Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

перепутал провода

перепутал провода

Здравствуйте, я перепутал провода и подсоединил кабаль от CD-плеера к усилителю мощности вместо предусилителя. Не испортил ли я этим усилитель,потому как в колнках грохнуло конкретно?

Ну так подключите теперь все правильно, включите и все будет видно.

Подключил работает, теоретически могло ли что-нибудь испортиться?

С выхода СД проигрывателя идет сигнал амплитудой ~250-500мв. Это соответствует от одной трети до половины напряжения с предусилителя, т.е. ничего страшного произойти не могло.

Я посмотрел в паспотные данные там написано выходной уровень 2V (1КГЦ, 0ДБ)

Anonymous писал(а):
Я посмотрел в паспотные данные там написано выходной уровень 2V (1КГЦ, 0ДБ)


На выходе СД? icon_eek.gif А что за проигрыватель?

Igor535

Прочитал и сначала - тоже удивился , а потом посмотрел паспорт своего Onkyo DX-7555 и обнаружил следующее

Panasonic dvd-s75

Oldermonsters писал(а):
Igor535

Прочитал и сначала - тоже удивился , а потом посмотрел паспорт своего Onkyo DX-7555 и обнаружил следующее


Ну у вас там хоть указано что это максимальное напряжение(rms). Вообще практика показывает что среднее напряжение на выходе то что я указал - 250-500мв.

P.S. Только что не поленился записал тестовый синус 1Кгц с уровнем 0ДБ. На выходе моей Соньки было 0.75В. Скорее всего от аппарата к аппарату и будут различия но думаю 2В врядли гдето будет.

Igor535

Заинтриговали - завтра произведу замеры.

Как я понял ничего страшного.У мменя теперь вопрос на другую тему, посмотрел хар-ки Onkio CD и своего Panasonica. Техн. хар-ки примено одинаковы, для чего тогда берут Cd если Dvd универсальнее

Igor535 писал(а):
Anonymous писал(а):
Я посмотрел в паспотные данные там написано выходной уровень 2V (1КГЦ, 0ДБ)


На выходе СД? icon_eek.gif А что за проигрыватель?


Приветики ... а ты чё с луны упал ? icon_smile.gif ща у любого сд-шника выходной сигнал от 2 до 5 вольт ... этим достигается высокий сигнал-шум ....старые сд-шники выдавали 500-700мв, так вот , скажу к слову ...у моего знакомого Усилок denon 1500 по моему и dvd-шник philips , так предусилитель обсирается от такого сигнала ...осцилографом меряли , размах амплитуды на фирменных дисках где-то 5-7вольт .....ну а этому товарищу скажу так , ничего его усилку не будет , всё впорядке ... просто подключите всё правильно ...удачки ... icon_lol.gif