Форум
Домашний кинотеатр

проблема с подключением ресивера харман

проблема с подключением ресивера харман

подключил ресивер харман 507 к усилителю над 350 на вход оконечника с хармана брал сигнал выход на фронт предварительный усилитель
при включению слышу в колонках низкочастотный гул, думал дело в кабелях
при замене ничего не помогло, поключил также с выхода ресивера на вход телевизора таже самая проблема, кто что думает по этому поводу.

Re: проблема с подключением ресивера харман

evdan писал(а):
подключил ресивер харман 507 к усилителю над 350 на вход оконечника с хармана брал сигнал выход на фронт предварительный усилитель
... поключил также с выхода ресивера на вход телевизора таже самая проблема, кто что думает по этому поводу.


ресивер к усилителю?! а смысл?

фронт ресивера на линейный вход телевизора? а ну ка, дыхните! icon_smile.gif

ресивер к усилителю?! а смысл?

фронт ресивера на линейный вход телевизора? а ну ка, дыхните!

подключался для проверки
читай внимательно.

выход ресивера к усилителю, у меня в режиме стерео работает усилитель над и акустика кеф выход на усилитель идет с проигрывателя сд
в режиме кино работает ресивер харман и двд проигрываель пионер 636
так вот чтобы не дергать каждый раз акустику подключаешь выход с предварительного усилителя ресивера на вход усилителя мощности над
а у меня идет с предваров гул вот в чем вопрос

Вы говорите с "предварительного усилителя" Хармана...
Надо полагать, с линейного выхода ? И с него же и на линейный вход телека подавали? Хорошо бы сформулировать поточнее...

Или все-таки с фронтального выхода ресивера??????
(чтоб мж было громкость "в театре" регулировать)

дювидюк к ресу подключен по аналогу 5.1?
а сидюк к усилку по оптике?

у 507-го Харамна действительно есть выход с предусилиеля, но для связки с какой именно аппаратурой он сделан - вопрос открытый.

попробуйте включить сидюк (без диска) во время воспроизведения с дивишника через рес, чтбоы разобраться с заземлением.

мж попробывать поэкспериментивать с коммутацией по оптике.

однако в идеале придется для театра покупать отдельные фронты (если есть саб, мж и полочниками обойтись)

вариант первый
двд плейр подключен к ресиверу по оптике
по оптике подключен спутниковый ресивер
акустика аподключена к ресиверу
акустика кеф

теперь вариант два
усилитель над 350 к нему подключен проигрыватель компакт дисков
это для стерео
так вот чтобы не перетыкать каждый раз акустику то на ресивер или на усилитель

решил поключить линейный выход ресивера (выход на фронтальные) на вход усилителя мощности нада, и вот услышал гул с линейных выходов.

до этого был ресивер денон 1801 подключал по такой же схеме было все нормально никакого гула не было.

когда сигнал юерешь с линейных выходов то громкость регулируется одновременно на всех выходах (имеется ввиду выходы линейные фрон тыл саб центр боковые)
и на всех идет гул
у меня подключен саб так на нем не заметно
а взял для пороверки и с него снял сигнал и там слышно гул.

Мне кажется дело в уровнях сигнала.
Еще вопрос: у усилителя есть возможность отключать собственные цепи предварительного усиления при переключении на "внешний" предварительный усилитель?

evdan писал(а):

когда сигнал юерешь с линейных выходов то громкость регулируется одновременно на всех выходах (имеется ввиду выходы линейные фрон тыл саб центр боковые)
и на всех идет гул...

у меня подключен саб так на нем не заметно
а взял для пороверки и с него снял сигнал и там слышно гул.



на ЛИНЕЙНЫХ выходах громкость НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ по определению.

единственное, бывает переключение между двумя уровнями : бытовым и профессиональным.

просьба называть вещи своими именами

если саб подключен к фронтальным выходам через высокоамплитудные входы, то это совсем другое дело

Харман славится тем, что на акустических выходах (фронт, центр, тыл) ток ого-го.
Отсюда подавать на линейный вход (усилка, тиви и тд) нельзя.

Но у вашего Хармана есть выход с ПРЕДУСИЛИТЕЛЯ.
мж ли на него перенаправить фронтальный канал, и что конкретно мж подключать - см инструкцию

V_A_N
читай внимательно , что юзер пишет
а то путаешь еще больше

Я тащусь над вами, народ...

Rexser писал(а):

читай внимательно , что юзер пишет
а то ...


