Форум
Переносная техника

Наушники - фирмы производители

Наушники - фирмы производители

О производителях наушников я не знаю, прошу помочь. Что *лучше*:

Косс- вроде как ширпотреб(???) , т.к. судя по цене верхние наушники как -бы хай-энд стоят 100 $ (когда есть *капельки* за ту же цену).

Сейнхейсер - уже дороже...

Есть еще и АКГ и Аудио-Техника... Может быть еще что-то есть?

Просьба высказать комментарии по фирмам , и, соответственно, качеству их наушников.
Спасибо.

Re: Наушники - фирмы производители

имя ничто- жажда все писал(а):
О производителях наушников я не знаю, прошу помочь. Что *лучше*:

Косс- вроде как ширпотреб(???) , т.к. судя по цене верхние наушники как -бы хай-энд стоят 100 $ (когда есть *капельки* за ту же цену).

Сейнхейсер - уже дороже...

Есть еще и АКГ и Аудио-Техника... Может быть еще что-то есть?

Просьба высказать комментарии по фирмам , и, соответственно, качеству их наушников.
Спасибо.


смотря для чего уши...
наиболее популярны Шанхайзеры и баеры! оптимальное соотнашение цены и качества... у шанхов звук более точный, у баеров более живой!
если хочется выше - то стакс (электростаты от 20000), персайд (уши на основании преобразователя хайла), ультымайты - лучшие затычки (топовые - 1000$)

а вообще какая цель? сколько денег и чего хочется? icon_wink.gif
а каждой фирмы есть достойные модели! фирм много! icon_wink.gif

Ну уж 1000 за наушники это уж слишком... Цель - чтобы не сломались и удобные были. А насчет у каждой фирмы - у самсунга, например, тоже есть хорошие). И что?

Про косс вы не упомянули- видимо, совсем плохо?

Каждая фирма порой лепит горбуху.

Шенхейзер - отличный выбор на любой вкус и кошелек.
Косс сейчас выпускает лишь пару неплохих моделей.
У Байеров - хороши топовые мониторные.
АКГ - из недорогого так себе
АудиоТехника - из того что тестил, странный частотный отклик, слишком много звона, мало баса.
Пионер - есть неплохие диджейские
Филипс - одна мониторная моделька еще туда сюда
Томсон - ширпотреб
Шарп - есть интересные вкладыши
Денон - есть хай-файные с оч приятным звуком, но нж хор усилок

и тд и тп

мне koss чень нравится. в разное время пользовался\пользуюсь:
the plug, porta pro, sporta pro, ur29.
практически неубиваеммые, и звук шикарный. не идиальный, придраться всегда есть к чему.
к примеру the plug - гвоздики мне как явление не нравятся.
ur29 - при шикарном за эти деньги басе - верхи иногда сваилваются в кашу.
porta\sporta - я не эксперт, но лучшие из открытых наушников что держал в руках.
Ну и повторюсь, редко какие другие ушки жили больше года. А вот Косс убить - почти не возможно. По крайней мере те что перичислил.

да, Косс Порта Про, что из накладных - удачная модель.
недаром ей сто лет в обед.
но на уши давит и в жару парит, долго не высидишь...

чаще всего у нашников накрывается шнур - перемалываются тонюсенькие жилы.
так у меня гавкнулась весьма дорогая Сонька ....

Я тут уже выбрал косс - их верхние А250 и Pro4-AAT (якобы что-то там с титаном). Но вдруг засомневался в качестве...Надеюсь, эта пара моделей и будет как раз неплохой...

Шенхейзеры у меня живут уже четвертый год и прекрасно себя чувствуют.
Шарпы каждый день долблю на пару с сыном уже второй год (блин, теряются селиконовые насадки)

только не "про 4ааа" или как их там !
тяжеленные, звук - одни средние частоты.
эти уши для телефонных операторов в танковых войсках icon_smile.gif

имя ничто- жажда все писал(а):
...верхние А250 и Pro4-AAT ...

когда искал закрытые большие для музыки в оффисе (значит - очень хорошо звукоизолированные, и с очень хорошим звуком, от которого не устану в течении всего дня. ну и плюс длинный шнур.)
то сначала купил ur29. Через пару месяцев таки расслышал ту самую кашу в верхах, про которую читал на форумах и ещё через месяц-другой она начала здорово раздражать.
тогда на ebay купил почти новый Sony MDR-V600. По деньгам это вышло очень неплохо, и они действительно оказались - "почти новыми".
Так и обрёл счастье уже без малого год как.

VAN, что вы посоветуете из шенхейзеров?

мониторные?
к чему подключать будете?

закрытые? или?
для релакса, аль для дела?

