Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Рождение стереосистемы(экс PMA-495 vs PMA-655)

Рождение стереосистемы(экс PMA-495 vs PMA-655)

Всем здравствовать!Имеется вопрос.Есть возможность взять Denon PMA-495 за 255 у.е вместо 355у.е.(такая цена в Израиле).Мне приходилось слушать PMA-655 со своей акустикой и проигрывателем,а вот послушать 495 таким же образом может не срастись.Кому из уважаемых форумчан приходилось сравнивать эти 2 аппарата,и если приходилось,то вопрос - есть ли между ними какие-нибудь кардинальные отличия,либо же отличия критичные для озвучки комнаты 16 км,стены из гипсокартона.Сам имею даймонд 9.1,двд пио-575,слушать предполагается через коакс,использовав рес пио-815 как пред(по аналогу мне не нравится).Пока этот вариант,так как на хороший сидюк пока нет денег.Музыкальные направления - инструментальный,авангардный и комфорт джаз,классика симфоническая и струнное барокко,классический рок и классический хэви-метал(бритиш нью вэйв,пауэр,симфо,хэви-трэш)
спасибо заранее! yo.gif

re

denon-ы ниже 1500 модели icon_exclaim.gif имхо деньги на ветер
сам пытался хоть немножко хорошего услышать в 1055 не смог
вывод один нах денон

ANDREY FROM MOSCOW,спасибо.А еще мнения есть?Хотелось бы услышать по поводу сравнения между 2 упомянутыми.Про то,что оба отстой,это,как вы справедливо заметили - юмхо(бишь,имхо).655 лично мне понравился.

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
denon-ы ниже 1500 модели icon_exclaim.gif имхо деньги на ветер

Присоединяюсь к этому мнению.Ещё от себя добавлю,что всё ниже 1500-й модели это будто бы другая фирма,а не Denon.

Самому мне к сожалению сравнивать две эти модели не доводилось,но судя по техническим характеристикам большой разницы между ними нет.
http://www.stereo.ru/profile.php?product_id=316&tree_id=26
http://www.bigplasma.ru/prod/5573/denon/pma-495/full/
Если Вы слушали в своём тракте PMA-655 и Вам понравилось то думаю и PMA-495 сыграет не хуже. icon_smile.gif
Соглашусь с предыдущими высказываниями,это конечно не PMA-1500 и не PMA-2000,но все мы когда-то начинаем с дешёвых бюджетных моделей. icon_lol.gif

спасибо,Виталий.

Последний вопрос...Как по вашему мнению,РМА-655 действительно обьективный победитель теста "Да здравствует стерео!" - http://www.stereo.ru/test.php?article_id=113&tree_id_1=26, и обьективно не хуже,чем Marantz PM-7200,
NAD C372 и Rotel RA-02?

Alchemist писал(а):
Последний вопрос...Как по вашему мнению,РМА-655 действительно обьективный победитель теста "Да здравствует стерео!" - http://www.stereo.ru/test.php?article_id=113&tree_id_1=26, и обьективно не хуже,чем Marantz PM-7200,
NAD C372 и Rotel RA-02?

Из аппаратов этого теста самый лучший Arcam A65 IMHO

Denon пожалуй .....худший

denon pma 655

Я слушал все эти деноны и решил ждать 700,почему-
1.made in japan.
2.внешний вид.-можно посмотреть на www.denon.com/ у немцев или французов

Re: denon pma 655

igor vol писал(а):
Я слушал все эти деноны и решил ждать 700,почему-
1.made in japan.
2.внешний вид.-можно посмотреть на www.denon.com/ у немцев или французов
Или здесь с характеристиками icon_biggrin.gif http://www.pult.ru/news/?id=1752

Господа,еще вопросы.Есть на сегодня варианты:интегральники - Denon PMA-655,NAD C320BEE,Rotel RA-01 или мощники AMC-2100,AMC-2445.В основном вопрос по мощникам,почему - пришлось слушать Rotel RB-03 + RC03 + RCD 1070 с колонками B&W 602S3 и серебряным кабелем Van den Hul.Не впечатлило...сцена плосковата была,высокие резали ухи.опять я в раздумье.неужто такая беда с мощниками,или это серебро кабелей?

насчте теста-мое мнение самые лучшие там Над и Ротель, всеж денон 655 немного к ним неклееться.......

