Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Блиц опрос

Блиц опрос

Хочу поменять усилитель (Кэмбридж 640) список претендентов ниже. Колонки Дали сюита 2.8. Интересно ваше мнение, но хотелось бы избежать очередных споров icon_smile.gif
Поэтому прошу просто высказать ваше мнение.
Список претендентов:
1. Cyrus 6vs (хотелось бы 8vs но бюджет не позволяет)
2.Naim Nait 5i (ну все очень хвалят icon_smile.gif)
3.Roksan Kandy MkIII (моё мнение самый универсальный аппарат из названых)
4.Unison Reseach Uniko P (джаз и блюз играет потрясающе, но на роке скисает как пример Супертрэмп, ежели можно было бы этому горю помочь, взял бы не задумываясь)

P S Ротели не предлагать уши жалко icon_smile.gif

Присоединяюсь к хвалящим Naim Nait 5i

re

1. Cyrus 6vs (хотелось бы 8vs но бюджет не позволяет)

Жалкая агнлицкая подделка что 6я что 8я серия - не дотягивает не то что до ротеля
даже до бюджетных ресиверов - совер держитесь от цитрусов подальше они вАБЩЕ нах НЕ СТОЯТ даже значительно меньших сумммм

Гаспада по активнее пожалуйста icon_smile.gif

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
1. Cyrus 6vs (хотелось бы 8vs но бюджет не позволяет)

Жалкая агнлицкая подделка что 6я что 8я серия - не дотягивает не то что до ротеля
даже до бюджетных ресиверов - совер держитесь от цитрусов подальше они вАБЩЕ нах НЕ СТОЯТ даже значительно меньших сумммм


На чём основывается подобное утверждение icon_question.gif Есть опыт icon_question.gif

re

to Игоrь
На чём основывается подобное утверждение Есть опыт

АХА И 6КУ СЛУШАЛ И 8КУ

НО САМОЕ УДРУЧАЮЩЕЕ ЭТО ПОСЛЕДНЯЯ СИСТЕМА ОТ НИХ
ТРАНСПОРТ + ДАК + ПРЕД + 4 icon_exclaim.gif МОНОБЛОКА
ОБЩЕЙ СТОИМОСТЬЮ ОКОЛА 10К ЕВРО - ЗВУЧАЛО НА УРОВНЕ 1000$ СИСТЕМЫ - УЖАС НАХ - ПРИЧЕМ ИГРАЛ ТО КАКОЙ ТО ЛЕГКИЙ ДЖАЗ 2-3 ИНСТРУМЕНТА cry.gif

РАЗВОДИЛОВО ДЛЯ ЛАХОВ - А ВСПОМНИЛ У НИХ ЕЩЕ РАЗВОДИЛАВА
ВЫНОСНОЙ БЛОК ПИТАНИЯ ЗА 850 $ - А-ЛЯ АПГРЕЙД ДЛЯ ДЕРЕВЯННЫХ ЛОХОВ С ТОЛСТЫМИ КАШЕЛЬКАМИ - ПЛАТИТЕ ПЛАТИТЕ ЦИТРУСУ ЗА НАЗВАНИЕ И ИМЯ

Могу тоже посоветывать из тех усилителей , что слышал, NAIM NAIT 5i, очень динамичный , живой и заводной звук. А Unison Research UNICO Line P не советую, а обратите внимание на Unison Research UNICO Line - гибридник, 80 вт, вокал играет изумительно и не спасует на роке. Еще лучше UNICO SE - играет бесподобно все стили, но, правда, еще дороже. icon_lol.gif

Из личного опыта:
Имею Сюиту 2.8 + ROKSAN CASPIAN. Классный звук! Берите ROKSAN - жалеть не придется!

Из личного опыта:
Имею Сюиту 2.8 + ROKSAN CASPIAN. Классный звук! Берите ROKSAN - жалеть не придется
===========
уськи КАНДИ и КАСПИАН -две большие разницы!!!!

я бы купил Сагден А21, из перечисленных выше усей - равных ему нет.

