случаи не прислонять к стенам
3)установить гранитные, бетонные плиты под акустику.

Вопрос про сопротивление, я в курсе что выходное сопротивление ресивера от 6 до 16ом. Но под руками были только С-90 с 4 Омами и старые колонки от музыкального центра на 6 ом (их правда не стал пробовать, так как мои шаловливые ручонки выкрутили бы ручку громкости на максимум, колонки ватт 25-30 не больше - сгорят нафиг - жалко. Пока отдал поиграться ими другу).

Тут не много оффтопа.
Наткнулся на Radiotehnika Baltic Sound BS-701S как они вам?
http://www.rrr.lv/p13.html?l=2

1) выходная мощность АС - понятие растяжимое. запас на пики явно не помешает icon_wink.gif
2) да, прислонять впритык нежелательно, даже если ФИ спереди
3) с удачной акустикой мж и без них обойтись, но как программа-максимум - why not

6-16 Ом - все к тому, что такой рес, как поддашь жару, будет автоматом вырубаться даже на 4-8 Ом фронт-тыл,

эти рижские колонки еще не слышал.
а 400-я модель не впечатлила.
вообще, RRR меня разочаровала 20 лет назад с S90-212.
возможно, сейчас многое изменилось к лучшему, но ... ... ...

А как оценить Колонки JBL Northridge E90 BK по отношению к AVE?
Цена почти одинаковая.

вероятно из-за своеобразной зависимости импеданса от частоты JBL 90 требуют дорогого усиления (или придется выкручивать тембр).
AVE806 звучит гораздо интереснее даже на обычном ресе при вырубленном тембре (единственное, самые высокие частоты кому то могут показаться завышенными).

если уж хотите во чтобы то ни стало супер именитую акустику, то глядите в сторону АЕ EVO 3, Dali Suite 1.7 и тп, но это выше 550..800 уё за фронтальную пару.

PS
хорошие ЖБЛ тоже по цене кусаются.

Приветствую V_A_N!!! На днях зашел на Савку и случайно у меня был свой диск. Зашел в павильон и послушал колонки АВЕ401 и 808. 401 отыграли очень хорошо, может чуть ярковато при переходе от середины к ВЧ (рояль немного более "празнично" и "светло", что в общем то не портит общей музыкальной картины), а так даже бас достойно - удар бочки очень отчетливо различается на фоне контрабаса. Не гудит. Тут я все таки решил послушать 808 фронт и был приятно удивлен - но помоему они уже исправили явные косяки в звучании данных фронтов, которые всеми (и мной, и тобой) наблюдались ранее.
Попробуй послушать их тоже, ну и если мои наблюдения подтврдяться - ждем их (АВЕ 808) тестов на Ferra.ru.

Салют!

да, у AVE401 есть в минусах кой какие мелочи, но для своей цены это оч удачный комплект акустики.

по слухам 808-й фронт уже 3-я версия идёт.
сам лично сей свежачок еще не тестил.
как только - так сразу icon_wink.gif

когда совпадают мнения двух независимых экспертов

рассуждения в статье об авэ806
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26440/
практически полностью согласуется с
http://measurements.hi-fi.ru/site/epos.html
icon_exclaim.gif

купил 806 больше месяца назад. подключены к ресу yamaha 1600. Фильмы музыка - 50 на 50 слушаю. Очень даволен. Единственное - источник комп (HTPC) с SPDIF по коаксилу. На днях друг привезет свой навороченый Denon (DVD) хочу с него послушать.
З.Ы. Тяжелые блин. Еле поднял на 5 этаж. Особенно фронты и саб. Говорят что корпуса с массива отделанны шпоном.

если не секрет, комната какая размером?
806-й фронт и так басовитый, а тут еще саб!

Anonymous писал(а):
если не секрет, комната какая размером?

какие секреты. комната 20-22м. пол - ковролин, потолок - звукопоглощающие плиты. стены обшыты гипсокартоном - из мебели - диван и 2 кресла (комната специально под дом кинотеатр). Они и в 10 метрах ЗВУЧАТЬ будут (лучше более мощные колонки в маленькой комнате, чем слабые в большой). Былоб куда их ставить - колонки реально ОГРОМНЫЕ, B&W 603 в сравнении с ними - смотрятся карликами

806-й фронт и так басовитый, а тут еще саб!


интересно, а для чего продают сабы по 1000-2000$ (к соответствующей акустике)?
без саба фильмы смотреть не вариант. включаю перл-харбор (все стараюсь смотреть на лицензионных дисках) сцена нападения японцев - саб просто не заменим. да и в музыке он необходим, особенно когда слушаю (смотрю) в DTS.
Короче саб не выключаю никогда

при воспроизведении DD и DTS (кино) мж без какого либо ущерба в ресивере сабвуферный канал перенаправить на фронт (если этот фронт басовитый).

хорошие сабы нужны для многоканального SACD и DVD-audio, или для больших кинозалов

[quote="Anonymous"]при воспроизведении DD и DTS (кино) мж без какого либо ущерба в ресивере сабвуферный канал перенаправить на фронт (если этот фронт басовитый).

не хочу Вас обидеть, но Вы либо говорите о том, в чем не разбираетесь, либо у Вас ваще никогда не было саба. Какой-бы СУПЕР басовитый фронт у Вас не был - он не заменит в фильмах равнозначный для этих колонок саб.

если фронты басят чисто и мощно, а недорогие сабы способны лишь гудеть, то в кино лучше перенаправить бас на фронт.

впрочем, есть любители чтоб бас пятки щекотал - тогда без саба никак не обойтись.
опять-таки грохот, подозреваю, грохочущий саб передаст адекватнее всех icon_wink.gif

а вот в 5.1 DVD-audio и SACD, действительно, без саба (соответствующего) совсем иной звук

ОффКак вам Напольные колонки Yamaha NS 8900 CH
http://nnovgorod.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=233661

MANHATTAN писал(а):
ОффКак вам Напольные колонки Yamaha NS 8900 CH
http://nnovgorod.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=233661


Никак. icon_rolleyes.gif Особенно заявленные 28Гц снизу icon_eek.gif и всего то за 12 тыщ. icon_confused.gif

Вышеуказанную Яму еще не тестил.

Если бы были корректно измеренные АЧХ (в том числе в дальнем поле) и графики импеданса, то еще что-то конкретное мог бы сказать.

вот это дуры!
авэ ваще акуратные фронты делает али как?

минимизация объема корпуса без ухудшения баса приведет к серьёзному удорожанию системы.

это вам надо?

заказал 806 2.0 фронты за 11000р.

Как думаете - стоит их брать(послушать перед покупкой не получится)

Re:

diego писал(а):
заказал 806 2.0 фронты за 11000р.

Как думаете - стоит их брать(послушать перед покупкой не получится)

А эта фирма ещё существует?... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
diego писал(а):
заказал 806 2.0 фронты за 11000р.

Как думаете - стоит их брать(послушать перед покупкой не получится)

А эта фирма ещё существует?... icon_rolleyes.gif


Надо же какую интересную тему вы оживили спустя столько лет

Re:

Абдул писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
diego писал(а):
заказал 806 2.0 фронты за 11000р.

Как думаете - стоит их брать(послушать перед покупкой не получится)

А эта фирма ещё существует?... icon_rolleyes.gif


Надо же какую интересную тему вы оживили спустя столько лет

Это не я оживил а тот кто их заказал!... icon_eek.gif

на сайте AVE.ru есть контактные телефоны - позвоните уточните, если так интересно ) мне это не нужно, мне главное , что колонки еще можно купить.