Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Слушал Rotel RA-03, увы...?

Слушал Rotel RA-03, увы...?

Послушал Ротель, 03-й. Начитался, хотел купить.
Чего-то уши "заболели", почти сразу возникло желание выключить,
или хотя бы сделать очень потише...

Акустика была - B&W, по-моему DM602.

Не мой звук точно. Вычёркиваем... icon_sad.gif .

Ясно, что это моё мнение. Только не бейте... icon_smile.gif .
(И Aleks не нужно предлагать) icon_smile.gif .

Подписываюсь под каждым словом

re

ну конечно не ваш

нашли с чем включить а ? с b&W ню ню

кста слушал 10 серию с 7ой серией
и классе слушал с 8й серией (алмазной) - нах такие колонки за такие деньги
ничего впечатляющего за такие деньги ни в 7й серии ни в 8й это имхо

ну не ваш так не ваш / но еще раз для всех ротель на мой слух с b&W - не играет

слушал сам ра03 с 603 b&W - нах ужасный звук !!!

это все тож имхо icon_wink.gif

Re: Слушал Rotel RA-03, увы...

At Vance писал(а):
Послушал Ротель, 03-й. Начитался, хотел купить.
Чего-то уши "заболели", почти сразу возникло желание выключить,
или хотя бы сделать очень потише...

Акустика была - B&W, по-моему DM602.

Не мой звук точно. Вычёркиваем... icon_sad.gif .

Ясно, что это моё мнение. Только не бейте... icon_smile.gif .
(И Aleks не нужно предлагать) icon_smile.gif .


А Вы выяснили, что дало наибольший вклад в звук, который Вам не понравился-усилитель, или акустика? Вы пробовали слушать этот Ротел с другой акустикой, или эти БВ с другим усилителем?

Re: Слушал Rotel RA-03, увы...

Злобный Жаворон писал(а):
At Vance писал(а):
Послушал Ротель, 03-й. Начитался, хотел купить.
Чего-то уши "заболели", почти сразу возникло желание выключить,
или хотя бы сделать очень потише...

Акустика была - B&W, по-моему DM602.

Не мой звук точно. Вычёркиваем... icon_sad.gif .

Ясно, что это моё мнение. Только не бейте... icon_smile.gif .
(И Aleks не нужно предлагать) icon_smile.gif .


А Вы выяснили, что дало наибольший вклад в звук, который Вам не понравился-усилитель, или акустика? Вы пробовали слушать этот Ротел с другой акустикой, или эти БВ с другим усилителем?

Не знаю как At Vance, но я Ротель гонял и с Дали и с Эпосами и с Оперой и т.д.
результат один выключите скорее icon_exclaim.gif Извиняюсь конечно но.....

Re: Слушал Rotel RA-03, увы...

Злобный Жаворон писал(а):
At Vance писал(а):
Послушал Ротель, 03-й. Начитался, хотел купить.
Чего-то уши "заболели", почти сразу возникло желание выключить,
или хотя бы сделать очень потише...

Акустика была - B&W, по-моему DM602.

Не мой звук точно. Вычёркиваем... icon_sad.gif .

Ясно, что это моё мнение. Только не бейте... icon_smile.gif .
(И Aleks не нужно предлагать) icon_smile.gif .


А Вы выяснили, что дало наибольший вклад в звук, который Вам не понравился-усилитель, или акустика? Вы пробовали слушать этот Ротел с другой акустикой, или эти БВ с другим усилителем?


Абсолютно правильный ответ Жаворона!!!!
Нельзя категорично утверждать что это не Ваш звук, не проделав то что Вам подсказал Жавороныч!!!
Во-вторых, чтобы не болела голова купите за такие же деньги Rotel ra-1062( он будет помягче чем 03, и более живой чтоли), если уж вам так сильно хочется Ротель))))
А вообще за эти деньги вариантов много: Marantz 7001, Denon 1500AE, Arcam, Exposure 2010....
Так что не стоит грустить, что-то Вам должно понравиться, а если нет...тогда гтовьте совсем уж другие USD

Обычно Ротель нейтральный. Но тут уже чисто субъективно.

