Форум
Акустика

... усилок к MA SILVER S8

... усилок к MA SILVER S8

... какой брать?

Re: ... усилок к MA SILVER S8

ar_arov писал(а):
... какой брать?

У меня они трудятся на фронтах в комплекте с пятиканальным Аркамом 200. Тембры отключены (положение "Direct"). Звуком доволен.
Если для стерео, то попробуйте послушать со стерео усилками (А65, А80).
С уважением

Harman Kardon HK 3480
NAD C 352 Ti
Marantz SR 4320 B

... а из этих что нить можно?

ar_arov писал(а):
Harman Kardon HK 3480
NAD C 352 Ti
Marantz SR 4320 B

... а из этих что нить можно?
с МА лучше всего играет Denon, попробоать можно новый 1500

v_anger писал(а):
ar_arov писал(а):
Harman Kardon HK 3480
NAD C 352 Ti
Marantz SR 4320 B

... а из этих что нить можно?
с МА лучше всего играет Denon, попробоать можно новый 1500


... который денон, уточните плз
... вот этот AV-усилители DENON PMA-1500 AE
http://www.tehnotrade.kiev.ua/amplifier/denon/PMA-1500+AE.html

... еще полазил по сайтам, нашел такую штуку как Onkyo TX-SR 602 E S
... что скажете?

ar_arov писал(а):
... еще полазил по сайтам, нашел такую штуку как Onkyo TX-SR 602 E S
... что скажете?


Слушай тебе для музыки УСЬ нужен или Ресивер для всего, определись ... icon_question.gif

... нужен тот что будет играть хорошо
... а на рес засмотрелся потому что у мня полочники джамо есть, но это не критично

RE

to ar_arov

я бы советовал смотреть в категории от 1000 $
чтоб потом не хотелось менять icon_rolleyes.gif

Harman Kardon HK 3480
NAD C 352 Ti
Marantz SR 4320 B

эти слабенькие будут на мое мнение
смотрите ватт по 100 хотя бы icon_wink.gif

У меня с МА S6 прекрасно работает НК 670.

... так нету же 1000 у.е. ((((((((
... максимум 500

re

максимум 500

тогда компромисс изначально cry.gif

я бы выбирал из над 352 ротель ра02

... мона и бу апаратец, я не гордый )

НАЙДИТЕ Б/У ROTEL RA1070.ПРЕКРАСНО ИГРАЕТ С МА!

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Слушай там в вашей Московии всякого б/у до х**на , чего трудно найти так УСЬ что ли ...вот в натуре проблема ...приезжай к нам тогда в Казань , я тебе Ямаху винтажную отдам , за 400 , млин на люкс туда и обратно хватит icon_razz.gif -остатка ...даже салон там у вас какой то крупный по винтажу должен был открыться....эх обленились вы москвичи icon_exclaim.gif Нам бы ваши проблемы icon_rolleyes.gif

MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Слушай там в вашей Московии всякого б/у до х**на , чего трудно найти так УСЬ что ли ...вот в натуре проблема ...приезжай к нам тогда в Казань , я тебе Ямаху винтажную отдам , за 400 , млин на люкс туда и обратно хватит icon_razz.gif -остатка ...даже салон там у вас какой то крупный по винтажу должен был открыться....эх обленились вы москвичи icon_exclaim.gif Нам бы ваши проблемы icon_rolleyes.gif


... приезжай в москву увидишь тута что к чему и сам ох..еешь )))
... утром на работу в 9.00(веселый) вчером с работы 18.00(злой призлой)
... вот и будешь лазить по всяким магазинчикам) в место нас
... хотя и приезжий, но уже вкалываю ой ой ой, по другому не проживешь
... но это из другой сказки
... извиняюсь за оффтоп

... если знаешь конкретно адреса, но выкладывай, а то я еше не освоися полностью

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
ПРО АДРЕСА , ЛУЧШЕ МОСКВИЧЕЙ коренных спрашивать , пороюсь в изданиях , черкну обязательно , а вчерась слушал НАД 352 с ЭПОСами 22 - песня млин , рок под вопросом ( место расположение АС не оптимально ) , а вот джаз - РУЛИТ ! Чего то читал что у НАД изящества не хватает- бред , ведь АС так не могут вытащить компоненты , сидюк-342 НАД был ...как это будет играть с РС 6 - вопрос интересный , но наверное получше всё ж чем 01 , мощи то поболее, да и детальность не страдает , но надобно сравнивать , самое главное решили вопрос с надёжностью и теперь всё нормально работает ...

