Форум
Акустика

Где купить ВЧ-динамик к Infinity Alpha?

Где купить ВЧ-динамик к Infinity Alpha?

Друзья, пожалуйста, подскажите!
Где можно купить два новых ВЧ-динамика к акустике Infinity Alpha 50?
Спасибо.

Ууу... Попали... Звоните в сервис Техносилы - они официальные представители сего бренда, но предупреждаю сразу, с ними и их "сервисом" Вы намаитесь... icon_rolleyes.gif icon_redface.gif

Re: Где купить ВЧ-динамик к Infinity Alpha?

Кеша писал(а):
Друзья, пожалуйста, подскажите!
Где можно купить два новых ВЧ-динамика к акустике Infinity Alpha 50?
Спасибо.

А подойдет ли к Альфе 50 ВЧ-динамик от новой серии БЕТА? Это я для увеличения шансов при поиске адекватной и грамотной замены.
Спасибо.

А чего с родными ВЧ-динамиками произошло?

Re: Где купить ВЧ-динамик к Infinity Alpha?

Кеша писал(а):
Друзья, пожалуйста, подскажите!
Где можно купить два новых ВЧ-динамика к акустике Infinity Alpha 50?
Спасибо.
Могу предложить если устроит Alpha 20 в сборе, о цене договоримся как вам а?

Re: Где купить ВЧ-динамик к Infinity Alpha?

[/quote]Могу предложить если устроит Alpha 20 в сборе, о цене договоримся как вам а?[/quote]

Спасибо.
Я уже думал о подобных, крайних вариантах. В одном из нашинских магазинов есть до сих пор в продаже и Альфа 10 за 4999 руб., и Альфа 20 за 5999 руб.
Я думаю, что магазин - лучший вариант!
Еще раз спасибо.

OOZ писал(а):
А чего с родными ВЧ-динамиками произошло?


А х.. его знает как оно было на самом деле!
Дело в том, что я себе купил новенькие Monitor Audio RS 8, а Infinity Alpha 50 в прекрасном техническом состоянии по сходной цене отдал старинному товарищу. Как показало следствие, в его отсутствие (друг на свою беду был в командировке несколько дней) его великовозрастный сын, во хмельном угаре, на ураганной громкости слушал музыку и смотрел видео-клипы со спутника на одном из каналов НТВ+. В результате - на одной АС не работает ВЧ-головка. Обычный российский дебилизм.

Re: Где купить ВЧ-динамик к Infinity Alpha?

Anonymous писал(а):
Могу предложить если устроит Alpha 20 в сборе, о цене договоримся как вам а?[/quote]

Спасибо.
Я уже думал о подобных, крайних вариантах. В одном из нашинских магазинов есть до сих пор в продаже и Альфа 10 за 4999 руб., и Альфа 20 за 5999 руб.
Я думаю, что магазин - лучший вариант!
Еще раз спасибо.[/quote]а я вам их за 2000 отдам

Re: Где купить ВЧ-динамик к Infinity Alpha?

Официальный дистрибютор - туда и звонить\писать http://www.absoluteaudio.ru/servis.phtml
Официальные цены http://www.harmanaudio.com/search_browse/partlist.asp?BrandId=INF&MarketId=HOM&Parts=ALPHA50B
icon_eek.gif Но за 50 баков за штуку можно и получше поставить http://www.samodelka.ru/cats/2.htm?fr503=&to503=&fr505=&to505=&fr506=&to506=&fr507=&to507=&fr7=&to7=50

Из Альфы 20 чуть поменьше в диаметре, если не критично, можно и их icon_biggrin.gif
Хотя их, мне бы было жалко курочить cry.gif

Re: Где купить ВЧ-динамик к Infinity Alpha?

Maiden писал(а):


Из Альфы 20 чуть поменьше в диаметре, если не критично, можно и их icon_biggrin.gif
Хотя их, мне бы было жалко курочить cry.gif


По диаметру они аналогичны. Единственное отличие в маркировке - A1201A-L у 20-ки против A1201В-L на 50 Альфе.

v_anger
А какой цвет у колоночек? А то что-то защекотало icon_biggrin.gif . Хотя вот по отзывам вроде у них болезнь, пищалки летят icon_sad.gif . И это... Сколько колоночки в эксплуатации?

Re: Где купить ВЧ-динамик к Infinity Alpha?