Anonymous писал(а):
Из личного опыта:
Имею Сюиту 2.8 + ROKSAN CASPIAN. Классный звук! Берите ROKSAN - жалеть не придется
===========
уськи КАНДИ и КАСПИАН -две большие разницы!!!!


Особенно в цене icon_exclaim.gif icon_smile.gif

Вчера взял послушать комплект Roksan Candy усилок и СД. Сравнивал с комплектом
Кэмбридж 640 и дивидюк филипс не помню модель, брал года два назад за 150 убитых енотов, так что сами понимаете. icon_wink.gif
О том как я парился всё включать выключать это отдельная песня. Но вот результат меня несколько озадачил. Комплект Роксанов стоит около 2000 у.е соперник (с учётом того, что Кэмбридж брался у приятеля за 250 у.е.) не тянет и на 400 у.е., но разница в звуке минимальна icon_exclaim.gif Она есть особенно на джазе и медленном блюзе, но на роке её практически нет. Мало того на Супертрэмпе (похоже это теперь у меня жупел для крутых систем появился icon_smile.gif ) Роксаны просто сдохли. А вот Кэмбридж играет легко.
Попробовал подключить СД Роксан к Кэмбриджу и похоже получил не плохой результат, но до восторгов ох как далеко. И тут вспоминается Unison Reseach Uniko P
который в джазе-блюзе просто великолепен icon_exclaim.gif
В общем я несколько растерян и собираюсь пойти послушать Naim Nait 5i может он меня спасёт, а то обидно деньги есть, а тратить не на что cry.gif icon_sad.gif icon_smile.gif

Игорь!
А вы когда собираетесь нейм слушать и где?
я просто тоже его рассматриваю в качестве кандидата...слушал его даже
также слушал Роксаны Каспийские

gaf писал(а):
Игорь!
А вы когда собираетесь нейм слушать и где?
я просто тоже его рассматриваю в качестве кандидата...слушал его даже
также слушал Роксаны Каспийские


Ну вроде на Каменностровском, что в Питере естественно icon_smile.gif Но надо уточнить.

Игоrь писал(а):
gaf писал(а):
Игорь!
А вы когда собираетесь нейм слушать и где?
я просто тоже его рассматриваю в качестве кандидата...слушал его даже
также слушал Роксаны Каспийские


Ну вроде на Каменностровском, что в Питере естественно icon_smile.gif Но надо уточнить.


Очень интересно!
Вот Вам не понравились Роксаны, а мне нравятся лично. А слушали, я понимаю, у себя дома? Какая акустика? Удачно отметили, что неплохо играют джаз и блюз. Это есть, я тоже это отметил. Хотя я не сказал бы, что
Про Наймы напишите обязательно, чем все закончилось.

Я, ксати, рассматриваю как вариант для себя или Роксаны, или Наймы.

Anonymous писал(а):
Из личного опыта:
Имею Сюиту 2.8 + ROKSAN CASPIAN. Классный звук! Берите ROKSAN - жалеть не придется
===========
уськи КАНДИ и КАСПИАН -две большие разницы!!!!
______________________________________________________________________
Уточнение:
Что правда, то правда КАНДИ и КАСПИАН - аппараты из разных весовых категорий!
У меня весь тракт КАСПИАН (СD, ус.+мощн.,винил RADIUS+корр.). Кстати, есть и винил SUPERTRAMP. Звук - отпад! Ничего там не дохнет.
ИМХО, система РОКСАН КАСПИАН способна доставить удовольствие на любом муз. направлении и свои деньги отрабатывает на все 100%. Во всяком случае, я не жалею ни единого у.е.!
Советую РОКСАНЫ всем меломанам и аудиофилам!

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Из личного опыта:
Имею Сюиту 2.8 + ROKSAN CASPIAN. Классный звук! Берите ROKSAN - жалеть не придется
===========
уськи КАНДИ и КАСПИАН -две большие разницы!!!!
______________________________________________________________________
Уточнение:
Что правда, то правда КАНДИ и КАСПИАН - аппараты из разных весовых категорий!
У меня весь тракт КАСПИАН (СD, ус.+мощн.,винил RADIUS+корр.). Кстати, есть и винил SUPERTRAMP. Звук - отпад! Ничего там не дохнет.
ИМХО, система РОКСАН КАСПИАН способна доставить удовольствие на любом муз. направлении и свои деньги отрабатывает на все 100%. Во всяком случае, я не жалею ни единого у.е.!
Советую РОКСАНЫ всем меломанам и аудиофилам!


