Форум
Домашний кинотеатр

Посоветуйте, что из этого лучше приобрести?

Посоветуйте, что из этого лучше приобрести?

Посоветуйте, что из этого лучше приобрести? (кино\музыка 50\50)
Ресиверы:
1) Yamaha RX V 550 RDS
2) Yamaha RX V 650 RDS
3) Yamaha HTR 5840
Акустика :
1) CANTON LE-170
2) CANTON LE-109
3) Tannoy Mercury F4
4) Audio Pro Evidence E5

Re: Посоветуйте, что из этого лучше приобрести?

Andrey_Ps писал(а):
Посоветуйте, что из этого лучше приобрести? (кино\музыка 50\50)
Ресиверы:
1) Yamaha RX V 550 RDS
2) Yamaha RX V 650 RDS
3) Yamaha HTR 5840
Акустика :
1) CANTON LE-170
2) CANTON LE-109
3) Tannoy Mercury F4
4) Audio Pro Evidence E5
Для кино по барабану, для музыки - ничего...

Andrey_Ps
Прокоп идет лесом. Теперь по теме... Разницы в звучании между Yamaha 550 и 650 Вы не услышите. Просто 650 модель более функциональна. Насчет модели 5840 ничего не скажу, ибо это модель не для Европы (не помню аналог какой европейской модели). Что касается акустики... Ямаха хорошо уживается с акустикой Tannoy и AudioPro. В связке с Canton не слышал. На мой вкус я бы приоритет отдал Tannoy Mercury F4 (на мой взгляд весьма сбалансированная система), а затем AudioPro Evidence E5 (тоже весьма сбалансирована, но не любит большой громкости).
О Canton могу сказать исходя из графика АЧХ 107 модели. Имеет место подъем по краям диапазона и небольшой провальчик в верхней середине. Если такая тенденция имеется во всей линейке ценового диапазона до 600 долларов, то получите немного преувеличенный бас и звонкий верх. Вот в сочетании с Ямахой яркость на ВЧ может стать излишней. Правда, полагаю, что по басам Canton могут оказаться лидером среди рассматриваемых Вами моделей акустики.
Хотя несколько странный выбор у Вас. Все модели из разных ценовых категорий, от 300 до 700 долларов.

И уж если музыка у Вас занимает 50%, то может лучше поискать распродающуюся модель Yamaha RX-V1500?

Уже ктото, по-моему Фриз, писал, что AudioPro Evidence Ямаха противопоказана, слишком резкий верх получается. А что, обязательно Ямаха? Других вариантов нет?

Дмитрий Титов
И правда, получается весьма "тяжелый" вариант по ВЧ... Утомляет, хотя акустика симпатичная... icon_rolleyes.gif С маранцем и деноном замечательно дружат.
ПС
слушал Canton LE107 с какой-то ямахой... Излишней яркости не обнаружил, а басок и правда рокочущий... Только вот, середина не впечатлила... Хотя для кино, думаю, будет неплохо... Плюс, на мой слух у них верхи не особо тонко прорисованы... Не мое, вобщем.

Re: Посоветуйте, что из этого лучше приобрести?

Прокоп писал(а):
Andrey_Ps писал(а):
Посоветуйте, что из этого лучше приобрести? (кино\музыка 50\50)
Ресиверы:
1) Yamaha RX V 550 RDS
2) Yamaha RX V 650 RDS
3) Yamaha HTR 5840
Акустика :
1) CANTON LE-170
2) CANTON LE-109
3) Tannoy Mercury F4
4) Audio Pro Evidence E5
Для кино по барабану, для музыки - ничего...


Прокоп, это твои первые правильные мысли. Полностью с тобой согласен. Только не надо больше слов - а то будет как всегда.

FreeezzzZ писал(а):
Дмитрий Титов
И правда, получается весьма "тяжелый" вариант по ВЧ... Утомляет, хотя акустика симпатичная... icon_rolleyes.gif С маранцем и деноном замечательно дружат.
ПС
слушал Canton LE107 с какой-то ямахой... Излишней яркости не обнаружил, а басок и правда рокочущий... Только вот, середина не впечатлила... Хотя для кино, думаю, будет неплохо... Плюс, на мой слух у них верхи не особо тонко прорисованы... Не мое, вобщем.


FreeezzzZ, хотел спосить не по теме...
На твой вкус Audio Pro Focus отличаеться от серии Audio Pro Evidence ?
Если отличаються то в чем ?