Насчет Ротеля+БиВ+серебрянные кабели--такое сочетание можно устраивать только в заглушенных комнатах..так что не удивительно что резковато показалось, послушайте Ротель с другой акустикой.

Над тоже послушайте, мало ли не ваш звук.

Вообще если есть возможность подкопить рассмотрите такие уселки
Ротель 01 или 02
Над 352(если я с моделью не путаю)
Денон 1055
Аркам 65

Из рассматриваемых вами вариантов..послушайте где нить с одной и той,же акустикой
И еще Ротель+Варфы-такой резкости не будет ,по крайней мере я в связке Ротель 02сидюк плюс уселок и Варфы напольные 9-й серии резкости не слышал на разном муз материале...
А вот БиВ+Ротель очень большая вероятность появления резкости по верхам..особенно если в помешении много стекла и метала icon_sad.gif

Спящий,спасибо.Я так и подумал,что связка не сработала,а комната,где все слушалось,была метров 12,акустический потолок,и никакого металла и стекла.Насчет Ротель 02,Денон 1055 и НАД352-малость не по бюджету,Аркам у нас я не видел.Насчет Денона вот у меня ступор,что с Варфами будет слишком мягко по верхам.Из НАДА слышал только сидюк 521 и НАДовским предом и мощником Классе-понравилось.А насчет мощника AMC - не приходилось слушать?

К сожалению AMC слушать не приходилось и даже я его в продаже помойму не встречал у нас(хотя и не искал) icon_sad.gif
У вас нет возможности взять на прослушку?
Советовать чтото однозначно к сожалению не могу, слишком много факторов влияет....
А мощники у АМС недорогие?
Просто по бюджету вашему я так по памяти могу назвать из мощников только Над(272 если цыфры не путаю...) и Ротель 03, а интегральники вы уж сами обозначили.....
Вобщем трудно советовать--мне нравиться звук Ротеля, комуто звук Аркама, третьим вообще кроме Нада ничего не надо icon_redface.gif
На мой слух например Варфы + Ротель сочетание не резкое, уселители Денон я слушал только 1055 и не то 2000 нето 1500(уже непомню), по мне играют мягче и нет той мной любимой четкости в звуке какая есть у Ротеля, хотя звучат уселки и приятно.

я тут вот что еще накопал http://www.pult.ru/product/8663.htm , собственно Над http://www.pult.ru/product/4466.htm , http://www.pult.ru/product/14788.htm .,
http://www.pult.ru/product/14808.htm ,
на замену 03 http://www.pult.ru/product/20710.htm , http://www.pult.ru/product/10656.htm , и http://www.pult.ru/product/20732.htm icon_cool.gif

Удачи icon_razz.gif
icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif

Spasibo,budem iskat'icon_smile.gif

Всем спасибо за ответы и участие.Завтра должен взять power Rotel 970BXMKII.Если кто хочет,доложусь о результатах.

Alchemist, у друга в Т-А Denon PMA-655, я же поднатужился и взял Denon PMA-1500RII. Небо и земля! Правда, у него акустика KEF (не помню модель, ростом 70 см), а у меня - JBL E-60. Связка - пиздец всему! Особенно - джаз. Классика и рок - очень неплохо, тяжёлые стили - похуже... А мне и не надо icon_biggrin.gif

2 Alchemist
Привет.
О результатах конечно пиши-интересно всеж icon_biggrin.gif

Земляк писал(а):
Alchemist, у друга в Т-А Denon PMA-655, я же поднатужился и взял Denon PMA-1500RII. Небо и земля! Правда, у него акустика KEF (не помню модель, ростом 70 см), а у меня - JBL E-60. Связка - пиздец всему! Особенно - джаз. Классика и рок - очень неплохо, тяжёлые стили - похуже... А мне и не надо icon_biggrin.gif


Что у Вас в источнике и какой межблочник?

