Форум
Домашний кинотеатр

Посоветуйте DVD player

Посоветуйте DVD player

Посоветуйте пожалуйста двд-плеер для плазмы Самсунг P42S5SX (848*480, возможны любые подключения - VGA, HDMI, Component, SCART(RGB) ).

Вначале посоветуйте независимо.

Потом, если выбирать из

Sherwood V-768T, SD-860, SD-871
Panasonic S97
Samsung HD950, HD850, HD935
Yamaha 2500
Denon 1920
Pioneer DV-668
NAD, Onkyo, Oppo... не знаю...
В первую очередь интересует качество картинки. Это самый важный критерий.
И если можно - обоснуйте вкратце свой выбор.
Спасибо!

Мне кажется, исходя из того, что разрешение плазмы нестандартное, для исключения двойного масштабирования нужно подавать на нее немасштабированный сигнал, чтоб плазма его сама преобразовывала. В связи с этим, системы со встроенным скейлером, хоть и не помешают (типа - на будущее), но в данной конфигурации будут избыточны.
С другой стороны, при всех возможных оговорках, разница в качестве по HDMI у разных плейеров не так разительна и зависит только от качества MPEG-декодера.
Честно говоря, в последнее время мне просто некогда следить за новинками DVD-плейеров, тем более, что у меня уже все. что мне надо есть. Но, думаю, плейера класса Pioneer DV-668 будет достаточно, чтобы раскрыть все. на что способна Ваша плазма...

Спасибо! А ещё кто-нибудь мог бы высказать своё мнение?

Пионерия с плазмой справляется хорошо, 575, 585 на плазме видел не плохо себя показала.

Нет, 575 и 585 возможны всеядные, дорогие для бюджетных плееров, но всё же бюджетные плееры с поддержкой дивиксов.

Я рассчитываю примерно на 600-800$. Мне нужен плеер HighEnd качества. Чтобы картинка была идеальна. И дивиксы он не обязательно должен поддерживать.

Что, никто не может рассказать про макроблокинг, про Faroudja DCDi, про Chroma Bug?

Кто-нибудь интересовался этими тестами?
http://www.hometheaterhifi.com/volume_8_2/dvd-benchmark-special-report-chroma-bug-4-2001.html

Пионер 989 без вариантов и компромиссов. Есть все. Аналоги есть, но в ценах прилично за штуку гульденов США.

filden

Я тоже озадачен выбором нового ДВД плеера - сейчас у меня Ямка-557 подключённая по компоненту , но хочу попробовать "цифру" . У меня плазма тоже Самсунг , только 4-й серии 42s4s1r , а у неё цифровой вход только DVI-D. И для себя , после "отборочного тура" я оставил :
1. Денон 2910
2. Пио 989
3. Ямка 2500

Мне лично более импонирует - Денон ( и если уж не пожалеть "затрат" то IMHO 3910 - это - ОН). Но наш аудиовидеогуру (в лице DSH) посоветовал мне именно Пио-989. Читайте отзывы , посмотрите лично (обязательно).

Удачи.

АлексC писал(а):
Пионер 989 без вариантов и компромиссов. Есть все. Аналоги есть, но в ценах прилично за штуку гульденов США.

есть все и хрома баг в том числе
и ущербный стереозвук

Найди себе Филипс-963... качество картинки и звука на очень большой высоте...

Rexser писал(а):
АлексC писал(а):
Пионер 989 без вариантов и компромиссов. Есть все. Аналоги есть, но в ценах прилично за штуку гульденов США.

есть все и хрома баг в том числе
и ущербный стереозвук

Ну уж... Хрома баг еще нужно разглядеть. Да и не уверен я, что он там все еще есть... Все течет, все изменяется.. В том числе и прошивки.
Что касается стереозвука, то, во-первых, ясно было сказано, что выбирается аппарат для кино. А во-вторых, уж ничем не хуже бюджетных CD-плейеров будет. А если использовать его iLink, то боюсь и соразмерные по цене плейеры останутся не у дел...

Прокоп писал(а):
Найди себе Филипс-963... качество картинки и звука на очень большой высоте...

такой уже не найти -хор машина была
для этой плазмы ямка 2500 самый раз

Спасибо всем за ответы!
Denon 3910 слишком уж дорого. Почти столько же сколько сама плазма. Хотелось найти ну хотя бы не дороже, чем полцены плазмы.

Пионер 989. Боюсь тоже слишком уж дорогой. Даже не знаю, есть ли он у нас в продаже.

Что вы слышали о качестве плееров Sherwood?
http://www.sherwoodusa.com/nc_cat_dvdp.html
Один обладатель такой же плазмы, как у меня, советовал именно этого производителя. Он сам долго выбирал и остановился на таком.

Что скажете про Panasonic S97?

отлично за свои деньги, но без сасд
и в стерео не фонтан

Это последнее сообщение было про Панасоник или про шервуд?

САСД мне не нужен. А что значит в стерео не фонтан? А где фонтан? А если через ресивер пустить? Да меня вообще звук мало интересует. Главное качество картинки.

я про пан97
а картинка у шер 860 несупер

Ну у 860 шервуда картинка может и не супер. Они там возможно с DCDi by Faroudja напортачили. А их предыдущяя модель, V-768T?

...Harman/Kardon DVD 22 если уж только картинка интересует

SONY DVP-NS92 играет все кроме ДВД -аудио стоит порядка 300 долларов, DENON 1920 - прикольный недорогой полный универсал стоит порядка 400 долларов. Кстате у приятеля DENON 1920 с пятидесяти дюймовой плазмой Panasonic 50PV500R по ХДМИ -очень даже хорошо.

А кто знает где можно взять прощивку на Pioneer 470?