На мой взгляд, все эти разговоры о «изяществе» усилителя, «детальности» и пр. – определенное лукавство. Если усилитель спроектирован и сделан честно (особенно важен качественный блок питания), то и звучать он должен отлично, можно сказать фундаментально, причем со всеми необходимыми «нюансами». Поэтому мне и нравится НК 670, например.
По-моему, восторги некоторыми «детальными» усилителями происходят из того, что они не могут по-настоящему раскачать даже не совсем «тугие» колонки – не хватает нормальной басовой составляющей (скорее всего из-за слабого блока питания усилителя). Вот и начинается беготня с подбором колонок…
Никак не обсуждая качество усилителя Marantz 7001 (он как пример, просто слушал его недавно), кто может мне объяснить, почему при заявленной мощности в 2х70 W (на 8 Ом) этот довольно популярный и недешевый усилитель имеет потребляемую мощность всего 220 W (данные взяты с официального сайта Marantz) ? Откуда столь высокий КПД ? И такое лукавство встречается довольно часто, особенно у AV ресиверов определенных фирм (ладно бы уж явно левых, а то часто у всем известным брендов).

Цитата:
На мой взгляд, все эти разговоры о «изяществе» усилителя, «детальности» и пр. – определенное лукавство. Если усилитель спроектирован и сделан честно (особенно важен качественный блок питания), то и звучать он должен отлично, можно сказать фундаментально, причем со всеми необходимыми «нюансами». Поэтому мне и нравится НК 670, например.
А скажем кембридж 640, у котрого аж 700 Вт потребления, при указаной мощности в 60Вт как Вам? Честный усил? А звучание его слышали?
Мне тоже ну очень понравился сначала 675 харман, ну очень уж конструкция добротная... А потом послушал и... Далее, сравнивая усилители других фирм(при условии одного и того же помещения/источника/АС) я находил для себя более "музыкальные" варианты, нежели данный "сварочник" icon_rolleyes.gif Тот же "задохлик"(если смотреть на потребление) Rotel 02й, с его-то 40Вт, отыграл гораздо убедительнее монструозного хармана. Тщательно сравнивал между 675 харманом и 7200 маранцем, мне лично, после 7200 маранца харман ну вообще не понравился! Все это, конечно, ИМХО, как и весь Ваш предыдущий пост icon_wink.gif

Вот и хорошо, нравится Вам Маранц 7200, и слава Богу!
А я, например, ничего такого не увидел в Маранц 7001, который в два раза дороже НК 670. Усилитель как усилитель, запомнились только неудобные клеммы подключения акустических кабелей.
СА 640 не слушал и ничего не могу сказать про его 615 Вт потребления - честная ли это характеристика?. Хотя плейер СА 640С у меня дома стоит и вполне меня устраивает (по крайней мере в сравнении с НАД 542). А вот усь Ротел 02, например, мой приятель вообще слушать не может. И что?
Думаю прав все-таки тот, кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится ЕГО аппаратура.

