Форум
Домашний кинотеатр

Нужно ли гнать видео через Ресивер?

Нужно ли гнать видео через Ресивер?

Уважаемые форумяне! Просьба не пинать, если это уже обсуждалось, к сожалению найти не смог.

Вопрос вот в чём:
На сколько нужно подключать видеовыход ресивера к TV? Напрмер у меня HDMI плеер и DVI вход на TV. Что я потеряю от того, что видео будет гнаться напрямую с DVD на TV по HDMI-DVI кабелю?
Насколько необходима "ресиверная" картинка? Т.е. я так понимаю, что для настройки ресивера в случае экранного меню - достаточно композита.

Где-то читал, что ресивер умеет звук относительно видео чуть задерживать...

Подскажите, пожалуйста! А то если HDMI через ресивер гнать - нужно 2 довольно длинных и дорогих кабеля, да и ресивер классом повыше (чтобы HDMI был).

Из техники пока куплен только TV - Philips 42PF9966/10, остальное в процессе изучения, выбора, накопления $$. Заранее спасибо!

ненужно , ход мыслей верный

Имеет смысл подключать через ресивер оборудованный видеопроцессором (Фараоджа и т.п.) С его помощью можно несколько улучшать некачественную картинку. Ну и плюс к тому же меню реса - гораздо удобней натраивать через экранное меню.

P.S. Какой у вас ресивер?

Ресивер пока не выбрал, вот как раз думаю... Для настройки оного и композита хватит, а ежели некачественный сигнал с DVD - то проще DVD плеер заменить, чем пытаться его програмно улучшить, IMHO icon_smile.gif

Андрей Певнев писал(а):
Ресивер пока не выбрал, вот как раз думаю... Для настройки оного и композита хватит, а ежели некачественный сигнал с DVD - то проще DVD плеер заменить, чем пытаться его програмно улучшить, IMHO icon_smile.gif


Ага, а заодно и все некачественные записи...