Форум
Акустика

Бывает и такое...

Бывает и такое...

Не далее как вчерась, зашёл в один из "супер-маркетов" по втюхиванию, пардон,.. продаже!.. супер-техники (не Эльдорадо... "круче")... И что-же я вижу?.. А вижу, как на кресле восседает потенциальный обладатель "супер-бренда", а вокруг него, словно пчёлки, вьются два "супер-консультанта"... Соорудив, что-то подобие крутой системы, состоящей из напольников Монитор Аудио Сильвер за 31000р. и СД Аркам за 50000р.!.. Дружно приступили к поглощению "супер-звука" ушами, под "улюлюкание" и профессиональное "жужжание" этих самых "насекомых"... Клиенту звучание нравилось, особенно глубокий и насыщенный бас... А немного в стороне от места событий, скромно притаился сабчик, не привлекая к себе никакого внимания... Я конечно не мог долго наблюдать такое "безобразие" и скромно попросил одну из "пчёлок" отключить его... И... О, чудо!.. басы куда-то пропали... Их конечно попытались "вернуть" с помощью настроек на усилке, но в ответ раздавалось невнятное мычание и гудёж... "Горе-консультанты" посмотрели на меня так, как будто я украл у них любимую игрушку, и только моя комплекция, видимо, остановила их от необдуманных поступков, а, очень удивлённый таким поворотом событий, товарисч-покупатель спросил у меня, как я определил, что подключен саб!?.. На что я лаконично заявил; "поживёшь с моё и не тому научишся...". Это всё я рассказал для тех, кто собирается найти своё звучание, дабы не получилось так, что прийдя домой, вы обнаружите, что "хороший" звук остался в магазине... Удачи в выборе техники, друзья мои...

Сам придумал?

Я об этом еще давно знал icon_biggrin.gif .Гады дурят честных людей icon_evil.gif

den2k писал(а):
Я об этом еще давно знал icon_biggrin.gif .Гады дурят честных людей icon_evil.gif
Я тоже знал, просто привёл последний случай, что-бы люди были внимательнее к "сюрпризам"...

когда я пролдавал свой саб , мне об этои мужик сказал, когда он покупал Dali Concep6. icon_biggrin.gif

Прокоп , а это случайно не в М-video?

просто забыли мужики пару сабов выключить icon_smile.gif
такое частенько бывает сплошь и рядом...

проверять на бас в большом зале магаза акустику, которая преднащначена для комнаты 20 кв м - терять время

Согласен с V_A_N

den2k писал(а):
Прокоп , а это случайно не в М-video?
Что, узнал что-то родное?...

Нет, просто так

Просто надо быть внемательнее и неразвешивать уши. Проверить что подключено не так уж и сложно, а беспроводных колонок и сабов я еще невидел. icon_biggrin.gif

Аркам и Монитор Аудио - любимая фича М-Видии, впаривают всем, цены- грабеж!

Да, и без тембров в директе на рок-музыке ну не але, очень скучно.

сначала накопи на Монитор Аудио
потом рассказывай какие они
развелось бомжей безухих - табуретки и радиолы от алекса считают идеалом
Хаа...

V_A_N
den2k

мониторы S6 те что сняты с производства великолепно озвучали зал техносилы метров этак 200 кв
причём на томже аркаме
баса там мама не горюй
в RS6 бас стал более управляемый - но звук от этого только выйграл
для тех кому незватает басов есть RS8

Дядя, не путай берега, меня зовут Алекс( Саша) а фырма Алекс мне по аквалангу, и не надо хамить, если мне конкретно не понравилось то и другое, это не значит, что я кого-то оскорбил. У меня другие вкусы, и данные АС(РС-icon_cool.gif совершенно не вставили. А цена на них в 43 000 откровенно задутая, за такие деньги я предпочту JM-Lab, например. Такое же отношение и к Аркам- есть Онкио, Денон и Маранц, звучащие как бы не лучше, но за меньшие деньги. А купить нечто подобное я вполне в состоянии за месяц-2, особо не напрягаясь, но не люблю разбрасывать заработанные на сомнительный для себя товар. Ветка о херовых сидишниках Аркам и Над здесь на форуме. Почему-то нет подобных тем про Онкио, Денон или Сони.
А поскольку я деньги зарабатываю, а не рисую или ворую, выбрасывать их на товар сомнительного качества, либо даже качественный товар, но исходя лишь из чьих-то советов просто глупо.
Перед появлением РС-8 М-Видия предыдущие 8-е сливала по 19 000, видимо, это цена, близкая к их реальной. И громкости, с которой они могут работать без искажений, мне мало! icon_wink.gif
Подскажите, плиз, что можно напихать в ящик с весьма сомнительным при такой цене дизайном(отделка все ж чего-то стоит), чтобы он стоил 53 000? И чем это лучше Маранца или Онкио за 1000 баков? Проблемами с качеством китайской сборки?

