Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Прошу совета в выборе усилителя и полочников к имеющемуся СД

Прошу совета в выборе усилителя и полочников к имеющемуся СД

Уважаемые аудиофилы! Захотел более качественного звука, чем может обеспечить имеющаяся связка СД Маранц 5400 ОСЕ + Пионер 511 (АВ ресивер) и 5 полочников Бронз. Комбинация странная, так как покупалось в различное время, в т ч в финансово тяжелые.
Хочу к имеющемуся Маранц 5400 докупить стереоусилитель и два полочника (именно полочника).
Комната - ок 20 м2.
Совсем мягкий звук не хочу.
бюджет - около 600-700 +/-
Из усилителей - думал про Ротел 01 или начальный Денон.
Прошу практического (без излишнего резонерства) совета - проблема для меня специфична - формирование комплета с "хвоста".
Заранее благодарю.

А какую музыку вы слушаете?

Насчёт усилителей, вы из Москвы, если нет большой неприязни к китаёзам,
попробуйте послушать Xindak XA - 70, стоит он ~ 370 $, пульт управления
отсутствует, но по звучанию он, на мой субъективный взгляд, даст большую фору
всем начальным ( и не только ) моделям Denon, Rotel, NAD.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Если АС то наверное стоит прослушать Таннои Фьюжны 2 , а оставшиеся денЗНАКИ на 01 ,хватить должно вроде ...сумма очень уж невелика , может УСЬ стоит НЕ новый взять а б/у , годов 90х , да и АС тоже , можно другого уровня технику взять , надо только внимательно вибирать...

Очень приятно видеть сразу несколько ответов.
Качественно сделанный Китай отторжения не вызывает.
Ксиндак - правда неплохая вешь? Придает ли он какую-то окраску звуку? А смогу ли я подключить дешевый пластиночный кенвуд, т е есть ли там фоно вход (он без усилителя)? (хотя это не определит выбор). А какие колонки к нему порекомендуете?
УСБ - это как красивая ретро магнитола Тик - играет хоть с флешки?

Музыку - рок, джаз-рок, а классика не является приоритетом. Признаться, по сравнению с имеющимся сейчас звуком (через АВ Пионер 511), даже в дайрект режиме, старый компактный Текникс (ок 700 уе в прошлом) в комнате дочери меня более удовлетворял, правда грамотно скомпонованные системы я и не слышал.

А чем может отличаться от китайца последний из предложенных вариантов с бюджетным брендом?
Еще раз спасибо за советы.

Верхнее сообщение мое.
Да, относительно б у. Опыта в приобретении бу не имею, соответственно, вариант для меня рискованный.

Xindak у меня подключен к компьютеру через RCA, USB не использую. Phono - вход
отсутствует ( у него 3 входа RCA и 1 USB ). Что касается звучания ( акустика
Wharfedale ), меня устраивает, но вам, наверное, эта акустика не покатит:
звук достаточно мягкий. Насчёт окраски звука, хм, точно не скажу, каждый имеет
на этот счёт собственное мнение icon_biggrin.gif.
Кстати, как вариант акустики вам бы подошёл Focal-JMlab Chorus 705, звучит очень
неплохо ( для меня немного жестковато ), для рока и джаза думаю пойдёт.
В свой список усилков претендентов стоит включить Кстати, как вариант акустики вам бы подошёл Focal-JMlab Chorus 705, звучит очень
неплохо ( для меня немного жестковато ), для рока и джаза думаю пойдёт.

В свой список усилков-претендентов стоит включить Cambridge Audio Azur 540.
Попробуйте для начала что-нибудь послушать: на Горбушке все эти модели есть,
правда все в разных павильонах icon_smile.gif .
Или зайдите на сайт www.pult.ru, у них есть комната прослушивания, можно записаться, послушать, большинство из этих усилков у них, по-моему имеется.


Rotel RA - 01
NAD 320
NAD 352
Denon 495
Denon 655
Cambridge Audio Azur 540
Xindak XA - 70.

А что скажете про связку Xindak XA 70 и АЕ Aegis Evo One
в добавок к имеющемуся Maranz 5400 OSE?

