Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

прошу совета

прошу совета

Здравствуйте.
Хочу приобрести для прослушивания современной музыки систему:
Сидюк, Усилок и Колонки - Бюджет 2700$, может и 3k выделю.
Технику буду заказывать на “пульте”. Живу не в Москве,
прослушать и сравнить нет никакой возможности. Поэтому даже не знаю, что выбрать для прослушивания Евроденс, Итало-Евро диско, Техно и тяжелый рок.
Хочу динамичного, мощного звука, но ассортимент такой,
что я вообще без понятия, что нужно покупать. Или просто наугад выбрать по красоте, или по тому что советуют в журналах icon_confused.gif
Подскажите, пожалуйста

Размеры помещения м его заглушенность?
Не в Москве, а где, если не секрет?

Как варианты можно рассмотреть:

Акустика- B&W DM 603 ( 1107 у.е. )

Усилитель Marantz 7001 ( 700 у.е.) + CD Marantz 7001 ( 886 у.е. )
Усилитель Rotel 1062 ( 913 у.е. ) + CD Rotel 1072 ( 880 у.е )
Усилитель Denon 1550AE ( 948 у.е. ) + CD Denon 1500 (851 у.е. )

На мой взгляд с этой акустикой сыграются все вышеперечисленные варианты.

Anonymous писал(а):
Как варианты можно рассмотреть:

Акустика- B&W DM 603 ( 1107 у.е. )

Усилитель Marantz 7001 ( 700 у.е.) + CD Marantz 7001 ( 886 у.е. )
Усилитель Rotel 1062 ( 913 у.е. ) + CD Rotel 1072 ( 880 у.е )
Усилитель Denon 1550AE ( 948 у.е. ) + CD Denon 1500 (851 у.е. )

На мой взгляд с этой акустикой сыграются все вышеперечисленные варианты.


этa модель Бивней только для тех, кому важна сама надпись B&W, а если так уж необходимо что-то от этой акустики данной 6 серии, то уж лучше DM602 S3 - IMHO. Или брать линейку повыше, 704 например, но там уже совсем др. деньги.
К Маранцу можно также Focal посмотреть, а к Денону - Triangle, ELAC, Canton, MA, Mission.

Уважаемые аудиофилы!
Было бы кстати указывать магазины, где рекомендуемое добро мж толком заценить.
да! у ПУЛТа есть прослушка, но она переглушена (вряд ли что за полтора года изменилось)...

Уважаемый гражданин, тьфу, господи, Антихрист, а самому для начала, походить и предварительно послушать лень?

Куда сходить конкретно , чтоб не в холостую - вот чем вопрос !!!!!!!!!!!!!!
Чел не Москве живет, посему надо бы четко указать идеальный магазинчик icon_wink.gif

Всем спасибо за советы, учту при выборе. icon_smile.gif
Честно говоря, звучание Бивней мне не очень-то нравится, у моего брата именно эта модель играет. Я приносил к нему свои диски послушать, и эта акустика плохо отыгрывала ту музыку, которую я слушаю, хотя может, там усилитель или сидюк виноват был icon_confused.gif

По техническим характеристикам и внешнему виду мне нравится Boston vr3 и Dali Ikon7, это хорошие колонки в своих ценовых категориях icon_question.gif

Немного перезанял я денежек и теперь ориентируюсь на сумму в 3200$
Если это не будет рекламой, то прошу, подскажите парочку магазинов, в которые можно будет заглянуть.

И ещё прошу подсказать, что даёт высокий демпинг-фактор, например 400, или достаточно 150, как у Marantz 7001 icon_question.gif

To V_A_N: Живу я в Ярославской области и в ближайшие выходные поеду за покупками в Москву. Живу я в своём доме. Зал большой 8*5, потолки 3,20; полностью отделан пробковым деревом! В нём находится: мягкая мебель (диван и 2 кресла) и плазменный телевизор, вот и всё. icon_smile.gif

To Гость: мне не лень походить и послушать, но самый большой выбор Hi-FI – это в Москве и Санкт-Петербурге, а до Москвы мне ехать около 300 км. icon_sad.gif

Цитата:
до Москвы мне ехать около 300 км.
- Всего-то? А что мешает записаться на прослушку в пульт.ру, и на электричке приехать?

40 квадратов, более 120 кубов, да еще отделка пробкой, м-да-а-а...
или полноценно озвучивать будете только какую то зону этого помещения?

если зону, то послушайте для ориентира АЕ ЕVO 3

лучше выбрать колонки с более ровным импедансом, чем переплачивать за к-нт демпфирования

тоже не мешает прослушать:
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=59&product_id=14988 (для зоны)
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=16722 (для всего помещения?)

V_A_N Аэлиты конечно хорошие колонки, но 2 басовичка по 13 см icon_question.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif на 120 кубов да в пробковом дереве- не знаю не знаю icon_question.gif Физику то не обманешь, уверен, что аэлиты озвучат все это помещение icon_question.gif Может че с большими диаметрами диффузоров icon_question.gif У приятеля в таком же помещении прекрасно играют комплект НЕСО ELAN с 700-ми фронтами (НЧ -2Х16.5 см.) с ресивером Н/К 435. Фронты стоят 1300-1500 баксариев. Можно и 800 фронты взять (НЧ-3Х16.5 см.)- сколько они стоят -не знаю.

V_A_N писал(а):
лучше выбрать колонки с более ровным импедансом, чем переплачивать за к-нт демпфирования

А как это между собой согласуется?

Аэлиты конечно хорошие колонки, но 2 басовичка по 13 см
========
Шурик, дело в том, что Ае честно указывает диаметр динамиков по диффрузору, а никак большинство по внешней декорной пластине.(у Аэлит по пластине 17,5).
и ни каких проблем с озвучкой 40кв.м. не будет , при уське под 100Вт весь дом будет танцевать.