Re: Слушал Rotel RA-03, увы...

BLACKMORE писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
At Vance писал(а):
Послушал Ротель, 03-й. Начитался, хотел купить.
Чего-то уши "заболели", почти сразу возникло желание выключить,
или хотя бы сделать очень потише...

Акустика была - B&W, по-моему DM602.

Не мой звук точно. Вычёркиваем... icon_sad.gif .

Ясно, что это моё мнение. Только не бейте... icon_smile.gif .
(И Aleks не нужно предлагать) icon_smile.gif .


А Вы выяснили, что дало наибольший вклад в звук, который Вам не понравился-усилитель, или акустика? Вы пробовали слушать этот Ротел с другой акустикой, или эти БВ с другим усилителем?


Абсолютно правильный ответ Жаворона!!!!
Нельзя категорично утверждать что это не Ваш звук, не проделав то что Вам подсказал Жавороныч!!!
Во-вторых, чтобы не болела голова купите за такие же деньги Rotel ra-1062( он будет помягче чем 03, и более живой чтоли), если уж вам так сильно хочется Ротель))))
А вообще за эти деньги вариантов много: Marantz 7001, Denon 1500AE, Arcam, Exposure 2010....
Так что не стоит грустить, что-то Вам должно понравиться, а если нет...тогда гтовьте совсем уж другие USD


По поводу 1062. Переслушал его достаточно и в сравнении с 02. Он в чем-то действительно помягче, а в чем-то более крикливый чем 02. Так что....
Действительно, послушайте до кучи Маранц 7001, Денон 1500 и 1055 (обязательно), Аркам 80, СЕС 3300.

Re: Слушал Rotel RA-03, увы...

Злобный Жаворон писал(а):
Вы пробовали слушать этот Ротел с другой акустикой, или эти БВ с другим усилителем?


Что-то сразу не приглянулся, не думаю, что B&W так сильно "сыграли" не в пользу звука, да и другой акустики рядом не было icon_smile.gif .
Конечно, нужно сравнивать, но эти колонки тоже не пальцем деланы....
В общем, получил первое представление о звучании Ротель, ранее не удавалось. Будет с чем сравнить.
Возможно, я не прав (и скорее всего), но это моё первое впечатление.
"Душа" лежит к последним Denon и Marantz, но даже не видел "живьём".
И для меня важны регуляторы тембра, что-бы ни говорили по этому поводу.

(Вообще не понял, зачем я замутил эту темку) icon_smile.gif

At VanceБВ 602 конечно не чудо, но это нейтральная ровная акустика. Возможно Вы правы, и именно Ротел Вам не понравился. Тогда не надо себя мучить, значит это не Ваш звук.
А какую музыку Вы слушаете?

Расскажи,что интересного увидел и услышал у Бориса Марина?

Доктор Ватсон писал(а):
Расскажи,что интересного увидел и услышал у Бориса Марина?


Ну ездил прежде всего слушать акустику Сансуй 100i.
Понравилась офигенно. Играло с каким-то винтажным японским двублочником, название не запомнил, внешне чем-то похожий на Люксман или Аккуфейс.
Потом подключили Онкио, твикнутый по питанию.
Ну и Алекс 8000 разобранный на столе лежал.........

Ну и какие выводы?Стоит вообще винтаж внимания?Может он быть достойной альтернативой новоделу?Я к тому что кишки у винтажа всё же не первой молодости,не замучаешься ли потом с ремонтом и прочими казусами.

Доктор Ватсон писал(а):
Ну и какие выводы?Стоит вообще винтаж внимания?Может он быть достойной альтернативой новоделу?Я к тому что кишки у винтажа всё же не первой молодости,не замучаешься ли потом с ремонтом и прочими казусами.


