Форум
Акустика

Напольники для ДЕНОН

Напольники для ДЕНОН

Привет всем!Имеется усилок денон 1500 и сидюк тоже 1500.На мой слух комплект слегка выделяет середину,в связи с чем вопрос.Какая акустика тонально выравняет положение,какая акустика вообще хорошо подходит данному комплекту.Комната 20м.Слушаю музыку от и до.Люблю плотный,но не гудящий бас,не звенящие мягкие верха.

Re: Напольники для ДЕНОН

Доктор Ватсон писал(а):
Комната 20м.Слушаю музыку от и до.Люблю плотный,но не гудящий бас,не звенящие мягкие верха.

System Audio SA1550.Самое оно под эти запросы.Потрясающая акустика,с любой электроникой отлично звучит.

Спасибо за совет!А с какими компанентами вы слушали эту акустику?

Доктор Ватсон писал(а):
Спасибо за совет!А с какими компанентами вы слушали эту акустику?

С теми, что у тебя!

Ватсон, привет! Сейчас-то какая акустика в наличии?

для не звенящего мягкого верха подойдут HECO ELAN (500 - бас не очень мощный, зато гудеть и бубнить не будет, или 700 - у них бас помогучее и масштабнее) или что-либо от Mission, допустим m34i и m35i, с таким-же раскладом, как и у Геко 500 и 700. Да, можно еще Wharfedale EVO-30 (именно тридцатки, а не EVO-40). У последних бас уж больно могуч и не всегда хорошо управляем, иногда он вообще забивает середину и верх. А у EVO-30 с этим все нормалек, и верха мягкие, может даже очень, но тут уж кому как больше нравится... icon_wink.gif
Все ИМХО

Кстати, сумму то вы не указали... icon_smile.gif

Доктор Ватсон писал(а):
Спасибо за совет!А с какими компанентами вы слушали эту акустику?

Arcam,Denon(дешевле ваших,забыл серию),NAD 320 и 352,Onkyo(цифровые),Camridge Audio(AV-ресивер,модель не помню).Причём слушал и полочники,и напольники.Пришёл к выводу,что System Audio это уникальная акустика,она звучит абсолютно со всем.Осталось только с какими-нибудь Ямахами её послушать,чтобы уж точно убедиться,что даже ЭТО ей подвластно.
Основные впечатления - чёткий,не легковесный бас,может быть не такой глубокий,но удивляет его скорость,я такого больше ни у одной фирмы не слышал.Абсолютно чистые,не звенящие,неназойливые верха.Звук близок к студийным мониторам.Как и большинство датской акустики несколько капризны к расстановке,лучше всего играют,когда просто прямо направлены на слушателя.

Козерог - 1 писал(а):
Доктор Ватсон писал(а):
Спасибо за совет!А с какими компанентами вы слушали эту акустику?

Arcam,Denon(дешевле ваших,забыл серию),NAD 320 и 352,Onkyo(цифровые),Camridge Audio(AV-ресивер,модель не помню).Причём слушал и полочники,и напольники.Пришёл к выводу,что System Audio это уникальная акустика,она звучит абсолютно со всем.Осталось только с какими-нибудь Ямахами её послушать,чтобы уж точно убедиться,что даже ЭТО ей подвластно.
Основные впечатления - чёткий,не легковесный бас,может быть не такой глубокий,но удивляет его скорость,я такого больше ни у одной фирмы не слышал.Абсолютно чистые,не звенящие,неназойливые верха.Звук близок к студийным мониторам.Как и большинство датской акустики несколько капризны к расстановке,лучше всего играют,когда просто прямо направлены на слушателя.

Не согласен по поводу 1550. Баса в ней совсем мало. Мне больше понравилась акустика та же, только модель постарше 1730. Вот там все ок. Бас быстрый потому что ход большой, но не каждому нравится хлесткость такого баса, зато контрабас играет очень правдоподобно. Очень хорошая акустика. flag.gif

Blade писал(а):
Ватсон, привет! Сейчас-то какая акустика в наличии?

А сейчас уже никакой и нет,та что была продал,какая не буду говорить-нет смысла.
Всем кто ответил- спасибо!
А ДАЛИ с денонами как?В часности сюиты 2.8 или 1.7?