Этой акустики я не слышал, но считается, что из бюджетных моделей она
одна из лучших.

Послушайте, а чем отличаются Ротел 1 от 2. Параметры одинаковые, пультом что-ли?
Извините за меняющиеся мнения. Вот наверное Ротель 01, АЕ Evo 1.
Это нормально для начального уровня?

Вполне.Ротель хороший усилок.А на 02 денег не зватит?

Спасибо Др. Ватсону, Р 02 не хочу - без пульта обойдусь, а остальные отличия для моих запросов малозначительны.
Обчитался форумов, в том числе на дом.хай-фай. Была там ветка про переход от муз центра к стереосистеме; последняя будет выдавать более естественный звук, что может восприниматься негативно (в смысле, не хватать бумц-бумц и умч-умч).
Идеально мягкого звука не хочу.
Хочу энергетики и мелодичности в рок и поп - музыке (Pearl Jam, REM, но и Dire Straits, но и Simply Red или George Michael),
но и эмоциональности в преимущественно вокале (Suzanne Vega, Nora Jones),
и чтобы удовлетворительно проигрывал мягкую инструментальную музыку.

То есть комбинация имеющегося Маранц 5400 ОСЕ с Ротель 01 и АЕ Эгис Иво 01 не будет фатальной ошибкой?
Читал про хорошую совместимость этой ак. системы с Надами, но испытываю отчетливую неприязнь к их дизайну (несмотря на то, что "нужно ехать, а не шашечки").
Так что скажет уважаемая общественность про это сочетание?

С вами произойдёт таже история,что и со всеми,ну или почти со всеми.Начнётся болезнь аудиофилия,практически неизлечимая.Купив одну систему и понаслаждавшись ей какаое то время,однажды начнёте понимать.что звук вам уже не нравится.Вот тут то всё и начнётся.Поэтому сейчас не заморачивайтесь особо,берите то что вам в данный момент приглянулось.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Согласен с предыдущим мнением , но совет: чем более солидную систему соберёте сейчас тем дольше будете её слушать , просто сложности могут возникнуть ещё и при смене аппаратуры ( стерео сейчас особо не котируется, а то что может людей заинтересовать стоит др. денег...бюджетное сложно сбывать)...то есть продумать свою систему от и до надо, дабы впоследствии не потерять кучу денег , поэтому и предложил взять б/у аппаратуру , не обязательно же 70-80 годов , куча всего продаётся 3-4 годовалого ...но выбор за тобой ... УДАЧИ !

vorob писал(а):
Спасибо Др. Ватсону, Р 02 не хочу - без пульта обойдусь, а остальные отличия для моих запросов малозначительны.
Обчитался форумов, в том числе на дом.хай-фай. Была там ветка про переход от муз центра к стереосистеме; последняя будет выдавать более естественный звук, что может восприниматься негативно (в смысле, не хватать бумц-бумц и умч-умч).
Идеально мягкого звука не хочу.
Хочу энергетики и мелодичности в рок и поп - музыке (Pearl Jam, REM, но и Dire Straits, но и Simply Red или George Michael),
но и эмоциональности в преимущественно вокале (Suzanne Vega, Nora Jones),
и чтобы удовлетворительно проигрывал мягкую инструментальную музыку.

То есть комбинация имеющегося Маранц 5400 ОСЕ с Ротель 01 и АЕ Эгис Иво 01 не будет фатальной ошибкой?
Читал про хорошую совместимость этой ак. системы с Надами, но испытываю отчетливую неприязнь к их дизайну (несмотря на то, что "нужно ехать, а не шашечки").
Так что скажет уважаемая общественность про это сочетание?


С этими АЕ Айджис Ево Уан хорошо играет Кембридж 640. Сам имею такую систему (ПКД Мириад, но и с родным ПКД Кембридж тоже нормально). Мне нравится. Пока менять не собираюсь на всякие там Ротели, Нады, Марантцы и т.д. Если буду менять, то пойду в другой диапазан (так называемый выше бюджетного).

Поищи б/у тот же Ротель 02, не более года-полтора в эксплуатации. Как правило, ты сможешь купить как минимум на 30% дешевле, вот тебе и будет усилитель с пультом по цене Ротеля 01. А поискать можно и Харман, и НАД, и Маранц. Б/у усилитель не так страшно брать, как сд-проигрыватель.