Акустика понравилась. Звук очень масштабный, сцена очень широкая, хор и оркестр звучал просто супер, такое чуство, что все это находилось прямо перед тобой. Обалденный бас. Каждая колонка весит 20 кг. Но, сцена была плосковатая. Возможно из-за того, что колонки стояли не на стойках. Было некоторое "торможение" на роке. Боря сказал, что это из-за усилителя. Когда подключили Онкио, то "торможение" исчезло, но и сам звк стал беднее и сцена хуже. Поэтому сложно сказать, что давало наибольший вклад в качество звука, колонки или усилитель, потому, что усилитель реально дорогой.
По конкретному экземпляру колонок Сансуй могу однозначно сказать, что вещь достойная. Онкио твикнутый думаю ничем особенным не отличается от современных усилителей в районе 1000 долл.
Думаю, что винтаж хорош тот, который был раньше топовым. И брать лучше через людей, которых Вы знаете и которые занимаются ремонтом.

Злобный Жаворон писал(а):
At VanceБВ 602 конечно не чудо, но это нейтральная ровная акустика. Возможно Вы правы, и именно Ротел Вам не понравился. Тогда не надо себя мучить, значит это не Ваш звук.
А какую музыку Вы слушаете?


Приятно видеть отклик одного из немногих компетентных людей на форуме icon_redface.gif

Музыка - разная, типа Roger Waters, Keiko Matsu, DIO, зальники...,
от инструментала до heavy metal icon_smile.gif, (электронику, поп и пр. не люблю) icon_smile.gif

At Vance писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
At VanceБВ 602 конечно не чудо, но это нейтральная ровная акустика. Возможно Вы правы, и именно Ротел Вам не понравился. Тогда не надо себя мучить, значит это не Ваш звук.
А какую музыку Вы слушаете?


Приятно видеть отклик одного из немногих компетентных людей на форуме icon_redface.gif

Музыка - разная, типа Roger Waters, Keiko Matsu, DIO, зальники...,
от инструментала до heavy metal icon_smile.gif, (электронику, поп и пр. не люблю) icon_smile.gif


Может послушать Над 352 или Маранц 7001? Или СЕС 3300?

At Vance писал(а):


Музыка - разная, типа Roger Waters, Keiko Matsu, DIO, зальники...,
от инструментала до heavy metal icon_smile.gif, (электронику, поп и пр. не люблю) icon_smile.gif

Denon 1500-й прежде всего послушайте с B&W или System Audio.Акустика очень разная по звуку,как раз поймёте,что вам нужно.Я так понял,вам в Ротеле агрессивность и резвость не понравилась.Так вот 1500-й Denon это прямо противоположное будет.

At Vance писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
At VanceБВ 602 конечно не чудо, но это нейтральная ровная акустика. Возможно Вы правы, и именно Ротел Вам не понравился. Тогда не надо себя мучить, значит это не Ваш звук.
А какую музыку Вы слушаете?


Приятно видеть отклик одного из немногих компетентных людей на форуме icon_redface.gif

Музыка - разная, типа Roger Waters, Keiko Matsu, DIO, зальники...,
от инструментала до heavy metal icon_smile.gif, (электронику, поп и пр. не люблю) icon_smile.gif


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Души не хватает в БиВи , с Ротелем может лучше слушать , что-нибудь со смягчённым ВЧ , хотя в первый раз у тебя просто может не то состояние было ( иногда не понимаешь почему то система начинает не правильно играть музыку- выключаешь,.... включишь дня через --2-3 всё клёво ! )
С другой стороны , если слушаешь МЕТАЛЛ - странно , например заметил , что Металлика например, с очень искрящимися ВЧ ( тарелки там яркие)... послушай Ротел с чем то ещё , и тогда делай выводы , ибо ритмичности и напора как ни у кого другого производителя ( говорят НАД обладает теми же достоинствами - в принципе , можешь сравнить ), если можешь послушай Ямаху, ещё встречал в объявах--892 модель, вот это судя по всему - тоже ещё тот ЗВЕРЬ ...