Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

хифи для новичка

хифи для новичка

Всем привет.посоветуйте начинающему любителю ЗВУКА (минисистему panas sa pm 9 с мп3 отдал детишкам в спальню,кроме того не дает покоя радийное прошлое)можно ли для начала стартовать с сд KENWOOD DP-1060
(у нас такое чудо в днепре предлагают) есс-но пишу то что етсь. а не то что хочется. кто нибудь может о нем чегото рассказать, посоветовать/отсоветовать.
Еще вопрос:целесообразность наличия дома минидиск-рекордеров вообще.кто для чего их пользует(на радио понятно-проги на них писали в эфирные ..дома-непонятно мне, забыл уже вообще
icon_lol.gif спасибо

...по поводу MуDья. Эти диски ещё лет 6 назад использовали диджеи, сейчас не знаю на чем они там перетаскивают, хранят, и с чего "солянку" компануют. Сами они работают с CD - вертаком. ещё минидиски используют при нарезке звука ..(всякие кэвэнщики). Я правда этого не понимаю, зачем такие завихроны.
...Есчо для чего эти диски.
В машинах, пригнаных из Японии, иногда встречаются ...аудипроигрыватели, где есть DVD/CD и MD. ...У меня друг тойоту чайзера купил и у него такая ситуация. но вот он как то не хочет отдельно покупать блочный MD рекордер ( который я думаю стоит от 5 рублей). Я б тоже не захотел. если я не ошибась, то с этим форматом Sony пытается ...
...прыгнуть выше чл... Этой фирме свойственно (к примеру карты мемори стики)

По поводу минидисковых рекордеров согласен с Топором. Не считаю что такую деку нужно иметь в домашней системе.Проще информацию записать компе на CD болванку и аппаратура для прослушки есть у всех а MD деки не у каждого.У меня тоже стояла дека MD TEAK так я записал на ней помоему пару дисков а потом использовал только как часы и в последствии продал.У нас во Владике MD деками интересуются либо КВН-щики,либо диджеи ночных клубов,либо автомобилисты у которых в машинах стоит MD проигрыватель.Ценник у меня в магазине от 1800руб. за деку (это отдельный блок от центра блочного) до 300$ (это уже солидный тяжёлый аппарат со всеми наворотами типа автопаузы и т.д.)
Да и звучание на минидиске получается какое-то синтетическое,чересчур звонкое,вобщем гадость. icon_sad.gif
Касательно проигрывателя KENWOOD DP-1060 я бы не спешил.Ничего в нём замечательно-примечательного нет. idonno.gif Посмотрите по инету,очень много обьявлений о продаже этих аппаратов,ведь не зря же люди избавляются от них.На мой слух кенвуда играют жестковато (за исключением дорогих винтажных моделей).
Я бы на Вашем месте посмотрел форум,отзывы о проигрывателях различных фирм и приобрёл что-нибудь подостойнее.
Просто если Вы решили от музыкального центра сделать следующий шаг к блочной технике и возьмёте дешёвенький сидюк,усилок и колонки звучать всё енто будет немногим лучше чем музцентр и всё захочется поменять на более лучшее.А вот если Вы не спеша приобретёте хороший сидюк,потом подкопите денег и купите хороший усилок и затем колонки вот тогда разницу в звучании поймёте.Понятно что хочется всё сразу купить но для семейного бюджета это будет хорошая встряска. icon_biggrin.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Согласен , с выше приведёнными аргументами icon_exclaim.gif
Цитата:
Касательно проигрывателя KENWOOD DP-1060 я бы не спешил.Ничего в нём замечательно-примечательного нет.

- не тот СИДЮК который нужно брать , вообще если нужно помодельный расклад , можно порыться , будет интересно спрашивай , а то дальше МЦ не намного уйдёшь icon_exclaim.gif

всем спасибо вопросы конечно возникнут
планирую выбраться на наш радиобазар (наш вариант Горбушки) посмотреть чего вообще есть в нашей природе. а насчет того что сразу прибарахлиться всем коплектом-это накладно-а тоicon_smile.gif жинка в обморок упадет вместе с детишками.будет кусочками звук улучшать
icon_cool.gif

Здравствуйте! Давненько тут не был!

