Форум
Домашний кинотеатр

DVD и акустика к Yamahe 657.

DVD и акустика к Yamahe 657.

Здравствуйте господа. Купил неделю назад себе ресивер, Яму 657. Слушал Денон 1906, но яма понравилась по звуку больше. Хотелось бы подобрать, более менее качественный DVD. Что бы было DVD audio, SACD и HDMI. И хорошо воспроизводил CD. Бюджет на DVD до 300$. И акустику какую посоветуете по музыкальней? Заранее благодарю за ответы.

У меня уже год Ямаха 650. ДВД взял тоже ямаху, но 657. Вполне доволен, а то что нет HDMI меня пока не парит, т.к. и по скарту и по композиту картинка вполне приличная.
Что касаемо акустики, то со своим комплектом слушал VIFA (комплект без саба - 5.0) не помню точной маркировки, и WARFEDALE 9.5 (только пара). А понравился последний. Не вздумай брать JBL Northridge 80-серии (обычно комплект 5.1). А послушай еще DALI.

Денис С писал(а):
У меня уже год Ямаха 650. ДВД взял тоже ямаху, но 657. Вполне доволен, а то что нет HDMI меня пока не парит, т.к. и по скарту и по композиту картинка вполне приличная.
Что касаемо акустики, то со своим комплектом слушал VIFA (комплект без саба - 5.0) не помню точной маркировки, и WARFEDALE 9.5 (только пара). А понравился последний. Не вздумай брать JBL Northridge 80-серии (обычно комплект 5.1). А послушай еще DALI.


Marantz

Полностью согласен сказаным. Лучше всего покупать ДВД родной фирмы, ВЗАИМОСВЯЗЬ БУДЕТ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ ЧЕМ двд ДРУГОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. И JBL с Ямахами не очень контуются, другими словами звучат в союзе отвратительно, сухо, резко с недостатком деталей. Попробуй АС Танной, Варфедель или что нибудь другое , что играет не резко, а наоборот с теплотой.

Спасибо за советы. DVD, действительно склоняюсь к Яме 657, вроде как не плохая. Вопрос: HDMI сильно нужен, если панель ЖК? А вот с аккустикой: Wharfedale и Dali (если Concept) хорошо звучат. А что скажете про Elac или Acoustic Energy, как они icon_question.gif

Deuse писал(а):
А вот с акустикой: Wharfedale... хорошо звуч


при этом тембр на нейтрале?
с АЕ Aegis Evo 3 не слушали?

PS
а с HDMI до 300 найти не легко (чтоб еше и хор звук был по аналогу 5.1).

V_A_N писал(а):

при этом тембр на нейтрале?
с АЕ Aegis Evo 3 не слушали?
Слушал при включенном Pure Direct. Acoustic Energy пока не слушал, собираюсь вот только. Брать в комнату 16 м2 фронтальные напольники или ограничиться полочниками?

Deuse писал(а):
Спасибо за советы. DVD, действительно склоняюсь к Яме 657, вроде как не плохая. Вопрос: HDMI сильно нужен, если панель ЖК? А вот с аккустикой: Wharfedale и Dali (если Concept) хорошо звучат. А что скажете про Elac или Acoustic Energy, как они icon_question.gif


Marantz

Дали имеет несколько холодный звук, они теплее Элак, но холоднее по звуку Варфедель, хотя Варфы теплыми не назовешь звук у них нейтральный, даже с прохладой. Акустик Энерджи совсем другое дело звук теплый и комфортный. Думаю по музыкальности будут лучшие чем выше перечисленные АС. У моего товарища Акустик Энерджи модель не помню, но знаю стоят чуть больше 1000 евро. Звучат супер, источник звука ресивер Пионер, тоже не из дешевых.Баланс звуковой просто супер. А вообще совет ходите, пытайте и мучайте продавцов их мнениям не прислушивайтесь , а то они вам на ухо присядут показывая, на дорогие комплекты, которые возможно не чем не лучше. И конечно слушайте как можно чаще, выберети ресив Ямаху в такой же как ваш или той же фирмы, такой же ценовой категории. Я например измучал всех продавцов прежде чем купить, хочу сказать,Э что зачастую эти продавцы-консультанты сами порой мало что знают, так что расчитывайте на ваш слух это лучший оценщик. Удачи в выборе.

Спасибо за исчерпывающий ответ Самвел Marantz. Буду слушать. Просто не везде где есть аккустика, есть Яма. А возить ее для прослушки не охота.

PS.... Вопрос про HDMI остается открытый. icon_rolleyes.gif

Deuse писал(а):


PS.... Вопрос про HDMI остается открытый. icon_rolleyes.gif
все зависит от реализации разъемов в плеере и в мониторе (жк, плазма и т.д.) иногда разница между hdmi и компонентом существенна, иногда ее практически нет, вполне допускаю что даже случается что компонент будет лучше.

по цифре видео - нет однозначного ответа (в нынешнем DVD сильнее влияет сжатие)

так вы стерео хотите? или 5.1 под супер-форматы?

Anonymous писал(а):
все зависит от реализации разъемов в плеере и в мониторе (жк, плазма и т.д.) иногда разница между hdmi и компонентом существенна, иногда ее практически нет, вполне допускаю что даже случается что компонент будет лучше.

В ЖК есть вход HDMI. Меня интересует подключение будущего DVD к ЖК. Подключать его напрямую через HDMI или подключить через композит и рессивер? Качество картинки для меня решающее.

V_A_N писал(а):
по цифре видео - нет однозначного ответа (в нынешнем DVD сильнее влияет сжатие)

так вы стерео хотите? или 5.1 под супер-форматы?

