Форум
Телевизоры

Вопрос к владельцам плазм Pioneer

Вопрос к владельцам плазм Pioneer

Какие настройки яркости, контраста, цвета и т.д. вы используете? В частности при просмотре ДВД? У меня связка 506XDE + Yamaha S2500 HDMI. При использовании режима Standart видны мигающие розовые пятна или разводы на объектах телесного цвета и более светлых тонов. При использовании режима Movie этот эффект практически пропадает, но цвета становятся более блеклыми и невыразительными. Что можно подкрутить чтобы цвета остались яркими, но пропали розовые пятна? У кого-нибудь было такое?

Спасибо всем.

Кажется проблема в плеере. Буду копать.

Как разобрались с совместимостью Pioneer и Yamaha. Не подскажите какой DVD плеер к ней брать. Единственное - соотношение просмотр фильмов и музыки 40/60. Вот присматриваюсь к ямахе 2500. Что скажете на счет звука?

У меня к 435й панели подключен плеер Piopneer 646. Проблем с цветностью не наблюдаю. ЕДинственное, что делал, это на свой вкус поубавил зеленого в настройках телика.

У меня другой вопрос - пытался на своем Пионеровском телике вручную настроить канал - картинка есть звука нету. При автонастройке такого косяка не наблюдалось. Никто не подскажет, в чем тут собака зарыта?

Andrew L писал(а):
У меня другой вопрос - пытался на своем Пионеровском телике вручную настроить канал - картинка есть звука нету. При автонастройке такого косяка не наблюдалось. Никто не подскажет, в чем тут собака зарыта?


Частота звуковой несущей неверно выбрана. Там должно быть переключение 6.0 или 5.6, если правильно помню. На Филе переключается вместе с регионом "Россия" .

Андрей Певнев писал(а):
Andrew L писал(а):
У меня другой вопрос - пытался на своем Пионеровском телике вручную настроить канал - картинка есть звука нету. При автонастройке такого косяка не наблюдалось. Никто не подскажет, в чем тут собака зарыта?


Частота звуковой несущей неверно выбрана. Там должно быть переключение 6.0 или 5.6, если правильно помню. На Филе переключается вместе с регионом "Россия" .


Дык в меню ручной настройки канала можно задать стандарт звука - B/G, I, D/K и т.д. Выбор этих опций не приводит к появлению звука. icon_confused.gif При автонастройке все ыло замечательно. Как-то не хочется ради одного канала опять запускать автонастройку...

Может Вы на какой-нибудь боковой лепесток настроились? А перестраиваться не пробовали? Можно еще попробовать настроиться на существующий канал и посмотреть, будет ли звук.
Еще можно (предварительно выставив D/K) немного подстроить вручную рядом с захваченной частотой, возможно немного неточно работает автозахват.

poty писал(а):
Может Вы на какой-нибудь боковой лепесток настроились? А перестраиваться не пробовали? Можно еще попробовать настроиться на существующий канал и посмотреть, будет ли звук.

Так и делал. Вводил частоту уже настроенного канала в новую ячейку, результат тот же - картинка есть, звука нет.
Цитата:

Еще можно (предварительно выставив D/K) немного подстроить вручную рядом с захваченной частотой, возможно немного неточно работает автозахват.

И так делал - результат тот же. Причем, обнаружил еще одну фишку - если вручную менять частоту в ячейке, уже настроенной при автоустановке, то все нормально - и картинка есть и звук тоже, а вот если то же самое делать в ячейке, не задействованной в процессе автоустановки, то звука нет. Похоже, это какой-то непобедимый глюк. Вопчем, я плюнул и сделал заново автоустановку. Телик шустро настроился на все каналы, я провел их сортировку, и все стало замечательно. icon_smile.gif