действительно, так что же там юзер пишет? icon_wink.gif
"решил поключить линейный выход ресивера (выход на фронтальные) на вход усилителя "

V_A_N
повторяю еще раз
снимаю с линейного выхода на задней части ресивера что находится с нижнейм левом углу там написано Pre_out имеются разъемы FR LF вот с них снимаю сигнал и подаю на вход оконечного усилителя над 350, у нада имеются перемычки они соединяют предварительный и оконечный усилители, я их снимаю и сигнал на вход оконечника,
гомкость регулируется даже если и подключен у линейному выходу усилитель мощности, для этого и сделано можно ко всем выходам линейным подключить усилители мощности а общую громкость регулировать с ресивера.

к телику сигнал с линейного выхода подключался для чистоты эксперимерта.

До этого был ресивер Денон 1801, подключал такжк по такой схеме, все было нормально, никакого гула не наблюдалось.

Прокоп

Я тащусь над вами, народ...

Вместо того чтобы тащться лучше подсказал в чем можеть быть причина

Исходя из всего сказанного Вами делаю вывод, что виноваты провода. Ну, или на крайний случай - какое-то очень неудачное подключение ресивера в сеть, что у него на "земле" появляется большой потенциал относительно других участников комплекса.
Суммирую все сказанное Вами:
1. При подключении ресивера Denon к существующему усилителю с убранной перемычкой между частью предварительного усилителя и частью усилителя мощности - все нормально.
2. При подключении к новому ресиверу к выходу сабвуфера собственно сабвуфера - все нормально.
3. При подключении с того же выхода сабвуфера к существующему усилителю слышен гул.
Все так?
4. при подключении с выходов предварительного усилителя ресивера к любому усилителю - слышен гул.

На самом деле, мне абсолютно непонятно, какие эксперименты Вы проводили и для чего? Первое, что я бы сделал - убедился в работоспособности входа мощника усилителя. Подал бы на него сигнал с плейера (телевизора, ...). Гул есть - надо разбираться с проводами/усилителем. Нет - разбираться с ресивером.
От ресивера можно попробовать взять сигнал с выхода tape out или аналогичного ЛИНЕЙНОГО выхода, а не выхода с предусилителей и попробовать его подать на любой усилитель (телевизор, существующий усилитель и пр...). Причем на усилителе также выбрать ЛИНЕЙНЫЙ вход. Гул есть - провода/ресивер, нет - разбираться дальше.
Дальше на тот же линейный вход внешнего усилителя подать сигнал с выхода предусилителя ресивера. Гул есть - провода или выход предусилителя ресивера (например, отпаялась "земля" от платы выходов), гула нет - несоответствие уровня выходного сигнала предусилителя ресивера входному на мощник (из-за этого приходится повышать громкость, что может привести к ухудшению сигнал/шум).

poty
С усилителем над все нормально при подаче сигнала на оконечник нада и при подключении перемычек между оконечником и предварительным усиоителем нада
никакого гула нет
Гул появляется именно с линейных выходов преда ресивера.
Я уже писал что он есть и при подаче на оконечник и при подаче на вход усилителя телевизора.

провода тут не причем
уже пробовал играть проводами.

[/b]

evdan писал(а):
poty
С усилителем над все нормально при подаче сигнала на оконечник нада и при подключении перемычек между оконечником и предварительным усиоителем нада
никакого гула нет

Т.е. CD, например, Вы подключали к оконечнику со снятыми перемычками?
evdan писал(а):
Гул появляется именно с линейных выходов преда ресивера.
Я уже писал что он есть и при подаче на оконечник и при подаче на вход усилителя телевизора.

Телевизор сам по себе гудеть может.
А не пробовали при воткнутых в оконечник проводах просто прикоснуться ТОЛЬКО внешним проводом к внешнему проводу выходного разъема ресивера? Может, действительно, по питалову что-то идет. Если нет - надо искать обрыв массы на плате, по моему...

evdan писал(а):
... Pre_out имеются разъемы FR LF


судя по всему, это не линейный выход, а выход с предусилителя.

в инструкции что-нибудь сказано, что к нему мж подключать?

гул 50 Гц? с гармониками?
прикасаетесь пальцем к земляному контакту этого выхода, что нибудь меняется?

если с уровнем сигнала на выходе с преда все ОК, то остается заземлить "массу" реса на "массу" оконечника уся.
нелишне запитать всю аппартуру от одной точки, через сетевой фильтр с зеземленной нейтральюicon_wink.gif

Ну, может кому-то кажется, что виноваты опять "провода", а я считаю, что проблема в бестолковом подходе в выборе техники... Купил-бы себе полноценный, мощный, аналоговый 6-ти канальный усилок и не нужно было-бы городить этот электронный "огород"... Меня, вишь-ли, критикують... Повтыкайте, повтыкайте проводочки, может чё в башке наконец проснётся...