Пишу,как и обещал.Пока не совсем обьективно - крыша снесена до максимума,я думаю,знающие люди понимают,что такое переход в слушании музыки с ресивера на мощник,и как оказалось,очень хороший мощник.Набор - фонты Даймонд 9.1,Пионер 815 как пред,источник Пионер 575 через коакс Лексус CA500,с мощника на пред межбочник оный же Лексус CA202,на колонки бивайринг медные Омега Аудио 2.5 mm.Во-первых,бас - никогда бы не подумал,что полочники могут так двигать стены.Улучшение баса выразилось в дожатости,что ли...не то что я стал слышать более низкие частоты,но в работе ресивера весь бас от герц 60 и ниже был безнадежно завален и слаб,и слышался как фон к более высоким частотам.Здесь же полная линеарность,бас быстрый,тягучести не чувствуется,проверял на забойном блэк метале,пулеметная дробь барабанных бочек очень четко и красиво слушается.Со средними просто красота,я вообще очень люблю английские средние в акустике,равно как и не терплю "американ смайл" в JBL,Cerwin,Infinity,Klipsch(дешевых) и им подобных.От вокала самое реальное ощущение,например Vaya Con Dios пела просто в комнате реально.Конечно,сцена с имеющимся проигрывателем ДВД еще оставляет желать лучшего,нет большого обьема у звука,наверное,из-за подключения по цифре;коакс,конечно точно передает детали,но хороший аналог,особенно сингл бит его сделает,и это будет моя следущая покупка,начал копить.О чем это я...Ах,да.Далее - локализованность инструментов очень подкупает.Во время прослушки инструменталок джазовых,к примеру,Fourplay,очень четко рисовались ударник,бас,а врывающиеся гитарные импровизации заставляли дергаться,как будто ко мне подкрался озорник с гитарой и тренькнул в ухо icon_lol.gif Высокие частоты слушаются математически,практически мониторно - ни капли в рот,ни сантиметра в icon_arrow.gif icon_redface.gif ,все выверенно.Может,я бы хотел слушать медь тарелок чуть звонче,ну тут,я думаю,надо будет на высокие более качественные кабели,на серебро,наверное,не решусь,а хорошую медь, типа Van Den Hul Skyline,возьму в будущем.
Еще пару слов,если не препарировать на частоты,а вообщем,то очень мощный,упругий и четкий звук.Когда возьму сидюк,буду иметь полную картину,но и пока совсем и совсем неплохо,наслаждаюсь музыкой,и,как говорят в Одессе,имею удовольствия,чего вам и желаю.

2 Alchemist
Поздравляю icon_smile.gif
А из сидюков советую обратить внимание на Аркам(я не слушал новую серию с 3-й в конце, а вот с 2-й в конце была хороша) и Ротель 02 icon_biggrin.gif

[quote="Евгений А2
Что у Вас в источнике и какой межблочник?[/quote]
Старенький Sherwood CDP 250R CP, все кабели самодельные, RCA-RCA незолочённые, но клаccные разъёмы с ВЧ кабелем MIL-C-17F-RG, для акустики - витая пара изолированного гибкого профессионального (увёл с фирмы icon_biggrin.gif ) провода сечением 14AWG (думаю, около 4 мм*мм). Слушал в салонах десятки связок, лучше не слышал... (в ценовом диапазоне, естественно icon_smile.gif На брендах не торчу, опыт немалый, многое могу оценить даже визуально, особенно кабели и коннекторы, а уж на слух...

Гость = Земляк icon_smile.gif

Спящий,спасибо)
Может,похвалите/поругаете следующие CD: Harman Kardon HD755, Yamaha 496/596,Onkyo DX7222,Marantz CD5400,Teac P1450/C1D,NAD 521BEE? Что вообще споется с Ротелем лучше из упомянутого?Родные сидюки Ротеля пока не по карману,а подержанный сидюк стремно брать.

2 Alchemist
Привет.

значит по сидюкам.По магазинам к сожалению уже пол года не ползал так что про Харман,Онкио,Teac(он помойму у нас и не продаеться негде сейчас icon_confused.gif ) ничего не скажу icon_sad.gif .
По Маранцу и Наду.Маранц думаю лучше смотреть на модель 4001.
если сравнивать Над 541(если не путаю нумерациию..слеующая модель после 521) и маранц 4001 то на мой слух маранц играет поинтереснее, более натурально и прозрачно.
Хотя яб вам очень советовал не торопиться т.к приходилось сравнивать маранц 4001 и Ротель 02...это как раз тот случай когда стоит подкопить.
По Ямахе ничего сказать не смогу т.к слушал сидюк Ямаха(496-я модель) только с родным уселком(тоже 496) и родными колонками.