Кеша писал(а):
Друзья, пожалуйста, подскажите!
Где можно купить два новых ВЧ-динамика к акустике Infinity Alpha 50?
Спасибо.


привет , могу попытаться восстановить старые , есть опыт ... но есть одно но , я живу в Минске ...

Re: Где купить ВЧ-динамик к Infinity Alpha?

Igor535 писал(а):
Maiden писал(а):


Из Альфы 20 чуть поменьше в диаметре, если не критично, можно и их icon_biggrin.gif
Хотя их, мне бы было жалко курочить cry.gif


По диаметру они аналогичны. Единственное отличие в маркировке - A1201A-L у 20-ки против A1201В-L на 50 Альфе.


никаких технических отличий они не имеют , у всей линейки были одинаковые писчалки ....

Tackuan писал(а):
v_anger
А какой цвет у колоночек? А то что-то защекотало icon_biggrin.gif . Хотя вот по отзывам вроде у них болезнь, пищалки летят icon_sad.gif . И это... Сколько колоночки в эксплуатации?
колонки черные, но обнаружилась не большая вмятина на одном из высокочастотников, на звуке это не отразилось, но вот такая беда есть, так что если интересно в связи с таким повреждением за 1500 отдам если интересно!

v_anger
В принципе пока интересно. А на сколько эта вмятинка небольшая? И я так понял, что колонки в рабочем состоянии?

v_anger
Отпишись плиз мне на e-mail или в личняк, чтобы ветку не засорять.

v_anger
Ну так что там с Инфинити Альфа 20? Или уже передумал?

Anonymous писал(а):
OOZ писал(а):
А чего с родными ВЧ-динамиками произошло?

Как показало следствие, в его отсутствие (друг на свою беду был в командировке несколько дней) его великовозрастный сын, во хмельном угаре, на ураганной громкости слушал музыку и смотрел видео-клипы со спутника на одном из каналов НТВ+. В результате - на одной АС не работает ВЧ-головка. Обычный российский дебилизм.

А колонки при этом были подключены, случайно, не к Yamahe?

OOZ
Ну конечно, во всем Ямаха виноватаicon_rolleyes.gif . Я читал некоторые отзывы, как у людей пищали горели на ЖБЛ подключеных к Ямахам, но возводить это в истину не спешил бы. Что-то не припомню повального горения ВЧ на акустике других производителей, которая также была подключена к Ямахе. Сдается мне, что в первую очередь это недостаток акустики конкретного производителя, а не источника (усилителя или ресивера). Вон в отзывах про Альфу 20-ю есть вопли о сгоревших пищалках. Причем двое указали с чем слушали. У одного Ямаха 440, а у другого Харман/Кардон 670.
А на Варфах Даймонд 8.3 летели СЧ\НЧ головки. Тоже народ стонал местами. Не иначе как эти Варфы Ямаха пожгла icon_rolleyes.gif . Хотя динамики летели и с Ямахой, и с НАДом, и с Пионером.
Мне лично кажется, что любит у нас народ ввалить по полной басов, высоких, да громкость выкрутить на 2/3 мощности (а то и на всю катушку), где у бюджетной аппаратуры уже приличные искажения лезть начинают. А потом удивляются, что это у них пищалки горят, да СЧ/НЧ динамики хрипеть начинают icon_lol.gif .

Tackuan писал(а):
v_anger
Ну так что там с Инфинити Альфа 20? Или уже передумал?
нет не передумал, я вам отправил письмо, а так вмятина 6 на 8 мм

Re: Где купить ВЧ-динамик к Infinity Alpha?

OZZY-911 писал(а):
Igor535 писал(а):
Maiden писал(а):


Из Альфы 20 чуть поменьше в диаметре, если не критично, можно и их icon_biggrin.gif
Хотя их, мне бы было жалко курочить cry.gif


По диаметру они аналогичны. Единственное отличие в маркировке - A1201A-L у 20-ки против A1201В-L на 50 Альфе.


никаких технических отличий они не имеют , у всей линейки были одинаковые писчалки ....

В Альфе 50 стоят ВЧ-динамики А1201В-Н!

Re: Где купить ВЧ-динамик к Infinity Alpha?

Anonymous писал(а):
В Альфе 50 стоят ВЧ-динамики А1201В-Н!


Согласен - опечатка вышла. icon_redface.gif