Цитата:
Вот и хорошо, нравится Вам Маранц 7200, и слава Богу!
это однозначно хороший усь, хотя себе я его бы не купил... Кстати у него было указано 400Вт потребления...
Цитата:
А я, например, ничего такого не увидел в Маранц 7001, который в два раза дороже НК 670.
неувидели или не услышали? icon_wink.gif Хотя на вкус и цвет...
Цитата:
Усилитель как усилитель, запомнились только неудобные клеммы подключения акустических кабелей.
собственно, и негатива нет? хотя прослушав "новый" 5001 тоже отметил, что лучше 4400 не стал(и 4400 отличался, мягко говоря, специфичным звуком)... А на счет клемм, у хармана 675го тоже далеко не фонтан! Вот у 970 с клеммами все ок...
Цитата:
СА 640 не слушал и ничего не могу сказать про его 615 Вт потребления - честная ли это характеристика?. Хотя плейер СА 640С у меня дома стоит и вполне меня устраивает (по крайней мере в сравнении с НАД 542).
У СА 640 V.2 который, вообще 700! Про звук я промолчу по известной причине - вкусы разные, но вот надежность всей линейки Azur у меня с недавнего времени под большим сомнением... Видел неоднократно различного рода глюки CD плейров(правда пока не приходилось отправлять их в сервис), а вот усилки мотать по сервисам уже надоедает! icon_twisted.gif
Цитата:
А вот усь Ротел 02, например, мой приятель вообще слушать не может. И что?
да собственно ничего, не нравится - зачем купил? icon_rolleyes.gif
Цитата:
Думаю прав все-таки тот, кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится ЕГО аппаратура.
вот тут согласен на все 100! agree.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Мне кажется , что спор не совсем нужный , каждому своё , и в принципе систему по качеству звучания будут определять ПКД и АС нежели УСЬ , просто под тупую АС, особливо для 4 омной с возможностью падения оного до 2 ом и т. д. - нужно конечно УСЬ с хорошим запасом по мощности ( не одноразовый БУМ ... ) , БП должен поддерживаться и соответствующими по ёмкости КОНДЁРАМИ ( это для некоторых только возникает -НАХЕРА СТОЛЬКО БАНОК НАТОЛКАЛИ ?), хорошими полевиками на выходе мощника ...
Кембридж - не авторитет , по крайней мере для меня ( сам его не слушал ), но одно то что при потреблении свыше 600 ВТ его гасят даже 8 ОМные АС ( нахрена так жёстко ставить все эти защитные системы - как ВОЛЬВО в пиз*у , но УСям не нужны подушки безопасности ) , да и Харман хорош ( 970 рассматривал ,как неплохой новодел вроде ...пока не прочитал , что на дисплеи можно выводить названия треков ...ху*и туда ещё кондишен не вмандили ...) , может я архаичен ( возраст) , но это всё должно по другому быть, а поэтому некоторые пишут , что 675 выигрывает по звуку 970 ...не спроста .
...кстати о басе , вопрос тоже актуальный : так вот очень серьёзно рассматриваю трифоник - например ЭПОС 12.2 + РЕЛ ( с моделью разберёмся), ибо и это тоже не только моё мнение , даже у приторно дорогих напольников его не достаточно ( не копают мать их ) , а если заходить с другой стороны - то есть выбрать АС с большими лопухами, то можешь получить удар в пах - но лишится и ВЧ и особенно СЕРЕДИНКИ..

... народ я тут долго не был, щас зашел сижу и хохочу
... сами посудите какая разница какая у кого клема, их же тока 1 раз подкрутят и все
... ну до перестановки мебели или очередного ремнота так что на удобство по моему можно положить

... а так я тут приглянулся к харману понравился как играет напористо так энергично
... правда колонки были парадигм, но мне понравилось

FreeezzzZ писал(а):
это однозначно хороший усь, хотя себе я его бы не купил... Кстати у него было указано 400Вт потребления...
...СА 640 не слушал и ничего не могу сказать про его 615 Вт потребления - честная ли это характеристика?.

Потребляемая мощность усилителя вещь сами понимаете не постоянная, и указывается по большей части почти макимальная в своих пиках. А в среднем на порядок меньше.

Глаз Ду на усе жвачкой залепить, деревяшки с собой приносить(а то в салонах они крапленные), а еще менегеров-консультантов выгнать на х..., пусть пиво попьют и самому по шаманить(заодно ополовинить их ассортимент).
попьют , придут, а Вас и полвина салоне нет.
Вот это фокус...! icon_biggrin.gif