А так вообще---не торопитесь.купите СД Ротель(ну или тот который понравиться в этой ценовой категории)..потом еще пред нормальный и будет отличная стерео система icon_biggrin.gif , а для ДК какие нить колоночки недорогие докупите icon_wink.gif

Удачи!

P.S однажды пришлось сравнить Сд НАД 521(им пользовался мой приятель) и ДВД Сони DVP-LS 500(стоит в два раза дешевле Нада)(я с него музыку слушаю icon_redface.gif ) на уселке Ротель 02 и колонках Rega R-3.
Прослушаны были разные стили и направления музыки и Джаз и Рок и Блюз и Электроника различная ...это прослушивание меня очнь разочарывало и удивило т.к понять за что просят деньги за СД НАД я не смог.....разница была но в мелочах...просто разный характер звука..у Нада басов побольше у Соньки звук попрозрачней ,а так Над ничем не смог превзойти этот ДВД в чем убедился и хозяин Нада. Я конечно не являюсь обладателем золотых ушей, но думаю задуматься стоит icon_cool.gif

Спасибо,Спящий)Будем искать...такой же,но без крыльев icon_lol.gif Благодарен за помощь и советы icon_cool.gif

Пожалуйста.чем сможем-поможем icon_biggrin.gif
Удачи.

Интересный сегодня был день.
У человечка одного на моей работе оказался ненужный,валяющийся в подвале сидюк.Купил он его в 90-х,послушал недельку,а потом уехал в командировку в штаты,где купил себе двд и ресивер,а сидюк был заброшен в подвал.После лет 8 пребывания в подвале,аппарат сегодня переехал ко мне домой.В принципе,сидюк-то низкого уровня.Lenco LCD-500,сделан в Китае,в свое время один из самых дешевых на рынке.Надписям на панели Hi-precision D/A system,Double resolution digital filter,Original 3-beams optical pick-up я не очень-то поверил,и решил оценить на слух,само собой.Скопировал диск Стинга,закатал одновременно в сидюк и в двд Пионер 575,подключенный по коаксу,и послушал.
Ну что сказать...не то что этот сидюк оказался пределом моих желаний,но появилась такая мысль,что слушать музыку по цифре я почему-то не хочу...Когда переключался с двд на пкд,впечатление было,что колонки раздвигали по меньшей мере на метр каждую.Думаю,это и называется музыкальной сценой.Следующее - сформировалось впечатление более живого звука,если живописать,то звук двд напоминал исполнение в студии,а звук пкд - исполнение на сцене;инструменты и голос были получше разделены.И последнее - бас стал более сочным,живым,что ли...не мертвое буханье,а очень сочно.Вообще,было чувство ностальгии от услышанного,в натуре,звук 80-х...Вот такие пироги с котятами...
Мне интересно,что я услышу,когда смогу купить действительно качественный,навороченный пкд.
А теперь вопросы:
Обьясните мне,темному(без иронии),каким фигом 20-битный БуррБраун предлагает звук ниже качеством,чем нонейм аналаговый чип?в чем фишка?Что в пкд мощь трансформатора 15 ватт, а в двд 12?Что в пкд транспорт качественнее,лазер лучше,схемотехника...?Я действительно затрудняюсь обьективно понять.
Еще - вот линк на фотки пкд с внутренностями - http://rapidshare.de/files/25757498/LCD500.rar.html
Может,кто-нибудь сможет мне обьяснить,что там внутри,как качество самого сидюка относительно продающихся сегодня моделей средней руки,и т.д.?Я был бы очень благодарен.Да и на будущее,не только для меня,но и для новичков,как я,это будет интересно и информативно,и сможет поставить еще кого-то на путь праведный.