Мне важно подключить к ЖК без потерь. Звук подключу к ресу. Кстати хотелось бы узнать, какое звуковое подключение к ресу целесообразней? Аналог, коаксиал или оптика?

Deuse писал(а):
Мне важно подключить к ЖК без потерь. Звук подключу к ресу. Кстати хотелось бы узнать, какое звуковое подключение к ресу целесообразней? Аналог, коаксиал или оптика?


Подключение без потерь - это hdmi. В любом другом случае будет двойное преобразование - цифра в аналог, аналог в цифру, со всеми вытекающими последствиями. Хотя некоторым нравится подключать ЖК по аналогу - не так заметны огрехи источника, записи. Со звуком при использовании ДВД проигрывателя предпочтительней подключение по коаксиалу или оптике (практически без разницы). Особенно если класс ресивера превышает или аналогичен классу проигрывателя.

Deuse писал(а):
Качество картинки для меня решающее.


тогда в первую очередь придется отбирать качественно записанные ДВД с битрейтом под 8 мб в сек icon_wink.gif

остальное зависит от того, насколько хорошо работает цифровая обработка улучшения изображения в телевизоре

далее как реализован вход HDMI (всякие там пролезания соседних цепей), и, соотвественно, насколько хороша хороша реализация композита ...

если хотите слушать DVD-audio и SACD, то вам придется подключать звук по аналогу 5.1 или, на худой конец, 2.0

V_A_N писал(а):
если хотите слушать DVD-audio и SACD, то вам придется подключать звук по аналогу 5.1 или, на худой конец, 2.0

Извините заранее за может быть глупый вопрос (только начинаю постигать азы). Подключение по аналогу, это с DVD (если будет встроен в него декодер) я поключаю к multi chanel на ресе или LR? Не много не понял как по аналогу?

Igor535 писал(а):
Двойное преобразование - цифра в аналог, аналог в цифру, со всеми вытекающими последствиями. Хотя некоторым нравится подключать ЖК по аналогу - не так заметны огрехи источника, записи. Со звуком при использовании ДВД проигрывателя предпочтительней подключение по коаксиалу или оптике (практически без разницы). Особенно если класс ресивера превышает или аналогичен классу проигрывателя.

То есть как я понял HDMI на прямую, все таки предпочтительней?

Deuse писал(а):
То есть как я понял HDMI на прямую, все таки предпочтительней?


Да.

Deuse писал(а):
Подключение по аналогу, это с DVD (если будет встроен в него декодер) я поключаю к multi chanel на ресе ?


угу, берете шланг 6х6 тюльпанов и подключаете по 5.1 на дивидишнике и ресе.
потом жмете кнопочки выбора этого режима и там и там

Deuse писал(а):
То есть как я понял HDMI на прямую, все таки предпочтительней?


теоретиечски да, но на практике (в неком конкретном случае) результат мж быть хуже, чем по тому же композиту

Igor535 писал(а):

Да.

Все ясно. Спасибо за ответ.

V_A_N писал(а):
[
угу, берете шланг 6х6 тюльпанов и подключаете по 5.1 на дивидишнике и ресе.
потом жмете кнопочки выбора этого режима и там и там

Тут на кабеле разоришься. icon_confused.gif Может опять глупый вопрос, почему тогда не поключить DVD к ресу через тот же коаксиал, если у реса все декодеры есть?

в 600 руб вложитесь, если без понтов.

можно и по цифре (коаксиалу, аль оптике), но тогда на SACD и DVD-audio будет полная тишина

V_A_N писал(а):
в 600 руб вложитесь, если без понтов.

можно и по цифре (коаксиалу, аль оптике), но тогда на SACD и DVD-audio будет полная тишина

Это из за ограниченности оптического или коаксиального шнурка? Тогда ясно, спасибо не знал. Буду подключать через мульти. Кстати если одновременно подключить и мульти и оптику, звук будет идти через мульти (если включить на ресе) и через оптику (если мульти выключен)?

Двд-а будет идти по цифре, но только в стерео
поэтому мульти для высоких форматов, для кино цифровой, лучше кокс(тк качественная оптика дорогая)
используй два устройства на ресе двд и сд например -одному назначь цифровой вход и включи процессор и др настройки , второму мульти и директ(или что там у него есть)

V_A_N писал(а):
Deuse писал(а):
То есть как я понял HDMI на прямую, все таки предпочтительней?


теоретиечски да, но на практике (в неком конкретном случае) результат мж быть хуже, чем по тому же композиту

неправда - или это брак

"Лучше всего покупать ДВД родной фирмы, ВЗАИМОСВЯЗЬ БУДЕТ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ ЧЕМ двд ДРУГОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ."
стереотип !
только по дизайну
Производители плееров недогадываются о производителях ресиверов, на разных заводах и даже странах
тех задания получают от маркетологов по дизайну и фичам
и только
На практике бывает наоборот -нестыковка по разьемам(сигналам) и пультам
Под ваши запросы попадает только двд денон1920

Rexser писал(а):
"Лучше всего покупать ДВД родной фирмы, ВЗАИМОСВЯЗЬ БУДЕТ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ ЧЕМ двд ДРУГОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ."
стереотип !
только по дизайну
Производители плееров недогадываются о производителях ресиверов, на разных заводах и даже странах
тех задания получают от маркетологов по дизайну и фичам
и только
На практике бывает наоборот -нестыковка по разьемам(сигналам) и пультам
Под ваши запросы попадает только двд денон1920

Спасибо Rexser. Посмотрю и Denon.