Найти бы спонсора или нефть на даче отыскать, я бы и не такое купил icon_smile.gif

Антигость писал(а):
Игоrь писал(а):
gaf писал(а):
Игорь!
А вы когда собираетесь нейм слушать и где?
я просто тоже его рассматриваю в качестве кандидата...слушал его даже
также слушал Роксаны Каспийские


Ну вроде на Каменностровском, что в Питере естественно icon_smile.gif Но надо уточнить.


Очень интересно!
Вот Вам не понравились Роксаны, а мне нравятся лично. А слушали, я понимаю, у себя дома? Какая акустика? Удачно отметили, что неплохо играют джаз и блюз. Это есть, я тоже это отметил. Хотя я не сказал бы, что
Про Наймы напишите обязательно, чем все закончилось.

Я, ксати, рассматриваю как вариант для себя или Роксаны, или Наймы.


А я не сказал,что не понравились Роксаны, я сказал что их подводит цена. icon_smile.gif
Но о главном icon_exclaim.gif Послушал вчера Найм и растроился ещё больше. Звук не плохой даже очень не плохой, но только в паре с СД же Найм, а это опять как мне кажется неоправданые траты.
Но вот потом я послушал Primare I21 и с родным СД и СД Роксаном (кстати Роксан звучит глуше чем Primare, то есть похуже icon_smile.gif ) и вот это настоящий класс просто здорово icon_exclaim.gif . Но подороже буду думать icon_smile.gif

Игоrь писал(а):
... послушал Primare I21 и с родным СД и СД Роксаном (кстати Роксан звучит глуше чем Primare, то есть похуже icon_smile.gif ) и вот это настоящий класс просто здорово icon_exclaim.gif . Но подороже буду думать icon_smile.gif


с какой акустикой вы слушали Праймаре? Я слушал данную связку в трифонике (полочники ASW Genius-200 + саб ASW Genius AS1) и мне показалось, что звук был немного резковат и слишком яркий, хотя я точно знаю, что это из-за акустики - она сама звучит немного резко - это ее фирменный стиль, a с не нейтральным (читай ярким/сочным) Праймаре получается перебор, хотя, кому как... icon_wink.gif

а ваще какие Роксаны прослушиваются?
все же три линейки, а о чем речь непонятно.

а ваще какие Роксаны прослушиваются?
все же три линейки, а о чем речь непонятно.
______________________________________________________________________
Лично я делился опытом общения с линейкой CASPIAN 1M.
ИМХО, связка AMP.+СD CASPIAN - убойная сила звука! (впрочем, не только звука, но и денег...)

теперь понятно...

* minox писал(а):
а ваще какие Роксаны прослушиваются?
все же три линейки, а о чем речь непонятно.


А я про Канди icon_smile.gif

RYM писал(а):
Игоrь писал(а):
... послушал Primare I21 и с родным СД и СД Роксаном (кстати Роксан звучит глуше чем Primare, то есть похуже icon_smile.gif ) и вот это настоящий класс просто здорово icon_exclaim.gif . Но подороже буду думать icon_smile.gif


с какой акустикой вы слушали Праймаре? Я слушал данную связку в трифонике (полочники ASW Genius-200 + саб ASW Genius AS1) и мне показалось, что звук был немного резковат и слишком яркий, хотя я точно знаю, что это из-за акустики - она сама звучит немного резко - это ее фирменный стиль, a с не нейтральным (читай ярким/сочным) Праймаре получается перебор, хотя, кому как... icon_wink.gif


Слушал на Дали Сюита 2.8 и в магазине на каких то крутых америкоских (отдельно высокочастотник). Сюита доволно мягкий звук выдаёт и видимо в этой связке яркий звук Праймаре во благо. Очень прозрачный звук и сцена великолепна. На своих колонках я такой звук слышу впервые.