Для начала хотелось бы отметить шикарный лейбл Качалова Виталия!

Сам собираю этикетки эрРСиА Виктор.

Другому, начинающему Виталию: из недорогого попробуй Пионер 550, я недавно взял за 900 руб., могу сказать - играет не на много хуже проигрывателя за 400-600 у.е.
А по бюджету никак не ударяет.

А еще, приобщаясь к начальному уровню, приобрел вертушку Техникс - 2000 79 года
за 1500 р., купил к ней голову (новую, правда) Шур 44-7 за 1600 (знаю, сейчас профессионалы затопчут icon_smile.gif)), беру винил в идеале по 20 руб. наш и по 150 фирму, на семейном бюджете - вообще никак, а звук - компакты отдыхают и нервно курят в сторонке!

А всего-то подать объявление в газету, сами принесут, кому не не надо.

Здравствуйте! Давненько тут не был!

Для начала хотелось бы отметить шикарный лейбл Качалова Виталия!

Сам собираю этикетки эрРСиА Виктор.

Другому, начинающему Виталию: из недорогого попробуй Пионер 550, я недавно взял за 900 руб., могу сказать - играет не на много хуже проигрывателя за 400-600 у.е.
А по бюджету никак не ударяет.

А еще, приобщаясь к начальному уровню, приобрел вертушку Техникс - 2000 79 года
за 1500 р., купил к ней голову (новую, правда) Шур 44-7 за 1600 (знаю, сейчас профессионалы затопчут icon_smile.gif)), беру винил в идеале по 20 руб. наш и по 150 фирму, на семейном бюджете - вообще никак, а звук - компакты отдыхают и нервно курят в сторонке!

А всего-то подать объявление в газету, сами принесут, кому не не надо.

Пардоне, сидюк не 550, а правильно называется PD-S505. слушаю на 1500 Диноне, акустика Эпос М12, либо уши 555 Зенхайзер.

Чего и всем желаю.

Цитата:
Для начала хотелось бы отметить шикарный лейбл Качалова Виталия!

Сам собираю этикетки эрРСиА Виктор.
Спасибо,я старался icon_confused.gif

Цитата:
А еще, приобщаясь к начальному уровню, приобрел вертушку Техникс - 2000 79 года
за 1500 р., купил к ней голову (новую, правда) Шур 44-7 за 1600 (знаю, сейчас профессионалы затопчут icon_smile.gif)), беру винил в идеале по 20 руб. наш и по 150 фирму, на семейном бюджете - вообще никак, а звук - компакты отдыхают и нервно курят в сторонке! Ну Вам прям повезло,настоящий винтаж нашли. icon_eek.gif В японовке такого плана вертаки за 50$ найти сейчас тяжеловато,стоят они в отличном состоянии от 100$ и выше.



А насчёт иголочки,я тоже покупал себе shure m44-7 за 50$,кручу на ней в основном наш винил,а иглу nagaoka 62-15 mk2 в основном использую для фирмы. icon_biggrin.gif

Он, ну точно он! И крышечка имеется не щкребаная icon_smile.gif))
Гулять так гулять, заказал тоже для особых случаев АТ-10 Аудиотехнику, жду вот, через недельку обещали.

А пластиночки в Японии дорогие? Да и кассетки я пока не отметаю, охото иногда поностальгировать по прежним временам... cry.gif

побывал на выходных на нашей местной горбушке.шото как то тяжеловато там с хифи вообще .под этим разделом в основном проходят av ресиверы ямахи , кенвудов немножко, пара древних дек.заметил раритет CD Tensai 172-кто нить пользовал такой, и вообще меня товарищ по радио все склоняет к смысли, что всего то и нужно что собрать
av ресивер+мощный двд+акустику стоящую. и буде мне счастие.якобы.

icon_question.gif icon_idea.gif

Tensai- такая же отстойная марка, как более известные Клатроник, Електа, Фунай... icon_razz.gif

Цитата:
А пластиночки в Японии дорогие? Продаются они в любом HARD-OFF-е и ценник нормальный ( один-два раза прослушанные стоят 400-450Yen что на наши деньги около 100руб.).Есть и подороже от 10 до 30 долларов (какие-нибудь редкие альбомы и т.д.). icon_biggrin.gif