Подключать - мне кажется, это не имеет значения.
Главное, чтоб ушам удобно было
Ай, ай, ухи, ухиии!!!!....*)), закрытые вроде... вот например из того что понравилось и что в магазине есть:
hi-fi HD485
hi-end HD 515, 595 и что -нидь такое же...

А , пардон, чем закрытые-та лучше?

для релакса: Sennheiser HD590-V2 (открытые, супер бас)
для дела: Sennheiser HD270-V2 или студийные (но многие Мр3 плееры раскачивают) Sennheiser HD265 (обе закрытые)
для метро: Sennheiser CX-300

увы, недешево.
зато деньги не на ветер!

всем счастливо icon_wink.gif

имя ничто- жажда все писал(а):

А , пардон, чем закрытые-та лучше?


см статьи на www.ferra.ru

Из закрытых AKG 271 Studio весьма и весьма недурны (150$).

если уши для плеера - то лучше не брать особо большие мониторыне (с высоким сопротивлением и малой чувствительности)
для пелеера идеальный вариан Аудиотехника накладная! (цены от 2500 до 4500) с плеером переиграют любые ушки!!!
если подключение к стационару - то шанхи 270 (тоже оптимальный вариант из закрытых)
закрытые кстати хуже отрытых... icon_wink.gif и покпаются только в случае критичности звукоизаляции...
если открытые - то градо SR60 - лучший выбор
цена всех этих ушей около 100 долларов...
если денег нет - то для плеера АКГ26 (и можно и не думать)
для стационара младшие модели шанхов...

вообще надо слушать! у кадждого свои вкусы...

скажи сколько денег на ушки! важна ли звукоизоляция? что будет в качестве источника звука? какую музыку слушыете?

на косы, филипсы, техниксы и прочее не смотреть!!!! icon_wink.gif

Млин.... Ну вроде как выбрал Шенхайсер 595 - вроде как закрытые (хотя описания у всех разные - но как я полнял, если есть *ободок* на динамике- значит закрытые. На голове сидят ОК, только что будет с этим поролоновым ободком через год...

И в магазинах ничего нет, Диез разве...( Хдеж-я 270-то возьму?! Грустно все как-то... выбора нет...(((. Одни 650 - ужас...! icon_eek.gif

ну и как впечатления?

Anonymous писал(а):
ну и как впечатления?

Это я был

Доволен как слон!

Купил 595 - и шнур с одной стороны, и на голове не чувствую - велюровые амбушуры- все боялся что жать ушные раковины будут -у меня ухи не маленькие. Примиерил - думаю, ВСЕ! БЕРУ! Остальное маерил постольку поскольку.

Амбушуры большие - ухи внутри них помещаются , аж шевилить можно). Если головой не вертеть, то вообще о наушниках забываешь! Плюс то что они открытые, басов хватает, мягкие, я б сказал пушистые)). Прям пищщу от радости).

Поначитавшись на хай-фай ру топик про шенхайзер
http://porta.hi-fi.ru/forum/12/51040
- что в испе вроде как брак, кто-то уже облажался - чуть было не передумал покупать...

Cкачиваем версию для печати и сtrl f - ищем модель. Ответы почти на все вопросы http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:34723-215

de_Game писал(а):

закрытые кстати хуже отрытых... icon_wink.gif и покпаются только в случае критичности звукоизаляции...

Это еще почему???
de_Game писал(а):

скажи сколько денег на ушки! важна ли звукоизоляция? что будет в качестве источника звука? какую музыку слушыете?

Денег не больше 200$, важна ли звукоизоляция - не знаю, источником будет ресивер Ямаха 1500 (в нее соответственно воткнуты DVD и CD), слушать буду фильмы от 2.0 до 5.1 и музыку от классики до рока, металла, инструменталки.

MIX писал(а):
de_Game писал(а):

закрытые кстати хуже отрытых... icon_wink.gif и покпаются только в случае критичности звукоизаляции...

Это еще почему???
de_Game писал(а):

скажи сколько денег на ушки! важна ли звукоизоляция? что будет в качестве источника звука? какую музыку слушыете?

Денег не больше 200$, важна ли звукоизоляция - не знаю, источником будет ресивер Ямаха 1500 (в нее соответственно воткнуты DVD и CD), слушать буду фильмы от 2.0 до 5.1 и музыку от классики до рока, металла, инструменталки.


динамические ушки по определению лучше работают на открытй объем... поэтому закрытая конструкция сложнее в реализации на достойном уровне и следовательно стоит дороже... icon_wink.gif

за 200 рекомендую послушать шанхайзеры 580, баеродинамики 770-880-990 и аудиотехнику 500 или 700...

лучше использвать отдельный усь для наушников а не ресивер...