Знаете, мое мнение оставить все как имеется! Есть огромная вероятность, что улучшения на 700 чаще будут восприниматься как немного другой звук, а не качественнее уже имеюшегося. А порог будет уже взят, и потрачен до копейки!
"Чтобы хорошо прыгнуть, надо разбежаться" - может не стоит с места подпрыгивать, а подкопить еще?

С уважением,

Знаете, мое мнение оставить все как имеется! Есть огромная вероятность, что улучшения на 700 чаще будут восприниматься как немного другой звук, а не качественнее уже имеюшегося. А порог будет уже взят, и потрачен до копейки!
"Чтобы хорошо прыгнуть, надо разбежаться" - может не стоит с места подпрыгивать, а подкопить еще?

С уважением,

Знаете, мое мнение оставить все как имеется! Есть огромная вероятность, что улучшения на 700 чаще будут восприниматься как немного другой звук, а не качественнее уже имеюшегося. А порог будет уже взят, и потрачен до копейки!
"Чтобы хорошо прыгнуть, надо разбежаться" - может не стоит с места подпрыгивать, а подкопить еще?

С уважением,

Все ли в сегодняшней системе правильно настроено?
А если не терпится растаться с $, то вложите в акустику все! Это будет гарантированный прирост качества.

1) Огорчен качеством работы магазинов. По прайс.ру - Ротель в наличии в нескольких точках. Фактически нигде Ротеля нет, в том числе и на пульт.ру и текхоум.ру, несмотря на то, что указано черным по белому, что есть. Странные какие-то.
Так вот, Ротель 01 весь продали, говорят, что скоро будет новый начального уровня.

2) Относительно малоощутимого прироста качества звука за 700 у.е. Что - правда я со стереусилителем начального уровня от уважаемого брэнда могу не ощутить разницы?

3) Б/у - не видел объявлений про Ротель 02. Может, кто продаст?

4) Дайте еще пару субъективных мнений про пару усилитель - акустика с эмоциональным неразмазанным звуком и отчетливым (для полочников) басом к имеющемуся СД-плееру, пожалуйста.

5) Про неиспользованные возможности. Слышал про подключение выхода с плеера к входам фронтов. Пытался подключить (напоминаю, Пионер 511), но селектором звука из колонок не добился. А как это сделать? Может, коаксиалом ко второму свободному входу на ресивере? Хотя, как я понял из сообщений на форумах, это приведет еще к большим искажениям звука.

Спасибо за советы и мнения.

Жаль, что никто не захотел продолжить воду в ступе потолочь. Пришлось купить что надумал себе - CA Azur 540 и AE Evo One.

Вот, сижу, прислушиваюсь.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Выбрал так выбрал , давай делись отличиями ...

Мое мнение очевидно стоит немногого с учетом отсутствия опыта прослушивания аппаратуры такого класса.
Однако, звук более детальный, басс определенно упругий и довольно глубокий. Не уверен, что когда-либо захочу сабвуфер к этой системе. То есть звук определенно выше классом.
Однозначно лучшее качество отметил при прослушивании мягкой инструментальной музыки, (Windham Hill Records).

vorob писал(а):
Мое мнение очевидно стоит немногого с учетом отсутствия опыта прослушивания аппаратуры такого класса.
Однако, звук более детальный, басс определенно упругий и довольно глубокий. Не уверен, что когда-либо захочу сабвуфер к этой системе. То есть звук определенно выше классом.
Однозначно лучшее качество отметил при прослушивании мягкой инструментальной музыки, (Windham Hill Records).


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
-- не зарекайся , года два-три , выжмешь все соки из своей системы( ну там замена проводов , переставления АС....) , узнаешь сильные и слабые стороны компонентов, посравниваешь их с другими ... вот уж тогда точно будешь выбирать из более дорого сегмента - техну ...а пока правильно , восторг , хорошие эмоции, так и должно быть от покупки хорошей техники ( качественно отличающейся от того , что было до этого )...
Удачного прослушивания , черкай про систему изредка icon_exclaim.gif