Igor201 писал(а):

Не согласен по поводу 1550. Баса в ней совсем мало. Мне больше понравилась акустика та же, только модель постарше 1730. Вот там все ок. Бас быстрый потому что ход большой, но не каждому нравится хлесткость такого баса, зато контрабас играет очень правдоподобно. Очень хорошая акустика. flag.gif

1730 ещё лучше,не спорю.Просто мистер Ватсон не озвучил бюджет,поэтому я и порекомендовал модель в пределах плюс-минус штуки долларов.
Насчёт хлёсткости не совсем понял,что имеется ввиду.Бас у 1730 довольно точный и быстрый,нет ощущения,что он отсекается на какой-то частоте.Я бы сказал,что хлёсткий бас ,скорее, у Dynaudio.А SA в этом смысле отличается в лучшую сторону.
И вообще,ИМХО,акустика System Audio как раз из тех,где совершенно не задумываешься о басе,верхах и т.д.Они просто офигенно играют музыку.Я специально ставил диски с проблемными записями,где,например,есть перебор на ВЧ в виде каши или звона,так вот SA сглаживала всё это.Например,Acoustic Energy на тех же дисках наоборот как бы ещё больше подчёркивала эту кашу(видимо,у инженеров этой фирмы такое представление о детальном звуке),а у SA на удивление всё чисто было,будто бы она специально маскировала все недостатки звукорежиссуры.

Цитата:
1730 ещё лучше,не спорю.Просто мистер Ватсон не озвучил бюджет,поэтому я и порекомендовал модель в пределах плюс-минус штуки долларов.
Где то на эту сумму и расчитываю.

Доктор Ватсон писал(а):
Цитата:
1730 ещё лучше,не спорю.Просто мистер Ватсон не озвучил бюджет,поэтому я и порекомендовал модель в пределах плюс-минус штуки долларов.

Где то на эту сумму и расчитываю.
Как раз SA1730 стоят порядка 1200-1250у.е.
Мог бы ещё что-нибудь порекомендовать,но уж очень за последнее время мне SA понравились.Сейчас можно разную акустику купить - которая играет рок,или,наоборот,плохо его отыгрывает,зато замечательно звучит на джазе и классике.На колонках System Audio я прогнал все стили музыки,она всё замечательно играет.Лишь связка SA+ресивер Camridge Audio мне показалась не такой удачной,причём даже на танцевальной музыке.Но тут вся проблема в аппаратуре Cambridge Audio,которая вся обладает омерзительным качеством звука.

Dali Suite 2.8 очень неплохо работает с Denon 1500,правда ,слушал только со
старым,не АЕ.Проблема выпячивания середины и нехватки плотности баса
в данном комплекте связана не с акустикой,а с взаимодействием CD Denon-
усилитель Denon и проявляется с разной акустикой одинаково.Желательно
использовать этот усилитель с плеерами Arcam,Rotel 1072,Micromega.

У меня именно старый 1500й денон.О смене сидишника тоже подумываю,благо есть возможность,посматриваю на Аркам,но что то часто мелькает инфо о различных проблемах в работе аркама.

Доктор Ватсон писал(а):
У меня именно старый 1500й денон.О смене сидишника тоже подумываю,благо есть возможность,посматриваю на Аркам,но что то часто мелькает инфо о различных проблемах в работе аркама.

Лучше Micromega CD3 возьмите,реально лучше Аркама.
А чем 1500-й не устраивает?Я бы не стал менять.

Усилок 1500й меня вполне устраивает,его менять не буду(пока).Поменять думаю сидюк 1500ае.Выше писали,что связка усилителей и сидюков денон является проблемой выделения средних частот,я после полуторомесячного домашнего прослушивания начинаю склоняться к такой же мысли.Думал акустикой поправить дело...

Прослушал недавно 1500АЕ SACD-мои подозрения подтвердились-это именно
SACD проигрыватель в первую очередь, как проигрыватель CD он явно уступает
даже деноновской прежней модели 1550,хотя почерк похож-и с большим отрывом
уступает Аркаму и Микромеге Миниум(ныне не выпускается).Сравнивалось в одной системе, в т.ч.с Деноном 1055 и PMA630 (1978 г).
Вы,др.Ватсон,сделали совершенно правильный вывод о том,что не следует пытаться устранять проблемы подбором акустики,т.к.если в начале тракта что-то пропало,то в конце Вы это никак не восстановите.

Юрий Болобан писал(а):
и Микромеге Миниум(ныне не выпускается)

Почему не выпускается?Micromega Minium CD3 есть в продаже.Во всяком случае,месяц назад можно было спокойно купить или заказать.

В настоящее время Микромега выпускает следующие CD-проигрыватели:
CD,CD SE,CD132,Aria.Все.Информация на сайте www.micromega-hifi.com.
Я использовал при прослушивании свой Миниум,купленный 6 лет назад.
Новые аппараты Микромега,к сожалению,не слышал.

Юрий Болобан писал(а):
В настоящее время Микромега выпускает следующие CD-проигрыватели:
CD,CD SE,CD132

Это и есть линейка Minium.Попробуйте в любой поисковик забить Micromega Minium CD3 или Micromega Minium CD132.

Ув.Козерог-1!О чем Вы хотите поспорить?Что Микромега выпускает исподтишка
еще какие-то модели.кроме тех,что указаны на их сайте?Мало ли чего у кого на складах
завалялось...