Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель Мириад МХI 2080 - лучший ли ???

Усилитель Мириад МХI 2080 - лучший ли ???

Уважаемые спецы и владельцы этого усилителя?

Журнал (веселые картинки What Hi-Fi) говорит, что это лучший усь до 2000$.
Что скажите? Купить или не недо? Почему?

На мой взгляд не САМЫЙ лучший. Предложу более интересных кандидатов, это NAIM NAIT 5i и Unison Research UNICO. Послушайте и сравните. icon_lol.gif

Anonymous писал(а):
На мой взгляд не САМЫЙ лучший. Предложу более интересных кандидатов, это NAIM NAIT 5i и Unison Research UNICO. Послушайте и сравните. icon_lol.gif
полностью поддерживаю данного оратора, у меня в салоне стоит и МИРИАД И УНИСОН, так вот Unison Research UNICO SE, переграл данный аппарат по всем параметрам, я даже сказал бы, что он его ''порвал'', в первую очередь переиграл в разделе баса, а это всегда был Мириадовский конек!

UNICO SE - это уже из другой ценовой группы. А есть ли у вас UNICO - гибридник на 80 вт, непомню точно, как он назыается и сколько стоит?

Anonymous писал(а):
UNICO SE - это уже из другой ценовой группы. А есть ли у вас UNICO - гибридник на 80 вт, непомню точно, как он назыается и сколько стоит?

Слушал UNICO P действительно джаз и медленный блюз играет потрясающе, но на роке просто сломался - всё в кучу, UNICO line не слушал, но почему то кажется, что буде так же.

UNICO LINE P - усеченый вариант от LINE, даже не стоит рассматривать. Хотелось бы сравнить LINE и SE. Вокал лучше этих усилителей не играет ни кто!

А кто нибудь сравнивал Мириад 2080 со Свен А5? (Aeron A5n http://www.audio4.it/aeron/frameset.htm). Свен просто собирают сей аппарат или он подвергся переработке? В журнале АудиоВидео есть тест этого аппарата http://www.salonav.com/arch/2005.08/052-055.htm вроде похвалили. Интересно бы узнать сколько стоит этот самый Aeron в оригинале и что это за фирма вообще.
Какие стереоусилители до 2000$ являются самыми универсальными и способны работать с большинством колонок с сопротивлением 4 Ом?

Просто я хочу поэксперементировать с колонками, поэтому нужен усилитель с нейтральным звуком, кот. ничего не окрашивает, но с хорошим коэф-том демпфирования, чтобы для получения нормальной детализации не надо было выкручивать регулятор громкости на половину. Не люблю слушать слишком громко, но акустику хочу именно напольники в 25м.

На самом-то деле, лучший не лучший - дело вкуса и слуха.
Из личного опыта - сравнивал в салоне МИРИАД и РОКСАН КАСПИАН. Акустика была СПЕНДОР. Сложилось впечатление, что концептуально аппараты очень похожи по звучанию. Однако, РОКСАН понравился больше. Чем? Трудно сказать точно. Разница в нюансах. У РОКСАНА, ИМХО, звук живее, что-ли и глубже.
Результат - купил РОКСАН, о чем нисколько не жалею.
Однако, не факт, что кому-то МИРИАД, понравиться меньше. Слушайте и сравнивайте.

Вот вот , укаждого уши свои, и выбирать надо СВОИМИ ушами. Результат может быть неожиданным! cry.gif icon_rolleyes.gif icon_lol.gif

Цитата:
Уважаемые спецы и владельцы этого усилителя?

Журнал (веселые картинки What Hi-Fi) говорит, что это лучший усь до 2000$.
Что скажите? Купить или не недо? Почему?

-- там тоже люди слушают и оценивают, с работы тоже журналки себе в коллекцию забираю, читал я этот тест ( да и некоторые другие) ...иногда нестыковки у них там разные вылезают( привёл бы пример , неохота вставать ), сложно ведь описать аппараты с такими ценниками ( различия в нюансах) , про ХАЙ-ЕНД уж не говорю , хотя прикольно было бы почитать о сравнении тех же УСЕЙ за 7000-10000 недеревянных рубликов icon_razz.gif ...хорошо короче то , что хорошо для твоих ушей icon_exclaim.gif