Igor535
Цитата:
Прокоп, это твои первые правильные мысли. Полностью с тобой согласен. Только не надо больше слов - а то будет как всегда.
а кто готов отдать сразу нехилую сумму за звук? тем более, если еще нет опыта и неизвестно, за что просят еще одну тысячу зелени, когда характеристики по паспорту один в один, а мурзилки обоим кандидатам влепили по десять звезд...
Это потом, позже, окажется, что все предыдущее - хлам и не музыкальное, а пока человек лишь "входит в тему", возможно ему и этого будет выше головы... icon_wink.gif
Гость
Цитата:
FreeezzzZ, хотел спосить не по теме...
На твой вкус Audio Pro Focus отличаеться от серии Audio Pro Evidence ?
Если отличаються то в чем ?
к сожалению, серию Focus не застал... Так же не было возможности прослушать ее у кого либо, потому ничего по ней сказать немогу...
Еще от себя добавлю, на мой взгляд, очень приличный вариант от Audio Pro - Level 09... Свои деньги отыгрывает на все сто. При том "приятная" нагрузка для ресивера. Слушал с денон и харман, с денон ИМХО получше. Вобщем послушайте - вдруг понравится... После серии Evidence эти Level вообще никак не перевариваются, но на свою стоимость тянут. icon_rolleyes.gif Вот только в линейке Level саб не особо... Лучше уж тогда Ace Bass II от тех же AudioPro или CHT-R от Velodyne.
Все ИМХО.

Еще от себя добавлю, на мой взгляд, очень приличный вариант от Audio Pro - Level 09... Свои деньги отыгрывает на все сто. При том "приятная" нагрузка для ресивера. Слушал с денон и харман, с денон ИМХО получше. Вобщем послушайте - вдруг понравится... После серии Evidence эти Level вообще никак не перевариваются, но на свою стоимость тянут. icon_rolleyes.gif Вот только в линейке Level саб не особо... Лучше уж тогда Ace Bass II от тех же AudioPro или CHT-R от Velodyne.
Все ИМХО.[/quote]

Marantz

В отношении с Аудио Про Левел 09,Ямаха споется. Сомнения. У меня марантц 4500 и АС серия Левел. Звук прекрасный только ВЧ стоят на минусе, потомц что уж очень резко шведы играют на высоких и дисбаланс сразу проявляется в пользу ВЧ. На минусе все становится в норму детальногсть и насыщенность радует слух. Исполняют любую по характеру музыку качественно и добротно. И в кино тоже на высоте, хотя саб не помешал бы им, несмотря басса родного им хватает. С Денонами тоже споются , думаю даже получше чем с Марантцом. А вот Ямаха явно не подойдет уши будут звенеть от резких звонов. Под Яму лучше Танной, хотя тогда Танной не выдасть свой музыкальный потенциал, но звук будет сравнительно комфортным.

Вообще, сама фирма Аудио Про рекомендует к своей акустике технику Марантц (где-то я это у них на сайте встречал). С Марантцами она и тестируется в скандинавских мурзилках. Так что Марантц предпочтительнее Ямахи будет.

Дмитрий Титов писал(а):
Вообще, сама фирма Аудио Про рекомендует к своей акустике технику Марантц (где-то я это у них на сайте встречал). С Марантцами она и тестируется в скандинавских мурзилках. Так что Марантц предпочтительнее Ямахи будет.


Marantz

Честно сказать незнал и негде не видел подключения Марантц и Аудио Про. Коль так, то меня эта новость радует icon_biggrin.gif . Спасибо за информацию agree.gif . Единственное могу добавить, думаю что не скаждыми Аудио Про Марантцы споются т.к. Марантц музыкальные аппараты, а Аудио Про некоторые модели имеют чисто кинотеаторные задатки например серия Синема и др. , в отличие от Левел, Эвиденс которые больше музыкального характера. А так, что скрывать Марантц с Левел вместе играют прекрасно. professor.gif

Tackuan писал(а):
Andrey_Ps
Прокоп идет лесом. Теперь по теме... Разницы в звучании между Yamaha 550 и 650 Вы не услышите. Просто 650 модель более функциональна. Насчет модели 5840 ничего не скажу, ибо это модель не для Европы (не помню аналог какой европейской модели). Что касается акустики... Ямаха хорошо уживается с акустикой Tannoy и AudioPro. В связке с Canton не слышал. На мой вкус я бы приоритет отдал Tannoy Mercury F4 (на мой взгляд весьма сбалансированная система), а затем AudioPro Evidence E5 (тоже весьма сбалансирована, но не любит большой громкости).
О Canton могу сказать исходя из графика АЧХ 107 модели. Имеет место подъем по краям диапазона и небольшой провальчик в верхней середине. Если такая тенденция имеется во всей линейке ценового диапазона до 600 долларов, то получите немного преувеличенный бас и звонкий верх. Вот в сочетании с Ямахой яркость на ВЧ может стать излишней. Правда, полагаю, что по басам Canton могут оказаться лидером среди рассматриваемых Вами моделей акустики.
Хотя несколько странный выбор у Вас. Все модели из разных ценовых категорий, от 300 до 700 долларов.

И уж если музыка у Вас занимает 50%, то может лучше поискать распродающуюся модель Yamaha RX-V1500?

...Шёл я лесом, видел "чудо",
Вдалеке е*ут верблюда,
Пригляделся, не верблюд...
Это там тебя е*ут...