Привет.
туту возможно дело еще в том что сами ДВД от Пионера звучат не ахти почимуто.......
Мне один раз пришлось сравнить свой ДВД сони за 4т.р с каким то Пионером за 12т.р(если память не глючит)..вобщемто после сравнения на в сторону пионера больше не сомтрю........хотя это конечно было еденичное сравнения но уж болно не в пользу Пионера icon_confused.gif

Спящий писал(а):
Привет.
туту возможно дело еще в том что сами ДВД от Пионера звучат не ахти почимуто.......
Мне один раз пришлось сравнить свой ДВД сони за 4т.р с каким то Пионером за 12т.р(если память не глючит)..вобщемто после сравнения на в сторону пионера больше не сомтрю........хотя это конечно было еденичное сравнения но уж болно не в пользу Пионера icon_confused.gif


К сожалению,правда,наверное.Хотя,я и от Филипсов некоторых и Денонов слышал подобный звук,но это,наверное,сейчас мода такая-чтоб двд умел только цифру воспроизводить,и то киношную.Ладно,в принципе,может в чем-то они и правы,производители-то...двд пусть играет фильмы,сидишники-музыку,кесарю-кесарево,а вор должен сидеть в тюрьме icon_wink.gif
Что же это за аппарат,блин,такой?Ведь явно с кого-то слизывали,если не с наружи,то внутри точно...

Какая разница что внутри, главное чтоб звук нравился icon_biggrin.gif

Гость --это я icon_biggrin.gif

Anonymous писал(а):
Какая разница что внутри, главное чтоб звук нравился icon_biggrin.gif


да уж fan.gif

Спящий писал(а):
Привет.
туту возможно дело еще в том что сами ДВД от Пионера звучат не ахти почимуто.......
Мне один раз пришлось сравнить свой ДВД сони за 4т.р с каким то Пионером за 12т.р(если память не глючит)..вобщемто после сравнения на в сторону пионера больше не сомтрю........хотя это конечно было еденичное сравнения но уж болно не в пользу Пионера icon_confused.gif


Да, память тебе не глючит. ДВД Пионер 656, мой. Звучал хуже Сони.

Злобный Жаворон,приветствую)Да,если уж 656 хреново звучал по сравнению с Сонькой,то дело швах у Пионера.Вон у друга двд LG DV4941P,который в 2002 году здесь тестировался,http://www.stereo.ru/test.php?article_id=10&page=2&tree_id_1=36#model5654,так и он пиошку 585 у него же переплюнул по звуку конкретно.И если с Сони вариант понять можно,то вот от лыжи явно не ожидал.

Лыжа обыграла Пионер icon_eek.gif cry.gif icon_sad.gif

по аналогу переиграл,по цифре были похожи

Anonymous писал(а):
[quote="Евгений А2
Что у Вас в источнике и какой межблочник?

Старенький Sherwood CDP 250R CP, все кабели самодельные, RCA-RCA незолочённые, но клаccные разъёмы с ВЧ кабелем MIL-C-17F-RG, для акустики - витая пара изолированного гибкого профессионального (увёл с фирмы icon_biggrin.gif ) провода сечением 14AWG (думаю, около 4 мм*мм). Слушал в салонах десятки связок, лучше не слышал... (в ценовом диапазоне, естественно icon_smile.gif На брендах не торчу, опыт немалый, многое могу оценить даже визуально, особенно кабели и коннекторы, а уж на слух...[/quote]

Пожалуйста, дайте оценку кабелю (ак. и межбл.) Нордост Блю Хэвен. Хочу приобрести, но стоит ли он того?

У нас в салонах не держат (аудиофилов - не найти icon_biggrin.gif . А сейчас стреляют, все магазины после полудня закрыты (многие и - до...) Посмотрел в инете. Думаю, что они очень даже хороши. Но цены!!! Если бы я имел заказы на кабели за 1/5 их цены, я бы не работал... icon_biggrin.gif ) Так что, если деньги не считаешь - вперёд. Если же считаешь, делай сам (или с помощью друзей), будет не хуже, но на порядок дешевле! Советую заглянуть в темы "Посоветуйте межблочник" и "Подскажите какой кабель оптимален", в последнем мой ник "тоже гость". Почитай, подумай... Отвечаю за каждое своё слово. Своим "электронным" образованием, пожизненным опытом в электронике, музыке и звуке, и большой любовью к качеству перечисленного... icon_smile.gif

Ну что,апдейтик ...стерео все-таки родилось.Докупил компоненты,теперь к RB-970BX мощнику присоеднился ротелевский же пред с тюнером,RTC-940AX,и пкд Onkyo DX-7333(специально искал по приемлемой цене single bit на 1704),связал межблочником Philips PXT-1000(кстати,за свои деньги кабелек очень и очень даже...).Честно - очень доволен,детальность - просто гравировка,все очень нравится.Хотел поделиться радостью и если кому интересно или нужно,отвечу на вопросы.