Форум
Акустика

Выбор АС - а теперь Rotel!!!

Выбор АС - а теперь Rotel!!!

Перечитал форум где упоминается Ротел и при наличии в принципе положительных отзывов, ни одной конкретной собранной (сработанной) системы. Т.е. вопрос в том, какую все же полочную акустику к нему подобрать?
А конкретнее – какие полочники Вы посоветуете к системе Ротел 02 стоимостью от 1000 до 1500 долларов? Только вот условия есть – это высокочастотник НЕ из металлов, комната 16 кв.м Кажется, при его не богатырской мощности (40 Вт), личных ограничений мягким высокочастотником и относительно высоким ценовым коридором - выбор будет на единицы!!! Тут уж не до пристрастий!

Так что, если кто вспомнит достойную модель удовлетворяющую моим условиям, то оставьте, пожалуйста, свое мнение.

RE

CИСТЕМА :
колонки MONITOR AUDIO GOLD REFERENCE 10
источник - ротель рсд02
пред+усилитель - ротель ра01
усилитель мощности - ротель рб03
межблочники - VDH 102MKIII x 2
акустич. - на низ страйт ваир октав 2
- на верх серебряный иксос модель не помню (200 рубл метр)
включено в биампинг !!!

оТЗЫВ :
http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=58&product_id=5075

Re: Выбор АС - а теперь Rotel!!!

Graflex писал(а):
Перечитал форум где упоминается Ротел и при наличии в принципе положительных отзывов, ни одной конкретной собранной (сработанной) системы. Т.е. вопрос в том, какую все же полочную акустику к нему подобрать?
А конкретнее – какие полочники Вы посоветуете к системе Ротел 02 стоимостью от 1000 до 1500 долларов? Только вот условия есть – это высокочастотник НЕ из металлов, комната 16 кв.м Кажется, при его не богатырской мощности (40 Вт), личных ограничений мягким высокочастотником и относительно высоким ценовым коридором - выбор будет на единицы!!! Тут уж не до пристрастий!

Так что, если кто вспомнит достойную модель удовлетворяющую моим условиям, то оставьте, пожалуйста, свое мнение.


Динаудио А 52 или А52 СЕ.
ПроАк Таблетки 2000 или Студио 110.
Систем Аудио, какие-то.

Пока больше ничего в голову не приходит.

Re: Выбор АС - а теперь Rotel!!!

Злобный Жаворон писал(а):
Graflex писал(а):
Перечитал форум где упоминается Ротел и при наличии в принципе положительных отзывов, ни одной конкретной собранной (сработанной) системы. Т.е. вопрос в том, какую все же полочную акустику к нему подобрать?
А конкретнее – какие полочники Вы посоветуете к системе Ротел 02 стоимостью от 1000 до 1500 долларов? Только вот условия есть – это высокочастотник НЕ из металлов, комната 16 кв.м Кажется, при его не богатырской мощности (40 Вт), личных ограничений мягким высокочастотником и относительно высоким ценовым коридором - выбор будет на единицы!!! Тут уж не до пристрастий!

Так что, если кто вспомнит достойную модель удовлетворяющую моим условиям, то оставьте, пожалуйста, свое мнение.


Динаудио А 52 или А52 СЕ.
ПроАк Таблетки 2000 или Студио 110.
Систем Аудио, какие-то.

Пока больше ничего в голову не приходит.


А вы уже в клуб любителей динаудио вступили?
А ведь у динов 4 Ома сопротивление при чувствительности 86 дБ, не боитесь рекомендовать? Дины отличаются падением импенданса и справится ли Ротель 02 при его 40 Ваттах? Какой-то нехороший совет.
Я бы их рекомендовал бы к Ротелю не ниже 03.

icon_twisted.gif

Re: Выбор АС - а теперь Rotel!!!

Антигость писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Graflex писал(а):
Перечитал форум где упоминается Ротел и при наличии в принципе положительных отзывов, ни одной конкретной собранной (сработанной) системы. Т.е. вопрос в том, какую все же полочную акустику к нему подобрать?
А конкретнее – какие полочники Вы посоветуете к системе Ротел 02 стоимостью от 1000 до 1500 долларов? Только вот условия есть – это высокочастотник НЕ из металлов, комната 16 кв.м Кажется, при его не богатырской мощности (40 Вт), личных ограничений мягким высокочастотником и относительно высоким ценовым коридором - выбор будет на единицы!!! Тут уж не до пристрастий!

Так что, если кто вспомнит достойную модель удовлетворяющую моим условиям, то оставьте, пожалуйста, свое мнение.


Динаудио А 52 или А52 СЕ.
ПроАк Таблетки 2000 или Студио 110.
Систем Аудио, какие-то.

Пока больше ничего в голову не приходит.


А вы уже в клуб любителей динаудио вступили?
А ведь у динов 4 Ома сопротивление при чувствительности 86 дБ, не боитесь рекомендовать? Дины отличаются падением импенданса и справится ли Ротель 02 при его 40 Ваттах? Какой-то нехороший совет.
Я бы их рекомендовал бы к Ротелю не ниже 03.

icon_twisted.gif


Я в клуб любителей Динаудио не вступал. Просто я, в отличие от всяких категоричных и брызгающих слюной и желчью участников и гостей, предлагаю людям послушать в т.ч. и те варианты, которые мне не нравятся, но возможно понравятся человеку. Тем более, что человек хочет неметаллическую пищалку, а за эти деньги мне6 в голову больше ничего сходу не пришло.
У Динов заялено 4 Ом, но минимальный импеданс ненамного меньше, чем те-же 4 Ома. Поэтому это может быть почти тоже самое, что и 8-Омные колонки с падением импеданса до 3,3 Ома.
А Ротел 02 я слушал с Контурами 1,8. Звучало просто офигительно. А Контур 1,8 это напольники.

Re: Выбор АС - а теперь Rotel!!!

Graflex писал(а):
Только вот условия есть – это высокочастотник НЕ из металлов...


a вы думаете, что только металлические твиттеры дают резкий звук? icon_biggrin.gif Ошибаетесь, с шелковыми пищалками при желании тоже можно добиться резкого звука - (ИМХО, проверенное на личном опыте) icon_wink.gif Тут надо экспериментировать, на слух ессно, а не просто брать любую акустику с мягкими куполами.

DIWA 2.1 ИЛИ 3.1 И НЕ ЗАБИВАЙТЕ ГОЛОВУ ЧЕПУХОЙ! ЭТО-ТО ЧТО ВАМ НАДО.УБЕДИТЕСЬ САМИ