Форум
Домашний кинотеатр

Sony STR-DA50ES кто, что знает о этой модели?

Sony STR-DA50ES кто, что знает о этой модели?

Есть вопрос?
На днях предложили ресивер Sony STR-DA50ES



В данный момент у меня Marantz SR6200, использую исключительно в кино, для стерео пользуюсь отдельным усилком. В кино Marantz меня полностью устраивает.



Вопрос в том, при замене на Sony, я получу какой нибудь выигрыш по сравнению с Marantz?
Может кто знает данную модель, поделитесь впечатлениями. Меня напрягает в Sony множество установок и регулировок.

Если у вас ресивер используется для кино то скорее потеряете взяв Сони - Sony STR-DA50ES - число каналов 5.1, у вашего Марантца 6.1. Сони более старая модель, с меньшим количеством декодеров. С другой стороны возможен существенный прирост в стерео - серия ES как никак.

Igor535 писал(а):
Если у вас ресивер используется для кино то скорее потеряете взяв Сони - Sony STR-DA50ES - число каналов 5.1, у вашего Марантца 6.1. Сони более старая модель, с меньшим количеством декодеров. С другой стороны возможен существенный прирост в стерео - серия ES как никак.

Я не использую 6-й канал, тем более тыловой центральный канал воспроизводится "виртуально" через пару тыловиков (правый и левый)..
А какими дополнительными декодерами Вы пользуетесь? Допустим, я пользуюсь только теми декодерами, которые записаны на ДВД диске, а там Dolby Digital или DTS, тем более они включаются автоматически, друге пока не попадались.
Остальными звуковыми режимами, я не пользуюсь и не понимаю, зачем они нужны, он так уродуют звук.
Ну а про "стерео", я уже писал, пользуюсь отдельным усилком, к стати в кино, фронт то же работает через усилок.

Traser писал(а):
А какими дополнительными декодерами Вы пользуетесь? Допустим, я пользуюсь только теми декодерами, которые записаны на ДВД диске, а там Dolby Digital или DTS, тем более они включаются автоматически, друге пока не попадались.
Остальными звуковыми режимами, я не пользуюсь и не понимаю, зачем они нужны, он так уродуют звук.
Ну а про "стерео", я уже писал, пользуюсь отдельным усилком, к стати в кино, фронт то же работает через усилок.


Да я вообще никакими декодерами не пользуюсь - у меня пока только фронты. Это я чтобы вообщем охарактеризовать разницу между этими ресиверами.