Re: Бывает и такое...

Прокоп писал(а):
Не далее как вчерась, зашёл в один из "супер-маркетов" по втюхиванию, пардон,.. продаже!.. супер-техники (не Эльдорадо... "круче")... И что-же я вижу?.. А вижу, как на кресле восседает потенциальный обладатель "супер-бренда", а вокруг него, словно пчёлки, вьются два "супер-консультанта"... Соорудив, что-то подобие крутой системы, состоящей из напольников Монитор Аудио Сильвер за 31000р. и СД Аркам за 50000р.!.. Дружно приступили к поглощению "супер-звука" ушами, под "улюлюкание" и профессиональное "жужжание" этих самых "насекомых"... Клиенту звучание нравилось, особенно глубокий и насыщенный бас... А немного в стороне от места событий, скромно притаился сабчик, не привлекая к себе никакого внимания... Я конечно не мог долго наблюдать такое "безобразие" и скромно попросил одну из "пчёлок" отключить его... И... О, чудо!.. басы куда-то пропали... Их конечно попытались "вернуть" с помощью настроек на усилке, но в ответ раздавалось невнятное мычание и гудёж... "Горе-консультанты" посмотрели на меня так, как будто я украл у них любимую игрушку, и только моя комплекция, видимо, остановила их от необдуманных поступков, а, очень удивлённый таким поворотом событий, товарисч-покупатель спросил у меня, как я определил, что подключен саб!?.. На что я лаконично заявил; "поживёшь с моё и не тому научишся...". Это всё я рассказал для тех, кто собирается найти своё звучание, дабы не получилось так, что прийдя домой, вы обнаружите, что "хороший" звук остался в магазине... Удачи в выборе техники, друзья мои...

Ничто во мне не выдавало представителя фирмы Алекс, ни фирменная бейсболка фирмы Алекс, ни футболка Алекс, ни флаерсы с рекламной информацией о прдукции фирмы АЛЕКС, ни татуировка на пальцах из пяти букв А_Л_Е_К_С, и даже два плаката с адресом фирменного магазина Алекс расположенные на груди и спине, перевязанные веревкой тоже не вызвали подозрений. Прогулявшись по залу и раздав все имеющиеся у меня визитки, а также порвав ботинками пару динамиков ненавистных Monitor Audio я купил китайскую батарейку для отвода глаз и покинул помещение магазина, который пока отказывается торговать продукцией фирмы Алекс. Я теперь сюда часто заходить буду icon_eek.gif

Прокопы опять раздвояются... Интересно делением или почкованием?

Вот у меня такой вопрос !! В неком магазине Х пошел слушать колонки ! Сказал что мне надо акустику до 400$. Продавец меня сразу повел к стенду где стояли Аудио про Е.5 ! Колонки сразу скажу мне показались так себе, да и баса они глубокого не способны дать ! Я поросил включить мой CD и послушать эту пару ! ОГО там был зал в метров 60, а бас так давил на уши что я подумал ДА ЭТО МОЕ ! Потом он мне для сравнения включил Джамо Д570! Бас не изменился тока высоких стало больше и они были приятней! Так вот я не догоняю правда что аудио про за 9000 играют не хуже чем джамо за 20000! Может действительно ная....ли и гденить саб играл ??? В соседнем магазине слушал хваленые 8.3 ! по сравнению с аудио про они писчали !

Неужели вы не можете определить на слух работает саб или нет, странно как то, и что мешает купить саб и больше не выжимать из широкополосников могучий бас. У меня стоит саб Yamaha 030 купил за 4200 75 вт. низи норма.